Гость
Статьи
Какие курсы выбрать?

Какие курсы выбрать?

Всем здравствуйте! Обращаюсь за советом! Сейчас есть возможность пройти обучение, освоить новую специальность, но я не знаю, что сейчас актуально и с перспективой!
О себе:34 года, высшее образование (экономист-менеджер), более 10 лет работала в туризме (своя турфирма), английский разговорный. До 2014 года все складывалось идеально - цели, планы реализовывались! Потом переезд в связи с войной на Донбассе. Открывать свою турфирму в новой стране не решилась, слишком много нюансов, так же, как и идти менеджером в турфирму тоже не хочу! Сейчас работаю маркетологом - работа стабильная, но вообще нет развития ни в знаниях, ни в деньгах! Сейчас есть возможность пройти курсы (спонсируют) могу выбрать тему, какая интересна! Есть желание пойти в IT. Но какой курс выбрать, чтобы и перспективно, и без жесткой конкуренции? Если 3 года назад тестировщиков почти не было, то сейчас их уже очень много! Веб дизайн рассматривала (Фотошоп знаю довольно хорошо, быстро учусь), не поздно ли начинать? Хотела на психолога пойти...передумала! Вот ситуация так сложилась, что была идеальная работа до 2014 года, а сейчас, как жизнь с 0. Хуже всего в этом поиске, как подумаю о чем-то, так сразу знаю результат...анализ, риски и тд., уже запала, как в 20 лет нет( Тогда было, что вечером решила, на утро уже сделала! Еще из умений: съемка и монтаж видео, в основном для школы, для семьи...человек я творческий) Прошу откликнувшихся посмотреть на мою ситуацию со стороны) Благодарю за ответы!

Manzanka
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

IT поздно, чтобы женщине быть нормальным айтишником, надо с юности начинать. У нас в саду с каждого человека брали по 500-3000 руб за фотосъемку в костюмах. Сад- человек 300. Из них примерно 250 фотографировались, каждый ребенок в 3-4 костюмах, по нескольку кадров каждый. Фон они потом из фотошопа накладывают.
.
Фотоальбом в школе 2500 руб с человека, 9 класс. Обычные фотоальбомы, например в 3 классе - 1500 руб. 1 класс - 30 чел, в 9 классе - 75 000 с класса.
.
Так что я за курсы фото и видео и потом вот такой маленький бизнес.
.
Они еще все специализируются на младенческих фото и свадебных (на БэбиБлоге создаете тему, выкладываете несколько своих работ и ставите цену в 1,5 раза ниже других, появятся первые клиенты, а, когда их много будет, уже поднимете). Дааа, у нас в саду еще каждый праздник приходит видеооператор и делает диск с видео праздника, монтирует совсем немного.

Manzanka
#2
Гость

IT поздно, чтобы женщине быть нормальным айтишником, надо с юности начинать. У нас в саду с каждого человека брали по 500-3000 руб за фотосъемку в костюмах. Сад- человек 300. Из них примерно 250 фотографировались, каждый ребенок в 3-4 костюмах, по нескольку кадров каждый. Фон они потом из фотошопа накладывают. . Фотоальбом в школе 2500 руб с человека, 9 класс. Обычные фотоальбомы, например в 3 классе - 1500 руб. 1 класс - 30 чел, в 9 классе - 75 000 с класса. . Так что я за курсы фото и видео и потом вот такой маленький бизнес. . Они еще все специализируются на младенческих фото и свадебных (на БэбиБлоге создаете тему, выкладываете несколько своих работ и ставите цену в 1,5 раза ниже других, появятся первые клиенты, а, когда их много будет, уже поднимете). Дааа, у нас в саду еще каждый праздник приходит видеооператор и делает диск с видео праздника, монтирует совсем немного.

Спасибо, что написали! В фото-видео останавливает то,что нужна хорошая техника. У меня есть,но не проф, 3 тыс. у.е. на проф нет.

Гость
#3

из того что вы перечислили ничего не считаю перспективным или интересным, разве что айти, но вот пишут поздно-им виднее

Гость
#4

Все что вы перечислили это не о чем. Сейчас рабочие профессии хорошо идут. Знаю парикмахеров с зарплатой в 50 тысяч. У меня одноклассница переучилась и довольна. Соседка швея. Заказов много. Ушла с основной работы.

#5
Гость

Все что вы перечислили это не о чем. Сейчас рабочие профессии хорошо идут. Знаю парикмахеров с зарплатой в 50 тысяч. У меня одноклассница переучилась и довольна. Соседка швея. Заказов много. Ушла с основной работы.

Работаю на швейной фабрике сейчас! Заказы не постоянны, если швея, то должна быть мега крутой + уметь кроить! Смотрю на швей и понимаю, что работа тяжеленная!

Гость
#6
Mrs.julias

Работаю на швейной фабрике сейчас! Заказы не постоянны, если швея, то должна быть мега крутой + уметь кроить! Смотрю на швей и понимаю, что работа тяжеленная!

Она крутая) умеет создать необычную вещь. Работает с дорогими тканями. У неё одеваются особо избирательные. Без работы не сидит никогда.

Гость
#7

IT. Судя по всему тут ты можешь реализоваться на все 100 бизнес-аналитиком. Это очень много общения с разными людьми, глубокое вникание в предметную область. Кодить тебе не нужно. Тебе как раз понадобиться английский как русский. Это более женская работа. Но курсы пройти надо будет, всякие sql, uml.
Что касается программирования, нужно будет всегда работать по 60 часов, 40 на работе, 20 дома и без конкретики. Конкуренция большая, профдеформация. Тестировщиком даже программисты не могут работать, нужен небольшой аутизм.
Может ты сможешь вести видео-блог параллельно?
Может что-то со спортом связанное открыть? Может курсы какие, личностный рост, танцы, учебные? Может пекарню какую?

Manzanka
#8
Гость

IT. Судя по всему тут ты можешь реализоваться на все 100 бизнес-аналитиком. Это очень много общения с разными людьми, глубокое вникание в предметную область. Кодить тебе не нужно. Тебе как раз понадобиться английский как русский. Это более женская работа. Но курсы пройти надо будет, всякие sql, uml. Что касается программирования, нужно будет всегда работать по 60 часов, 40 на работе, 20 дома и без конкретики. Конкуренция большая, профдеформация. Тестировщиком даже программисты не могут работать, нужен небольшой аутизм. Может ты сможешь вести видео-блог параллельно? Может что-то со спортом связанное открыть? Может курсы какие, личностный рост, танцы, учебные? Может пекарню какую?

Спасибо!!! Буду выписывать, обдумывать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: