Гость
Статьи
Работа врачом в …

Работа врачом в Евросоюзе

Я - врач общей практики, муж - хирург. У обоих российские дипломы. Кто знает где можно найти точную информацию о том, как можно получить лицензию на работу в странах ЕС? Кто уже сталкивался с регистрацией российских дипломов за рубежом?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Российские дипломы нужно будет подтверждать и переучиваться.

Гость
#2

Люди живут в стране и не могут российские дипломы подтвердить. Как и что вам делать надо узнавать на форуме страны, куда собираетесь переехать. Например, в Норвегии подтвердить медицинское образование из России нереально. 16 лет живу в Осло и за это время там не появился ни один руссский врач- терапевт.

Гость
#3

Автор, а в какую страну Евросоюза вы планируете переехать? Каков твой и мужа возраст?

Василина
#4

российские дипломы там ничего не значат тем более по медициее

Гость
#6
Вовочка

ыы, в цивилизованных странах только русских варваров-коновалов не хватало. Иди лечи солдатушек в сирии и дамбасе

А ты почему не в АТО, хохлик? Возраст-то поди призывной. Или как там оно теперь у вас называется ООС - Отс.ос? А, понятно, ты в Россию свалил, от армии косишь и заодно тяффкаешь на Россию же. Как это по украински, гадить там же, где ешь и спишь, даже не удивительно.

Гость
#7

В Германии российские врачи вполне востребованы, но нужно сдать экзамен на подтверждение диплома. Если интересуетесь этой страной, зайдите на германи.ру и задайте там свои вопросы

Вовочка
#8
Гость

А ты почему не в АТО, хохлик? Возраст-то поди призывной. Или как там оно теперь у вас называется ООС - Отс.ос? А, понятно, ты в Россию свалил, от армии косишь и заодно тяффкаешь на Россию же. Как это по украински, гадить там же, где ешь и спишь, даже не удивительно.

Ты часом не шизофреник? АТО очень похоже

Гость
#9

Живу в Польше, знаю одного главврача украинца. Но откуда я могу знать как все это делается? Вам бы на специальный форум,хотя бы форум эмигрантов или врачей...или той страны куда собрались.

Гость
#10
Василина

российские дипломы там ничего не значат тем более по медициее

Сами не знаете о чем говорите.
В Эстонии постоянно требуются врачи. Если готовы жить и работать в небольшом городе - приезжайте. Вам бы напрямую с больницей связаться. На первое время даже медсестру выделят, которая знает язык.
Насколько мне известно - ничего не подтверждают они, может курсы какие проходят. Но, возможно, скоро это прекратят, т.к. были неприятные случаи с российскими и украинскими врачами, когда калечили людей. Ну и говорят, образование отличается - в евросоюзе какие-то другие медикаменты используют, методы и пр... (я подробностей не знаю - пересказываю статью :))
Но если Автор хочет прям в Евросоюз где побогаче - туда сложнее пробиться, конечно.

Гость
#11

от страны зависит, точно можно подтвердить в Польше, Австрии, Германии, но язык сдавать обязательно и доучиваться придется, при знании языка минимум 2 года у вас на это уйдет, и это время придется на что-то жить а это недешево

Автор
#12

Спасибо всем за ответы и за юмор!
Попробую поискать специфические сайты и формы.

Автор
#13
Гость

В Германии российские врачи вполне востребованы, но нужно сдать экзамен на подтверждение диплома. Если интересуетесь этой страной, зайдите на германи.ру и задайте там свои вопросы

Спасибо! Пойду посмотрю что там

Гость
#14
Автор

Спасибо! Пойду посмотрю что там

У мужа двоюродный брат уехал в Германию,правда это было 20 лет назад...он хирург,жена педиатр..оба подтвердили дипломы и живут очень хорошо,потому как врач там почетная и высокооплачиваемая профессия.

Материалистка
#15

В Германии можно подтвердить диплом и получить голубую карту. В некоторых землях нужно сдавать экзамен, чтобы получить так называемую аппробацию, а в некоторых землях удается получить ее без экзамена, проверяют ваш диплом и детальную выписку с предметами и количеством часов и признают. Мой родной брат и его жена таким образом устроились. Брат анестезиолога, жена его терапевт. Брат устроился в Бремене, ему пришлось сдавать экзамен, а его жена устроилась в больницу 40 км дальше, это уже другая земля, Нижняя Саксония, ей признали диплом без экзамена.
Зарабатывают очень хорошо, купили недавно дом. Всем очень довольны.

Материалистка
#16

Причем брат учил немецкий в школе, а его жена начинала вообще с нуля язык учить.
Вам нужно будет сдать немецкий на уровне В2, перевести все документы на немецкий, диплом и что самое важное детальный список всех предметов университетских с количеством начитанных часов.
Можно уже из дома искать место работы в Германии, посылать документы, если вас пригласят на собеседование и хоспитацию, можно договариваться дальше. Зарплаты у врачей в Германии отрегулированны тарифами, это можно посмотреть в интернете, то есть если вы устроилась в клинику или больницу, можно не переживать, что вас обманул, все получают одинаково в зависимости от стажа. Первые два года вам можно работать только интерном, то есть только под надзором старших врачей, потом разрешение на работу заканчивается и нужно либо сдавать экзамен, либо добиваться признания диплома без экзамена.
Есть кстати много фирм-производителей посредников, которые помогают с признанием дипломов и устройством на работу.
Поищите в интернете информацию по ключевым словам голубая карта в Германию для специалистов

Гость
#17

адвокатура влиятельных людей умеет имитировать оргазм шифра под кретина

Гость
#18

хиндуска

Гость
#19

легионера утварь

Гость
#20

ПЬЯНКА НА КОРПАРОТИВ

Гость
#21

многострастрадальному иову

Гость
#22
Гость

многострастрадальному иову

святому хеллоуину

Гость
#25
Гость

святому хеллоуину

вознагрождение получкой

Гость
#27

периферия первая у стихии дети на выданье

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: