Гость
Статьи
Бровисты и мастера …

Бровисты и мастера ресниц вас много?

Я хочу переобучиться, моя профессия мне порядком надоела, не могу ей больше заниматься. Нравится сфера "красоты", привлекает направление брови и ресницы, хочу выучиться на бровиста. Но у меня делема, мне кажется, что этих мастеров уже так много, что все клиентки разобраны. Или это пустые опасения.

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чужие письки брить не хочешь?

Гость
#2
Наталья

Я хочу переобучиться, моя профессия мне порядком надоела, не могу ей больше заниматься. Нравится сфера "красоты", привлекает направление брови и ресницы, хочу выучиться на бровиста. Но у меня делема, мне кажется, что этих мастеров уже так много, что все клиентки разобраны. Или это пустые опасения.

их сейчас развелось как вшей на гашне....на каждом шагу эти мастера, а если у вас и город еще маленький то вообще труда будете без клиентуры сидеть,...и это у них как подработка в основном помимо основной работы)

Гость
#3

у нас не большой город.этих бровистов и маникюрш как грязи.а исходный материал дорого стоит.себе в убыток

Гость
#4

да как грязи их, все птушницы этим промышляют, на каждом углу "записываемсяяяяя на ресничкиииии")))

Гость
#5

Очень много. У меня своя база уже. Пришёл курьер тут, принёс заказ, даёт лит расписаться, А ТАМ!!! Только в наш дом 4 заказа, в соседний корпус 5 заказов!!! А магазин исключительно по ресничному делу. Я спросила у курьера - неужели столько заказов по нашим домам или это ошибка? Но он пробурчал, что он просто курьер и несет все туда, куда надо.

Гость
#6

А какие перспективы у этих мастеров? Ну год вы поклеите ресницы, ну два. И в 40 лет будете этим заниматься? Какой интерес в такой работе? У парикмахеров куда более широкий спектр для самореализации.

Гость
#7
Гость

А какие перспективы у этих мастеров? Ну год вы поклеите ресницы, ну два. И в 40 лет будете этим заниматься? Какой интерес в такой работе? У парикмахеров куда более широкий спектр для самореализации.

А чем плохо рубить 500-700р в час? Не все программисты столько зарабатывают.

Балетка
#8

Перспективы, а что на пенсии.... бр, скучные вы. Кто-то еще 10 лет назад думал, что будут брови в таком масштабе делать, ресницы, наращивать волосы и прочее? Так вот, автор, если у вас есть желание, если готовы тратить время и потом еще и еще раз обучаться, чтобы усовершенствовать свои знания и умения, чтобы стать лучшей в профессии - дерзайте. И не слушайте скептиков. Я 4 года бровист, у меня масса клиентов, у меня отличная репутация, я люблю свою профессию, мне нравится делать клиенток красивыми и счастливыми. Но я по-прежнему учусь, так как нет предела совершенству. Раньше училась очно, так сказать, сейчас мне вполне хватает онлайн-курсов, благо техника позволяет. Рекомендую курсы в Мастерской взгляда NOVEL, отлично поставленный процесс обучения, мастера богини своего дела, у них есть чему поучиться, кладезь полезного.

Гость
#9

Да, вы что, клиентов хватит всем.
Школа бровистики Янины Сухаревой, рекомендую. Сама там переобучалась!

Марина Урнова
#10

На сегодняшний день в крупных городах в каждом доме, на каждой лестничной площадке, есть как минимум по два мастера бровиста/шугариста/lash-мейкера. Здесь Вы должны четко понимать цель, которую преследуете. Если Вы нацелены только на получение дополнительной прибыли, то лучше это оставить в качестве подработки (хобби). А если Вы предпочитаете отличаться от других мастеров, то должны иметь высокую цель в жизни. Как минимум быть лучше других мастеров. Иметь более высокий сервис обслуживания, постоянно обучаться и профессионально расти, стремиться к самосовершенствованию как личности. Только в этом случае Ваша деятельность будет приносить Вам не только финансовую выгоду, но и моральное удовлетворение. А, как известно, если человек находит занятие по душе, он не будет работать ни одного дня. Работая на поток, Вы быстро исчерпаете себя и разочаруетесь в профессии. Выбор только за Вами.

Маша
#12
Наталья

Я хочу переобучиться, моя профессия мне порядком надоела, не могу ей больше заниматься. Нравится сфера "красоты", привлекает направление брови и ресницы, хочу выучиться на бровиста. Но у меня делема, мне кажется, что этих мастеров уже так много, что все клиентки разобраны. Или это пустые опасения.

Мне понравилось, тут проходила несколько курсов по Бровям и Ресницам!
Получила 2 сертификата международного образца!

Маша
#13
Маша

Мне понравилось, тут проходила несколько курсов по Бровям и Ресницам! Получила 2 сертификата международного образца!

http://academy.nikonorova.pro

Julia brows
#13

Много😂Я ох..ый бровист🤘гоу все ко мне ,сделаю из вас принцесс😍😘
***:J_brow_bar_
Москваааа

Гость
#14

Янина Сухарева
Не просто хамка
Это кошмар и ужас
Таких нужно лишать лицензий
Хамит грубит в личной переписке
Слов нет
Таких больных это ужас

Гость
#15

Я начинающий бровист, работаю 4 месяца) собираю чат новичков, заходите к нам, будем рады! https://t.me/brows_help

Маричка
#16

У хорошего мастера клиенты есть всегда. Бровистов сейчас много, но большинство самоучек или недоучек, поэтому грамотные мастера работают на достаточно высоких ценах и клиентов не убывает). Качественное образование - залог успеха. Я обучалась в онлайн школе Ланы Карпенко на базовом курсе 2 месяца, успела все нюансы изучить не торопясь. Выбирайте нормальную школу и будет вам счастье)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: