Гость
Статьи
Кто эти люди, которых …

Кто эти люди, которых зовут назад?

Периодически читаю тут, что некоторые возвращаются на старые работы, якобы работодатели их сами зовут-зазывают после увольнения. Кто эти люди? Отличники производства или те, кто трудились за 2 копейки. Я всегда уходила сама, но меня ни разу никуда назад не звали, хотя, у меня были серьезные успехи в работе и я приносила материальную пользу для компании. Расскажите свои истории, пожалуйста. Только те, кого работодатели сами звали, а не они напрашивались как в соседней теме "как написать письмо начальнику, чтобы взял назад...."

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Тоже задумывалась об этом, обычно наоборот происходит - человек увольняется, через несколько лет вдруг решает вернуться, но ему тактично отказывают, хотя были хорошие показатели в работе.

Гость
#2

меня обратно не звали, но отпускать не хотели. мое увольнение сильно затянулось и мне его долго не подписывали, старались найти компромисс. я уходила тк работала не по спец-ти в сфере, которая вообще не интересна. а отдел по моей спец-ти был маленьким и туда никто никогда не требовался. в общем сначала мой начальник отдела чуть в обморок не упал, спрашивал за что я с ним так))) пытался по любезному и по "дружески" узнать что не так и как можно изменить мое решение. я сказала никак, ладно, он подписал приказ, дальше в отделе кадров не хотели подписывать, начали предлагать другие должности в других отделах. ничего лучше, чем было не предложили. подписали в итоге.хотя спрашивали нашла ли я уже работу. когда говорила нет. то начинали уверять что и не найду быстро итд и все прям ужасно за дверями фирмы)) потом зам директора не подписывал долго, просил подумать, предлагал потерпеть пока освободиться должность по моей спец-ти (я итак 5 лет терпела. устроилась в эту фирму на 3 курсе универа). в итоге уволилась.
объясняю самую главную причину почему так. у нас все бояться директора. а у него линия такая - направленность на молодежь. он таааккую взбучку устраивает если уходит молодой специалист с в/о до 35 лет. у нас правда абсолютно не было никакой текучки. увольнение это большая редкость и я там вызвала волну негодования))
я не супер сотрудник, среднячок

гость
#3

в жизни таких случаев очень мало

гость
#4

у нас пришел такой работник, все говорил, что его не отпускали долго с прошлой работы. после трех лет работы у нас, никто его не держит, сам держиться зп у нас хорошая. мы ему говорим, что если уйдешь, никто за тобой не побежит, наоборот, куча людей найдеться на эту должность.

Гость
#5

я таких не знаю
но в одной конторе директор бегал и умолял не уходить за сотрудницами которые капали на других, устраивали интриги и склоки

мышь+
#6

Просто без скандалов люди увольняются, поддерживают контакт с бывшими коллегами. Если появляется вакансия, то работодатель закидывает удочку - а не думаешь ли ты о смене места работы

Гость
#7

Меня звали дважды, но я никакой особой награды судьбы в этом не вижу. Просто за небольшую зарплату выполняла работу 2х человек, плюс неконфликтная, хорошо вписывалась в коллектив, ничего не требовала. Увольнялась оба раза без скандала, по необходимости. С одной работы уволилась, потому что там начали сильно задерживать зарплату. С другой уволилась, потому что выходила замуж и уезжала в другую страну, где работал муж.

Гость
#8
мышь+

Просто без скандалов люди увольняются, поддерживают контакт с бывшими коллегами. Если появляется вакансия, то работодатель закидывает удочку - а не думаешь ли ты о смене места работы

а говорят на 3-й день увольнения уже никто и не вспомнит тебя

Гость
#9
гость

в жизни таких случаев очень мало

у меня подруга такая: сначала выпихнули с работы и тут же позвали обратно причем на ее же условиях: она сама выставляет размер з.п и условия работы (длительность рабдня, отношения с директором и прочеее)..все устанавливает сама...она рядовой бухгалтер. ничем не примечательная женщина и вот тем не менее.. не понимаю в чем дело. спец она рядовой

Гость
#10

меня никто не звал: не работодатели бывшие ни бывшие мужики.. Никому я нах не упала.. старайся ни старайся все одно никому не всралась

Гость
#11

Мне кажется начальницы зовут своих,подружек, с кем долго в упряжке.И переходят в другие места тоже скопом.

Гость
#12

по больше части это люди умеющие поддерживать личные теплые отношения...квалификация и работоспособность тут ни при чем...просто нужно быть везде и для всех своей....много о себе вываливать, ныться, присмыкаться, не выстраивать границ

Гость
#13
Гость

меня никто не звал: не работодатели бывшие ни бывшие мужики.. Никому я нах не упала.. старайся ни старайся все одно никому не всралась

!!!!!

Гость
#14
Гость

а говорят на 3-й день увольнения уже никто и не вспомнит тебя

В основном так и есть. Но, думаю, если за зарплату в 3 копейки новых сотрудников не получается набрать, вот не выстраивается почему-то очередь из желающих))), то звонят уволившимся,типа не хотите ли опять впахивать за идею.

Гость
#15
Гость

меня никто не звал: не работодатели бывшие ни бывшие мужики.. Никому я нах не упала.. старайся ни старайся все одно никому не всралась

вот и у меня также. узнала, что на бывшей работе дела сильно хуже пошли в моем отделе, который я тащила много лет......но начальство даже и мысли не допускает мысли что-то предлагать старым кадрам...

Гость
#16
Гость

!!!!!

что?)

Гость
#17
Гость

вот и у меня также. узнала, что на бывшей работе дела сильно хуже пошли в моем отделе, который я тащила много лет......но начальство даже и мысли не допускает мысли что-то предлагать старым кадрам...

мне тоже не ясна причина по которой одних зовут а других нет...я например человек абсолютно не конфликтный..ничего у начальства не прошу..ничего от слова совсем..молча сижу и выполняю свои ДО..тихая молчаливая....с работой справляюсь...и тем не менее... правда директор который уходил звал с собой но....это как бы не показатель я считаю...

Виктория
#18

Я работала в строительной компании заместителем директора отдела продаж, отношения с коллективом и в том числе с директором были отличные. Всегда поддерживали связь, ушла потому что вышла замуж, муж был очень против работы в мужском коллективе . Потом разошлись. Директор узнал, позвонил, поговорили предложил вернуться на должность директора отдела продаж. Я согласилась.

Гость
#19
Гость

вот и у меня также. узнала, что на бывшей работе дела сильно хуже пошли в моем отделе, который я тащила много лет......но начальство даже и мысли не допускает мысли что-то предлагать старым кадрам...

ятоже не понимаю почему позвали назад мою подругу..она реально ничем не примечательна: ни мозгом ни внешне.....любит день рабочий покороче или вообще не прийти на работу по личным причинам...и ей почему то идут навстречу....и з.п. устанавливают какую скажет и любые условия работы... уменя даже сотой доли этих условий нет.... и вообще мне кажется я везде не ко двору хоть и не конфликтная и вообще терплю много я считаю..и тем не менее...

Гость
#20

Меня на две работы звали обратно. Но на тот момент мне было 21-22 года. И должности соответствующие. Первая медсестра, вторая - специалист по сертификации. Сейчас я понимаю почему меня тогда звали. Работа за копейки, плюс я всегда была безотказная, что попросят я всегда делала, всем помогала, на второй работе помогала в работе зав. складом, а он целый день пирожки ел и пиво пил.

Гость
#21

Один раз звали назад. В той компании было 3 владельца и каждый из них по своему больной на голову. Через полгода работы я уволилась, съездила в отпуск, вернулась, нашла другую работу с адекватным руководством. Звонили, звали назад, потому что за несколько месяцев на моем месте сменилось 5 человек, никто не выдерживал. Но мне тоже мои нервы дороже и никаких денег не стоит психовать на работе каждый день. Не вернулась.

ИмяИмяИмя
#22

Я всегда сама уходила, звали дважды обратно, чтобы кинуть на деньги, по сути, чтоб условия еще хуже предложить, естественно, я отказывалась. Самое интересное, что очень ценят как сотрудника, только на шею лезут и лезут, постепенно кидать начинают, где на курсы обещанные кинут, где заставляют работать за троих постепенно, где задерживаться начинают заставлять, хвалят конечно, а зп никто прибавить не хочет, скорее всякие чмыри в трусы пытаются залезть и постепенно начинают навешивать обязанности и принижать заслуги, видимо думают, что меня это мотивировать будет больше пахать. Так они еще обижаются когда ухожу и подлянки пытаются сделать или потом позвать, чтоб кидать на деньги или унижать. По нормальному почему-то не выходит у меня, слишком ценный кадр, но никто не уважает, как такое возможно сочетание? Сама не понимаю, но другого вывода сделать не могу. Лишь одна начальница меня продвигала сильно, но там совсем другая история, я по ее вине уволилась, видимо у нее было чувство вины. И вес по началу от меня ждут, Что я спасу их убыточный бизнес или сделаю супер гениальный проект, который принесет им кучу денег, а потом у них разочарование будто. Только я себя не выставляю спасительницей никакой и супер специалистом, в итоге пашу за троих, а ни еще разочарованы по типу и кидают. Я ухожу спокойно, не унижаю никого, но они прямо бесятся, мол, как я посмела с их крутой фирмы уйти, куда же я без них, кто же меня возьмет еще. ))) Постоянно повторяется история со мной, по специальности такая.

Гость
#23
ИмяИмяИмя

Я всегда сама уходила, звали дважды обратно, чтобы кинуть на деньги, по сути, чтоб условия еще хуже предложить, естественно, я отказывалась. Самое интересное, что очень ценят как сотрудника, только на шею лезут и лезут, постепенно кидать начинают, где на курсы обещанные кинут, где заставляют работать за троих постепенно, где задерживаться начинают заставлять, хвалят конечно, а зп никто прибавить не хочет, скорее всякие чмыри в трусы пытаются залезть и постепенно начинают навешивать обязанности и принижать заслуги, видимо думают, что меня это мотивировать будет больше пахать. Так они еще обижаются когда ухожу и подлянки пытаются сделать или потом позвать, чтоб кидать на деньги или унижать. По нормальному почему-то не выходит у меня, слишком ценный кадр, но никто не уважает, как такое возможно сочетание? Сама не понимаю, но другого вывода сделать не могу. Лишь одна начальница меня продвигала сильно, но там совсем другая история, я по ее вине уволилась, видимо у нее было чувство вины. И вес по началу от меня ждут, Что я спасу их убыточный бизнес или сделаю супер гениальный проект, который принесет им кучу денег, а потом у них разочарование будто. Только я себя не выставляю спасительницей никакой и супер специалистом, в итоге пашу за троих, а ни еще разочарованы по типу и кидают. Я ухожу спокойно, не унижаю никого, но они прямо бесятся, мол, как я посмела с их крутой фирмы уйти, куда же я без них, кто же меня возьмет еще. ))) Постоянно повторяется история со мной, по специальности такая.

когда кидают это понятно почему зовут назад....а вот когда зовут на твоих же условиях но ты при этом никакой не ценный кадр как моя подруга-вот это загадка

Гость
#24

я как то по первости пыталась подстроиться под начальство и в доверие втереться но быстро поняла что пользы от этого нет и стала вести себя как мне удобно и естественно.все равно кумовство и выгодная дружба это не мое...кто считает меня ценной тот считает это и так..ну а кто нет-насильно мила не будешь... идет как идет..я забила давно...

Злая
#25

Один раз звали обратно. По причине указанной ниже. Замотали так, что я света белого не видела. ни отпусков, ни нормальных выходных, ни больничных. По 10 часов работы и придраться не к чему. А когда уже у меня нервный срыв случился и я послала всех матом и ушла. Звонил генеральный, мол извинись и приходи работать. А я уже посидев дома недельку с ужасом думала о такой работе. Каторга и есть каторга. Просто смекнули, что лошадь взбесилась.. а никто ТАК пахать не хочет за эту зп и то, что они называли премией. Положила я тогда трубку. Повторив пункт следования. Потому что знала, все обещания, что он давал - пшык. Это было, когда я пятое заявление все же донесла до ОК. До этого уговаривали, обещали.. а нагрузка все больше и больше.. а зп все такая и такая же.. Так, что в такие вещи я больше не верю. Умерла так умерла.

Гость
#26

есть такая категория людей которые нужны всем и всегда..и в личном и в деловом..а есть такие как я..:никому нигде не нужные... это данность..ничего не подулаешь

Гость
#27

еще заметила: чем больше пытаешься понравиться тем больше отторжения со стороны того, кому пытаешься угодить..

#28

у нас один нач. отдела ушел по здоровью + уже вышел на пенсию. проработал около 12 лет на заводе в этом отделе. был исполнительным, спокойным, усердно работал. иногда что-то не понимал, но вникал.
через полгода он позвонил на счет возвращения. я была удивлена, когда руководитель обрадовался его возвращению. ведь при уходе он был скуп на эмоции и слова мол как же мы без вас, ну вообще ни намека. причем нового никого не взяли. там девушка она тянула.
и вот тот вернулся, но были проблемы со здоровьем, через полгода он уже окончательно попрощался, плюс зп была ниже чем до ухода, т.к. у него за те года набежала индексация и пр. надбавки, а тут пошел оклад менеджера + средняя премия.
меня не pfpsdfkb обратно ни разу. Просто в одном месте я была на хорошем счету, директор мне говорил, что всегда примут обратно. Но я никогда не рассматривала возвращение серьезно, переросла + многое поменялось на самой фирме.

#29

Меня позвали, на тех же условиях только удаленно. Никого лучше не смогли найти.
Подружку тоже - работала младшим сотрудником, теперь начальник отдела крупной торговой сети.

Гость
#30

Однажды у нас ушел весь отдел продаж - я как раз была на больничном, из дома работала, и влезла в стройку с рассрочкой. Прихожу - пусто, условия дикие им сделали. Думаю - пропала и я , и моя квартира. Через две недели у собственницы мозг вернулся в голову, отдел продаж вернулся на работу. Потом в 2008 бизнес банкротили - ушли почти все, но четыре дамы, три из них жабы, которые нигде не нужны, вернулись. Одна жаба, моя бывшая начальница, вернулась на мое место, меня уволили, так она еще требовала, чтобы я ее учила. Ее выкинули через два месяца.
Потом работала с женщиной - она была директор направления. Рассказывала - 8 лет работала за копейки до ночи, надоело, ушла, потом ее назад позвали на хорошую зарплату. Работала она полгода, я не знаю, как она уходила - я их послала на иксы и ушла. Первую подставу мы с ней вместе пережили, у меня сразу была вторая подстава до уголовки, а у нее, видимо, попозже. На ее место ищут уже несколько лет, постоянно висит объявление.

Гость
#31

это удобные сотрудники. те, кому можно пятерку накинуть и работы навалить в 3 раза больше. или любимчики и любимицы.

Гость
#32
Гость

это удобные сотрудники. те, кому можно пятерку накинуть и работы навалить в 3 раза больше. или любимчики и любимицы.

пример моей подруги как раз говорит об обратном: работы особой нет зато прибавка к премии регулярная.. парадокс!!!!!

Гость
#33
Гость

это удобные сотрудники. те, кому можно пятерку накинуть и работы навалить в 3 раза больше. или любимчики и любимицы.

может как то втираются в доверие но опять таки: смысл постоянно индексировать премии из своего кармана??? что там за ценные отношения такие???

звезда мишлен
#34
Гость

меня обратно не звали, но отпускать не хотели. мое увольнение сильно затянулось и мне его долго не подписывали, старались найти компромисс. я уходила тк работала не по спец-ти в сфере, которая вообще не интересна. а отдел по моей спец-ти был маленьким и туда никто никогда не требовался. в общем сначала мой начальник отдела чуть в обморок не упал, спрашивал за что я с ним так))) пытался по любезному и по "дружески" узнать что не так и как можно изменить мое решение. я сказала никак, ладно, он подписал приказ, дальше в отделе кадров не хотели подписывать, начали предлагать другие должности в других отделах. ничего лучше, чем было не предложили. подписали в итоге.хотя спрашивали нашла ли я уже работу. когда говорила нет. то начинали уверять что и не найду быстро итд и все прям ужасно за дверями фирмы)) потом зам директора не подписывал долго, просил подумать, предлагал потерпеть пока освободиться должность по моей спец-ти (я итак 5 лет терпела. устроилась в эту фирму на 3 курсе универа). в итоге уволилась. объясняю самую главную причину почему так. у нас все бояться директора. а у него линия такая - направленность на молодежь. он таааккую взбучку устраивает если уходит молодой специалист с в/о до 35 лет. у нас правда абсолютно не было никакой текучки. увольнение это большая редкость и я там вызвала волну негодования)) я не супер сотрудник, среднячок

Что значит,не подписывали приказ? Увольнение по инициативе работника происходит в порядке уведомления за 2 недели. Написали заявление, на 14-й день вам должны выдать трудовую и окончательный расчёт

Котя
#35

Я в трёх организациях по 2 раза в каждой работала. Звали назад с повышением - или зарплаты, или должности, или функционал более интересный предлагали. Так и переходила туда-сюда в течение 8 лет. Мне уже за 40 было. Я думаю, причин несколько. Во-первых, сфера довольно узкая, во-вторых, работа сложная (аналитика), в-третьих, я эту работу очень любила, прям горела)

Гость
#36

Врут всё здесь, сочиняют. Сейчас ни кто не кому не нужен, незаменимых людей нет, ушёл найдут другого работника, о тебе и не вспомнят. А то, узкопрофильные специалисты пиздецки необходимые какие здесь все, которым рукоплескают и стелят ковровые дорожки перед их носами. Смешно.

Котя
#37
Гость

Врут всё здесь, сочиняют. Сейчас ни кто не кому не нужен, незаменимых людей нет, ушёл найдут другого работника, о тебе и не вспомнят. А то, узкопрофильные специалисты пиздецки необходимые какие здесь все, которым рукоплескают и стелят ковровые дорожки перед их носами. Смешно.

Ну, не знаю, как у других, но передо мной ковровые дорожки точно не расстилали. Скорее,кровожадно потирали руки: вот мы ее заманим и навалим обязанности 2-3 человек. Мы ж ее знаем, она вывезет. Пока могла — везла, и даже с удовольствием. А потом заполучила профессиональное выгорание. Устала. Уже 2 года не работаю нигде. Год назад звали в ту же сферу, но уже не хочу.

Гость
#38
Гость

Врут всё здесь, сочиняют. Сейчас ни кто не кому не нужен, незаменимых людей нет, ушёл найдут другого работника, о тебе и не вспомнят. А то, узкопрофильные специалисты пиздецки необходимые какие здесь все, которым рукоплескают и стелят ковровые дорожки перед их носами. Смешно.

нет, я про свою подругу не вру. Она реально обычные бух но тем не менее зовут и предлагают любые условия на выбор. парадокс!

Sunny-Jo
#39

Это, на самом деле, не такая уж редкая практика. Я когда-то ушла из компании, потому что хотела заниматься другим, смежным, профилем работы, о чем честно сообщила. А в компании этого профиля не было. Через несколько месяцев они открыли это направление, позвонили мне и позвали обратно. Что в этом удивительного? Я не пошла, потому что к тому моменту сменила страну, но условия были хорошие, команда приятная, если бы продолжала жить там, - рассмотрела бы вакансию.

гость
#40

Незаменимых нет и любого суперсотрудника можно заменить таким же, особенно если у компании конкурентные условия труда.
Меня обратно никогда не звали, но когда сообщала об увольнении в нескольких местах работы пророчили что обратно буду проситься, наивные)

Гость
#41

Меня звали назад, так как какое-то время я работали на опыт, а не на деньги. Когда я ушла, им пришлось 2человека на мое место нанимать. Потом попросили хотя бы по контракту поработать, пока они этих людей не научат толком. Зарплата была маленька, я ее просто переросла. Поработала я чуть-чуть на них и ушла, так как зарплату они поднять не могли. Моего свекра позвали с пенсии. Просто начальство не понимало, насколько он ценный работник.

Гость
#42

Вас не за результаты назад зовут, а за человеческие взаимоотношения. У меня на двух местах было при увольнении: «если не сложится или будут трудности, мы всегда тебе поможем и дадим работу». Как-то так

Гость
#43
Гость

у меня подруга такая: сначала выпихнули с работы и тут же позвали обратно причем на ее же условиях: она сама выставляет размер з.п и условия работы (длительность рабдня, отношения с директором и прочеее)..все устанавливает сама...она рядовой бухгалтер. ничем не примечательная женщина и вот тем не менее.. не понимаю в чем дело. спец она рядовой

Лол не знаете чем бухгалтеры занимаются? Темнят. Зачем новому человеку о своих махинациях рассказывать, если есть чел, который уже все знает.
Бухгалтеру не нужно быть супер звездой, это монотонная бумажная работа

Гость
#44
гость

в жизни таких случаев очень мало

Я ушла из детского сада из одного в другой, но заведующий не отпускала. Теперь все праздники отмечаю с бывшим коллективом зовут назад. Я к ним тянусь, но боюсь, что если приду отношение поменяется. Что делать.

Гость
#45

Разные бывают ситуации. Иногда зовут назад незаменимых людей, иногда от безысходности (когда на низкооплачиваемую работу никто другой не идёт). У нас бывает и так, и эдак.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: