Добрый вечер! Идёт мне 30-й годок. Работаю (зарплата хорошая, работа нестабильная, что очень огорчительно для моего типа личности). Сама знаю, что надо мужа и детишку. Вопрос в другом. Вы не боитесь оставаться без работы, учитывая изменения в законодательстве в последнее время? У меня есть выбор: остаться в провести, стараться стать профи (но сфера откровенно не мое), а что будет с ней через 15-20 лет неизвестно, уйти в мужской коллектив с зарплатой 10 тыщ (мужчины там зарабатывают в разы многие больше) или оставаться на своей работе и искать себя плюсом в другом деле, которое прокормит в дальнейшей жизни. Если бы выбирали третий вариант, что бы (из своего опыта или окружающих) выбрали: юриспруденция, логопедия, бухгалтерия. Пишу то, на кого реально отучиться. К сожалению, вариант "тёплое местечко" в в какой-нибудь хорошей госструктуре не вариант (блата нет). И кто как видит свою зрелость и старость (я про работу)? Всем заранее спасибо!
а чего бояться? абсолютно все женщины сейчас очень успешны, мудры, зарабатывают в десятки раз больше. можно спокойно жить на проценты от накоплений не работая.
Гость
[4230890705]
#2
ну я в 30 работаю программистом
и после 35 буду работать программистом
и до 65 лет буду преподавать на курсах )
Гость
[4230890705]
#3
честно говоря я менял контору мне не пинали на 30 лет
просто пришел в молодой дружный коллектив и начал пахать
Гость
[1414763774]
#4
Логопедию,наверное,выбрала бы.Бухгалтеров и юристов переизбыток сейчас.
Гость
[3859541602]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Это так кажется. Не переизбыток. Ищу работу, вакансий море. Просто ковыряюсь, выбираю получше и когда мне будет полтос буду работать бухгалтером, они всегда и везде нужны
Гость
[1414763774]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Лет через 15 настолько станет все автоматизировано,что главбух будет выполнять работу оператора и основная масса сотрудников станет невостребованной.
Автор
[520309064]
#7
Гость
Сообщение было удалено
К этому и склоняюсь. Думаю, что хорошим юристом (суды и прочее) это надо было с младых ногтей начинать.
И кто как видит свою зрелость и старость (я про работу)?
Всем заранее спасибо!