Гость
Статьи
Устроится в банк после …

Устроится в банк после 30 без опыта

Доброго времени суток!Хочу послушать знающих. Мне 30 лет, высшее экономическое образование, но все время работала менеджером по работе с клиентами в коммерческих организациях. Сейчас уволилась и есть желание устроится в банк менеджером по продажам. Знаю, что карьеру в банке начинают еще на первых курсах института, поэтому стоит ли вообще пробовать? Не хочется почувствовать себя "белой вороной" и лезут в голову мысли, что я даже не интересна работодателю в этом возрасте на стартовых позициях. Поделитесь, пожалуйста, опытом, может знаете кто похожие истории, буду очень признательна., т.к. не могу никак решиться.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#5
Автор

Доброго времени суток!Хочу послушать знающих. Мне 30 лет, высшее экономическое образование, но все время работала менеджером по работе с клиентами в коммерческих организациях. Сейчас уволилась и есть желание устроится в банк менеджером по продажам. Знаю, что карьеру в банке начинают еще на первых курсах института, поэтому стоит ли вообще пробовать? Не хочется почувствовать себя "белой вороной" и лезут в голову мысли, что я даже не интересна работодателю в этом возрасте на стартовых позициях. Поделитесь, пожалуйста, опытом, может знаете кто похожие истории, буду очень признательна., т.к. не могу никак решиться.

*устроиться....с клавиатурой беда((((

как то так
#6

продажником можно, если у вас есть к этому способности

#7

Попробовать можно всегда, поставят Вас на вход к аппарату помогать бабулям квитанции заполнять

#8

Извините, что пишу в вашу тему, знаю, что уже спрашивала это в других темах. красивая девушка? насколько лет выглядит? (надеюсь, фото загрузится - не у всех отображается)

Автор
#9
ahremсhik

Попробовать можно всегда, поставят Вас на вход к аппарату помогать бабулям квитанции заполнять

Есть вакансии менеджера по продажам, это не консультант у входа.

Гость
#10
Барабашка

Извините, что пишу в вашу тему, знаю, что уже спрашивала это в других темах. красивая девушка? насколько лет выглядит? (надеюсь, фото загрузится - не у всех отображается)

Приятные черты лица, но очень не подходит цвет волос. Из за этого похожа на ведьму. А вот блондинкой было бы в 100 раз лучше

Гость
#11
Барабашка

Извините, что пишу в вашу тему, знаю, что уже спрашивала это в других темах. красивая девушка? насколько лет выглядит? (надеюсь, фото загрузится - не у всех отображается)

лет на 37

Автор
#12

Знаю, что берут с улицы в менеджеры, если есть опыт в продажах, но везде одна молодежь, лично я даже рада этому факту,т.к. слушать о болячках и вечных финансовых проблемах сильно устала после последнего места работы. Но меня смущает факт, что я могу быть такая одна и работодатель не воспримет меня. Как вообще ситуация обстоит в банках кто-нибудь знает?Приходят ли после 30-ти на стартовые позиции?

Lady Killer
#13
Автор

Знаю, что берут с улицы в менеджеры, если есть опыт в продажах, но везде одна молодежь, лично я даже рада этому факту,т.к. слушать о болячках и вечных финансовых проблемах сильно устала после последнего места работы. Но меня смущает факт, что я могу быть такая одна и работодатель не воспримет меня. Как вообще ситуация обстоит в банках кто-нибудь знает?Приходят ли после 30-ти на стартовые позиции?

Зря себя накручиваете. У меня подруга в тридцать экономический закончила, --
взяли на работу в банке, без всякого опыта в этой сфере. Сейчас у нее вроде руководящая должность, не знаю, давно не общались. Еще, моей маме стало скучно, в 54 года, -- устроилась торговым представителем, где тоже молодняк в основном. Нормально приняли, бес всякого диссонанса. Так что, автор, велкам)))

Автор
#14
Lady Killer

Зря себя накручиваете. У меня подруга в тридцать экономический закончила, -- взяли на работу в банке, без всякого опыта в этой сфере. Сейчас у нее вроде руководящая должность, не знаю, давно не общались. Еще, моей маме стало скучно, в 54 года, -- устроилась торговым представителем, где тоже молодняк в основном. Нормально приняли, бес всякого диссонанса. Так что, автор, велкам)))

Огромнейшее спасибо вам и всех благ)))

Гость
#15

ну что поныла?

Марина
#18
Барабашка

Извините, что пишу в вашу тему, знаю, что уже спрашивала это в других темах. красивая девушка? насколько лет выглядит? (надеюсь, фото загрузится - не у всех отображается)

Барабашка, на кой хрен тебе это надо?

аноним
#19

кто знает ответьте!!!!когда денщина рожает *** лезет из ***!?а как же ребенок?он что мордой в ***!!

Гость
#20
Барабашка

Извините, что пишу в вашу тему, знаю, что уже спрашивала это в других темах. красивая девушка? насколько лет выглядит? (надеюсь, фото загрузится - не у всех отображается)

некрасивая. лет 40 ей. причёска ужасна,как у старухи. в общем на 3 с минусом по 5 ти бальной шкале.

Гость
#21

очень отталкивающая внешность. а что у нее с волосами. лет 40.

Lady Killer
#22
Автор

Огромнейшее спасибо вам и всех благ)))

Спасибо. Вам так же, всех благ.^^

lulu
#23

Автор, не слушайте всякую фигню и смело идите. Только не операционистом! а желательно во внутр.структуры. Я закончила универ, тоже кстати высшее экономическое, поработала немного продавцом у родственников в обычном продуктовом магазине и забеременела. отстдев дома 4 года, поняла что мне 27, а опыта нет никакого. но тут видимо счастливый случай подвернулся, знакомая работала в банке, в контакном центре и позвала к себе. Могу сказать что это лучшее решение в моей жизни. Да было тяжело, общение с клиентами, постоянная отработка речи, но это того стоило. Отработав 2,5 года в контакном центре, ушла в другой отдел, в нем уже 3 года. С клиентами не общаюсь, рассматриваю претензии юридич.лиц, сижу в приличном офисе, с приличным окладом и горжусь собой) 5 лет работы в банке, опыт, грамотная речь, письмо, постоянно изучаю новую информацию, законодательную базу. Ни жалею ни минуты что пошла в банк. Сейчас, проработав три года на этом месте, я могу пойти практически в любой другой отдел. Главное, это хорошо работать, качественно. И скажу сразу, лучше работать только с юр.лицами, с физ. это треш.

Автор
#24
lulu

Автор, не слушайте всякую фигню и смело идите. Только не операционистом! а желательно во внутр.структуры. Я закончила универ, тоже кстати высшее экономическое, поработала немного продавцом у родственников в обычном продуктовом магазине и забеременела. отстдев дома 4 года, поняла что мне 27, а опыта нет никакого. но тут видимо счастливый случай подвернулся, знакомая работала в банке, в контакном центре и позвала к себе. Могу сказать что это лучшее решение в моей жизни. Да было тяжело, общение с клиентами, постоянная отработка речи, но это того стоило. Отработав 2,5 года в контакном центре, ушла в другой отдел, в нем уже 3 года. С клиентами не общаюсь, рассматриваю претензии юридич.лиц, сижу в приличном офисе, с приличным окладом и горжусь собой) 5 лет работы в банке, опыт, грамотная речь, письмо, постоянно изучаю новую информацию, законодательную базу. Ни жалею ни минуты что пошла в банк. Сейчас, проработав три года на этом месте, я могу пойти практически в любой другой отдел. Главное, это хорошо работать, качественно. И скажу сразу, лучше работать только с юр.лицами, с физ. это треш.

Какая вы молодец!Вдохновляете)Спасибо большое=***

Гость
#25
lulu

Сейчас, проработав три года на этом месте, я могу пойти практически в любой другой отдел. Главное, это хорошо работать, качественно. И скажу сразу, лучше работать только с юр.лицами, с физ. это треш.

Бугагага.
Автор, там нечего ловить. Если идти туда, то сразу в хорошие отделы. Почитай форум banki.ru, там прямо пишут некоторые начальники, что им не нужен нерелевантный опыт. Почитай отзывы о банках. Ты попадешь или в бэк-офис в паршивый отдел за копейки с высокой нагрузкой, или в продажники и перегоришь или еще чего. Сбербанк, Тинькофф и прочие нанимают из лучших вузов за маленькие зп для их потенциала. Иди в компании FMCG. В коммерческих банках раньше престижно было потому, что топы с начальниками махинации делали. А в американских фильмах банкиры - это инвест банкиры, с коммерческими у них общее только название. Только в банках такое большое сосредоточение человеческого ***.

Автор
#26
Гость

Бугагага. Автор, там нечего ловить. Если идти туда, то сразу в хорошие отделы. Почитай форум banki.ru, там прямо пишут некоторые начальники, что им не нужен нерелевантный опыт. Почитай отзывы о банках. Ты попадешь или в бэк-офис в паршивый отдел за копейки с высокой нагрузкой, или в продажники и перегоришь или еще чего. Сбербанк, Тинькофф и прочие нанимают из лучших вузов за маленькие зп для их потенциала. Иди в компании FMCG. В коммерческих банках раньше престижно было потому, что топы с начальниками махинации делали. А в американских фильмах банкиры - это инвест банкиры, с коммерческими у них общее только название. Только в банках такое большое сосредоточение человеческого ***.

Спасибо за совет!Я рассматривала вакансии в компаниями в сфере FMCG, но везде нужны водительские права, которых у меня нет и я, наверно, никогда не захочу ездить по Москве. А банковское дело мне было интересно еще в универе, но была неопытная, срочно нуждалась в деньгах побежала на ту вакансию, на которую с радостью брали, без пятиэтапного собеседования. Сейчас могу позволить работать себе там где захочется и даже пойти сначала на маленькую зп, но после удачного опыта работы менеджером по продажам меня не воспринимают всерьез на вакансиях с меньшей зп.

Гость
#27

А я три года работала в продажах в разных банках на радовой фронт-линии. Вначале до кризиса казалось, что нравится работа и все хорошо, потом ушла в более крупный банк, где людей за людей вообще не считают, выжимают все соки и нервы, потом более мелкий, там так же, во фронте с клиентами на клиентов наплевать, главное чтобы они покупали страховки, как это будет начальство не волнует, ежедневные собрания начинаются с крика и требования продавать коробочные продукты, очень нервно, клиенты-физики злые - время не важное, вы допустим хотите продавать, а к вам уселся мужик-рассмотреть возможность реструктуризации где работы надолго,а бонуса никакого, или к кредиту настойчиво не берут страховку и вам на следующий день за все влетает, грубо и унизительно. В Бэк-офис можно попасть очень редко и по знакомству, очень многие банковские работники без работы, я не говорю, что вам не может случайно повести, ну и график часто с плавающими выхами, один воскресенье, а другой еще любой, Линия в банке - это работа для молодежи, потому как семейные женщины не могут работать на ней, они не заберут просто детей из сада вовремя, это только если кто-то постоянно на подхвате, продажник в банке - продавать то что людям не надо (страховки), за депозиты есть бонус но он меньше и планы как правило не такие. асто бывает сотрудники выкупают страховки за свои деньги чтобы не уволили. Ну что еще... Банк - сбор одиноких женщин, там есть зарплата, но рушится личная жизнь, нет сил на семью, работа с клиентами вытянет все что можно. Вот мне 29, я хорошо зарабатывала, но не детей, не мужа, и не знаю где еще можно работать, все что мне дала эта работа - это несколько дорогостоящих путешествий...Не ходите в банк, у вас все есть для счастья, берегите это.

Автор
#28

[quote="Гость" message_id="64474213"]

Сочувствую, что не сложилось. Везде хорошо, где нас нет. У меня было все тоже самое на прошлой работе, только даже, если ты делаешь план, то все равно все плохо и ты г***но + черная зп, почти никакого соцпакета и карьерного роста,т.к. все руководящие позиции заняты друзьями ген директора. Работали одни матери-одиночки, которые боялись остаться совсем без работ, а так как иногда проводили сокращения, то напряжение в коллективе было еще то. Клиенты, просто ахтунг.........не лучше, чем в банке, только от них никогда не было благодарности, но телефон все время разрывался из-за того, что надо было решить какую-то проблему или выслушать кучу негодования. Так, что все это мне знакомо.Нужно двигаться дальше)

Melania Trump
#29

В БАНК СЕЙЧАС ТОЖЕ ПРОСТО ТАК НЕ ПОПАСТЬ , СКОЛЬКО ОТЗЫВОВ ЧИТАЮ НА САЙТЕ orabote.top ПРО БАНК ОТКРЫТИЕ, С УЛИЦЫ ВООБЩЕ НЕ БЕРУТ, ЗАТО У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ УШЕЛ ПО ЗНАКОМСТВУ И РАБОТАЕТ НА ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЕ ВОТ ТАК....

Автор
#30
Melania Trump

В БАНК СЕЙЧАС ТОЖЕ ПРОСТО ТАК НЕ ПОПАСТЬ , СКОЛЬКО ОТЗЫВОВ ЧИТАЮ НА САЙТЕ orabote.top ПРО БАНК ОТКРЫТИЕ, С УЛИЦЫ ВООБЩЕ НЕ БЕРУТ, ЗАТО У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ УШЕЛ ПО ЗНАКОМСТВУ И РАБОТАЕТ НА ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЕ ВОТ ТАК....

Конечно, на всех хороших должностях блат и кумовство, а на стартовых текучка постоянная.

Гость
#31
Автор

Конечно, на всех хороших должностях блат и кумовство, а на стартовых текучка постоянная.

На стартовых зп 20_30000. Смешные деньги. Учитывая что график ненормирован а начальство лютое. Имеют за все.
Сама пошла в банк и жалею. Каждый день как зомби. Зп мелкая как у кассира в пятерке. Банк крупный но регион. Корпоративы 3000 р за свой счет. Причины - не Москва. В столице раб - лю стыдно предлагать такие зп и условия а регионалы сха.. вают

Гость
#32

банки закрываются один за другим, сокращают и персонал, и зарплату, и отделения постоянно, условия и планы нереальные, контроль постоянный и ттупейший.
не надо туда хотеть.

Гость
#33
lulu

Автор, не слушайте всякую фигню и смело идите. Только не операционистом! а желательно во внутр.структуры. Я закончила универ, тоже кстати высшее экономическое, поработала немного продавцом у родственников в обычном продуктовом магазине и забеременела. отстдев дома 4 года, поняла что мне 27, а опыта нет никакого. но тут видимо счастливый случай подвернулся, знакомая работала в банке, в контакном центре и позвала к себе. Могу сказать что это лучшее решение в моей жизни. Да было тяжело, общение с клиентами, постоянная отработка речи, но это того стоило. Отработав 2,5 года в контакном центре, ушла в другой отдел, в нем уже 3 года. С клиентами не общаюсь, рассматриваю претензии юридич.лиц, сижу в приличном офисе, с приличным окладом и горжусь собой) 5 лет работы в банке, опыт, грамотная речь, письмо, постоянно изучаю новую информацию, законодательную базу. Ни жалею ни минуты что пошла в банк. Сейчас, проработав три года на этом месте, я могу пойти практически в любой другой отдел. Главное, это хорошо работать, качественно. И скажу сразу, лучше работать только с юр.лицами, с физ. это треш.

Добрый день!Как можно с Вами пообщаться?

Гость
#34

Помогу срочно заработать хорошие деньги.
Вацап 89854449251

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема