Гость
Статьи
Почему стало много …

Почему стало много вакансий бухгалтеров?

Просматриваю вакансии, стало много вакансий бухгалтеров. Почему?Люди не хотят работать?Я искала несколько лет назад, выбора не было, а сейчас очень много.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Посадили их.....

Гость
#2

Наверно бизнес расширяется ,как обычно руководить умеют ,а в бух.бумагах не очень разбираются .

Гость
#3

да это где?????????? Я вот бухгалтер а работы по моей специальности нет одни менеджеры

Гость
#4

Я тоже это заметила и мое мнение основано на нашей компании.
Потому что сейчас увеличивается общая нагрузка на бизнес в виду вводом многих законов. И если компания ранее могла по своему объему бухгалтерии справляться с работой самостоятельно (например этим занимался человек, совмещающей другую должность, близкую к бухгалтеру, или тот же ген дир), то сейчас проще нанять уже отдельного человека на это.
А еще есть предположение: уж очень хреновые бухгалтера пошли, которые быстренько прошли недельный курс обучения в 1с и уже хотят заплату в 100К, при этом в глаза не видели РКО, ПКО и кассовую книгу.

Гость
#5

Дефицит квалифицированных кадров. Везде так.

Гость
#6

Бизнес часто требует черную бухгалтерию,не все хотят связываться.

Гость
#7

Фигня - одни и те же вакансии из года в год. Ищу работу - ничего путного. Бухгалтерам рядовым предлагают 12-15 тыс, главбухам 20 (провинция).

Гость
#8
Гость

Фигня - одни и те же вакансии из года в год. Ищу работу - ничего путного. Бухгалтерам рядовым предлагают 12-15 тыс, главбухам 20 (провинция).

То есть текучка или люди не соглашаются за такие копейки?

Гость
#9
Гость

Бизнес часто требует черную бухгалтерию,не все хотят связываться.

можно подумать раньше была только белая бухгалтерия, или что-то изменилось за последнее время?

Зима
#10

Да мало ли что вакансий много. Попробуйте искать работу бухом, хрен найдёте, потому что вакансии висят для галочки. Резюме не просматриваются.

Гость
#11

Автор, если вы подольше начнете искать работу, вы увидите, что вакансии в основном одни и те же-закрываются на пару месяцев и снова появляются...очень редко когда новые вакансии

Гость
#12

Не вижу чтобы было много вакансий бухгалтеров. По моему наоборот спрос превышает предложение во много раз. Не найти работу.

Гость
#13
Лучшая подруга

Посадили их.....

не смешно.

Гость
#14
Гость

Я тоже это заметила и мое мнение основано на нашей компании.
Потому что сейчас увеличивается общая нагрузка на бизнес в виду вводом многих законов. И если компания ранее могла по своему объему бухгалтерии справляться с работой самостоятельно (например этим занимался человек, совмещающей другую должность, близкую к бухгалтеру, или тот же ген дир), то сейчас проще нанять уже отдельного человека на это.
А еще есть предположение: уж очень хреновые бухгалтера пошли, которые быстренько прошли недельный курс обучения в 1с и уже хотят заплату в 100К, при этом в глаза не видели РКО, ПКО и кассовую книгу.

а ещё появилась профессия квартальный бух. Выходит в начале и уходит перед сдачей отчетности, т.к. НОЛЬ или жулик, как в ремонте квартир.

Гость
#15
Гость

Не вижу чтобы было много вакансий бухгалтеров. По моему наоборот спрос превышает предложение во много раз. Не найти работу.

аутсорсинг жешь...да и с улицы особо не принято брать главбуха.

Гость
#16

всё относительно. сами понимаете. спрос на водителей такси ещё больше.Город растёт.

Гость
#17
Гость

да это где?????????? Я вот бухгалтер а работы по моей специальности нет одни менеджеры

есть. Только не надо сразу на мега зп рассчитывать.

Гость
#18
Гость

а ещё появилась профессия квартальный бух. Выходит в начале и уходит перед сдачей отчетности, т.к. НОЛЬ или жулик, как в ремонте квартир.

Сейчас распространена разводка среди бухгалтерсикх аутсорсингов, когда за месяц-два до отчетности, особенно годовой (т.е. февраль-март) берут рабов нахаляву, разводят лапшой про испытательный срок (без оформления, конечно), чтобы просто накладные и счета-фактуры проверил, все ли занесены в программу по клиентам. Т.е. скидывают с себя такую загрузку. Заманивают молодых специалистов. На собеседовании поют, что якобы берут на постоянку, т.к. якобы загрузка большая, не справляются. В реале, это сплошной развод.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: