Гость
Статьи
Работа. Как быть?

Работа. Как быть?

Я всегда была позитивной девушкой.
Однако последнее время моя радость сменяется печатью. Работаю в офисе уже больше 2 лет с графиком 6/1. Даже суббота полный рабочий день. Зарплата невысокая и за это время увеличилась лишь на 10%. Однако все чаще и чаще задумываясь о том, что начальник просто испытывает мое терпение. Обещает выплачивать проценты и не делает этого, выговаривала колкие фразы по поводц моего увольнения. Иногда приходилось даже в праздники выходить на работу. Задерживает зарплату. Жадничает всюду и везде, даже при выплате отпускных (все по МРОТ). Я очень терпеливый человек и молчу. Знаю, что плохо. В итоге, вместо работы мечты, я получаю стрессы. Подскажите, как быть: рубить на корню и уходить или просить о повышении зарплаты?

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Я восхищаюсь Вашим терпением. Работать 6 дней в неделю за маленькую зарплату, терпеть выплаты по МРОТ, работать в праздники. Можно спросить, зачем Вам это нужно?
Прежде всего ни один начальник не будет платить маленькую зарплату, если не будет уверен в том, что сотрудник согласен ее получать, при этом в полной мере выполняя свою работу. Если начальник Вам платит до сих пор мало, значит до сих пор Вы принимаете условия работы. Могу предположить, что Вы именно такой сотрудник, на которого можно положиться. А насколько Вас ценят? На столько, на сколько платят. Либо на столько, на сколько себя цените именно Вы.
Зачем Вы терпите? Чем выгодно терпеть, много работать и получать маленькую зарплату? Если Вы до сих пор это делаете, значит ради чего-то. А если нет, то зачем?
Я не знаю всех обстоятельств Вашей жизни и не могу судить, а тем более давать советы. Но я знаю, что ценность собственного труда зарождается глубоко внутри человека, а потом уже проецируется в Мир. Если Вы оцените себя сами по достоинству, Вас оценят и окружающие люди. Даже если это будет не начальник, откроются другие пути.
Прислушайтесь к себе внутри и сделайте то, что будет адекватно по отношению к Вам, Вашим ценностям и ситуации на работе.
Успехов Вам!

Гость
#2

Попросить о повышении и мотивировать просьбу и параллельно искать работу

Асти
#3

так вам и так наобещали с три короба. Ищите нормальную работу. 6/2 это рабство

Гость
#4

Это низкая самооценка и слабые социальные навыки. Вы знакомы с ТК, это хорошо. Дальше учитесь вести переговоры: начальник это заказчик, вы подрядчик, всё очень просто. Вы обсуждаете условия (график, зарплата), если нет взаимного согласия, то до свиданья. Крепостное право отменили в 1861 году.

#5
чих-пых

Какая работа? Сколько зарплата? Где живете?

Менеджер по продажам в обувном центре Самары

Вероника
#6
Vero

Менеджер по продажам в обувном центре Самары

а зп-то какая? Может, в Самаре и 15 тыс - хорошая зарплата

#7
Вероника

а зп-то какая? Может, в Самаре и 15 тыс - хорошая зарплата

10 тыс.

Гость
#8

С начальником должен быть обоюдный высокий КПД. Он доволен результатом — у вас есть стимул пахать. Ну что просить если он заслуг не видит? А если видит и жмётся то тем более накой вам тот начальник?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: