Гость
Статьи
Стресс Начала свое …

Стресс Начала свое дело и жутко нервничаю

Всем привет, мне 24, уже месяц как начала заниматься продажей вечерних и бальных платьев ( точнее сняла помещение, оформила доки, и закупила первую партию одежды) осталось немного вешалки, развесить все и открываться. И вот, в связи с этим стала постоянно переживать!!! Нервничаю, лицо все время горит, даже температура подскакивает(((( подскажите, кто начинал сам свое дело, как справлялись со стрессом? Таблетки, медитации, все что угодно, так долго не может продолжаться!!!! Может чет мотивирующее напишите, за все буду благодарна)

ЛЛ
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а из-за чего?из-за организации или страх продаж?

Гость
#2
ЛЛ

Всем привет, мне 24, уже месяц как начала заниматься продажей вечерних и бальных платьев ( точнее сняла помещение, оформила доки, и закупила первую партию одежды) осталось немного вешалки, развесить все и открываться. И вот, в связи с этим стала постоянно переживать!!! Нервничаю, лицо все время горит, даже температура подскакивает(((( подскажите, кто начинал сам свое дело, как справлялись со стрессом? Таблетки, медитации, все что угодно, так долго не может продолжаться!!!! Может чет мотивирующее напишите, за все буду благодарна)

не было стресса вообще. Какая разница если вы уже это сделали все закупили. А деньги тоже не жалко было на что то новое, еслиб не бизнес истратились бы на колбасу и веселушки и шмотье. Просто я считаю что стресс бесполезен он все равно ничего не приносит, только вредит. Я себе это внушила.

Фанатка Ели
#3

Я бы тоже на вашем месте нервничала.

Гость
#4

Прогоришь автор. Не ходовой товар

Гормон роста
#5

Да, я бы тоже нервничал

Гость
#6

Вы могли кстати на досках объявлений разместить немного товара и ну написать что открывается магазин, кому срочно нужно, то звоните, придёте ну в неоформленный магазин. Посмотрели бы сколько будет заказов так. Месяц бы не простаивало. Побольше сделайте разновидностей товара, резинки, заколки. В такой магазин могут не зайти просто так, а так за какой нибудь мелочью зайдут- присмотрят что нибудь. Первое время лучше торговать самой.

ЛЛ
#7
Гость

а из-за чего?из-за организации или страх продаж?

а вдруг не пойдет, а вдруг людям интерьер не понравится ... и т.д., хочется, чтобы все было на высшем уровне

ЛЛ
#8
Гость

Вы могли кстати на досках объявлений разместить немного товара и ну написать что открывается магазин, кому срочно нужно, то звоните, придёте ну в неоформленный магазин. Посмотрели бы сколько будет заказов так. Месяц бы не простаивало. Побольше сделайте разновидностей товара, резинки, заколки. В такой магазин могут не зайти просто так, а так за какой нибудь мелочью зайдут- присмотрят что нибудь. Первое время лучше торговать самой.

Спасибо!!! Тоже думала об этом!))))

Гость
#9
ЛЛ

а вдруг не пойдет, а вдруг людям интерьер не понравится ... и т.д., хочется, чтобы все было на высшем уровне

главное чтоб цены понравились).. и реклама реклама реклама, ништячки разные, скидки

Гость
#10

очень специфичный товар конечно, нужно разнообразить...

Гость
#11

Ну вы все равно уже не сможете ничего изменить) ну вы не миллионы вложили наверное? Ну пару сотен? В крайнем самом плохом при плохом случае вы сможете переехать на более проходимое место, распродать товар по себестоимости, ладно до пустим и это не удалость, закроете и продадите через интернет в группе там вконтакте, на тех же досках объявлений. Вы в любом даже самом ужасном случае сможете себе почти все вернуть. Где мои 17 лет, на большом Каретном, где мой чёрный пистолет... удачи вам) все получиться)

Бух и тож бух
#12

Не нервничайте, зарегестрируйтесь на Авито как компания с указанием адреса - разместите предложения, фотографии, может на моделях, на Яндекс картах обязательно и где ещё можно в интернете. По себе сужу - давно не посещаю торговлю, без предварительного поиска в Интернете, город и так напрягает. Сайт есть? Машина есть? На неё наклейте рекламу - редко вижу и налог надо платить, но часто интересуюсь такой... в пробках скучно.
Поставьте ароматизатор с запахом кофе и интерьер будет уже круче))

Гость
#13

автор, все будет хорошо! вы молодец! нервничать нормально, мне наоборот нравится это состояние стресса, драйва и возбуждения. сейчас вы немного посветить и будет намного спокойней- будете решать текущие вопросы и форс-мажоры. пока же для вас ВСЕ новое, поэтому стрессуете

Госпожа
#14

Автор, не теряйте время. Срочно весь товар в соцсети, рекламу в группы местные. Мой бизнес прогорел, было очень много нервотрёпки, в долги залезла. К счастью долги уже раздала, осталось оборудование, думаю не унывать, а позже пробовать ещё раз.

Урсула
#15
Гость

Прогоришь автор. Не ходовой товар

Ну, здрасьте, не ходовой. Невесты перевелись, что ли? Или выпускницы? Я вот сама ищу дочке платье на выпускной.
Правильно тут сказали: главное - цены.

Гость
#16

отфоткайте товар и выкладывайте в группу вконтакте
я бы вообще сделала так ДО аренды помещения и продавала бы с рук платья и уже на эти деньги арендовала бы шоурум сначала несколько метров а потом только весь полностью.
найдите себе со-арендатора например шляпы или аксессуары или сумочки или обувь пусть тоже кто-то вложится в аренду
насчет ароматизатора не надо ничего покупать с ума сошли что ли? просто ставите вазу с лимонами и апельсинами и каждое утро разрезаете 1 апельсин и вот вам ароматизатор и кофе варите в джезве в подсобке и вот вам ароматизатор. ну в крайнем случае купите буржуйские ароматизаторы которые на масляной основе в бутылочке с палочками. но там запах жасмина кажется самый популятный или розы в обем что-то цветочное.

Гость
#17
Гость

отфоткайте товар и выкладывайте в группу вконтакте я бы вообще сделала так ДО аренды помещения и продавала бы с рук платья и уже на эти деньги арендовала бы шоурум сначала несколько метров а потом только весь полностью. найдите себе со-арендатора например шляпы или аксессуары или сумочки или обувь пусть тоже кто-то вложится в аренду насчет ароматизатора не надо ничего покупать с ума сошли что ли? просто ставите вазу с лимонами и апельсинами и каждое утро разрезаете 1 апельсин и вот вам ароматизатор и кофе варите в джезве в подсобке и вот вам ароматизатор. ну в крайнем случае купите буржуйские ароматизаторы которые на масляной основе в бутылочке с палочками. но там запах жасмина кажется самый популятный или розы в обем что-то цветочное.

где она будет с рук продавать платья? через инет из квартиры?

Гость
#18
ЛЛ

так долго не может продолжаться!!!!

Долго и не будет) твой бизнес долго не протянет

Гость
#19

Это точно, прогорите автор. Эти платья нафиг никому не нужны на один вечер, либо на Таганке купят либо в комиссионке возьмут, либо в аренду на один вечер. А кто может позволить купить новое платье, пойдет и купит в бутике в большом ТЦ где есть выбор. Сейчас мода пошла купить подешевле, Авито рулит

Гость
#20

Я с подругой открыла кофейню. Вот где нервы. У нас две работницы студентки, плетут интриги вечно. И сами мы тоже там работаем. И посетителей каких только не бывает. Пила успокоительное первые два месяца

Гость
#21
Гость

автор, все будет хорошо! вы молодец! нервничать нормально, мне наоборот нравится это состояние стресса, драйва и возбуждения. сейчас вы немного посветить и будет намного спокойней- будете решать текущие вопросы и форс-мажоры. пока же для вас ВСЕ новое, поэтому стрессуете

У меня на почве стресса - горело лицо от волнения на работе - в 18 лет началось тяжёлое акне. Долго лечила, не один год. До того лицо было чистое. Автору советую Афобазол, в общем следить за нервной системой.

Гость
#22
Гость

Я с подругой открыла кофейню. Вот где нервы. У нас две работницы студентки, плетут интриги вечно. И сами мы тоже там работаем. И посетителей каких только не бывает. Пила успокоительное первые два месяца

Расскажите подробней что бывало? И что за интриги

Гость
#23
Гость

Я с подругой открыла кофейню. Вот где нервы. У нас две работницы студентки, плетут интриги вечно. И сами мы тоже там работаем. И посетителей каких только не бывает. Пила успокоительное первые два месяца

+++расскажите подробнее

Лена
#24

Сложно сейчас одежду продавать, изобилие кругом, особенно в интернете и соцсетях. Но вы держитесь, ищите свои фишки, преимущества. Пейте Теанин, он от стресса первый помощник, и сонливость не вызывает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: