Гость
Статьи
Бесят семейные на …

Бесят семейные на работе

Работаю в гос.структуре. У нас маленький отдел, 3 человека (я ,моя коллега и наша начальница). Я молодая девушка мне 26, коллега постарше ей 39 лет. Как же я устала. она вечно прикрывается семьей. Уходит раньше,часто отпрашивается прикрываясь детьми. Но бесит даже не это, а то что если мне куда то надо или я просто не задерживаюсь на работе,а начинаю спешно собираться с ее стороны начинаются насмешки мол у меня семеро по лавкам. Я уже не выдерживаю и говорю,что помимо детей у людей тоже могут быть дела. То же самое с отпуском, она считает, что право выбора сначала за ней, так и говорит, что мать двоих детей и все такое. уже противно((( у кого на работе так же? Дети кстати не такие уж и маленький 17 и 9 лет муж вроде тоже не инвалид...

Колючка
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничоси ребенок 17лет!! А вообще щасвезде так, люди считают в озможным ограбить или убить,а оправдывают детьми, мол детей кормить надо...А уж тут святое дело, на работе. Меня ьакая тоже бесила бы, игнорьте

Гость
#2

не искушай судьбу, а то окажешься в 39 лет на ее месте и тебя еще хлеще затравят.

Колючка
#3
Гость

не искушай судьбу, а то окажешься в 39 лет на ее месте и тебя еще хлеще затравят.

А кто ее травит?

Гость
#4

Автор, надо быть хитрее. Онажемать. А вы поидумайте историю про больного племянника. Про сестру, которую муж бросил. Про операцию маме на тазобедренном суставе. И вперёд, в отпуска)) по крайней мере, когда я стою в очереди и мне трясут в лицо жопой детской, мол, в садик опаздываем или на тот свет, я говорю, что у меня тоже ребенок опаздывает. Ребенка, разумеется, нет.

Гость
#5

в 26 уже не молодая девушка,а бабища перезрелая,пора тоже замуж,а то старая дева не за горами.и не прикрывайтесь другими странами,у нас в 26 натуральная махровая озлобленная старая дева.

мышь+
#6

У меня вменяемое руководство всегда попадалось. Если замещающие друг друга работники, то всех втыкают в одно лето подряд, без пересечений. Если так получается, что одному совсем никак летом не уйти, то в следующий год он именно летом хоть весь отпуск гулять будет - как этим летом это было у второго, замещающего его. На федеральном уровне кстати отменили эту льготу матерям с детьми до 12 лет, года полтора назад

Гость
#7
Колючка

Работаю в гос.структуре. У нас маленький отдел, 3 человека (я ,моя коллега и наша начальница). Я молодая девушка мне 26, коллега постарше ей 39 лет. Как же я устала. она вечно прикрывается семьей. Уходит раньше,часто отпрашивается прикрываясь детьми. Но бесит даже не это, а то что если мне куда то надо или я просто не задерживаюсь на работе,а начинаю спешно собираться с ее стороны начинаются насмешки мол у меня семеро по лавкам. Я уже не выдерживаю и говорю,что помимо детей у людей тоже могут быть дела. То же самое с отпуском, она считает, что право выбора сначала за ней, так и говорит, что мать двоих детей и все такое. уже противно((( у кого на работе так же? Дети кстати не такие уж и маленький 17 и 9 лет муж вроде тоже не инвалид...

Было такое))) мне вообще 23 и я когда сматывалась с работы на их злое шипение в наглую врала что у меня 5 детей и мне бежать к ним надо)))

Гость
#8

Либо учитесь игнорировать насмешки и все остальное, либо ищите другое место работы, вам вообще сложновато будет с этим, потому что на свете мало мест, где нет семейных людей.

Гость
#9
Колючка

А кто ее травит?

ну авторшу такое положение вещей бесит. Это у 39 летней коллеги взрослые дети, а у авторши к ее 39 годам будут малолетние, вот тогда она и прочувствует на себе все прелести чужого бесянства

мышь+
#10

Но колдоговором может быть предусмотрено, что преимущественное право на отпуск в любое время имеют такие-то категории работников. Не устраивает колдоговор - меняйте работодателя

Гостяшник
#11

У меня точно так же в бригаде, я один холостяк, и все женатые с детьми почти предпенсионного возраста и только т двое кто кто старше 30 с семьёй. Один хрен, все неудобные работы посвящают мне плюс к этому всякие заумные полиция коллег, типа:
- женишься, узнаешь, свои дети будут, поймёшь и все в таком духе. Одним словом - "совок".

Гость
#12
Гость

в 26 уже не молодая девушка,а бабища перезрелая,пора тоже замуж,а то старая дева не за горами.и не прикрывайтесь другими странами,у нас в 26 натуральная махровая озлобленная старая дева.

бабища это ты и бесишься сейчас что тебе твои ни 20 лет ни 30 уе не вернуть))) а мы будем жить в свое удовольствие и встречаться с мужчинами для себя, а замуж это для вас баб-деревень

Колючка
#13
Гость

в 26 уже не молодая девушка,а бабища перезрелая,пора тоже замуж,а то старая дева не за горами.и не прикрывайтесь другими странами,у нас в 26 натуральная махровая озлобленная старая дева.

фу,это вы озлобленная

Гость
#14
Гость

Автор, надо быть хитрее. Онажемать. А вы поидумайте историю про больного племянника. Про сестру, которую муж бросил. Про операцию маме на тазобедренном суставе. И вперёд, в отпуска)) по крайней мере, когда я стою в очереди и мне трясут в лицо жопой детской, мол, в садик опаздываем или на тот свет, я говорю, что у меня тоже ребенок опаздывает. Ребенка, разумеется, нет.

очень умный совет, наговарить болячек на всю семью. с такими родственницами и врагов не надо

Гость
#15
Гость

ну авторшу такое положение вещей бесит. Это у 39 летней коллеги взрослые дети, а у авторши к ее 39 годам будут малолетние, вот тогда она и прочувствует на себе все прелести чужого бесянства

может не будут может авторша предораняться от них тщательно будет;) а ты тоже как та бабаень по малолтеке залетела?))) вот потому и бесишься)

Гость
#16
Гость

в 26 уже не молодая девушка,а бабища перезрелая,пора тоже замуж,а то старая дева не за горами.и не прикрывайтесь другими странами,у нас в 26 натуральная махровая озлобленная старая дева.

прям как вы.

Гость
#17
Гость

Ничоси ребенок 17лет!! А вообще щасвезде так, люди считают в озможным ограбить или убить,а оправдывают детьми, мол детей кормить надо...А уж тут святое дело, на работе. Меня ьакая тоже бесила бы, игнорьте

В госструктуре-то можно. Там зарплата копейки, работа ттупая, туда и идут женщины с детьми, чтоб отпрашиваться и на больничных сидеть. Ну и тетки 45+. Так что в этой богодельне как раз авторша лишняя.

Гость
#18
Гость

Либо учитесь игнорировать насмешки и все остальное, либо ищите другое место работы, вам вообще сложновато будет с этим, потому что на свете мало мест, где нет семейных людей.

И все семейные такие глупые и не видят дальше своего носа, что не понимают, какие у человека могут быть дела, увлечения и встречи, если семьи нет? И всегда сматываются раньше времени с работы?

Колючка
#19
Гость

В госструктуре-то можно. Там зарплата копейки, работа ттупая, туда и идут женщины с детьми, чтоб отпрашиваться и на больничных сидеть. Ну и тетки 45+. Так что в этой богодельне как раз авторша лишняя.

в целом у нас смешанный коллектив. ЗП у всех разные

Гость
#20
Гость

В госструктуре-то можно. Там зарплата копейки, работа ттупая, туда и идут женщины с детьми, чтоб отпрашиваться и на больничных сидеть. Ну и тетки 45+. Так что в этой богодельне как раз авторша лишняя.

одни лентяи сидящие там по блату

#21
Гость

в 26 уже не молодая девушка,а бабища перезрелая,пора тоже замуж,а то старая дева не за горами.и не прикрывайтесь другими странами,у нас в 26 натуральная махровая озлобленная старая дева.

Пшел отсюда, дырявый

Гость
#22
Гость

одни лентяи сидящие там по блату

Ну работодателя это устраивает.
Не устраивает только авторшу.

#23

Автор, выше классно написали о том, чтобы придумать отмазу о больной родственнице или племянниках, если Вы не хотите испортить отношения с коллегами. Ну или шлите, и говорите, что перекладывать на вас работу или задерживать - незаконно

Орхидея
#24

Как я Вас понимаю, работаю в маленьком коллективе, только у меня коллеги одни мужчины, я одна девушка, вот каждую неделю отпрашиваются мужики, то жена заболела, то у детей ср*чка, то перд*чка, то в садик надо отвезти, то утренник и т.д., вечно какие-то предлоги, как же бесит, и постоянно детьми прикрываются, видите ли у них по двое детей, увольняйтесь тогда и занимайтесь детьми. Дело совести, мне у начальства и на час лишний стыдно отпрашиваться. У меня кстати тоже уйма дел, но стараюсь их делать в нерабочое время и не хожу не ною.

Гость
#25

надо отделить мух от котлет, в гос.структуре она вполне может иметь право выбора отпуска (по факту у неё двое несовершеннолетних детей) - это можно и нужно узнать в отделе кадров, и так во всём - есть личное восприятие, а есть закон

Колючка
#26
Орхидея

Как я Вас понимаю, работаю в маленьком коллективе, только у меня коллеги одни мужчины, я одна девушка, вот каждую неделю отпрашиваются мужики, то жена заболела, то у детей ср*чка, то перд*чка, то в садик надо отвезти, то утренник и т.д., вечно какие-то предлоги, как же бесит, и постоянно детьми прикрываются, видите ли у них по двое детей, увольняйтесь тогда и занимайтесь детьми. Дело совести, мне у начальства и на час лишний стыдно отпрашиваться. У меня кстати тоже уйма дел, но стараюсь их делать в нерабочое время и не хожу не ною.

был у меня такой знакомый, сбегал с работы мол ребенок маленький,жене надо помочь. а Сам в баре сидел и поздно вечером домой приходил типо задерживается....

Гость
#27

На самом деле люди имеющие 2 и более несовершеннолетних детей действительно имеют право на предоставление им отпуска в любое удобное для них время. На все остальные замечпния с ее строны не реагируйте. У вас рабочий день до 18:00, имеете полное право встать и уйти, не обьясняя куда и засем вы так " рано" идете. Но я бы на вашем месте, если вы не замужем мило улыбаясь говои ла бы на свидание опаздываю, если замужем, то: к мужу

Колючка
#28
Гость

надо отделить мух от котлет, в гос.структуре она вполне может иметь право выбора отпуска (по факту у неё двое несовершеннолетних детей) - это можно и нужно узнать в отделе кадров, и так во всём - есть личное восприятие, а есть закон

по общему закону льготой является наличие ребенка до 7 лет, другого закона у нас на работе не написали еще

Орхидея
#29

Вот и мне кажется, что лежать они на диванчике или в баре и пивко посасывают. При чем начальник мужчина у нас и их без проблем отпускает их, а как мне надо уйти по делам, что бывает крайне редко, то миллион вопросов, я поэтому и перестала отпрашиваться.

Гость
#30
Колючка

по общему закону льготой является наличие ребенка до 7 лет, другого закона у нас на работе не написали еще

решайте бОльшее количество вопросов по закону, и вам будет легче, всегда спрашивайте - где это написано, почему так, на каком основании (если чьи-то интересы ущемляют лично вас)? а если это просто неприязнь, то вам надо самой со своими чувствами разбираться, никто не обязан соответствовать вашим представлениям

Гость
#31
Гость

Ну работодателя это устраивает. Не устраивает только авторшу.

это не устраивает завистливых семейных и обременных семейными заботами))) ты тоже залетевшая по малолтке и отпрашивавшаяся с работы из за спиногрызов?)))

Гость
#32
Гость

И все семейные такие глупые и не видят дальше своего носа, что не понимают, какие у человека могут быть дела, увлечения и встречи, если семьи нет? И всегда сматываются раньше времени с работы?

все они понимают))) просто завидуют что автор сейчас с работы беззаботно на свидание побежит а им надо идти спиногрызами сраки мыть и мужу кашеварить)

God listens...to Slayer!
#33
Гость

Автор, надо быть хитрее. Онажемать. А вы поидумайте историю про больного племянника. Про сестру, которую муж бросил. Про операцию маме на тазобедренном суставе. И вперёд, в отпуска)) по крайней мере, когда я стою в очереди и мне трясут в лицо жопой детской, мол, в садик опаздываем или на тот свет, я говорю, что у меня тоже ребенок опаздывает. Ребенка, разумеется, нет.

Бабе дитачка по любому нужна. Без дитачки баба с катушек сьезжает.
Что мы тут и наблюдаем

God listens...to Slayer!
#34
Колючка

был у меня такой знакомый, сбегал с работы мол ребенок маленький,жене надо помочь. а Сам в баре сидел и поздно вечером домой приходил типо задерживается....

Так это мужик же.
На хрена мужику этот орущий комок, который только и знает что испражняться и есть?
Вот подрастет лет до 15..16, можно его будет брать на рыбалку/охоту/в гараж/по бабам/ напарником в рейд на танках и т п.

Гость
#35

Да пожалейте бабу, у нее других дел, кроме ухода за детьми нет. И она их себе даже не представляет.

Гость
#36
God listens...to Slayer!

Бабе дитачка по любому нужна. Без дитачки баба с катушек сьезжает. Что мы тут и наблюдаем

не завидуй, тебе да, дитачка нужна и не одна даже...чтобы жизнь без дитачек тебе медом не казалась;)

God listens...to Slayer!
#37
Гость

все они понимают))) просто завидуют что автор сейчас с работы беззаботно на свидание побежит а им надо идти спиногрызами сраки мыть и мужу кашеварить)

А чему тут собсно завидовать то?
И эту бабу такая ж канитель ждет. Для чего она на свиданки то бегает?

God listens...to Slayer!
#38
Гость

не завидуй, тебе да, дитачка нужна и не одна даже...чтобы жизнь без дитачек тебе медом не казалась;)

А собсно мне что с дитачкой что без оной, как то однофуйственно.
Дитачка на мой образ жизни мало влияет

God listens...to Slayer!
#39
Орхидея

Вот и мне кажется, что лежать они на диванчике или в баре и пивко посасывают. При чем начальник мужчина у нас и их без проблем отпускает их, а как мне надо уйти по делам, что бывает крайне редко, то миллион вопросов, я поэтому и перестала отпрашиваться.

Так это нормально.
Мужчина создан для наслаждения жизнью

Гость
#40
Гость

все они понимают))) просто завидуют что автор сейчас с работы беззаботно на свидание побежит а им надо идти спиногрызами сраки мыть и мужу кашеварить)

Как смешно, перевернуть с ног на голову, авторшу тут прет от зависти и злости, а виноваты оказываются семейные в этом)))

Гость
#41
Гость

Как смешно, перевернуть с ног на голову, авторшу тут прет от зависти и злости, а виноваты оказываются семейные в этом)))

Так вроде не авторша про семерых бездетным коллегам везде вворчаивает, когда ее не спрашивали- не? Или на любой наезд, или тролинг детной бабы надо молчать и подтираться? Она ж мать?

Орхидея
#42
God listens...to Slayer!

Так это нормально. Мужчина создан для наслаждения жизнью

Пусть наслаждается чем хочет в нерабочее время и чтоб рабочий процесс не страдал, тем более ему за эти часы рабочие платят неплохо, а он где-то прохлаждается.

Гость
#43

То, что вас подначивают или ещё как-то задевают, это некрасиво и тупо, кольните в ответ. А то, что делают поблажки семейным, считаю абсолютно нормальным. Все мы там будем, и автор тоже, нужно уметь входить в положение.

God listens...to Slayer!
#44
Гость

Как смешно, перевернуть с ног на голову, авторшу тут прет от зависти и злости, а виноваты оказываются семейные в этом)))

Вообще, баба всегда найдет чему завидовать.
Дитачки конечно одно из самых очевидных, но есть еще миллионы вещей, которым может завидовать баба

God listens...to Slayer!
#45
Орхидея

Пусть наслаждается чем хочет в нерабочее время и чтоб рабочий процесс не страдал, тем более ему за эти часы рабочие платят неплохо, а он где-то прохлаждается.

А тебя каким боком это е бет, дорогая?

God listens...to Slayer!
#46
Гость

То, что вас подначивают или ещё как-то задевают, это некрасиво и тупо, кольните в ответ. А то, что делают поблажки семейным, считаю абсолютно нормальным. Все мы там будем, и автор тоже, нужно уметь входить в положение.

Странные вы бабы. Начистили бы друг другу рылы и успокоились уже.

Гость
#47
Гость

Так вроде не авторша про семерых бездетным коллегам везде вворчаивает, когда ее не спрашивали- не? Или на любой наезд, или тролинг детной бабы надо молчать и подтираться? Она ж мать?

Заголовок смешон уже изначально, семейные, коллектив, а в итоге их 3, а бесит только одна, тема на срач про детей

Гость
#48
Гость

Заголовок смешон уже изначально, семейные, коллектив, а в итоге их 3, а бесит только одна, тема на срач про детей

Так если ее тролит только одна? Не тролила бы уверена- ее бы и не бесило.

Орхидея
#49
God listens...to Slayer!

А тебя каким боком это е бет, дорогая?

Мозгами пораскинь голубок, если человек регулярно отпрашивается, работа накапливается, а значит кто-то другой за него эту работу делает, я за справедливость, не нравятся мне хитровыделенные, ты судя по всему один из таких тунеядцев, а то раскудахтался так.

God listens...to Slayer!
#50
Орхидея

Мозгами пораскинь голубок, если человек регулярно отпрашивается, работа накапливается, а значит кто-то другой за него эту работу делает, я за справедливость, не нравятся мне хитровыделенные, ты судя по всему один из таких тунеядцев, а то раскудахтался так.

Если ты за справедливость - можешь написать Петицию в Верховный суд по правам человека.
Или стать начальницей того господина.
Здесь чего кудахтаешь?