Гость
Статьи
Гнобят на работе за …

Гнобят на работе за больничные((

Вот как себя вести? Вышла на работу после декрете, естественно начались больничные, через месяц ушла на 2 недели, ещё через месяц на 3 (жуткий кашель у ребенка,захлёбывался аж). На работе ооочень недовольны, звонят с вопросами скоро ли выйду, пишут в Вотсапе не заотдыхалась ли я, специально заваливают стол бумагами в жутком беспорядке,вот прям кидают,так,что потом не разберёшь - нормальное поведение?? Я понимаю,что никому не нравятся больничные,но что я могу сделать? Мне бросить ребенка с температурой дома? Одного в 3,5 года?? Почему никто не понимает мам малышей? Я ведь не специально это делаю... Дети подрастут,все наладится...
Кто сталкивался с гноблением за больничные,подскажите,как себя вести,как отвечать на колкости?

Автор
1 457 ответов
Последний — Перейти
Куча
#1

Трудовая инспекция. Я вот написала жду когда позвонят

Гость
#2

на фиг такая работа? еще терпеть все эти гнобления.

Гость
#3

Отдавать свою зарплату тем, кто за вас работает, пока вы сопельки лечите

Гость
#4

Увольняйтесь и сидите дома. Устроитесь, когда ребенок подрастет и все наладится. Из вас работник никакой, почему руководство должно входить в ваше положение, а не вы в положение руководства?

Гость
#5
Гость

Отдавать свою зарплату тем, кто за вас работает, пока вы сопельки лечите

Неплохой совет! Тогда гнобления точно прекратятся:)

Гость
#6

Либо увольняйтесь, либо страдайте.

Гость
#7

Не увидела гнобления. На столе завалы потому что вы не работаете. Звонят потому что работы много и вы должны ее делать.

Гость
#8
Гость

Увольняйтесь и сидите дома. Устроитесь, когда ребенок подрастет и все наладится. Из вас работник никакой, почему руководство должно входить в ваше положение, а не вы в положение руководства?

по закону ест больничные листы, и гнобить руководство не имеет право! зачем ей подстраиватся? просто забить и ходить когда ребенок болеет на больничный лист, ну можно менятся с мужем. один раз вы, другой он. может бабушки или дедушки помогут

Гость
#9
Гость

Не увидела гнобления. На столе завалы потому что вы не работаете. Звонят потому что работы много и вы должны ее делать.

зачем звонить человеку, если они знают, что она дома с ребенком? есть еще вариант брать работу домой и делать дома( у меня мама иногда брала, она бухгалтер) ну тогда не оформлять больничные листы. из дома делать

Гость
#10

Вы спрашиваете почему никого не волнуют проблемы вашего ребенка. Потому что вас не волнуют проблемы других тоже. У них тоже есть дети и они хотят провести с ними время, а не работать ЗА ВАС. Я убедилась на личном примере что болеющий человек сам виноват тем что испортил себе здоровье. Закормили ребенка что он захлебывается соплями и бактериями, вот и получайте последствия. Никто не обязан терпеть ваши проблемы из за того что вы неправильно кормите ребенка и он лишен иммунитета.

Гость
#11

Кто делает ее работу доплачивать должны!! автору за больничный не много платят( если конечно 8 лет стажа нет)

Гость
#12
Гость

Вы спрашиваете почему никого не волнуют проблемы вашего ребенка. Потому что вас не волнуют проблемы других тоже. У них тоже есть дети и они хотят провести с ними время, а не работать ЗА ВАС. Я убедилась на личном примере что болеющий человек сам виноват тем что испортил себе здоровье. Закормили ребенка что он захлебывается соплями и бактериями, вот и получайте последствия. Никто не обязан терпеть ваши проблемы из за того что вы неправильно кормите ребенка и он лишен иммунитета.

руководство за то, что делаете его работу вам платит!

Гость
#13

автор выход договорится только, если есть возможность работать дома

Гость
#14
Гость

автор выход договорится только, если есть возможность работать дома

и забить на них всех

Гость
#15

увольняйся. и ищи вечернюю подработку на пару тройку часов - уборщица, например. на постоянку устроишься когда мелкий пойдет во второй класс школы.

Гость
#16
Гость

по закону ест больничные листы, и гнобить руководство не имеет право! зачем ей подстраиватся? просто забить и ходить когда ребенок болеет на больничный лист, ну можно менятся с мужем. один раз вы, другой он. может бабушки или дедушки помогут

Эка простота. А по закону не запрещено звонить сотруднику и спрашивать когда выйдет на работу.

Гость
#17
Гость

Кто делает ее работу доплачивать должны!! автору за больничный не много платят( если конечно 8 лет стажа нет)

Проснись, ты серишь!!!

Гость
#18
Гость

руководство за то, что делаете его работу вам платит!

Никто и никогда еще не доплачивал за работу других сотрудников, которые ушли в отпуск, заболели и тд.

Автор
#19
Гость

Отдавать свою зарплату тем, кто за вас работает, пока вы сопельки лечите

Какую зарплату,я не получаю зарплату за эти дни,я получаю оплату по больничному листу

Гость
#20
Гость

Вы спрашиваете почему никого не волнуют проблемы вашего ребенка. Потому что вас не волнуют проблемы других тоже. У них тоже есть дети и они хотят провести с ними время, а не работать ЗА ВАС. Я убедилась на личном примере что болеющий человек сам виноват тем что испортил себе здоровье. Закормили ребенка что он захлебывается соплями и бактериями, вот и получайте последствия. Никто не обязан терпеть ваши проблемы из за того что вы неправильно кормите ребенка и он лишен иммунитета.

Автор этого поста....у вас с головой все в порядке??? скорее всего у Вас нет детей...

Гость
#21
Гость

автор выход договорится только, если есть возможность работать дома

А можыт она просто работать не будет, а только деньги получать?

Гость
#22

Автор, а почему кто-то должен понимать мам малышей? Есть декретный отпуск, он закончился и если работник каждый месяц работает одну-две недели, то это не работник. А кто будет понимать руководство? Или понимать мам надо, а руководство как нибудь без понимания обойдется?

Гость
#23
Гость

руководство за то, что делаете его работу вам платит!

Никто и никогда еще не доплачивал за работу других сотрудников, которые ушли в отпуск, заболели и тд. не говорите ерунду, когда я ухожу на больничный лист и мою работу делают он пишит заявление и ему платят деньги за это дополнительно

Гость
#24
Гость

автор выход договорится только, если есть возможность работать дома

А можыт она просто работать не будет, а только деньги получать? это нормальный выход! работу она будет делать? да! за нее будет делать? нет? и нормально всех устраивает

Гость
#25
Гость

зачем звонить человеку, если они знают, что она дома с ребенком? есть еще вариант брать работу домой и делать дома( у меня мама иногда брала, она бухгалтер) ну тогда не оформлять больничные листы. из дома делать

Звонить чтобы еще раз уточнить когда выйдет работать. Хорошо бы позвонить 2 раза в день. Раз такая ответственная яжмамашка, *** дома сиди с ребенком. Все равно работать не можешь полноценно и жизни тебе в таком коллективе не дадут потому что ты никого не уважаешь и плевала на всех. А значит и на тебя плевали все. Не можешь выжить без этих копеек, нефуй рожать было в нищету.

Гость
#26
Гость

Никто и никогда еще не доплачивал за работу других сотрудников, которые ушли в отпуск, заболели и тд. не говорите ерунду, когда я ухожу на больничный лист и мою работу делают он пишит заявление и ему платят деньги за это дополнительно

Не можыт быть!!!)))

Гость
#27
Гость

А можыт она просто работать не будет, а только деньги получать? это нормальный выход! работу она будет делать? да! за нее будет делать? нет? и нормально всех устраивает

Мне кажется Вы про работодателя забыли. Они как правило ориентированы на получение прибыли, а не на содержание овулей.

Гость
#28
Гость

руководство за то, что делаете его работу вам платит!

Никто и никогда еще не доплачивал за работу других сотрудников, которые ушли в отпуск, заболели и тд. не говорите ерунду, когда я ухожу на больничный лист и мою работу делают он пишит заявление и ему платят деньги за это дополнительно когда другой уходит, и я за него делаю. я пишу заявление, что по причине отсутствия работника по такой-то причине я в данный момент делаю его работу, и мне чуть доплачивают, если в конторе автора не так это плохое руководство! и пусть кто делает работу автора идет к начальству и пишит заявление, что на время отсутствия автора на рабочем месте она делает ее работу!

Гость
#29
Гость

А можыт она просто работать не будет, а только деньги получать? это нормальный выход! работу она будет делать? да! за нее будет делать? нет? и нормально всех устраивает

Мне кажется Вы про работодателя забыли. Они как правило ориентированы на получение прибыли, а не на содержание овулей. а что работодатель теряет!? работа выполнена, ее же автор дома будет делать

Гость
#30

Терпеть не могу таких, как автор. Нас в отделе 4 человека, двое ПОСТОЯННО на больничных, у детей то понос, то золотуха. Весь объем работы вынуждены делать мы с коллегой, и никто нам за это не доплачивает! Не понимаю, почему я должна тратить свои выходные и вечера, работая за какую-то клушу, которая не вылазит с больничных? У меня есть СВОЙ ребенок, СВОЯ жизнь, СВОЯ работа, мне абсолютно фиолетовы чужие дети и проблемы их мамаш. Я своего сына вырастила без просиживания дома, договаривалась с родными, близкими подругами, выходила на работу вечером, когда муж возвращался и мог посидеть с ребенком. А сейчас сплошь и рядом позиция как у автора - "я мамаша, мне все должны". Вот таких ни на одной работе не любят и будут гнобить.

Гость
#31

Ну я так поняла автор одна воспитываете ребенка? куда ей его девать в три года с температурой ? куда??? может на работу брать еще.? что ей делать? она не может увидится, ей кормить надо ребенка и себя! что делать ей? вот скажите

Гость
#32
Гость

Ну я так поняла автор одна воспитываете ребенка? куда ей его девать в три года с температурой ? куда??? может на работу брать еще.? что ей делать? она не может увидится, ей кормить надо ребенка и себя! что делать ей? вот скажите

Почему ее проблемы должны решать трудовой коллектив и работодатель?

Гость
#33
Гость

Терпеть не могу таких, как автор. Нас в отделе 4 человека, двое ПОСТОЯННО на больничных, у детей то понос, то золотуха. Весь объем работы вынуждены делать мы с коллегой, и никто нам за это не доплачивает! Не понимаю, почему я должна тратить свои выходные и вечера, работая за какую-то клушу, которая не вылазит с больничных? У меня есть СВОЙ ребенок, СВОЯ жизнь, СВОЯ работа, мне абсолютно фиолетовы чужие дети и проблемы их мамаш. Я своего сына вырастила без просиживания дома, договаривалась с родными, близкими подругами, выходила на работу вечером, когда муж возвращался и мог посидеть с ребенком. А сейчас сплошь и рядом позиция как у автора - "я мамаша, мне все должны". Вот таких ни на одной работе не любят и будут гнобить.

а причем тут те люди, которые на больничных!? они виноваты, что вам не доплачивают? идите к руководству и говорите по закону мне положена доплата за то, что я делаю чужую работу. либо доплачивать либо ее не делаю и все! говорите, что у вас тоже семья.

Гость
#34
Гость

Ну я так поняла автор одна воспитываете ребенка? куда ей его девать в три года с температурой ? куда??? может на работу брать еще.? что ей делать? она не может увидится, ей кормить надо ребенка и себя! что делать ей? вот скажите

Вы же сами сказали забить на всех. Ну и на нее все забили тогда. Отношения это двусторонний процесс, обоюдный.

Гость
#35
Гость

Ну я так поняла автор одна воспитываете ребенка? куда ей его девать в три года с температурой ? куда??? может на работу брать еще.? что ей делать? она не может увидится, ей кормить надо ребенка и себя! что делать ей? вот скажите

Почему ее проблемы должны решать трудовой коллектив и работодатель?по закону тау положено, что если замена автора и кто-то делает работу то ему платят.то все претензии к руководству, что он экономит и наводит хаос в коллективе

Гость
#36

в некоторых организациях держат временно приходящих сотрудников, на так е моменты..

Гость
#37
Гость

а причем тут те люди, которые на больничных!? они виноваты, что вам не доплачивают? идите к руководству и говорите по закону мне положена доплата за то, что я делаю чужую работу. либо доплачивать либо ее не делаю и все! говорите, что у вас тоже семья.

Т.е. теперь из-за овуля нужно еще и ее коллег уволить?

Гость
#38

Девушка сейчас капитализм, дети никому не нужны)

Гость
#39

Автор! Согласна с работодателем, больничные не любят. Берите няню на этл время.

Гость
#40

А что делать автору? уволился, чтоб голодать? если она одна и ей никто не помогает! отдать ребенка в интернат? и работать ради чужих людей забить на свое пл сути самого близкого?

Гость
#41
Гость

Автор! Согласна с работодателем, больничные не любят. Берите няню на этл время.

у нее зп не хватит няню на 10 часов брать три недели подряд

Гость
#42
Гость

Никто и никогда еще не доплачивал за работу других сотрудников, которые ушли в отпуск, заболели и тд.

Есть такое понятие и практика, как совмещение (за отдельную плату) на время болезни или отпуска основного работника. Заявление на совмещение пишется в отделе кадров и на него выходит приказ.

Гость
#43
Гость

у нее зп не хватит няню на 10 часов брать три недели подряд

они не дешево берут так то( я смогла объявления) плюс ее кормить надо и желательно поезд оплачивать

Гость
#44
Гость

Никто и никогда еще не доплачивал за работу других сотрудников, которые ушли в отпуск, заболели и тд.

Есть такое понятие и практика, как совмещение (за отдельную плату) на время болезни или отпуска основного работника. Заявление на совмещение пишется в отделе кадров и на него выходит приказ.
я им пятый раз это говорю! просто руководство у них хитрое! и из-за него ее гнобят

Гость
#45
Гость

Девушка сейчас капитализм, дети никому не нужны)

нужны государству, чтоб с них налоги брать

Гость
#46
Гость

Автор! Согласна с работодателем, больничные не любят. Берите няню на этл время.

лично у меня зп 11 тысяч, и какую няню я ребенку потяну? вы думаете у всех зп 40 тысяч?

Гость
#47
Гость

Почему ее проблемы должны решать трудовой коллектив и работодатель?по закону тау положено, что если замена автора и кто-то делает работу то ему платят.то все претензии к руководству, что он экономит и наводит хаос в коллективе

Ситуацию гораздо проще решить путем увольнения овуля. А закон, закон он советский и не отвечает общественным отношениям при капитализме. Вот.

Гость
#48
Гость

Почему ее проблемы должны решать трудовой коллектив и работодатель?

по закону тау положено, что если замена автора и кто-то делает работу то ему платят.то все претензии к руководству, что он экономит и наводит хаос в коллективе Никто не будет подставлять себя и угрожать работодателю. Проще oвyля выжить. Ты должна была предусмотреть как будешь справляться с болезнями ребенка. Из за чужого ребёнка никто не хочет усложнять себе жизнь. Форсмажоры есть у всех. Но эти больничные каждый месяц вошли в систему уже.

Куча
#49
Гость

Ситуацию гораздо проще решить путем увольнения овуля. А закон, закон он советский и не отвечает общественным отношениям при капитализме. Вот.

Жаль твою маму не уволили так когда родила тебя

Куча
#50
Гость

по закону тау положено, что если замена автора и кто-то делает работу то ему платят.то все претензии к руководству, что он экономит и наводит хаос в коллективе Никто не будет подставлять себя и угрожать работодателю. Проще oвyля выжить. Ты должна была предусмотреть как будешь справляться с болезнями ребенка. Из за чужого ребёнка никто не хочет усложнять себе жизнь. Форсмажоры есть у всех. Но эти больничные каждый месяц вошли в систему уже.

Твою маму овуля выживали с работы?