Гость
Статьи
Коллега хамит и ведет …

Коллега хамит и ведет себя как начальство

Вопрос простой, Куда жаловаться если на один ранг вышестоящий работник ведет себя как хам и переходит на личности, перетягивает на себя одеяло и ведет себя как начальство, даже канцелярию под роспись дает. Недоволен весь коллектив, но жаловаться выше боимся, так как у этого человека в друзьях наше непосредственное руководство. Менять работу не хочется, так как в остальном все устраивает и место работы и остальной коллектив и зарплата и сама работа по душе.
Вот только один человек может вывести ниже ее стоящих с самого утра и облить грязью касаясь личности. Мы знаем что и должность на ранг выше человек получил за дружбу с начальством, так как в нашем филиале таких должностей вообще нет по штатному расписанию, но ей дали. Естественно и зарплата выше у нее, но волнует именно ее отношение к другим.
Как быть с таким человеком, куда жаловаться? Сразу скажу, у нас в филиале коллектив женский, так что врезать в рожу не получиться.
p.s. а ой как хочется...

Наталья
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз боитесь, то молчите в тряпку.
А что вы хотели, борьба - не для трусливых.

Гость
#2

Страдайте и пресмыкайтесь!

Гость
#3

Я с такой, точнее с таким, коллегой сталкивалась. Терроризировал весь отдел, многие поувольнялись.
Пишите заявление в отдел кадров (персонал) с объективным описание ситуации (не просто ваше недовольство, а когда именно и что именно некорректного позволила ваша коллега). Лучше с записью самого разговора. Персональщики проигнорировать такое не могут, как минимум вызовут ее для разговора.
Нам помогло, перестал петушиться, хамства себе не позволяет, знает, что отпор дадим. Хотя идея дать в морду лица нами тоже серьезно обсуждалась..

Гость
#4

Почему жаловаться боитесь? Если не слишком ценные работники потому что не заменимых нет если, то надо терпеть за деньги

Гость
#5

так на ранг выше значит и есть начальство
и пожаловаться некому)

Наталья
#6
Гость

Раз боитесь, то молчите в тряпку. А что вы хотели, борьба - не для трусливых.

да поборолись бы, если бы не одно НО, друг то у нее в начальстве, скорее не просто друг, прикрывает по любым ее косякам, даже когда та позволяет себе хамить посетителям (причем нагло унижая их умственные способности). Так что любая записулька дошедшая до начальства, сразу летит к ней, через ее друга, а тот прикрывает ей задницу. Даже когда та отказалась принимать заявителя, ну не сошлись они характерами, он привез другую работницу, ради приема. Той стоит поплакаться и вот он летит на помощь. И кстати жалоб на нее от посетителей куча, но все прикрыты другом. Еще был момент, до главного начальства дошли наши претензии к ней, и закончилось это лишь тем, что опять же ее друг приехал и сказал, что мол не надо так громко обсуждать вопросы отношений ваших и всё.....
у нас уже подозрение, что между ними что то было, и раз он женат, то она его просто шантажирует и потому творит, что хочет.

Гость
#7

Моральные насильники и абьюзеры так себя ведут. Тут только всем вместе кооперироваться и жаловаться. Поодиночке не прокатит.
У нас такая была, тоже была близка к руководству, и народ уходил потихоньку, один за одним, как у кого терпение лопалось. Кто-то говорил начальству причину, ответ был - не сочиняйте, у остальных с ней проблем нет! Когда все вместе пошли, только тогда шеф ее унял. Но временно, правда. Бесилась и отрывалась потом пуще прежнего. Пока совсем с катушек не съехала, тогда ее вообще отстранили. Да, нужны записи, переписка, потому что при разговоре с начальством она будет на вас валить, что она-то как раз работает, всю фирму тянет, это вы бездельники, что без пинка работать не хотите, и так далее.
Пишите, как выше сказано, по фактам. И в конце общий вывод, что создает напряженную и неблагоприятную обстановку в коллективе, мешающую выполнению рабочих задач, заставляет тратить рабочее время на отвлекающие от работы вещи (выпрашивание канцелярки и отчеты по ней, как пример). Думайте все вместе, все факты записывайте.

Гость
#8

Ничто так не укрепляет дух, как необходимость иметь дело с невыносимым человеком, обличенным реальной властью. Медитируйте.

клубень
#9

может, все отделом написать заявление на увольнение, тогда начальство задумается? но это опасно, как мне кажется...неугодным могут и подписать заявление

Гость
#10
Наталья

да поборолись бы, если бы не одно НО, друг то у нее в начальстве, скорее не просто друг, прикрывает по любым ее косякам, даже когда та позволяет себе хамить посетителям (причем нагло унижая их умственные способности). Так что любая записулька дошедшая до начальства, сразу летит к ней, через ее друга, а тот прикрывает ей задницу. Даже когда та отказалась принимать заявителя, ну не сошлись они характерами, он привез другую работницу, ради приема. Той стоит поплакаться и вот он летит на помощь. И кстати жалоб на нее от посетителей куча, но все прикрыты другом. Еще был момент, до главного начальства дошли наши претензии к ней, и закончилось это лишь тем, что опять же ее друг приехал и сказал, что мол не надо так громко обсуждать вопросы отношений ваших и всё.....
у нас уже подозрение, что между ними что то было, и раз он женат, то она его просто шантажирует и потому творит, что хочет.

Всех не уволят. Вместе-вместе! И постарайтесь повыше пожаловаться. Напишите, что жаловались не раз. Просите принять меры, рабочий процесс страдает из-за одного человека.
Да, стопудов любовница, которая все на свете попутала. Или родственница. Возможно даже, его жены.

boss
#11
Гость

Моральные насильники и абьюзеры так себя ведут. Тут только всем вместе кооперироваться и жаловаться. Поодиночке не прокатит.
У нас такая была, тоже была близка к руководству, и народ уходил потихоньку, один за одним, как у кого терпение лопалось. Кто-то говорил начальству причину, ответ был - не сочиняйте, у остальных с ней проблем нет! Когда все вместе пошли, только тогда шеф ее унял. Но временно, правда. Бесилась и отрывалась потом пуще прежнего. Пока совсем с катушек не съехала, тогда ее вообще отстранили. Да, нужны записи, переписка, потому что при разговоре с начальством она будет на вас валить, что она-то как раз работает, всю фирму тянет, это вы бездельники, что без пинка работать не хотите, и так далее.
Пишите, как выше сказано, по фактам. И в конце общий вывод, что создает напряженную и неблагоприятную обстановку в коллективе, мешающую выполнению рабочих задач, заставляет тратить рабочее время на отвлекающие от работы вещи (выпрашивание канцелярки и отчеты по ней, как пример). Думайте все вместе, все факты записывайте.

Писать доносы это устаревший вид борьбы. Саботаж — вот мол мне степлер не выдали и поэтому я вовремя контракт контрагенту не успела вручить. Начальство должно проникнуться что неадекватные сотрудники вредят общему делу

Гость
#12
Гость

так на ранг выше значит и есть начальство и пожаловаться некому)

У начальства тоже есть начальство. Ему и надо жаловаться. Всем вместе. По моему опыту, оно в лепешку расшибется, чтобы решить проблему. Попробуйте, что вы теряете. Всех не уволят, а меры примут наверняка.

Наталья
#13
Гость

так на ранг выше значит и есть начальство и пожаловаться некому)

ей этот ранг подарили когда она ушла в другой филиал к своему другу, мол открылась у него место в штате, так как в нашем нету по штатному расписанию таких должностей. Но она там поработала денек, поплакалась что ей там не комфортно(а как же там все выше ее, а у нее то ноги мерзнут, то света мало, то много...капризная бабенка, окно лишний раз не откроешь, она у нас болезненная, про кондиционер вообще молчу), и опа, ее друг ей разрешил у нас с такой должностью сидеть. Причем на тот момент на ее место пришла другая девушка и в штат был полностью укомплектован.
И еще по ее должности, ее должность такая же как наша, тот же прием, та же обработка, просто стаж в нашей компании больше 5 лет и все. Чтобы постоянным работникам повыше ЗП официально платить, и то не во всех филиалах дают, только в больших. Сразу скажу работаю в маленьком, так как не вижу смыла эту надбавку скидывать на проезды на работу и обратно, ровно та же сумма уйдет, а тут рядом с домом все и это еще одна причина, почему не хочется менять работу.

Гость
#14
boss

Писать доносы это устаревший вид борьбы. Саботаж — вот мол мне степлер не выдали и поэтому я вовремя контракт контрагенту не успела вручить. Начальство должно проникнуться что неадекватные сотрудники вредят общему делу

Называется забастовка по-итальянски. Мы пробовали, не прокатило, хотя все перепиской подтверждено было. Виноват и огребает все равно тот, кто не сделал, а не тот, кто степлер не выдал.

Гость
#15

Тут уже писали, что в одиночку с такими бороться бесполезно.
А коллективный отпор, если решитесь на него, чреват тем, что до конца стоят не все.
А я когда-то осталась и вообще один в поле воин )), хотя и не я начала протест. Остальные зассали - и в кусты, а я, как дура, стою одна среди равнины голой...))
Вы готовы к такому повороту событий?

Наталья
#16
Гость

Тут уже писали, что в одиночку с такими бороться бесполезно. А коллективный отпор, если решитесь на него, чреват тем, что до конца стоят не все. А я когда-то осталась и вообще один в поле воин )), хотя и не я начала протест. Остальные зассали - и в кусты, а я, как дура, стою одна среди равнины голой...)) Вы готовы к такому повороту событий?

в том то и суть, что нет....не хочу терять такую работу. вот и ищу как еще можно подействовать, потому что ее выходки уже достали

boss
#17
Гость

Называется забастовка по-итальянски. Мы пробовали, не прокатило, хотя все перепиской подтверждено было. Виноват и огребает все равно тот, кто не сделал, а не тот, кто степлер не выдал.

Огребает тот кто виноват. Или непрофессионал. А если грамотно и целенаправленно бомбить всем персоналом тетю со степперами, то результат не за горами

Гость
#18
Наталья

в том то и суть, что нет....не хочу терять такую работу. вот и ищу как еще можно подействовать, потому что ее выходки уже достали

А Вы с ней подружитесь.

Наталья
#19
Гость

А Вы с ней подружитесь.

такой прикол, я ближе всех к ней, считает своей подругой, а толку то, чуть что ей в голову взбредёт так принизит своей должность мама не горюй, прям тычет, мол она вон какая. Хотя реально, ко мне меньше всего придирается, но и меня уже это достало. Вот смотрю на неё и думаю, вот реально говорят "баба без мужика, хуже собаки" 4 десяток разменяла, а все принца ждет...причем не с ее фигурой о таком мечтать)))). Простите за принижение фигуры человека но достала она, хоть тут высказаться о ее не понятии жизни

Гость
#20

Коллега не ведет себя как начальство, а ведет себя как *** это раз. Занимает должность выше чем вы, значит все таки начальство это два. Вы боитесь жаловаться, поскольку понимаете, что для вашей конторы она более ценный сотрудник, чем вы и вас уволят, а не ее это три. По сему вывод один терпи или жалуйся и с вещами на выход!

Скорп
#21

Вы трусливы
В глаза не можете ей ничего сказать, вот и рвете пукан на форуме
Вас бесит не она, а собственная несостоятельность

Наталья
#22
Гость

Вы боитесь жаловаться, поскольку понимаете, что для вашей конторы она более ценный сотрудник, чем вы и вас уволят, а не ее это три. !

вы не правы, меня начальство ценит на ровне с ней и премии у нас одинаковые, по должности ЗП у нее выше. И если брать в оборот мои навыки и ее, то я более универсальный сотрудник. Меня пугает ее друг, который прикрывает любое ее косячиство. Боюсь что прикроет ее и потом нам же хуже будет, Ведь стоит так пожаловаться на нее, он ее прикроет, а она потом на нас оторвется, понимая безнаказанность.

Гость
#23

Никуда не надо. Это бесполезно. Если она чья-та, причем настолько чья-то, что даже должность ей нарисовали, то ничего вы не сделаете, только она больше придираться к вам всем будет и при первой же возможности вас всех поувольняют. Это несправедливо, но это жизнь.

Гость
#24
Наталья

в том то и суть, что нет....не хочу терять такую работу. вот и ищу как еще можно подействовать, потому что ее выходки уже достали

Борьба - это всегда кровопролития и потери, и не всегда победа.
Я иду на борьбу, сжигая за собой все мосты.
Или не иду).
Не идите. В вас нет героического, вы не Спартак.

Наталья
#25
Скорп

Вы трусливы В глаза не можете ей ничего сказать, вот и рвете пукан на форуме Вас бесит не она, а собственная несостоятельность

ну да все коллеги разом не состоялись....ну ну. Одна она гений. Чушь не несите.

Гость
#26
Наталья

ну да все коллеги разом не состоялись....ну ну. Одна она гений. Чушь не несите.

Вот именно эти слова ей и скажите в лицо. Хором)).

Гость
#27
Наталья

вы не правы, меня начальство ценит на ровне с ней и премии у нас одинаковые, по должности ЗП у нее выше. И если брать в оборот мои навыки и ее, то я более универсальный сотрудник. Меня пугает ее друг, который прикрывает любое ее косячиство. Боюсь что прикроет ее и потом нам же хуже будет, Ведь стоит так пожаловаться на нее, он ее прикроет, а она потом на нас оторвется, понимая безнаказанность.

В чем я не права? Она более ценный сотрудник, и не важно почему, потому что квалификация выше или потому что спит с директором. Вы сами понимаете что уволят вас, а не ее

Гость
#28
Гость

Вот именно эти слова ей и скажите в лицо. Хором)).

И весь этот хор тут же уволят. И наберут других, которые будут более лояльны к любовницам руководства.

Гость
#29

Отбейте её любовника.
Для себя. Или по почкам.)

Гость
#30
Гость

И весь этот хор тут же уволят. И наберут других, которые будут более лояльны к любовницам руководства.

И на ёлку влезть, и не ободраться...
Ну так не лезьте!
Помечтайте только.
Не борец... Молчать в тряпку и выпускать пар на вумане - только это вам и остаётся.

Гость
#31
Гость

И весь этот хор тут же уволят. И наберут других, которые будут более лояльны к любовницам руководства.

А вас там сколько?
Штук 5 могут и уволить, а 15 уже не сразу.

Майка
#32

Надо натравить на неё ключевого клиента, лучше нескольких. Которые не просто побухтят и уйдут, а пожалуются в головной офис и там к ним прислушаются.

Гость
#33

Собрались одни терпилы.
Когда передо мной хабалка высшее руководство из себя строит, то я и одна корону с неё сшибаю.
Было, что и ушли меня)), да на мой век работы хватило, не тут так там.
А подстилка осталась с клеймом, которое я ей припечатала).
Но я не дорожила местом, а вы за него трясетесь, так что ругня на вумане - ваш потолок.

Гость
#34

Может найдёте способ, как её подставить?
Или наоборот, захвалить её, зальстить, превозносить так, чтобы она потеряла берега и адекватность; тогда она начнёт быковать перед начальством, это никому не понравится. Только постепенно и осторожненько, чтобы не заподозрила. Выполнять её самые тупые указания как можно быстрее, а чуть что - начальству объяснить, что это она так распорядилась. Лучше всего, если указания будут документированы по email. Но для этого нужно, чтобы остальной коллектив действовал согласованно и не докладывался ей. Хотя захвалить можно и в одиночку.

Джипси
#35

Идите к самому высшему руководству, желательно не одна, запишитесь на прием и расскажите как начальник ее прикрывает и потом она отрывается опять на коллективе. Если это не поможет, то напишите в инспекцию по охране труда, на прием туда сходите. Но я думаю, что высшее начальство уладит это дело 99%, главное, чтоб ваш рассказ не звучал, как сплетня.

Гость
#36

Высшее руководство не волнуют личные взаимоотношения в коллективе. Главное, чтоб подразделение было рентабельным.
Прибыль дают? - разговор окончен.

Молодая
#37

[quote="Наталья" message_id="64959777"] даже когда та позволяет себе хамить посетителям (причем нагло унижая их умственные способности)........И кстати жалоб на нее от посетителей куча, но все прикрыты другом.[quote]
чооооу??? И имея такой карт-бланш на руках вы молчите????
Вам нужно каждого недовольного клиента догнать в коридоре дать в руки листок бумаги и попросить написать жалобу.
И ворох этих жалоб послать вышестоящему руководству.
За такие дела не только она, но и ее друг полетят с работы под фанфары!
ну что за народ чесслово

Гость
#38
Гость

Раз боитесь, то молчите в тряпку. А что вы хотели, борьба - не для трусливых.

+++ Хорошо сказано.

Наталья
#39
Майка

Надо натравить на неё ключевого клиента, лучше нескольких. Которые не просто побухтят и уйдут, а пожалуются в головной офис и там к ним прислушаются.

вот именно это и было месяц назад, но толку то, дружек все прикрыл. Мол она старательная, мол клиент такой, хотя там явно было принижение человека до упоминания что у клиента мозги не того уровня, чтобы с ней разговаривать. И что она не будет принимать его из принципа, прям так и сказал "не хочу и все идите куда хотите". Хоть бы премии лишили, фиг там. Дружек срочно ей выписал грамоту, и тем прикрыли, что мол посмотрите какая она, а виноват клиент и точка. Хотя клиент нормальный, девочке которая в итоге принимала потом, даже положительный отзыв с записью в журнал отзывов и клиент теперь постоянный.

Молодая
#40
Наталья

вот именно это и было месяц назад, но толку то, дружек все прикрыл. Мол она старательная, мол клиент такой, хотя там явно было принижение человека до упоминания что у клиента мозги не того уровня, чтобы с ней разговаривать. И что она не будет принимать его из принципа, прям так и сказал "не хочу и все идите куда хотите". Хоть бы премии лишили, фиг там. Дружек срочно ей выписал грамоту, и тем прикрыли, что мол посмотрите какая она, а виноват клиент и точка. Хотя клиент нормальный, девочке которая в итоге принимала потом, даже положительный отзыв с записью в журнал отзывов и клиент теперь постоянный.

ну так надо не одну жалобу, а несколько.
Один клиент еще может быть неадекватным, а несколько нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: