Гость
Статьи
Новая работа и …

Новая работа и больничный лист

Устроилась на работу, отработав 3 недели. Положили на плановую операцию, на больничном уже неделю. Обещают выписать только на следующей неделе, после снятия швов. Вопрос в том, как объяснить это руководству, избежав его гнева. Перед трудоустройством я предупреждала о возможности больничного, но на пару-тройку дней, как мне сказали сначала. Они были не очень довольны.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Почему Вы думаете, что это обязательно вызовет гнев у начальства? Совсем необязательно! Точнее даже - скорее всего не вызовет. Возможно недовольство,но вряд ли гнев. Здоровье - самая важная вещь, не думаю, что какая-то работа может быть важнее, чем Ваше здоровье! Просто понимайте это, ощущайте себя правой (Вы, на самом деле, в этой ситуации правы. А если проявления недовольства все-таки будут, попробуйте спокойно и убедительно донести свою правоту. Все понимают, что здоровье - это очень важно!

Гость
#1

Так и объяснить, как указано в вашей выписке (и больничном). Вы же не симулируете, а реально болеете. Скажите, что отработаете (может, возьмете какую-то работу на дом/или переработки? зависит от работы). Если захотят уволить, то найдут причину. Если адекватные люди, то "поймут и простят".

Гость
#2
Гость

Так и объяснить, как указано в вашей выписке (и больничном). Вы же не симулируете, а реально болеете. Скажите, что отработаете (может, возьмете какую-то работу на дом/или переработки? зависит от работы). Если захотят уволить, то найдут причину. Если адекватные люди, то "поймут и простят".

Я хочу завтра взять часть групповой документации домой (я - воспитатель в саду) + внеурочная работа от руководства

Гость
#3
Гость

Я хочу завтра взять часть групповой документации домой (я - воспитатель в саду) + внеурочная работа от руководства

Тем более! Куда они без вас денутся. Это менеджеров в стране избыток ,а хороших воспитателей в садиках куда меньше ) Так что думайте о выздоровлении, а не о работе. Если не секрет, а как вы выбрали эту профессию?

312146
#4
Францев Максим Леонидович

Добрый день! Почему Вы думаете, что это обязательно вызовет гнев у начальства? Совсем необязательно! Точнее даже - скорее всего не вызовет. Возможно недовольство,но вряд ли гнев. Здоровье - самая важная вещь, не думаю, что какая-то работа может быть важнее, чем Ваше здоровье! Просто понимайте это, ощущайте себя правой (Вы, на самом деле, в этой ситуации правы. А если проявления недовольства все-таки будут, попробуйте спокойно и убедительно донести свою правоту. Все понимают, что здоровье - это очень важно!

Сейчас больные никому не нужны

Гость
#5
Гость

Так и объяснить, как указано в вашей выписке (и больничном). Вы же не симулируете, а реально болеете. Скажите, что отработаете (может, возьмете какую-то работу на дом/или переработки? зависит от работы). Если захотят уволить, то найдут причину. Если адекватные люди, то "поймут и простят".

Я хочу завтра взять часть групповой документации домой (я - воспитатель в саду) + внеурочная работа от руководства лечитесь и отдыхайте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: