Гость
Статьи
А стОит ли идти туда …

А стОит ли идти туда работать?

Прошла собеседования, пригласили на работу... вот тепепь думаю - а стоит ли туда переходить вовсе...
Не понравилось:
после каждого собеседования, обещали перезвонить до конца недели, перезванивали на 3-4 дня позже,
директор намекнул, что его смущает то, что я - девушка. Он бы хотел видеть мужчину на этой должности.
Слишком тщательно проверял мои знания, умения, собеседования длились по полтора часа. Я впервые с таким столкнулась.
Фирма серьезная и крупная. Сейчас я при работе, но на нынешней работе грядут изменения, которые неизвестно во что выльются.
Других предложений о работе нет, и работы в моем регионе мало. Т.е. следующее предложение может поступить через пол года-год.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Парень, 29 лет
#1

Автор, а кем Вы устраиваетесь на работу?

Гостья
#2

Автор, все описанное - нормально. Если вы уверены в себе и своих знаниях спокойно идите.

Анна
#3

Автор, крупная фирма это хорошо, по деньгам как?
К меня был опыт, когда меня нашла ооооочень крупная одна международная компания на стартовую позицию, прособеседовалась, как мне казалось, успешно, но им чего-то не хватило, был отказ.
Но принял на работу международный фармацевтический холдинг, спокойно отработала чуть меньше года, за это время подняла уровнь языка до совершенства, прошла за границей обучение в отпуске.
И та работа, где мне отказали не выходила из головы. И по приезду я туда снова отправила резюме, удивительно, но позвонили. Прособеседовалась, первый тур, второй, последний, уже на нем сказали, что у них в базе и было мое резюме, и они помнят, что я была, очень из впечатлило, что не обидел меня тот отказ, а наоборот раззадорил) работу получила, с ооооооочень солидной зп. На собеседах английский очень придирчиво проверяли. Отработала удачно, с премиями, налаживаниями контактов, большой зп и очень удобным графиком. А что самое интересное) я в октябре пришла в июне уже положила на стол заявку об уходе, уехала заграницу работать)

Автор
#4
Парень, 29 лет

Автор, а кем Вы устраиваетесь на работу?

Не хотела бы подробно рассказывать. Если в общем - руководящая позиция в области инженерии.

Автор
#5
Гостья

Автор, все описанное - нормально. Если вы уверены в себе и своих знаниях спокойно идите.

Спасибо за ответ.
Не скажу что прямо уверена. Но это для меня норма. Люблю себя перебарывать и испытывать :) рутинная работа без нервотрепки меня убивает.
Меня обидело такое гендерное ущемление. У меня хороший опыт, опыт руководства мужским коллективом... и меня директора только хвалили всегда и с предыдущих мест работы отпускать не хотели... а тут такой... нашелся...

Автор
#6

Анна, спасибо за развернутый ответ!
По деньгам больше чем сейчас, но не намного (я и сейчас хорошо получаю, и в такие моменты начинает на первое место выходить интерес к работе, развитие) Меня, скорее интересует возможность карьерного роста и возможность подтянуть/не забыть англ.язык.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: