Гость
Статьи
Хорошо учиться и быть …

Хорошо учиться и быть умной это разные вещи

Я курсантка, учусь в университете внутренних дел, мне 21 год. Я все 4 года очень сильно старалась в университете и результат всегда не заставлял долго себя ждать, всегда получала отличные оценки, закончила школу с золотой медалью. Никогда не считала себя тупой, ведь также я много читаю.
Но сейчас я прохожу стажирование в отделении полиции перед приходом на работу сюда же. Стажирование 3,5 месяца. Девушек тут работает очень мало, одни мужчины. Они и так с улыбкой смотрят на меня " тупоголовая малолетка, чё сюда приперлась, ещё и баба ", так я же ещё и туплю на каждом шаге. То карточку в банкомате забуду, когда меня послали деньги снять, то номер телефона не впишу подозреваемого, то ксерокс не умею делать. Меня никуда не хотят брать и относятся когда мне с насмешкой. Ведь я баьа, да ещё и блондинка. Прихожу на каблуках, стараюсь быть красивой. Но это привело только к намёкам от женатых мужчин. Я разочарована в себе и разбита, ведь ради карьеры готова пожертвовать всем, моя цель в жизни - стать независимой и успешной. Смогу ли этого добиться если буду очень стараться, но постоянно тупить... Кто ж захочет меня брать такую на работу.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не грусти! Такие ошибки от рассеянности, а рассеянность - от усталости. Усталость - от навалившегося груза новых обязанностей. У меня у сестры так было. Начала работать помощником нотариуса, когда студенткой была, тоже на последнем курсе. Много косячила первое время, а там, если ошибку сделаешь в документе, все нужно переделывать заново, опять к нотариусу главному подходить и т.д., крч было ей неловко и неудобно.
В конечном итоге, Вас бы не позвали на супер крутую должность с высокой зп, а значит, Ваш уровень квалификации вполне подходит для этой работы. Раз они готовы взять вчерашнего студента.Всему потихоньку научитесь. А мужики могут хихикать по разным причинам. Кто-то Вас боится, т.к. видит в Вас конкурента (наверняка они в 21 ещё не могли себе позволить устроится на такую должность, а Вы их обогнали, ещё и девушка). Кто-то просто подкатит хочет, и Ваша блондинистость или неуспешность в карьере тут не при чем.
У меня было похожее ощущение, но не из-за работы, а в институте. Я с 18 лет с тала жить с парнем, в 21 вышла замуж, и преподы подшучивали ,как и одногруппники, что, вот, мол, семья на первом месте, что забеременнею и сольюсь, академ возьму...хотя у меня учеба была на 1 месте, училась на 2 специаьности параллельно. Неприятно, когда к тебе относятся несерьезно, но часто мы многое додумываем, в реале люди поржут и через 5 минут забудут.

Гость
#3

Покрась волосы в другой цвет, мне это помогло только для своей личной уверенности и чтоб избежать эффекта "блондинки" при принятии на первую работу. Но да, умный человек и образованный - не всегда совместимые понятия. у меня такая соседка по комнате была, курица ещё та, такая недотёпа, а отличница, красный диплом)) А вот каблуки, стрелки до висков и красные губы только усугубят ситуацию, не ту специальность вы выбрали для красования

#4

Тяжелый случай. Ты хочешь чтоб мужчины видели в тебе коллегу, но сама зачем-то??? делаешь акцент на том, что ты девушка. Уделяй внимания больше работе, а ни каблукам. И соберись, думай о работе, а ни о мужиках-коллегах. Я работаю в практически 100%-ном мужском коллективе и знаю, что внешностью ты свой профессионализм никогда не докажешь.

Гость
#5
Zombie Cat

Тяжелый случай. Ты хочешь чтоб мужчины видели в тебе коллегу, но сама зачем-то??? делаешь акцент на том, что ты девушка. Уделяй внимания больше работе, а ни каблукам. И соберись, думай о работе, а ни о мужиках-коллегах. Я работаю в практически 100%-ном мужском коллективе и знаю, что внешностью ты свой профессионализм никогда не докажешь.

А чем всё-таки плохи каблуки? У меня вот обувь всегда на небольшом каблуке устойчивом (5-7 см). И юбка-карандаш с блузой или приталенный брючный костюм. А в чём ещё ходить?

Гость
#6
Вопрос

Что, правда ксероксом не умеете пользоваться?? Ну вы и блондинкааа ))) Или вас заставляют ксерокс чинить? Так невнятно написали.

Я когда пришла на работу тоже не умела им пользоваться, и первое время путалась, потом запомнила. ну вот объясните, откуда можно уметь им пользоваться, если до работы самостоятельно ничего не ксерила?? На интуицию полагаться? так извините, имущество казенное, сломаешь - получишь выговор или штраф

Гость
#7
Гость

Я когда пришла на работу тоже не умела им пользоваться, и первое время путалась, потом запомнила. ну вот объясните, откуда можно уметь им пользоваться, если до работы самостоятельно ничего не ксерила?? На интуицию полагаться? так извините, имущество казенное, сломаешь - получишь выговор или штраф

Я не умела факс отправлять))

Гость
#8

Автор, Вас окружают не самые культурные и воспитанные мужчины. И таким вот образом они проявляют свое внимание к Вам. Косяки на практике- ерунда, у всех они были, всему научитесь. Эта практика для Вас- психологическая закалка, ведь с такими мужчинами Вам и дальше придется работать.

#9

Автор, Вы отделяйте мух от котлет. В ВУЗе оценивают знания. Без этого невозможно объективно дать диплом. А что оценивают Ваши коллеги? Внешность, пол? Какое отношение это имеет к работе? Вы им пытаетесь понравиться чем - внешностью, сексуальностью? Какое это отношения имеет к работе? Это все вообще отношения к делу не имеет.
Вы - стажер и имеете право части информации не знать и части обязанности исполнять не уметь. Но Вы сама должны просить объяснить и показать. И Важно сосредоточиться именно на работе и на рабочих обязанностях, тогда ляпов меньше будет. А не на своем самомнеии и не о том, кто там что сказал. И попроще к оценкам относитесь.

Julia Spiczkaya
#10

в ментовку идти работать в 21 года, да еще и всерьез воспринимать мнения "работающих" там людей...это очень по блондиночному

Чунга-Чанга
#11

"Никогда не считала себя тупой, ведь также я много читаю" Автор, без обид, но чтобы пойти работать в ментовку, это надо быть точно тупой. Что вас привлекло в МВД? Жить на нетрудовые доходы и ранняя пенсия?

#12
Бухие бухи

Автор, Вы отделяйте мух от котлет. В ВУЗе оценивают знания. Без этого невозможно объективно дать диплом. А что оценивают Ваши коллеги? Внешность, пол? Какое отношение это имеет к работе? Вы им пытаетесь понравиться чем - внешностью, сексуальностью? Какое это отношения имеет к работе? Это все вообще отношения к делу не имеет. Вы - стажер и имеете право части информации не знать и части обязанности исполнять не уметь. Но Вы сама должны просить объяснить и показать. И Важно сосредоточиться именно на работе и на рабочих обязанностях, тогда ляпов меньше будет. А не на своем самомнеии и не о том, кто там что сказал. И попроще к оценкам относитесь.

Спасибо. Я постараюсь. Но все же прихорашивается не могу перестать. Ведь проверено, что внешность и ухоженность имеет влияние на многое.

#13
Чунга-Чанга

"Никогда не считала себя тупой, ведь также я много читаю" Автор, без обид, но чтобы пойти работать в ментовку, это надо быть точно тупой. Что вас привлекло в МВД? Жить на нетрудовые доходы и ранняя пенсия?

Просто захотелось, мне тогда было 17. Видела мир другими глазами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: