Гость
Статьи
А вы бы пошли на такую …

А вы бы пошли на такую работу?

Здравствуйте! Закончила в этом году университет, ищу работу по специальности, везде ну просто очень маленькая зарплата, я успешно проходила собеседования, но сама отказывалась от трудоустройства по причине низкой ЗП в размере 11-14 тысяч рублей. Работу ищу уже месяц, я уже отчаялась. И вот снова, предлагают работу, зарплата 11 тысяч, на проезд будет уходить половина. Вы бы прошли так работать? Настраиваю себя на то, что наработаю опыт и уйду, но как жить на эти деньги даже не представляю.
Должность - инспектор по кадрам в госучреждении

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с какого вы региона?я в шоке, что у нас ещё есть такие зарплаты...

Гость
#2

в госучреждениях главное первое время продержаться, после окончания испытательного срока будет нормальная зп

Приятельница
#3

Я бы пошла. Молодому специалисту подойдёт любая работа, которая даёт практический опыт. А если бы вы пошли туда на последних курсах, то сейчас уже могли бы претендовать на что-то более оплачиваемое

Карина
#4
Автор

Здравствуйте! Закончила в этом году университет, ищу работу по специальности, везде ну просто очень маленькая зарплата, я успешно проходила собеседования, но сама отказывалась от трудоустройства по причине низкой ЗП в размере 11-14 тысяч рублей. Работу ищу уже месяц, я уже отчаялась. И вот снова, предлагают работу, зарплата 11 тысяч, на проезд будет уходить половина. Вы бы прошли так работать? Настраиваю себя на то, что наработаю опыт и уйду, но как жить на эти деньги даже не представляю.
Должность - инспектор по кадрам в госучреждении

Гость
#5

Конечно, идите! Очень хорошая должность! Наработаете сейчас опыт а там и до директора по персоналу можно дослужиться, повысите квалификацию и будет здорово! Подучите иностранный язык, пробьетесь в иностранную фирму! Главное, нормально общаться с людьми, помогать им с их вопросами. Ставьте себе цели!

Гость
#6

Автор,с чего-то надо начинать.Обидно,конечно,за копейки работать,но другого выхода пока нет.

Автор
#7
Гость

А с какого вы региона?я в шоке, что у нас ещё есть такие зарплаты...

Крым

Автор
#8
Гость

в госучреждениях главное первое время продержаться, после окончания испытательного срока будет нормальная зп

Это ЗП не на испытательный срок, а ЗП, пока не переведут на другую должность, да, конечно лучше бы было, как вы говорите)

Автор
#9
Гость

Конечно, идите! Очень хорошая должность! Наработаете сейчас опыт а там и до директора по персоналу можно дослужиться, повысите квалификацию и будет здорово! Подучите иностранный язык, пробьетесь в иностранную фирму! Главное, нормально общаться с людьми, помогать им с их вопросами. Ставьте себе цели!

Но есть ещё вариант ждать 1.5 месяца и идти работать за 17 тыс., тоже по специальности, вот я и не знаю, что делать, боюсь, что сейчас снова откажусь, в том месте снова что-то поменяется и буду "у разбитого корыта".Уже, если честно, просто не хочется сидеть дома, на шее у родителей, но опять таки понимаю, что с ЗП 11к,я с нее еще долго не слезу

Гость
#10

делайте уже хоть что-то, автор! Идите туда, куда берут, а там посмотрите. Умных везде повысят и везде заметят, а если руководство адекватное, то вам дадут заработать, даже несмотря на маленький оклад.

Автор
#11
Приятельница

Я бы пошла. Молодому специалисту подойдёт любая работа, которая даёт практический опыт. А если бы вы пошли туда на последних курсах, то сейчас уже могли бы претендовать на что-то более оплачиваемое

Я бы пошла, варианты были, но к сожалению заведующая говорила, что либо учеба, либо работа, переводитесь на заочное(платное). Поэтому я предпочла доучиться

Автор
#12
Гость

делайте уже хоть что-то, автор! Идите туда, куда берут, а там посмотрите. Умных везде повысят и везде заметят, а если руководство адекватное, то вам дадут заработать, даже несмотря на маленький оклад.

Интересно, а какие варианты заработка могут быть в госучреждении у кадровика? Расскажите, пожалуйста)
Раньше стимулирующие платили, сейчас их нет.

ира
#13

при такой зарплате малейшие трения или проблемы у человека который скорее всего и не доедает нет стимула терпеть и он уходит. основная мотивация всегда материальная чтобы там не говорили. мое мнение не стоит.

Гость
#14

Иди. Молодая еще. Опыта набирайся. Родители пусть помогут с деньгами. Надо же тебе как-то опериться.

Гость
#15
ира

при такой зарплате малейшие трения или проблемы у человека который скорее всего и не доедает нет стимула терпеть и он уходит. основная мотивация всегда материальная чтобы там не говорили. мое мнение не стоит.

+100

#16

Без опыта тяжело устроиться на любую должность. Советую найти что-то похожее, потом инспектором с опытом устроитесь. Или сходите на курсы повышения квалификации. Привлеките знакомых к поиску работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: