Гость
Статьи
Беременная или нет? …

Беременная или нет? Помогите разобраться!

Помогите пожалуйста разобраться. По моим подщетам беременность 4 недели, тесты все положительные (6 штук в разные дни), анализ на ХГЧ показал беременность, три дня назад началась мазня, не сильная не темно коричневая, пошла к врачу осмотрела сказала что невидит беременность отправила на Узи - вагинальное показало беременность 2,5 недели, хотя я считала что 4 недели, назначили утрожесан, спустя 3 дня опять на Узи нечиго не нашли там показало, что плодного яйца нет. Сделала опять тест - чёткие две полоски. Что думать не знаю ? Если ли беременность ?

Alexa
46 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Вы на разных аппаратах УЗИ делали?
Лучше сделайте на разных, тогда и будет яснее.

Гость
#2

В 2,5 недели узи может и не увидеть ещё. Кровотечение это не хорошо, может и угроза выкидышь. Повторяйте тесты каждый день, через недельку ещё сходите на узи

Alexa
#3
Гость

В 2,5 недели узи может и не увидеть ещё. Кровотечение это не хорошо, может и угроза выкидышь. Повторяйте тесты каждый день, через недельку ещё сходите на узи

я точно знала что беременна 4 недели Узи сказало 2,5

Alexa
#4

[quote="Екатерина"]Вы на разных аппаратах УЗИ делали?
Лучше сделайте на разных, тогда и будет яснее. [/quote

2 раза с разницей в 4 дня, на разных апаратах у разных врачей

Гость
#5

Может замершая, может угроза. Но мазня в любом случае не хорошо. Самое главное НЕ КОВЫРЯТЬСЯ там. Особенно врачам. Сорвете 100% Половой покой и утрожестан. Ну и самой больше лежать. Если все хорошо, то обойдется. Перепроверить дней через 10, должна развиваться.

Alexa
#6
Гость

Может замершая, может угроза. Но мазня в любом случае не хорошо. Самое главное НЕ КОВЫРЯТЬСЯ там. Особенно врачам. Сорвете 100% Половой покой и утрожестан. Ну и самой больше лежать. Если все хорошо, то обойдется. Перепроверить дней через 10, должна развиваться.

Не стоит идти к другому врачу? Я хочу понять что это ...

Гость
#7

[quote="Alexa"][quote="Гость "]
Не стоит идти к другому врачу? Я хочу понять что это ...[/quote

Что вы беременны это точно. А вот сохраните ли вы ее, это другой вопрос

Alexa
#8
Гость

[quote="Гость "]
Не стоит идти к другому врачу? Я хочу понять что это ...[/quoteЧто вы беременны это точно. А вот сохраните ли вы ее, это другой вопрос

Я уже бессильна незнаю кому верить и что делать, при первой беременности 10 лет назад у меня было подобное но тогда Узи на таком сроке не делали и я так не волновалась... Сейчас же мазня уже 6 день принимаю утрожесан... Что дальше то делать?

Гость
#9

Я конечно не спец,но внематочной не может быть?

Баба_Яга_против
#11

Анализ на ХГЧ нужно сдавать в динамике через каждые 2-3 дня. Если увеличивается значение в 2 раза примерно, значит развивается. Правда, так не исключается анэмбриония, но это уже другой вопрос.
Мазня - это плохой признак. Может быть и угроза, и внематочная.
Утрожестан кто назначил? В какой дозировке?
В последнее время, я смотрю, всем утрожестан назначают. Хотя раньше всех на Дюфастон сажали.
На узи сходите через неделю обязательно, а то если внематочная, тянуть нельзя. И сдайте ещё пару раз ХГЧ.

Alexa
#12
Гость

Автор рак у тебя

Спасибо обрадовали! Я себя совершенно хорошо чувствую, ничего не болит только мажет !

Alexa
#13
Гость

Я конечно не спец,но внематочной не может быть?

Два узиста сказали что нет

Alexa
#14
Баба_Яга_против

Анализ на ХГЧ нужно сдавать в динамике через каждые 2-3 дня. Если увеличивается значение в 2 раза примерно, значит развивается. Правда, так не исключается анэмбриония, но это уже другой вопрос. Мазня - это плохой признак. Может быть и угроза, и внематочная. Утрожестан кто назначил? В какой дозировке? В последнее время, я смотрю, всем утрожестан назначают. Хотя раньше всех на Дюфастон сажали. На узи сходите через неделю обязательно, а то если внематочная, тянуть нельзя. И сдайте ещё пару раз ХГЧ.

Утрожесан назначил врач, вагинально 3 раза в день, сегодня сдала анализ на ХГЧ жду результата, боюсь идти третий раз на Узи боюсь навредить ещё больше, или оно не вредит?

Гость
#15

В вашем случае узи не повредит и вообще этот якобы "вред" от узи не доказан

Гость
#16

Нужно знать размеры плодного яйца, есть ли желточный мешочек, сердцебиение-то еще вроде рановато
Но с мазней обычно даже на ранних сроках скорую вызывают и на сохранение кладут, со мной помню в палате лежали с 2-мя днями задержки и уже на сохранении) хотя негласно до 12 недель сохранять не хотят типа
Вызовите скорую

Alexa
#17
Гость

Нужно знать размеры плодного яйца, есть ли желточный мешочек, сердцебиение-то еще вроде рановатоНо с мазней обычно даже на ранних сроках скорую вызывают и на сохранение кладут, со мной помню в палате лежали с 2-мя днями задержки и уже на сохранении) хотя негласно до 12 недель сохранять не хотят типаВызовите скорую

Была два раза у врача сказала, что нужно ждать... мазня есть но нечиго не болит, мазня розового цвета больше похоже на красную водичку без слизи и ткани, меряю базальную температуру постоянно 37.2-37.4 обычно такая у беременных... Вопрос идти к другому врачу или делать ещё раз Узи ?

Баба_Яга_против
#18

Да. Не слушайте тех, кто кудахчет про вред УЗИ. Не доказано это. Многие делают часто и все норм. Но по несколько раз в неделю не ходите на узи. Рано еще. Неделю выждите хотя бы, чтобы точно увидели.

Баба_Яга_против
#19

Ждать, автор, ждать. Другой врач что сделает?
Можете скорую вызвать. С положительными тестами и результатами хгч положат на сохранение. Отлежитесь хоть. Если работаете, то особо не отдохнуть. На работе лежать нельзя.

Баба_Яга_против
#20

И я бы пошла через недельку на узи туда, где увидели беременность в первый раз. Сестре увидели на сроке 3-4 недели. У нее по месячным уже 6 должно было быть. Ничего. Уже 15-я неделя сейчас.
И у меня сейчас на неделю меньше, чем по месячным. Врач сказала, что нормально все.

Alexa
#21
Баба_Яга_против

Ждать, автор, ждать. Другой врач что сделает? Можете скорую вызвать. С положительными тестами и результатами хгч положат на сохранение. Отлежитесь хоть. Если работаете, то особо не отдохнуть. На работе лежать нельзя.

Та нет как лежать мне в больнице, сын на мне, школа и т.д.... Когда лучше сделать ещё одно Узи ? Через недельку ? Сил просто нет ждать((( вот сегодня ещё анализ крови на ХГЧ сдала буду надеяться что в норме!

Баба_Яга_против
#22

Я понимаю, что ждать нет сил. Сама такая. Но надо ждать, потому что срок маленький. Неделя - самое то. Уже должны разглядеть.
Меня отправили 2 недели гулять.
Не паникуйте. ХГЧ посмотрите. Раз полосочки на тесте яркие уже, он должен быть уже приличным.

Баба_Яга_против
#23

УЗИ сегодня делали? Выждите хотя бы до выходных. Сначала надо на хгч смотреть. Тысячи 4 будет, должны на хорошем аппарате плодное яйцо разглядеть. Естественно, вагинальным датчиком смотреть надо.

Alexa
#24
Баба_Яга_против

УЗИ сегодня делали? Выждите хотя бы до выходных. Сначала надо на хгч смотреть. Тысячи 4 будет, должны на хорошем аппарате плодное яйцо разглядеть. Естественно, вагинальным датчиком смотреть надо.

Сегодня утром сдала ХГЧ результат вечером, жду...буду наверное отталкиваться от результата и тогда принимать решение идти к другому врачу или нет, так как боюсь что бы не навредили... Спасибо за советы Вы мне очень помогаете, на Узи решила пойти через недельку ... Пока мазня идёт растерянная я ..(((

Баба_Яга_против
#25

Главное, чтобы плодное яйцо в матке было. Остальное будете смотреть недель в 7-8.
Пусть все у Вас будет хорошо.
Напишите хоть, какой результат хгч будет.

Гость
#26

А внематочную сразу на узи видно?

Гость
#27

Чего Вы ждете? Вас на сохранение должны положить при таких симптомах. Автор, Вы, видимо, не хотите ребенка...

Alexa
#28
Баба_Яга_против

Главное, чтобы плодное яйцо в матке было. Остальное будете смотреть недель в 7-8. Пусть все у Вас будет хорошо.Напишите хоть, какой результат хгч будет.

Результат ХГЧ 541.31 что значит 3 недели беременности, так как в 4 недели результат должен быть от 1500, хотя я считаю с момента зачатия прошло 4 недели, может не так надо считать? Вот теперь думаю может оно остановилось или действительно 3 недели?

Alexa
#29
Гость

Чего Вы ждете? Вас на сохранение должны положить при таких симптомах. Автор, Вы, видимо, не хотите ребенка...

Очень хочу! Но обстоятельства такие..завтра к врачу...

Баба_Яга_против
#30

Маловато. На узи будет видно, когда больше 1000. И то не на всех аппаратах. Сдавать хгч нужно через 2 суток ещё раз. Должно раза в 2 увеличиться. Если уменьшается, стоит на месте или прибавляет по несколько единиц, замерло.

Баба_Яга_против
#31

Внематочную видно не сразу. Точно так же, как и маточную не всегда можно разглядеть. Недели в 4 уже должно быть видно и ту и другую.

Баба_Яга_против
#32

Так это Вы считаете от зачатия? Я всегда акушерские считаю. Получается, уже должно быть 5 недель акушерских у Вас?
Динамика хгч нужна обязательно.

Баба_Яга_против
#33

Вы со сроками не парьтесь даже. Главное, динамика. Ну и потом на узи расположение плодного яйца в матке.

Alexa
#34
Баба_Яга_против

Вы со сроками не парьтесь даже. Главное, динамика. Ну и потом на узи расположение плодного яйца в матке.

Баба_Яга_против

Так это Вы считаете от зачатия? Я всегда акушерские считаю. Получается, уже должно быть 5 недель акушерских у Вас? Динамика хгч нужна обязательно.

Я делала анализ ХГЧ 5 февраля ( 18 дней назад ) было 247, увеличилось но я так понимаю не на много, когда лучше сделать ещё раз завтра или после завтра?

Alexa
#35
Баба_Яга_против

Так это Вы считаете от зачатия? Я всегда акушерские считаю. Получается, уже должно быть 5 недель акушерских у Вас? Динамика хгч нужна обязательно.

Я делала анализ ХГЧ 5 февраля ( 18 дней назад ) было 247, увеличилось но я так понимаю не на много, когда лучше сделать ещё раз завтра или после завтра?

Баба_Яга_против
#36

За 18 дней это очень-очень маленькое увеличение. Должно в 2 раза за 2 дня. Увы, либо это ЗБ либо внематочная. Ну или в лаборатории что-то перепутали. Такое иногда бывает. Обязательно к врачу и с результатами хгч.
Я просто же не знала, что сдавали 5-го февраля. Если бы сегодня был первый, шанс есть. А так....

Alexa
#37
Баба_Яга_против

За 18 дней это очень-очень маленькое увеличение. Должно в 2 раза за 2 дня. Увы, либо это ЗБ либо внематочная. Ну или в лаборатории что-то перепутали. Такое иногда бывает. Обязательно к врачу и с результатами хгч. Я просто же не знала, что сдавали 5-го февраля. Если бы сегодня был первый, шанс есть. А так....

И я почему-то склона что выкидыш ... Или замерло... Но мазня без слизи но идёт ....спасибо ещё раз за советы ...!

#38

опыта в этом нет...только первый месяц не предохраняемся...сама с замиранием сердца тесты делаю..просто желаю вам, чтобы все было с вашим ангелочком хорошо! и самое главное- меньше нервов! они только вредят! пейте валерьянку..она не повредит

Alexa
#39
НаЧе

опыта в этом нет...только первый месяц не предохраняемся...сама с замиранием сердца тесты делаю..просто желаю вам, чтобы все было с вашим ангелочком хорошо! и самое главное- меньше нервов! они только вредят! пейте валерьянку..она не повредит

Спасибо огромное! Но я начинаю терять веру... Это у меня вторая беременность, сыну скоро 10 лет, и тогда не так все было я все 9 месяцев пробегала и ничего, а тут 3-4 недели и уже такие проблемы.. Совсем руки опустились что делать дальше, а ждать сил нет... Да и плюс на личном фронте на фоне этого всего уже не все хорошо(((

Гость
#40

Автор, вы главное не переживайте так, вы только хуже делаете. Главное не тяните,исключите внематочную-это самый плохой исход, остальное все не так страшно, все у вас будет хорошо,все наладится.Все в жизни к лучшему.Желаю вам удачи.

Alexa
#41
Гость

Автор, вы главное не переживайте так, вы только хуже делаете. Главное не тяните,исключите внематочную-это самый плохой исход, остальное все не так страшно, все у вас будет хорошо,все наладится.Все в жизни к лучшему.Желаю вам удачи.

Спасибо огромное! И что бы у вас все было хорошо! Звонила врач сказала ждать! Признаки 50/50 все разводят руками, что это со мной. Надежда есть... Но сил уже нет от неизвестности ....

Баба_Яга_против
#42

Вы сдайте хгч, раз ждете.
Если все плохо, будет уменьшаться.
Я не знаю, что у вас там за врач и в каком городе живете. У нас бы уже на чистку отправили.

Alexa
#43
Баба_Яга_против

Вы сдайте хгч, раз ждете. Если все плохо, будет уменьшаться. Я не знаю, что у вас там за врач и в каком городе живете. У нас бы уже на чистку отправили.

Сегодня было кровотечении и сгустки крови, опять врач, опять Узи - что то увидели в матке но так и не определили что! Отправили ложиться в больницу пришла говорят незнаем с чем вас ложить, делайте другое Узи уже не в больнице и завтра приходите а так что будем чистить если не знаем что((( так и ушла домой ... Утром опять на ХГЧ и Узи вот такие дела (( ну и плюс ко всему мой мужчина видимо не выдержал нервных нагрузок и мы как бы разошлись( поэтому даже рожать бы при хорошем раскладе уже не от кого ... Вообщем нервный срыв(((

Гость
#44

http://diod-m.ru/ заходите на сайт,покупайте,шикарный сайт:)

Баба_Яга_против
#45

Сил Вам все пережить. Да, неизвестность - самое страшное.

Alexa
#46
Баба_Яга_против

Сил Вам все пережить. Да, неизвестность - самое страшное.

Та уже все...случился выкидыш...мой жизненный спутник после этого ушёл ..сказал боиться что ситуация повторится ...так что вот так вот...конец истории...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Баба_Яга_против
#47

С одной стороны, жалко. А с другой, Бог отвел от ненадежного спутника жизни. У многих случаются выкидыши. И что ж теперь расходиться, разводиться?! Вот же ж мужики слабые. От них поддержки ждешь, а они уходят.
Мы с мужем пережили 2 ЗБ, одну уже на позднем сроке. После второй ЗБ тоже был трудный период, чуть не разошлись. Но все-таки вместе до сих пор. Верим, что в эту беременность все получится и родится наш долгожданный малыш в этом году.
Вам желаю найти надежного мужчину. Чтобы в трудную минуту поддерживал и помогал, а не сбегал туда, где попроще.