Гость
Статьи
Ревную внимание …

Ревную внимание директора к новой сотруднице. Как себя перебороть??

К нам полгода назад устроилась новая сотрудница, на 2 года младше, раньше я 1 выполняла работу по нашему профилю. Девчонка, веселая, ничего против не имею. Но с тех пор, как она появилась, на меня все перестали обращать внимание. Я просто не имею привычки рассказывать много о личной жизни, жаловаться и т.п., то есть общаюсь только на другие темы. Она нет, прям за короткий срок стала любимицей у всех. И вот у меня аж депрессия что ли на этом фоне начала развиваться, тк мой труд (отдаюсь прям, вникаю и переживаю за то, что в зоне моей ответственности) не замечают. У нас с ней разный опыт, а зп отличается на пару тысяч, это и смешно и обидно для меня. Компания очень маленькая. Директор в кабинет заходит, ей и улыбнется, и пошутит, на меня 0 внимания ( +раньше на меня еще были дела секретаря, потом плавно и верно перетекли к ней на 100%, она больше нравится ему то есть + звонит ей на мобильны по личным поручениям, у меня нет его в тел. книге), бухгалтерия, самый большой отдел, все с ней "сю-сю-сю".
Я сначала не могла понять, что в вводит меня в такое апатичное и унылое состояние, а не так давно осознала эту ревность за внимание, обиду, что труд не ценят, хотя работу выполняю более сложную. С прямым начальником разговаривала о повышении, он ответил, что поговорит с директором сам, 1,5 месяца назад, но этого до сих пор так и не было. Каждый день я о результате этой беседы спрашивать естественно не буду. Переживаю, что и премию ей назначат выше, для меня это будет ударом. Не знаю, как выйти из этого положения или перестать на это реагировать. Хочется уволиться, но и сбегать от проблем не выход. Нужно найти решение, даже перед увольнением. Личная жизнь и у нее и у меня налажена. Не понимаю, почему так реагирую на это все. Кто-то был в подобной ситуации? ПС я не страшная, приятной средней наружности, как и она. то есть дело в другом

Татьяна92
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте, не занимайтесь ерундой

Цуй
#2

Ахааха жесть какая . А какая разница между вами и ей в возрасте сколько вам и сколько ей?

Гость
#4

Везде так, она пока относительно новинкая поэтому. Со временем это пройдет. Думаю если например придет третяя все переключатся на нее.

Гость
#5

Эта, пришедшая девушка просто новенькая, поэтому вызвала собою определенное внимание. Когда новизна уйдет, то и внимание уйдет. Надо переждать год, два и дело наладится.

Гость
#6

Работа отнимает у людей, больше четверти суток в день. При этом самую активную часть. Разумеется, что помимо исполнения свих обязанностей людям хочется социалки: общения, внимания, свежих сплетен, впечатлений, эмоций. Разумеется, что когда человек все это дарит остальным, людям такой человек гораздо интересней того, который им это не дарит. У вас сидром старшей сестры: вот были вы одна и вам уделяли внимания даже не смотря на то, что с вами было скучно общаться - от безысходности. И вы считали что можете быть такой, какой вы нравитесь себе и не стараться понравиться окружающим, не стараться дать им того, чего они хотят о общения. И тут появилась младшая сестра, веселая, старающаяся понравиться остальным, дающая окружающим то, что чего им так не хватало, того, чего им не давали вы. И вы начали ревновать. На самом деле вам нужно за ней наблюдать и учиться - это не последняя ваша работа. Хотите, чтобы вас любили, как ее, то поступайте, как она.

Гость
#7

У меня на работе тоже была такая девчонка, начальнику она очень нравилась, он даже не прочь был гульнуть с ней от жены. Но она ему отказала. А так он тоже ей и премии всегда больше выписывал. Ну она была такая весёлая, типа приветливая, постоянно улыбалась и т.д. Видимо к таким люди тянутся. Автор, понятно, что вам обидно, но увольняться из-за этого глупо, если работа в целом устраивает.

Гость
#8

Походу личная жизнь у вас все таки не налажена! Комплексы неуверенности в вас говорят.

Гость
#9

Плюс еще, по словам Автора, эта девушка еще и сексуально выглядит, что тоже большое подспорье! В общем, Автор, она дает коллективу то, что он ждет от нее, потому и получает обратную благодарность от него, (коллектива). Присматривайтесь к ней и меняйте схему своего поведения в коллективе.

Гость
#10

Она новая любовница шефа,а вам он дал отставку,вот вы и беситесь

Гость
#11

Автор, была в вашей ситуации. Устроилась на работу, через пару месяцев пришла новенькая, младше меня на год-два и очень симпатичная. Не заводила, но аккуратная, приветливая. На любую фразу, даже самую обычную, реагирует лёгким смешком. Ну и понеслось. Все начали вокруг неё виться, комплименты. Есть у нас один ловелас лет под 65, очень любящий подзарядиться от молоденьких девочек энергией. И он постоянно около неё трется, комплиментами сыпет - какая худенькая, какая модница и тд. Поначалу бесилась, а потом поняла, что мне этого внимания и даром не надо. Гость 6 правильно написал. Выбор и вести себя так же, или забить. Я выбрала последнее

гость
#12

Автор, послушай взрослую тетю, никогда не вкладывай душу в чужой бизнес, на таких дудочках, которые убиваются на работе за "спасибо" от начальника и ласковое слово ездят, отжимают по-максимуму, а потом выкидывают. Это просто работа и все

Гость
#13
Гость

Есть у нас один ловелас лет под 65, очень любящий подзарядиться от молоденьких девочек энергией. И он постоянно около неё трется, комплиментами сыпет - какая худенькая, какая модница и тд. Поначалу бесилась, а потом поняла, что мне этого внимания и даром не надо. Гость 6 правильно написал. Выбор и вести себя так же, или забить. Я выбрала последнее

Жесть зивидовать вниманию 65-летнего старпера

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: