Гость
Статьи
отказать коллеге

отказать коллеге

Всем привет. По работе контактируем с координатором из организации-подрядчика. В почте написал приглашение в театр, отказалась, сославшись на занятость. Вчера неожиданно позвонил, думала по работе, выходить не стала. А он позвал в кино. Был идеальный момент сказать, что есть молодой человек, но я его упустила. Вместо этого начала отшучиваться, чем видимо обозначила свою заинтересованность в его глазах. Как крайний вариант предложил прогуляться, рассказать про поездку на отраслевой форум, мне показалось это интересно, поэтому обещала подумать. Во время разговора решила, что "ничего такого", это же не кино. Сейчас так не думаю и пытаюсь придумать, как красиво отказать (насколько это возможно). Ситуация усугубляется тем, что со мной работает одногруппник моего мч. Своему парню я без проблем могу сказать, а коллега может нехорошие слухи пустить.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, коллега может пустить шептунка.

Гость
#2

так и сказать, нужно уметь отказывать и уметь объяснять человеку, отказ слышать неприятно всем!это не значит что вы плохой человек, в данной ситуации наоборот плохо, что вы неоднозначно поступаете по отношению к коллеге, который явно не дорубает, что вы его отшиваете.

автор
#3
Гость

так и сказать, нужно уметь отказывать и уметь объяснять человеку, отказ слышать неприятно всем!это не значит что вы плохой человек, в данной ситуации наоборот плохо, что вы неоднозначно поступаете по отношению к коллеге, который явно не дорубает, что вы его отшиваете.

Спасибо! Подумаю, как грамотно это сделать. К сожалению, всегда была проблема с отказами, особенно людям, демонстрирующим хорошее отношение. Если бы приглашение было в переписке, у меня было бы время подумать, и я аккуратно бы слилась. Но звонок застал врасплох, рядом сидел знакомый мч, я растерялась и стала уводить тему. Корю себя за это :(

boss
#4

отправить ему сообщение "жду тебя вечером милый" и следом "упс, эт я своему мч. сори"

автор
#5
boss

отправить ему сообщение "жду тебя вечером милый" и следом "упс, эт я своему мч. сори"

Нет, перебор:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: