Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться увольнение беременной

Моя история такова, что я забеременела и за 3 месяца до декрета мне сказали, что фирму ликвидируют, но сотрудников переведут в другую фирму, то есть работу и ставку никто не потеряет. Живу я в Днепропетровске, обратится за советом не к кому, в соцстрах дозвонится не могу, подскажите если кто в курсе. Моя зарплата была 5000 грн. Это с надбавками, работа государственная рабочие часы 36 часов в неделю. Итак меня сейчас перевели, но нас увольняли и принимали по новой, после чего директор всех отправил за свой счёт в отпуск и теперь я не понимаю как мне начислят декретный отпуск. Выходит, что я работала все эти месяцы зря до декрета и мне положена в декрете за 4 месяца минимальная зарплата? В интернете ничего по своей ситуации не нашла. Заранее спасибо.

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к юристам неньки.

Гость
#2

Если бы речь шла о ТК РФ, я бы вам сказала, а про законодательство Украины - не знаю, обратитесь к юристам в самом деле

Гость
#3

Если бы речь шла о ТК РФ, я бы вам сказала, а про законодательство Украины - не знаю, обратитесь к юристам в самом деле

Автор
#4
Гость

Если бы речь шла о ТК РФ, я бы вам сказала, а про законодательство Украины - не знаю, обратитесь к юристам в самом деле

У нас все тоже самое, что и в РФ я это читала, а к юристу аж со следущей неделе, я просто директору не доверяю, они там что-то мутят специально, а у нас своих прав не знаешь, считай пропал.

Гость
#5

А разве Днепропетровск сейчас уже не переименован в Днепр?

Гость
#6
Гость

А
разве Днепропетровск сейчас уже не переименован в Днепр?

Это относится к делу?)))

Гость
#7
Гость

Это относится к делу?)))

для общего развития

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема