Гость
Статьи
Необоснованная критика …

Необоснованная критика или зависть?

Доброго времени суток! Следующая ситуация: поругались с коллегой по работе из за её необоснованной критики в мой адрес. Обо мне: 1,5 года назад бросила курить и с головой ушла в спорт. Веду здоровый образ жизни. Активно двигаюсь, хожу на плавание.... И в Зал. Подтянула все тело. Точней фигура изменилась. Раньше можно сказать её не было, а сейчас округлились бедра, появилась четкая рельефность. Я довольна собой и своей внешностью. Коллега по работе ( моя подчиненная кстати), высмеяла меня. Говорит что по мне вообще не видно, что я занимаюсь спортом. Спорила со мной и учила меня делать упражнения....очень не приятная ситуация! Мне не приятно с ней общаться... Как дальше быть с ней?

7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Сама ситуация, действительно, неприятная.
Причиной такого поведения коллеги может быть зависть (к Вашему увлечению спортом или к Вашей должности), желание нарушить субординацию, то есть, проверка Ваших границ, а может быть ответная реакция на Ваши попытки приобщить ее к спорту или ЗОЖ, тогде ее реакция - это защита.
Как с ней общаться после этого, зависит от Ваших личных особенностей. Возможно, как раньше, возможно, обсудить с ней ситуацию и пояснить, что Вам в ней не понравилось. Можно поссториться, если душа требует боя. Нет единого ответа на данный вопрос.

Гость
#1

Если ав довольны собой, почему так болезненно реагируете на слова коллеги? Она для вас авторитет?

#2

Вы такой начальник, как я табуретка. Так вам и надо

Гость
#3

зачем вообще это обсуждаете?! зачем допускаете панибратство?! зачем общаться на нейтральные темы с коллегой да еще подчиненной? вы сами допустили эту ситуацию, не умеете вести себя как профессионал и начальник. Я тоже на работу была руководителем до декрета и что? и никто со мной так себя не вел. При том что задавали многие вопросы насчет работы, все отвечала , разжевывала, но никаких обсуждений внерабочей жизни. Однажды подчиненные разговаривали о том, как провели выходные, и мне: " а вы как?",- я сразу ответила, что давайте будем настраиваться на рабочую неделю, скоро будут следующие выходные. Другая коллега из отдела бухгалтерии, когда я замуж вышла, спрашивала праздновали свадьбу и гле? ответила, что да праздновали, в ресторане, который подходил под наши желания. Вот вообще не уточняла ничего.еще одна пыталась выведать аккуратно ,чем муж занимается, я назвала его специальность универскую и сказала, что мол по спе-сти, хотя у мужа бизнес. А вы сами рассказываете , что качаетесь, спортом занимаетесь. нефига! это частная ваша жизнь

Гость
#4

Не нужно коллегам все о себе рассказывать)

Гость
#5

Коллега права.
Это вы знаете и чувствуете,что ваше тело подтянулась и окрепло,но для окружающих это не видно.Ну уменьшилась ваша талия на пару см. и че, это в глаза всем бросается?
Под одеждой ваще не видно,такшта зря обижаетесь

Гость
#6

Главное, что Вы замечаете результат и отлично себя чувствуете. Можете ей так и сказать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: