Гость
Статьи
Терпеть унижения на …

Терпеть унижения на работе ради высокой зп или начать уважать себя и уволиться.

Мне 25. Устроилась в большую компанию на хорошую должность с высокой зарплатой. Очень приветливый коллектив. Но вот руководство поражает своим хамством, необразованностью, употреблением нецензурной лексики и постоянным унижением подчиненных. Иногда доходит до абсурда. Нам даже запретили обедать в одном помещении с высшим руководством.
До этого работала в двух больших компаниях. Везде есть свои недостатки. Но такого я еще не встречала.
Вот и думаю стоит ли терпеть унижения ради высокой зп или поискать что то другое где тебя будуть за человека считать.

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от вас, меня лично невозможно унизить, если я того не хочу

#2

Автор, ну какая хоть зп-то ?

Гость
#3

Увольняйтесь. Пол жизни на работе проходит, так или иначе Вы в себя все это впитываете и на Вас это отражается. Либо сами такой свиньей станете со временем, либо невроз заработаете и заниженную самооценку. Если уж быть рабом, то чтобы хозяин хоть немного уважал.

#4
Гость

Увольняйтесь. Пол жизни на работе проходит, так или иначе Вы в себя все это впитываете и на Вас это отражается. Либо сами такой свиньей станете со временем, либо невроз заработаете и заниженную самооценку. Если уж быть рабом, то чтобы хозяин хоть немного уважал.

С чего вдруг рабом? Она что на стройке работает? Шахтером? Вагоны что ли разгружает? Смешные такие, в рабстве они, ну канеееешна

Гость
#5

Вы мало дали информации! Какая зарплата и что за унижения? Есть отдельно от начальства это скорее плюс нежели минус лично для меня. Ну а если бабло действительно платят, мат и наезды можно и мимо ушей пропустить. На многих и при маленькой зарплате наезжают и ничего! Так что все тут индивидуально! Решать вам!

Гость
#6
Anna

С чего вдруг рабом? Она что на стройке работает? Шахтером? Вагоны что ли разгружает? Смешные такие, в рабстве они, ну канеееешна

Я тебя умоляю. Офисное рабство то еще рабство. Маляра Васю иногда больше уважают, чем сотрудников в офисах.

#7
Гость

Я тебя умоляю. Офисное рабство то еще рабство. Маляра Васю иногда больше уважают, чем сотрудников в офисах.

Аааа, ну тогда все школьники сплошь и рядом рабы, у них там нагрузочка ого-го какая, офисникам и не снилось, особенно перед поступлением, да ещё и предки мозги делают, ну никакого уважения, вообще в ноль. Да ещё и манипуляторы знатные, я целый день отпахал!!! Чтобы тебя содержать!!! Не благодарная ты скотина!!! Ага как же, отпахал он, целый день на заднице

#8
Гость

Я тебя умоляю. Офисное рабство то еще рабство. Маляра Васю иногда больше уважают, чем сотрудников в офисах.

Ну так иди на стройку, чо ты? По дому даже ничего сделать не могут, васьков приглашают, хотя какие Васьки? Таджиков, васькам же платить надо.

Гость
#9
Гость

Увольняйтесь. Пол жизни на работе проходит, так или иначе Вы в себя все это впитываете и на Вас это отражается. Либо сами такой свиньей станете со временем, либо невроз заработаете и заниженную самооценку. Если уж быть рабом, то чтобы хозяин хоть немного уважал.

+++++ согласна по поводу невроза

Гость
#10

Смотря как долго ты готова терпеть, если речь о том что бы скопить денежку какую-то, то можно наверно))) в этом случае у тебя как бы своя цель, а на их кухню тебе на-сра-ть. Кстати перед увольнением можно так и сделать буквально.

Гость
#11

Рабочее счастье, это только два фактора, других не существует.
1. Интересная работа
2. Достойная з/п за эту интересную работу.
Редко кому из людей удается сложить данный пазл, за исключением собственников бизнеса, но и у них своего *** в достатке, что вам даже и не снилось. Поэтому, если вы имеете интересную работу, но с неинтересной з/п, то можно и даже нужно остваться в этой компании работать и дальше. А вот если вы имеете достойную з/п, но неинтересную работу по разным причинам, то этот путь развития приведет вас сначала в бездну, а потом на больничную койку со всеми вытекающими, но время будет уже упущено для вас НАВСЕГДА. От недостатка денег еще никто не умирал, а вот от плохого здоровья сплошь да рядом.

Гость
#12

не увольняйтесь. стремитесь в руководство.
никто еще от такого не умирал.
а что лучше получать МРОТ зато с замечательным человеком шефом, душой коллектива.
работа это работа.
зато ваша зп позволит вам удовлетворять свои потребности вне работы.
у нас на прошлой работе все руководство обедало на час позже чем обычные сотрудники.
да отдельно, но они заходили в столовую после всех и доедали что осталось. выбора было мало. забавно)

БиПлюс
#13

Дорогая, эти люди начальство добились высокого положения, несмотря на свою необразованность,а вы образованные такие лохи, что пашете на них. Еще и воняете что-то.Не нравится - вагон желающих за воротами стоит. Я, деточка работал с американцами. Тебя - совейского нытика там бы в первый день на пинках вынесли. Никому ваша совдеповско-рассиянская "культурность" с "образованностью" не впились.

Гость
#14
БиПлюс

Дорогая, эти люди начальство добились высокого положения, несмотря на свою необразованность,а вы образованные такие ***, что пашете на них. Еще и воняете что-то.Не нравится - вагон желающих за воротами стоит. Я, деточка работал с американцами. Тебя - совейского нытика там бы в первый день на пинках вынесли. Никому ваша совдеповско-рассиянская "культурность" с "образованностью" не впились.

лови желудь и давай скачи от сюда, на окраину свою

Гость
#15

у меня бы кусок в гороо не полез если бы со мной вместе обедал директор

Гость
#16

Ну у вас хотя бы зп высокая, а я вот на первой работе за копейки терпела унижения, ор и хамство. Потом долго боялась на новую выходить, вышла, а там дириктор оказался еще большее хамло, чем предыдущее начальство, но зарплата чуть выше, ну я сразу их послала и ушла, отработав всего 1 день.

#17

так везде отдельно обедают от руководства

Гость
#18
Anna

Аааа, ну тогда все школьники сплошь и рядом рабы, у них там нагрузочка ого-го какая, офисникам и не снилось, особенно перед поступлением, да ещё и предки мозги делают, ну никакого уважения, вообще в ноль. Да ещё и манипуляторы знатные, я целый день отпахал!!! Чтобы тебя содержать!!! Не благодарная ты скотина!!! Ага как же, отпахал он, целый день на заднице

Вроде шутка про школьников, а ведь на самом деле так и есть! Куча обязанностей и никаких прав. На работе хотя бы зарплату получаешь и дома тебе никто не указывает, как жить, если, конечно, от родителей съехать.

Гость
#19
vlasovav951

так везде отдельно обедают от руководства

У нас обедают все по-разному: кто-то ходит в разные кафе, кто-то в столовую в БЦ, кто-то приносит с собой еду. Не совсем понимаю, что значит "запретили обедать в одном помещении" - в офисе есть кухня, куда пускают только руководителей? Кстати, у нас директора едут на машине куда-то обедать - по-моему, это объяснимо. Во-первых, они могут обсуждать такие вопросы, которые касаются только их, а если узнает кто-то из сотрудников и начнут обсуждать/сплетничать - это крайне нежелательно. К тому же, могут обсуждать какие-то, например, пути ухода от налогов или что-то не совсем законное, либо информацию, которую сотрудники могут слить конкурентам - ну и зачем там вы? Во-вторых, самим сотрудникам не очень комфортно обедать с директорами и собственниками бизнеса.

Гость
#20
Гость

Рабочее счастье, это только два фактора, других не существует.
1. Интересная работа
2. Достойная з/п за эту интересную работу.
Редко кому из людей удается сложить данный пазл, за исключением собственников бизнеса, но и у них своего *** в достатке, что вам даже и не снилось. Поэтому, если вы имеете интересную работу, но с неинтересной з/п, то можно и даже нужно остваться в этой компании работать и дальше. А вот если вы имеете достойную з/п, но неинтересную работу по разным причинам, то этот путь развития приведет вас сначала в бездну, а потом на больничную койку со всеми вытекающими, но время будет уже упущено для вас НАВСЕГДА. От недостатка денег еще никто не умирал, а вот от плохого здоровья сплошь да рядом.

У меня была любимая работа с хорошей для меня зарплатой. И всё начальство разговаривало матом, мне было всё равно, потому что было очень интересно.

Гость
#21

а за чем вам сидеть за одним столом с руководством?...какая необходимость....Подумаешь матом говорят, да с матом более короче и емко объяснить все можно.

БиПлюс
#23
Гость

лови желудь и давай скачи от сюда, на окраину свою

Я из Чебоксар, завидуй молча, масквач избалованный

Таня
#24

Точно, не задумываетесь Вы в 25 лет, что за воротам осталось 99 соикателей москвичей на эту Вашу должность с ВО, с большим опытом работы. И Вас взяли также за красивые глазки, и молодость.

Гость
#25
Anna

С чего вдруг рабом? Она что на стройке работает? Шахтером? Вагоны что ли разгружает? Смешные такие, в рабстве они, ну канеееешна

А что значит быть для вас рабом? Многие не признают себя рабами когда их дочерей по деревням распродают - называют это крепостное право.

Гость
#26
БиПлюс

Дорогая, эти люди начальство добились высокого положения, несмотря на свою необразованность,а вы образованные такие лохи, что пашете на них. Еще и воняете что-то.Не нравится - вагон желающих за воротами стоит. Я, деточка работал с американцами. Тебя - совейского нытика там бы в первый день на пинках вынесли. Никому ваша совдеповско-рассиянская "культурность" с "образованностью" не впились.

Ну должна-же быть этика и культура в общении. Особенно с подчиненными. Зачем распускаться и быть хамом?
Простите, при чём здесь нытики?
Обычное дело, начальник не компетентен и злится, а при этом берет реванш, унижая сотрудника

Гость
#27
Гость

а за чем вам сидеть за одним столом с руководством?...какая необходимость....Подумаешь матом говорят, да с матом более короче и емко объяснить все можно.

За шкафом, чучело! Русский выучи!

Гость
#28

Помогу срочно заработать хорошие деньги.
Вацап 89854449251

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: