Гость
Статьи
Отказала коллеге,когда …

Отказала коллеге,когда та просила подменяться тк той не с кем оставить ребёнка

Коллега написала,что хочет поменяться сменами.Я спросила причину,получила ответ что ребёнка не с кем оставить.Я попыталась договориться с ней,чтобы нам обеим было удобно по датам.Говорю,что мне не удобно на хх число,мне передают собаку на передержку в этот день,затем она будет дома одна 4 дня тк я работаю с утра до вечера.Собачка маленькая,умная,но плохо переносит одиночество.График у нас 2/2,но так получилось,что она просит за неё работать именно тогда,когда у меня выходит 5 смен подряд если меняться)Я в третий раз предлагаю ей другое число,на что она пишет:Ты всё равно в августе работать не будешь, мы за тебя будем работать.Ладно, Ангелина, я поняла тебя, спасибо, удачи с собакой.
Теперь чувствую себя виноватой,боюсь ненависти от коллег и считаю что может действительно моя причина не так важна как её???И не понимаю,на работе она очень милая,а сейчас давила на меня…Что теперь делать? #работа #коллектив

Ангелина
215 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не понятно, зачем спрашивать причину, если речь о том, что обмен по дням не возможен...

Ангелина
#2
Захария

не понятно, зачем спрашивать причину, если речь о том, что обмен по дням не возможен...

Из интереса

#3

Ох, какая жиза.
Нашли мне новую коллегу.
Она мне каждую неделю пишет,как ее дочка начинает болеть.
По итогу я по семь дней каждый месяц работала нон стоп,причем сама болела.
Я вообще не понимаю,как человек на работу устроился,если не с кем оставить ребенка,а няну нанять не хочет.
Ты ей ничем не обязана,у вас есть график!Это её проблема,что она не знает на кого оставить ребёнка.

Гость
#4

Хотела тебя поддержать, но ты гниль редкостная, ну тебя

#5

Самое обидное в такой ситуации,ты пару раз по доброте душевной войдёшь в положение,а на тебе потом ездят и твои проблемы ее волновать уже не будут,если тебе нужен выходной.

#6
Гость

Хотела тебя поддержать, но ты гниль редкостная, ну тебя

В чем?Что взрослый человек, который родил ребенка не может найти с кем оставить ребенка?

Ангелина
#7
Ксюта

Ох, какая жиза.
Нашли мне новую коллегу.
Она мне каждую неделю пишет,как ее дочка начинает болеть.
По итогу я по семь дней каждый месяц работала нон стоп,причем сама болела.
Я вообще не понимаю,как человек на работу устроился,если не с кем оставить ребенка,а няну нанять не хочет.
Ты ей ничем не обязана,у вас есть график!Это её проблема,что она не знает на кого оставить ребёнка.

Да,ещё эта же коллега ушла на больничный,хотя это не приветствуется.Я тоже болела,но у меня было 38,5,пришлось за неё работать.Ещё я этой же коллега помогала доделывать дела,чтобы она вовремя ушла.Вообще я не знаю,как следует с ней общаться,ведь она мне этот отказ точно припомнит на работе

Захария
#8
Ангелина

Из интереса

Фу...

#9
Ангелина

Да,ещё эта же коллега ушла на больничный,хотя это не приветствуется.Я тоже болела,но у меня было 38,5,пришлось за неё работать.Ещё я этой же коллега помогала доделывать дела,чтобы она вовремя ушла.Вообще я не знаю,как следует с ней общаться,ведь она мне этот отказ точно припомнит на работе

Я просто уволилась без объяснений,но Вы можете и с начальством поговорить.
Пусть ищут напарницу,которая будет ответственно подходить к работе.

Ангелина
#10
Гость

Хотела тебя поддержать, но ты гниль редкостная, ну тебя

Яжемать???

#11
Ангелина

Яжемать???

Это напарница пишет,ахахаха.

Гость
#12
Захария

не понятно, зачем спрашивать причину, если речь о том, что обмен по дням не возможен...

Есть веские причины, допустим, коллега должна лечь с ребенком в больницу, какие то серьезные семейные обстоятельства, потеря близкого человека. В такой ситуации подменить значит поддержать человека. А не с кем оставить вполне можно решить, не привлекая автора, особенно зная, что ей это неудобно. Да, спросили о возможности подмениться. Нет возможности, всё, проехали. Есть родственники, подруги, наемные няни. Просто своих родственников-подруг напрягать не хочется, а няне - платить, значит, завиноватим автора...Так что, автор, успокойтесь и не ведитесь на манипуляции. Поверьте, решат вопрос без вас, а хотят обижаться, на здоровье. Еще не хватало по пять смен впахивать.

Гость
#13

Я бы поменялась. А то как начнут травить и буллить в коллективе, мало не покажется. Все будут на стороне матери с ребенком, а не свободной женщины. И про собаку зря сказали, будут зоошизой звать. Я долго жила одна, и ляпнула, что завела котенка, так меня подкалывали: зря кота завела, теперь замуж вообще не выйдеш, привыкнеш с котом жить.

Ангелина
#14
Ксюта

Я просто уволилась без объяснений,но Вы можете и с начальством поговорить.
Пусть ищут напарницу,которая будет ответственно подходить к работе.

Ну про меня уже сплетни велись,поэтому подумаю над увольнением.Не знаю какие сплетни,но они дали об этом знать)

#15
Ангелина

Ну про меня уже сплетни велись,поэтому подумаю над увольнением.Не знаю какие сплетни,но они дали об этом знать)

Я вообще не пожалела,что ушла.
Она там свою подружаню такую же привела Вот и пусть разбираются с графиком.😂

Захария
#16
Гость

Есть веские причины, допустим, коллега должна лечь с ребенком в больницу, какие то серьезные семейные обстоятельства, потеря близкого человека. В такой ситуации подменить значит поддержать человека. А не с кем оставить вполне можно решить, не привлекая автора, особенно зная, что ей это неудобно. Да, спросили о возможности подмениться. Нет возможности, всё, проехали. Есть родственники, подруги, наемные няни. Просто своих родственников-подруг напрягать не хочется, а няне - платить, значит, завиноватим автора...Так что, автор, успокойтесь и не ведитесь на манипуляции. Поверьте, решат вопрос без вас, а хотят обижаться, на здоровье. Еще не хватало по пять смен впахивать.

Автору эти дни по любому не удобны
Она не стала бы меняться
Просто любопытство
Я работала по сменам, могли так менялись
Просьба уже причина.
Нет возможности или желания- тоже причина , для отказа

Ангелина
#17
Гость

Я бы поменялась. А то как начнут травить и буллить в коллективе, мало не покажется. Все будут на стороне матери с ребенком, а не свободной женщины. И про собаку зря сказали, будут зоошизой звать. Я долго жила одна, и ляпнула, что завела котенка, так меня подкалывали: зря кота завела, теперь замуж вообще не выйдеш, привыкнеш с котом жить.

Я им за месяц все уши прожужжала,что собаку привезут,тк у коллег по три кошки у каждой и собачки тоже есть)Для меня это радостное событие.Думала меня поймут…

Гость
#18
Гость

Хотела тебя поддержать, но ты гниль редкостная, ну тебя

Мне на ваши п.о.е.б.у.ш.к.и ***.

#19
Ангелина

Я им за месяц все уши прожужжала,что собаку привезут,тк у коллег по три кошки у каждой и собачки тоже есть)Для меня это радостное событие.Думала меня поймут…

Пора давно понять,каждый думает только о своей собаке.

Ангелина
#20
Гость

Есть веские причины, допустим, коллега должна лечь с ребенком в больницу, какие то серьезные семейные обстоятельства, потеря близкого человека. В такой ситуации подменить значит поддержать человека. А не с кем оставить вполне можно решить, не привлекая автора, особенно зная, что ей это неудобно. Да, спросили о возможности подмениться. Нет возможности, всё, проехали. Есть родственники, подруги, наемные няни. Просто своих родственников-подруг напрягать не хочется, а няне - платить, значит, завиноватим автора...Так что, автор, успокойтесь и не ведитесь на манипуляции. Поверьте, решат вопрос без вас, а хотят обижаться, на здоровье. Еще не хватало по пять смен впахивать.

Моя подруга также мне сказала,может я реально себя накрутила.

#21
Ксюта

Пора давно понять,каждый думает только о своей собаке.

Сраке*

Ангелина
#22
Захария

Автору эти дни по любому не удобны
Она не стала бы меняться
Просто любопытство
Я работала по сменам, могли так менялись
Просьба уже причина.
Нет возможности или желания- тоже причина , для отказа

Ну с одной стороны я отказала из-за собаки,но если честно я не выдержу пять смен подряд))

Гость
#23
Ксюта

Ох, какая жиза.
Нашли мне новую коллегу.
Она мне каждую неделю пишет,как ее дочка начинает болеть.
По итогу я по семь дней каждый месяц работала нон стоп,причем сама болела.
Я вообще не понимаю,как человек на работу устроился,если не с кем оставить ребенка,а няну нанять не хочет.
Ты ей ничем не обязана,у вас есть график!Это её проблема,что она не знает на кого оставить ребёнка.

Кажется ваша напарница просто отвиливает от работы прикрываясь ребёнком. Я бы на вашем месте просила официальныц документ от врача

Ангелина
#24
Ксюта

Я вообще не пожалела,что ушла.
Она там свою подружаню такую же привела Вот и пусть разбираются с графиком.😂

Главно чтобы сейчас все в работе нравилось)

#25
Гость

Кажется ваша напарница просто отвиливает от работы прикрываясь ребёнком. Я бы на вашем месте просила официальныц документ от врача

Кстати,она ни разу не пошла с ребенком на больничный.)Ток когда я уже ушла,ибо я даже ручку уже держать не могла.
В итоге офис не работал.

Захария
#26
Ангелина

Ну с одной стороны я отказала из-за собаки,но если честно я не выдержу пять смен подряд))

Ну?
А я о чем?
Дело же не в причине

Ангелина
#27
Гость

Кажется ваша напарница просто отвиливает от работы прикрываясь ребёнком. Я бы на вашем месте просила официальныц документ от врача

Мне кажется тут ещё руководитель ее поддерживал,раз она с ребёнком?

Гость
#28

Нет, в том, что человек попросил по человечески, а это омно начало ее распрашивать ради интереса зная что откажет
Мне тоже подмены не нравятся и сменщица юменя уже умудохззала, но я никогда не спрашивю зачем

#29
Ангелина

Главно чтобы сейчас все в работе нравилось)

Ой,я пока не работаю.Запустила здоровье с этой работой.
Прошлая напарница тоже "блестала".😂

Ангелина
#30
Гость

Нет, в том, что человек попросил по человечески, а это омно начало ее распрашивать ради интереса зная что откажет
Мне тоже подмены не нравятся и сменщица юменя уже умудохззала, но я никогда не спрашивю зачем

Прикол в том,что я до последнего пыталась договориться с ней и сама же ее уговаривала выбрать дату.В итоге она психанула

Гость
#31
Ксюта

Это напарница пишет,ахахаха.

Вот посмотрю я ккк ты улыбаться будешь когда ты попросишь у тебя начнст расспрашивать давая надежду, а потом скажут нет

Ангелина
#32
Ксюта

Ой,я пока не работаю.Запустила здоровье с этой работой.
Прошлая напарница тоже "блестала".😂

Блин как же хочется отдохнуть тоже:3Хотябы ради менталки

Гость
#33
Захария

Автору эти дни по любому не удобны
Она не стала бы меняться
Просто любопытство
Я работала по сменам, могли так менялись
Просьба уже причина.
Нет возможности или желания- тоже причина , для отказа

Ну и из этого следует? Что вы автора то зафукали тогда?

Ангелина
#34
Ангелина

Прикол в том,что я до последнего пыталась договориться с ней и сама же ее уговаривала выбрать дату.В итоге она психанула

Ахахаххаах

Ангелина
#35
Гость

Вот посмотрю я ккк ты улыбаться будешь когда ты попросишь у тебя начнст расспрашивать давая надежду, а потом скажут нет

Не попрошу,я трудоголик и очень ответственный человек)В 38,5 работала пять смен подряд.Меня не похвалят,но получу больше денег))Чем если бы дома сидела

#36
Гость

Вот посмотрю я ккк ты улыбаться будешь когда ты попросишь у тебя начнст расспрашивать давая надежду, а потом скажут нет

Ахаха,а я собсна поэтому и начала зеркалить.
Как ко мне ,так и я к другим.)
Я человеку пишу "у меня температура" ,а мне в ответ"ТЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК,РАБОТАЙ".
Так вот и мамочки взрослые люди и должны САМИ решать свои проблемы с детьми.

#37

Ничего не делать. Почему ради чужого ребенка вы должны ущемлять себя и свои планы?

Захария
#38
Гость

Ну и из этого следует? Что вы автора то зафукали тогда?

Из этого следует, что не стоит проявлять любопытство
И главное зачем??
У автора причины НЕ меняться по любому..
Что ей тогда до причин попросившей?

Котик из падика
#39
Гость

Хотела тебя поддержать, но ты гниль редкостная, ну тебя

Ашалеть, какие гнилые люди тут, вы обиженная на что-то или ты та самая наглая мамашка?

Ангелина
#40
Ксюта

Ахаха,а я собсна поэтому и начала зеркалить.
Как ко мне ,так и я к другим.)
Я человеку пишу "у меня температура" ,а мне в ответ"ТЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК,РАБОТАЙ".
Так вот и мамочки взрослые люди и должны САМИ решать свои проблемы с детьми.

Не зеркалить,а ставить границы😏😏😏

#41
Ангелина

Мне кажется тут ещё руководитель ее поддерживал,раз она с ребёнком?

Начальство ничего не знало вообще,я по тихому ведь ушла.
Она когда объявление увидела ,что девочку ищут к нам,то побоялась,что ее попрут.)

Ангелина
#42
БосикомПоЛужам

Ничего не делать. Почему ради чужого ребенка вы должны ущемлять себя и свои планы?

Потому что ребёнок это святое видимо,но сейчас я тоже думаю что не виновата что отказала,ведь мне неудобно да и не мои это проблемы.Да должно быть понимание и помощь в команде,но по отношению к себе я этого не увидела,лишь манипуляцию

#43
Ангелина

Не зеркалить,а ставить границы😏😏😏

Ой,я именно зеркалю.
Даже теми же фразами могу грубить.😂😂😂😂

Ангелина
#44
Ксюта

Начальство ничего не знало вообще,я по тихому ведь ушла.
Она когда объявление увидела ,что девочку ищут к нам,то побоялась,что ее попрут.)

😂😂😂видимо она реально костила от работы

Гость
#45

Думаю что не нужно брать на работу женщин с детьми до 12. Чем думают работадатели? Почему наличие ребёнка оправдывает прогулы работы...

Гость
#46
Ангелина

Ну с одной стороны я отказала из-за собаки,но если честно я не выдержу пять смен подряд))

Так и скажите, что для вас неприемлемо пять смен подряд. Вы же там не спать на смену приходите, а работаете, что-то делаете, поэтому нужно отдыхать между сменами.

#47
Гость

Думаю что не нужно брать на работу женщин с детьми до 12. Чем думают работадатели? Почему наличие ребёнка оправдывает прогулы работы...

Полностью согласна,меня сейчас не берут и отказывают потому что "ТЫ ЗАМУЖЕМ И БУДЕШЬ РОЖАТЬ".Там при фразе замужем уже лицо меняется, как будто незамужние не беременеют.
А мамочек берут,которые вечно на больничные бегают.🥲👍🏻

Ангелина
#48
Захария

Из этого следует, что не стоит проявлять любопытство
И главное зачем??
У автора причины НЕ меняться по любому..
Что ей тогда до причин попросившей?

Вдруг похороны,в больницу попала или другая веская причина?Должна же я знать,а то получилось бы,что я ей отказала,а на следующий день я враг всех раз не проявила понимания?Короче,чтобы оценить серьёзность причины,сейчас я решила что причина не настолько серьезная и я могу отказать.Но при этом заметьте я пыталась найти время и договориться,но коллега психанула,хотя могли бы найти решение.Она просто не захотела меняться именно тогда когда у неё бы получилось 5 смен подряд,а не у меня)

Ангелина
#49
Гость

Так и скажите, что для вас неприемлемо пять смен подряд. Вы же там не спать на смену приходите, а работаете, что-то делаете, поэтому нужно отдыхать между сменами.

Не знаю как бы она восприняла такую прямолинейность,не хотела ее обижать тк вроде она была добра ко мне на работе

Гость
#50

Не с кем оставить ребёнка - это не уважительная причина! Зачем она устраивалась на работу, если не с кем детей оставлять? Правильно сделали, что отказали. Если ребёнок болеет- пусть уходит официально на больничный. А « не с кем оставить»- так многие прикрываются детьми , чтобы лишний раз отпроситься, не ведитесь на такое, и приготовьте на такие случаи ответ типа « не могу ко мне приезжают гости», а иначе так и будите ее каждую неделю подменять