Гость
Статьи
в 35 завернуться в …

в 35 завернуться в простынь?

Ну вот честно достало! Помню ходила на собеседования в 24 года, мне все работодатели говорили: ’ Ой, у вас не достаточно опыта, сейчас ты замуж выйдешь, в декрет уйдешь.’ Картина маслом в 30 - ’ Ой, это наверное дети у вас маленькие, будете часто на больничный ходить.’ Сейчас мне 35 не замужем, детей нет, иногда просматриваю объявления, а в них возрастные ограничения до 33 лет-35 лет. Спрашивается, а вам опытный сотрудник уже не нужен или как? Или вам в офисе нужны девочки помоложе в коротких юбочках?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, им нужна молодая, но с опытом лет 10, желательно, чтобы со школы уже подрабатывала по специальности, бесплодная карьеристка. А, если серьезно, то в этой стране всегда найдут до чего доколебаться, до абсурда доходит: до пола, возраста, внешности, детей, собак, мужей, в трусы залезут, вывернут их. У меня есть мечта уехать отсюда и я все для этого сделаю

Гость
#2

Ну возьмут вас в гос. структуру на зп. поменьше. Я уже давно к этому готовлюсь. Только я поняла,что я не супер уникальный специалист и больше делала упор на семью и вам чего и желаю. И знаю,что когда выйду буду копье получать.

Гость
#3
Автор

Ну вот честно достало! Помню ходила на собеседования в 24 года, мне все работодатели говорили: ’ Ой, у вас не достаточно опыта, сейчас ты замуж выйдешь, в декрет уйдешь.’ Картина маслом в 30 - ’ Ой, это наверное дети у вас маленькие, будете часто на больничный ходить.’ Сейчас мне 35 не замужем, детей нет, иногда просматриваю объявления, а в них возрастные ограничения до 33 лет-35 лет. Спрашивается, а вам опытный сотрудник уже не нужен или как? Или вам в офисе нужны девочки помоложе в коротких юбочках?

Порог отсечения на должности простых специалистов - 33-35 лет максимум, у руководителей чуть больше - где-то до 40 еще берут, а потом с диким скрипом

Гость
#4
Гость

Ну возьмут вас в гос. структуру на зп. поменьше. Я уже давно к этому готовлюсь. Только я поняла,что я не супер уникальный специалист и больше делала упор на семью и вам чего и желаю. И знаю,что когда выйду буду копье получать.

Ха. ВЫ еще попробуйте туда попасть для начала. Вы думаете, там желающих мало на эти места в госструктурах?

Гость
#5

блат и кумовство в нашей стране решают все!

#6
Автор

иногда просматриваю объявления, а в них возрастные ограничения до 33 лет-35 лет

Автор, ничего Вы не просматриваете.
Сейчас возрастные ограничения в вакансиях запрещены и караются штрафом.

Гость
#7
Бухие бухи

Автор, ничего Вы не просматриваете. Сейчас возрастные ограничения в вакансиях запрещены и караются штрафом.

вот-вот. Где она это нашла? Более того, даже пол нужный в вакансиях не указывают

Гость
#8

Не 35, а 30. В любом возрасте можно найти работу, вопрос какую. Если до 30 лет вы не работаете на хорошей должности с качественными обязанностями, то плюйте на карьеру в офисе. Вы поступаете в вуз в 16 лет и до 21 набираете знания, опыт на стажировках. Это целых 5 лет! Вы уже не ноль в профессии. Скорее всего учились вы в нормальном вузе на очном, поэтому вас взяли в нормальную компанию, где есть ежегодный промоушен. Это 9-10 лет конкретного опыта по профессии, вам 30 лет. Если учились где полегче, работали ради денег где и кем попало, то о чем речь? Люди в 30 уже сами могут дослужиться до больших начальников.

Александр
#9
Автор

Ну вот честно достало! Помню ходила на собеседования в 24 года, мне все работодатели говорили: ’ Ой, у вас не достаточно опыта, сейчас ты замуж выйдешь, в декрет уйдешь.’ Картина маслом в 30 - ’ Ой, это наверное дети у вас маленькие, будете часто на больничный ходить.’ Сейчас мне 35 не замужем, детей нет, иногда просматриваю объявления, а в них возрастные ограничения до 33 лет-35 лет. Спрашивается, а вам опытный сотрудник уже не нужен или как? Или вам в офисе нужны девочки помоложе в коротких юбочках?

Происходит потому что в наше время организации и другие учреждения частного порядка.А значит не очень хочется оплачивать больничные декретные и другие привилегии Ведь не зря же на собеседовании к человеку присматриваются прислушиваются пытаясь о нем максимально узнать.Устроиться молодой женщине порой трудно равносильно как мужчине который побывал не в столь отдаленных местах.Так же существует и еще такой нюанс.Например ваш возраст и опыт так же пытаются игнорировать уже по причине того что молодых не опытных легче выкинуть чем опытного сотрудника.который может принести некие хлопоты в случае увольнения.Поэтому и получается что узкая избирательность работодателей приводит к затруднению трудоустройства.

Гость
#10

ОНи правы. У мужа подчинённые - женщины. Достали!! Постоянно отпрашиваются , то ребёнок заболел , то отвезти надо его куда-то. Планы не могут выполнить вообще. Из-за них муж зп недополучает. Подумывает уволить нах и набрать мужиков

Гость
#11

Автор, возраст тут не причем. Ищу сотрудника сейчас. Мне все равно сколько ему лет, и какого он пола. Про семейное положение даже не спрашиваю иногда. Главное -это проф качества. Кстати компания у нас белая. Иногда не хочется объяснять отказ соискателю, вот и говорят, что пол не тот или возраст. К собеседованию нужно готовится. Проговаривать до собеседования свой рассказ о себе и своей карьере. В инете почитайте, какие вопросы задаю HR менеджеры. И кстати, если у компании есть требование, например возраст до 35 (это бывает.когда коллектив молодой или особенности какие то), то вас даже не пригласят на собеседование. В остальном все отговорки.

Анна
#12
гость

Автор, им нужна молодая, но с опытом лет 10, желательно, чтобы со школы уже подрабатывала по специальности, бесплодная карьеристка. А, если серьезно, то в этой стране всегда найдут до чего доколебаться, до абсурда доходит: до пола, возраста, внешности, детей, собак, мужей, в трусы залезут, вывернут их. У меня есть мечта уехать отсюда и я все для этого сделаю

согласна, все правильно пишите

Анна
#13
Гость

ОНи правы. У мужа подчинённые - женщины. Достали!! Постоянно отпрашиваются , то ребёнок заболел , то отвезти надо его куда-то. Планы не могут выполнить вообще. Из-за них муж зп недополучает. Подумывает уволить нах и набрать мужиков

все правильно сделает если уволит, была и есть сейчас сотрудница в кадрах, ВЕЧНО на больничных сидела

Анна
#14
Гость

блат и кумовство в нашей стране решают все!

это уж точно, хоть об стену убейся, так и будешь без работы сидеть вечно годами, если нет выгодных знакомств

Гость
#15

На квалифицированую работу, врачом, инженером, с удовольствием берут 30+летних с опытом. Секретуткой и на ресепшн конечно нужна молодая мордаха.

Инга
#16
Гость

ОНи правы. У мужа подчинённые - женщины. Достали!! Постоянно отпрашиваются , то ребёнок заболел , то отвезти надо его куда-то. Планы не могут выполнить вообще. Из-за них муж зп недополучает. Подумывает уволить нах и набрать мужиков

Он недополучает потому что сам не пашет, я такого козлину уволила,все за него должны делать подчиненные,а он ничего. Вы жена недомужика,который свою тупость и бессилие и неквалифицированность вешает на подчиненных.

Гость
#17
Бухие бухи

Автор, ничего Вы не просматриваете. Сейчас возрастные ограничения в вакансиях запрещены и караются штрафом.

Да чихать всем на эти запреты. Я постоянно натыкаюсь на вакансии, где указывают требования в полу и возрасту.

Вика
#18

автор, зачем вы врёте? В вакансиях уже давно не пишут возрастные ограничения, это запрещено законом.
И потом, вы больше надумываете: даже если спросят про детей и планы их рождения в ближайшем будущем, это крайняя редкость. И в любом случае не бывает препятствием для приёма на работу, если как кандидат вы устраиваете. Тем более вам уже не 24 года, когда проф.опыта мало, а 35лет.
Что же вы за специалист, если работодателей только ваш возраст и семья интересует?

Вика
#19
Гость

Да чихать всем на эти запреты. Я постоянно натыкаюсь на вакансии, где указывают требования в полу и возрасту.

если вы пишете про Россию, то врёте. Так же, как и автор темы.
Знаю, что на форуме много украинцев и белорусов пишут, тогда возможно... я ваших законов не знаю.

Гость
#20
Вика

если вы пишете про Россию, то врёте. Так же, как и автор темы. Знаю, что на форуме много украинцев и белорусов пишут, тогда возможно... я ваших законов не зна
ю.

В Украине такие же законы, как и в России. Но иногда проскакивают такие объявления.

Гость
#21
Вика

автор, зачем вы врёте? В вакансиях уже давно не пишут возрастные ограничения, это запрещено законом.

Зарплаты в конвертах тоже запрещены, однако многие конторки именно в конвертах и дают черную зп. И сотрудников не оформляют. что, кстати, тоже запрещено.
Но работодателям нас-рать на законы. Это ж Рашка.
Еще часто компашки регистрируются на работных сайтах не под своим названием. Допустим, компания называется "ООО Рога и Копыта", а на сайте они регистрируются как "ООО Рожки". И размещают объявления с указанием пола, возраста, а то и цвета волос.

Гость
#22

Ага запрещено, запрещено.... Просят даже фото на должность бухгалтера, без этого не рассмтривают резюме. Видимо удачный ракурс это самое главное.

Гость
#23
Гость

Не 35, а 30. В любом возрасте можно найти работу, вопрос какую. Если до 30 лет вы не работаете на хорошей должности с качественными обязанностями, то плюйте на карьеру в офисе. Вы поступаете в вуз в 16 лет и до 21 набираете знания, опыт на стажировках. Это целых 5 лет! Вы уже не ноль в профессии. Скорее всего учились вы в нормальном вузе на очном, поэтому вас взяли в нормальную компанию, где есть ежегодный промоушен. Это 9-10 лет конкретного опыта по профессии, вам 30 лет. Если учились где полегче, работали ради денег где и кем попало, то о чем речь? Люди в 30 уже сами могут дослужиться до больших начальников.

иди проспись

мне твои стереотипы не интересны

Гость
#24
Гость

Ага запрещено, запрещено.... Просят даже фото на должность бухгалтера, без этого не рассмтривают резюме. Видимо удачный ракурс это самое главное.

каждая вторая вакансия до 30/35 лет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: