Гость
Статьи
Окончательно …

Окончательно обленилась

Всем привет. Дело в том,что я не работаю. И с каждым днем мне становиться все больше лень что-то делать. За день могу только в магазин сходить и приготовить. Живу с мч,уже третий год. Поначалу пыталась искать работу(город у нас маленький,работы не много,но при желании можно найти). Один раз даже нашла,но неделю проработала и ушла. Не знаю как заставить себя что то делать. Даже когда есть какие-то дела,я до последнего оттягиваю что бы их сделать. Как справиться с ленью?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я такая же. Правда я работаю на пятидневке.после работы уроки с ребёнком.готоалю ужин.душ и спать. В выходные ничего не могу сделать чтобы заставить себя что то сделать. Все дела оттягиваю до последнего. Тоже не могу себя заставить себя. Иной раз приходится заставлять себя даже посуду мыть. Я лентяйка и это ужасно. Но в руки себя взять не могу наверное тоже лень

Гость
#2

Автор, а ваша вторая половинка сколько зарабатывает? Видимо, вам двоим хватает?

Гость
#3

Автор,У меня тоже бывают приступы лени. Но я через силу все делаю,потому что надо. Я работаю,бывает сверхурочно,бывает в выходной день очень трудно себя заставить пойти на калым,но иду. Скрепя зубами иду. После работы неважно,будь это 6 вечера или 10-домашние дела. Готовка,пылесос,выпечка,душ,день через день подстирать что то. Для меня стимул это мой муж. Не любит ленивых,сам никогда не ленится. Мне хочется чтоб он приходил в чистый уютный дом. Дороже него и ближе никого нет у меня. Он не просто муж,он родной человек.
Дайте себе пинка,начните не лениться,потом привычка сформируется не откладывать дела.

Гость
#4
Гость

Автор,У меня тоже бывают приступы лени. Но я через силу все делаю,потому что надо. Я работаю,бывает сверхурочно,бывает в выходной день очень трудно себя заставить пойти на калым,но иду. Скрепя зубами иду. После работы неважно,будь это 6 вечера или 10-домашние дела. Готовка,пылесос,выпечка,душ,день через день подстирать что то. Для меня стимул это мой муж. Не любит ленивых,сам никогда не ленится. Мне хочется чтоб он приходил в чистый уютный дом. Дороже него и ближе никого нет у меня. Он не просто муж,он родной человек.
Дайте себе пинка,начните не лениться,потом привычка сформируется не откладывать дела.

Фигасе, оба работают, а денег на помощницу по хозяйству нет. Я бы охренела и на работе пахать и дома калымить. А муж, который в чистый и уютный дом проходит, не задумывался, что у него жена - лошадь? Облегчить ей жизнь и заработать деньги на помощь для него непосильная задача?

мирена
#5

есть психологический приём. сядьте на стул и сидите ничего не делая на нем минут 40-50. вот вообще ничего, не поднимайте руки, не вертите головой, не ковыряйте в носу. сидите пока не посинеете. только думать можно. станет легче))) удачи!

Гость
#6
Гость

Фигасе, оба работают, а денег на помощницу по хозяйству нет. Я бы охренела и на работе пахать и дома калымить. А муж, который в чистый и уютный дом проходит, не задумывался, что у него жена - лошадь? Облегчить ей жизнь и заработать деньги на помощь для него непосильная задача?

Если жена вообразила себя трактором Беларусь и добровольно пашет на всех фронтах, то какой смысл мужчине напрягаться?

Гость
#7
Гость

Если жена вообразила себя трактором Беларусь и добровольно пашет на всех фронтах, то какой смысл мужчине напрягаться?

Ешё и на калым заставляет себя идти,потому что у неё --муж.

мия
#8

Я тоже часто ленюсь.Но бабуля меня учила-сделал дело-гуляй смело!я не работаю.Домашние дела стараюсь сделать быстро до обеда и потом можно заняться тем,что нравится.А вечером я полностью занята детьми,уже никакие бытовые вопросы нас не отвлекают от игр и занятий и кружков

Гость
#9
Гость

Автор, а ваша вторая половинка сколько зарабатывает? Видимо, вам двоим хватает?

60 где то,хватает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: