Гость
Статьи
Смогли бы Вы работать …

Смогли бы Вы работать с бывшей сотрудницей на новой работе, если раньше у Вас с ней были проблемы?

Нас сократили всем магазином почти год назад. Бригада продавцов быстро нашла себе работу в новом магазине одной сети в моем городе.Устроились туда почти все девочки,кроме бухгалтерии (меня и сменщицы) и начальства. У них сменный график 3 через 3 по 14 часов в сутки, иногда и больше, хотя магазин не круглосуточный.
Я нашла себе работу, а сменщица нет.
И бывшая коллега, которая устроилась работать в магазин Зав. отделом, пригласила мою бывшую сменщицу работать к себе.И представляете мое удивление и возмущение,что сменщица поставила условие ее приема в тот магазин прием туда и меня. Я раньше ее заменяла, работала почти без выходных дней, когда она была на длительных больничных или в отпуске, прикрывала ее, устраняла ее ошибки, входила в ее положение. Но она в мое положение никогда не входила.
Теперь же сменщица хочет на новой работе работать как на старой:она мало работает, и много отдыхает,я же пашу и за нее,и за себя и отдыхаю в году 2 недели и не больше, причем в эти 2 недели моего отпуска она работает 5 дней в неделю по 8 часов. На прежней работе она была блатная, и у нее был свой график.
Я работала по 12 часов в смену 3 через 3,она работала по 8 часов, причем в выходные дни работала не весь день или вовсе не приходила на работу.Зав.отделом оформляла документы,а рабочие дни ставили сменщице.
Что бы Вы предприняли в таком случае? У дамы есть деньги, и при экономии затрат на них можно прожить не один год (бывший муж положил на счет в банке на ее имя огромную сумму денег). Работать она особо не хочет,но есть дочь-будущая студентка,которая ходит к репетиторам и на курсы для поступления в институт.
Мне стали звонить на сотовый и просить,чтобы я помогла своей бывшей коллеге,работала с ней в паре на ее условиях.Но снова я в данное ярмо впрягаться не хочу.Как объяснить доброхотам,что увольняться и менять шило на мыло я не намерена?Тем более что если ее не примут на работу,а я уволюсь,мне же будет хуже.У меня нет таких денег,как у нее.

27 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙа
#1

извините, у меня другие планы - не работает?

Гость
#2

мне это предложение не интересно
я сейчас не нахожусь в поисках работы
меня вполне устраивает мое место работы

Я девушка, если что
#3

Сказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?
Телефон сменщицы в черный список, чтобы не вздумала названивать. Трубку более с того номера тоже больше не берешь. И никому ничего объяснять не обязана. Всех в сад.

Гость
#4

Текст не дочитала - одни словесные бредни.
Кто переведет на простой язык?

Гость
#5

ну объяснить надо что так и так с ней работать в паре не хочу, "потому что знаю ее как работника и работать за двоих мне не хочется. марь иванна, я понимаю. что вам все равно кто работать будет, лишь бы блок своей работы мы выполняли, но в таком случае необязательно брать глашу, а просто удвоить мне зарплату - кпд нашей смены будет одинаковым в обоих случаях. " ну и по житейски так сказать между делом, "ну а чего глаше работать то, у нее муж хорошо зарабатывает, дома наверно скучно сидеть вот и приходит на работу посплетничать да в интернете посидеть. а я , марь иванна, смотрю на перспективу, мне нужны продажи, мне нужно зарабатывать, у меня нет богатого мужа"
ну и в таком духе можно очень невыгодно глашу преподнести, как работника разъебая, кому такие нужны.

#6
ГостьЙа

извините, у меня другие планы - не работает?

Звонили во время работы бывшие сотрудницы.Я с ними переписываюсь в соцсети,естественно не на работе.Перезвонила,так как знаю,кто звонил.Не удалила контакты их телефона.И услышала,что Оле нужна помощь,что ее на работу особо не берут,берет Зав.отделом.Но работа в основном прием товара + одновременное оформление приходных документов.То есть не бухгалтер по первичке в теплом помещении,а кладовщик со сканером в особо не отапливаемом помещении.Работать так по 14 часов на ее условиях - ад.И ей скоро 47 лет,на холоде как девочка она не побегает и коробки тяжелые тягать не сможет.Сказала,что работаю и уходить в сеть с казарменными условиями не хочу.

Гость
#7
Я девушка, если что

Сказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?

+100000 Автор, в чем проблема-то? У Вас есть работа, все хорошо, вопрос закрыт. Почему Вы мучаетесь как бы помочь бывшей коллеге, с которой плохие отношения. Посмотрите с другой стороны - если Вам потребуется помощь, она побежит помогать?

#8
Я девушка, если что

Сказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?
Телефон сменщицы в черный список, чтобы не вздумала названивать. Трубку более с того номера тоже больше не берешь. И никому ничего объяснять не обязана. Всех в сад.

Она и так в черном списке.За нее стараются другие.

#9
Гость

Текст не дочитала - одни словесные бредни.
Кто переведет на простой язык?

Я.И это не бред.Дама хочет работать на новой работе только со мной и на особых условиях.Она почти не работает,работаю я,но получаем деньги одинаково.Ее год на работу никто не берет из-за критичного возраста (47 лет) и слабого здоровья.

Гость
#10

а вы мать Тереза?

#11
Lampa

Я девушка, если чтоСказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?
Телефон сменщицы в черный список, чтобы не вздумала названивать. Трубку более с того номера тоже больше не берешь. И никому ничего объяснять не обязана. Всех в сад.
Она и так в черном списке.За нее стараются другие.

ну так поморочьте им голову: я подумаю, ждите, перезвоню, завтра приеду с документами, а привезите-ка мне мороженого голубого цвета. ну или чего придумаете. может дойдет, что они бредят со своей идеей вас перетянуть к себе

#12
Гость

ну объяснить надо что так и так с ней работать в паре не хочу, "потому что знаю ее как работника и работать за двоих мне не хочется. марь иванна, я понимаю. что вам все равно кто работать будет, лишь бы блок своей работы мы выполняли, но в таком случае необязательно брать глашу, а просто удвоить мне зарплату - кпд нашей смены будет одинаковым в обоих случаях. " ну и по житейски так сказать между делом, "ну а чего глаше работать то, у нее муж хорошо зарабатывает, дома наверно скучно сидеть вот и приходит на работу посплетничать да в интернете посидеть. а я , марь иванна, смотрю на перспективу, мне нужны продажи, мне нужно зарабатывать, у меня нет богатого мужа"
ну и в таком духе можно очень невыгодно глашу преподнести, как работника разъебая, кому такие нужны.

Марь-иванна с глашей вместе проработали 10 лет,и Марь-иванна знает,какая глаша работник.Но все равно хочет почему-то глаше помочь,хотя мужа у нее нет,есть дочь 17 лет,деньги на счете в банке и пособие по безработице.

#13
Гость

Я девушка, если чтоСказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?

+100000 Автор, в чем проблема-то? У Вас есть работа, все хорошо, вопрос закрыт. Почему Вы мучаетесь как бы помочь бывшей коллеге, с которой плохие отношения. Посмотрите с другой стороны - если Вам потребуется помощь, она побежит помогать?

Нет.

Гость
#14
Lampa

Нет.

Ну нет так нет, и говорить не о чем. Всем остальным отвечаете "девочки, у меня хорошая работа, я ничего менять не собираюсь, это не обсуждается".

#15
Vizavi

LampaЯ девушка, если чтоСказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?
Телефон сменщицы в черный список, чтобы не вздумала названивать. Трубку более с того номера тоже больше не берешь. И никому ничего объяснять не обязана. Всех в сад.
Она и так в черном списке.За нее стараются другие.
ну так поморочьте им голову: я подумаю, ждите, перезвоню, завтра приеду с документами, а привезите-ка мне мороженого голубого цвета. ну или чего придумаете. может дойдет, что они бредят со своей идеей вас перетянуть к себе

Я хочу,чтобы они от меня отстали.Бывшую сменщицу,похоже,прижало,раз она работать захотела.Но другие люди не захотят работать на ее условиях,и я уже не хочу.И,похоже,чтобы работать в данной сети,надо пахать,что дама особо не умеет.

Гость
#16

придурочная...вам работу предлагают вы нос воротите...кроме вас уже все устроились, сомневюсь что вы такой трудоголик
возмущение у нее блин

Гость
#17

автор, вы в своем уме ? почему вас вообще такие вопросы тревожат ? Вы не приложение к посторонней тетке. какое вам дело, где и как она собралась работать, вы же не рабыня что б сопровождать ее. Судя по всему вы редкостная мямля, раз вам такой бред предлагают. На вас ездили на прошлой работе, вот и привыкли что вы безотказная молчаливая терпила. Вы даже не должны задумываться об идиотских предложениях ! У вас есть работа. Точка. Вы не в бальных танцах пара, что б от вашего "партнерства" зависло все.

#18
Гость

автор, вы в своем уме ? почему вас вообще такие вопросы тревожат ? Вы не приложение к посторонней тетке. какое вам дело, где и как она собралась работать, вы же не рабыня что б сопровождать ее. Судя по всему вы редкостная мямля, раз вам такой бред предлагают. На вас ездили на прошлой работе, вот и привыкли что вы безотказная молчаливая терпила. Вы даже не должны задумываться об идиотских предложениях ! У вас есть работа. Точка. Вы не в бальных танцах пара, что б от вашего "партнерства" зависло все.

Раньше у сменщицы был блат в лице жены нашего директора,которая всем закрывала рты,так как была акционером и одним из собственников компании и замом.Сейчас блат у сменщицы кончился,а мало работать и много за это получать желание есть.Я уже ответила,что у меня есть работа и я не обязана помогать взрослой бабе,тем более попившей мне много крови на работе.Не отстают.

#19
Гость

придурочная...вам работу предлагают вы нос воротите...кроме вас уже все устроились, сомневюсь что вы такой трудоголик
возмущение у нее блин

Прочитайте мой пост про запрет на еду в офисе.Директор запрет снял,купил вазу для конфет в виде коньячной рюмки на 3 литра,насыпал туда шоколадных конфет,леденцов и положил маленькие шоколадки.Теперь весь офис чай с конфетами и шоколадками пьет.Работа у меня есть.

Гость
#20
Lampa

Раньше у сменщицы был блат в лице жены нашего директора,которая всем закрывала рты,так как была акционером и одним из собственников компании и замом.Сейчас блат у сменщицы кончился,а мало работать и много за это получать желание есть.Я уже ответила,что у меня есть работа и я не обязана помогать взрослой бабе,тем более попившей мне много крови на работе.Не отстают.

и что ? со"бака лает - караван идет. У вас своя жизнь, просто не обращайте внимания на странные дикие просьбы. Какая то тетка желает работать так, что б вместо нее работа ли вы. Ну вам самой не смешно ? Ну можете назвать размер зарплаты, при которой вы на подобный идиотизм согласитесь. Если вам будут платить от 100 тыс и выше , и это будет прописано в условиях контракта - да пожалуйста. И отпуск дней в 50, за вредность. Ай, не согласны - ну так всех в сад.

#21
Lampa

VizaviLampaЯ девушка, если чтоСказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?
Телефон сменщицы в черный список, чтобы не вздумала названивать. Трубку более с того номера тоже больше не берешь. И никому ничего объяснять не обязана. Всех в сад.
Она и так в черном списке.За нее стараются другие.
ну так поморочьте им голову: я подумаю, ждите, перезвоню, завтра приеду с документами, а привезите-ка мне мороженого голубого цвета. ну или чего придумаете. может дойдет, что они бредят со своей идеей вас перетянуть к себе
Я хочу,чтобы они от меня отстали.Бывшую сменщицу,похоже,прижало,раз она работать захотела.Но другие люди не захотят работать на ее условиях,и я уже не хочу.И,похоже,чтобы работать в данной сети,надо пахать,что дама особо не умеет.

т.*****. Вы уже работали на таких условиях? а почему? была необходимость?
сейчас зарядите им ценник на свою з/п при таком раскладе типа 50 тыщ и возможно я подумаю.
ну или на ответ о предлагаемой зп вам громко рассмейтесь

#22
Vizavi

LampaVizaviLampaЯ девушка, если чтоСказала: "меня моя работа устраивает, вакансии не рассматриваю, спасибо" категоричным тоном, и трубку положила, в чем проблема-то?
Телефон сменщицы в черный список, чтобы не вздумала названивать. Трубку более с того номера тоже больше не берешь. И никому ничего объяснять не обязана. Всех в сад.
Она и так в черном списке.За нее стараются другие.
ну так поморочьте им голову: я подумаю, ждите, перезвоню, завтра приеду с документами, а привезите-ка мне мороженого голубого цвета. ну или чего придумаете. может дойдет, что они бредят со своей идеей вас перетянуть к себе
Я хочу,чтобы они от меня отстали.Бывшую сменщицу,похоже,прижало,раз она работать захотела.Но другие люди не захотят работать на ее условиях,и я уже не хочу.И,похоже,чтобы работать в данной сети,надо пахать,что дама особо не умеет.
т.*****. Вы уже работали на таких условиях? а почему? была необходимость?
сейчас зарядите им ценник на свою з/п при таком раскладе типа 50 тыщ и возможно я подумаю.
ну или на ответ о предлагаемой зп вам громко рассмейтесь

Страдать ерундой сменщица начала недавно,мне не 20 и не 30,да и то после сокращения я нашла работу по специальности.Просто работа была почти рядом с домом,в коллективе особо не воровали и с зарплаты не высчитывали,зарплата была белая и вовремя,и девочки все отличные,кроме внезапно сменившей отношение к работе сменщицы.Я хотела вообще уйти из-за больничных сменщицы в моем отпуске и вызова звонком жены директора мне лично,но выдали уведомление о сокращении.Теперь этот бред от бывших коллег с пятницы.Сети нужны работники,но зарплата там не 50 тысяч,увы,и не 100,и отпуска почти нет,да,и зарплата цветная.

ХХХ
#23

Вы хотите, чтобы мы с вами вместе повозмущались? Ну ладно, ох-ох.

#24
ХХХ

Вы хотите, чтобы мы с вами вместе повозмущались? Ну ладно, ох-ох.

Я хотела спросить у знающих людей,у которых есть опыт работы и общения с такими вот дамами,совета.На прежней работе я пыталась огрызаться,даже поместила телефон сменщицы в черный список,пришлось купить смартфон с такой функцией.Меня ее подруга-жена директора ставила на место,пыталась стыдить,типа тебя на место бывшего студента,не захотевшего со сменщицей на ее условиях работать,взяли,показали,как работать,из продавцов в бухгалтеры перевели,а ты...
Многие таких посылают в сад и куда подальше,причем без последствий.Кстати,интересно,а почему ее подруга не взяла назад?Раньше бывший муж сменщицы и муж ее подруги (наш бывший директор) были друзьями с института,дружили очень долго.

ХХХ
#25
Lampa

Вы хотите, чтобы мы с вами вместе повозмущались? Ну ладно, ох-ох.

Я хотела спросить у знающих людей,у которых есть опыт работы и общения с такими вот дамами,совета.На прежней работе я пыталась огрызаться,даже поместила телефон сменщицы в черный список,пришлось купить смартфон с такой функцией.Меня ее подруга-жена директора ставила на место,пыталась стыдить,типа тебя на место бывшего студента,не захотевшего со сменщицей на ее условиях работать,взяли,показали,как работать,из продавцов в бухгалтеры перевели,а ты...
Многие таких посылают в сад и куда подальше,причем без последствий.Кстати,интересно,а почему ее подруга не взяла назад?Раньше бывший муж сменщицы и муж ее подруги (наш бывший директор) были друзьями с института,дружили очень долго.

Какого нax совета? Распирает тебя - на тебе, лошице, годами ездили, щас ты вся кипятком от счастья ccышься - обидчице твоей и содержания мало стало (по твоим подсчетам), и друзья у нее кончились (по твоему мнению), и вновь тебя, лакейшу, к себе в хомут она загнать решила, а ты-то уже не лакейша, ты-то уже при карьере, вот и прет тебя, ущербненькую, барыню свою в пролёте оставила))
Как мало вам, плебеям, надо для счастья)) "совета" она просит, ржака.

#26

Потроллить решили?Я мягкий человек,коллектив был хороший,никто никого не гнобил. После запрета на подъем тяжестей (продавцы работали и работают и за грузчиков,таскают мешки,тяжелые коробки),мне предложили работать бухгалтером по оформлению первички в смене с данной дамой.Я не барыня,как раз барыня Ольга,моя бывшая сменщица.Она по началу была хорошей,потом резко изменилась.На тему ее друзей и денег.Все в коллективе болтали о себе,сменщица даже хвалилась,что у нее на счете огромная сумма денег,перечисленных ее бывшим мужем ей и ее дочери,лежит,и что у нее подруга - жена нашего бывшего директора,а ее бывший муж - его друг-однокашник.Меня не распирает,я в недоумении.Это кому пришло в голову,что я побегу увольняться ради бывшей сотрудницы,с которой я еле-еле нашла общий язык?И зачем я нужна в коллективе магазина,состоящем из почти всех наших бывших работников?Я понимаю,они все бригадами кочевали из магазина в магазин,я же в их бригаде не работала.Я понимаю,что везде есть свои змеи,но есть же методы борьбы со змеями.И именно змеи нормальных работников называют ущербненькими плебеями.Ничего никому я не доказываю,меня просто данные дамы на работе звонками отвлекают.

Гость
#27
Lampa

Потроллить решили?Я мягкий человек,коллектив был хороший,никто никого не гнобил. После запрета на подъем тяжестей (продавцы работали и работают и за грузчиков,таскают мешки,тяжелые коробки),мне предложили работать бухгалтером по оформлению первички в смене с данной дамой.Я не барыня,как раз барыня Ольга,моя бывшая сменщица.Она по началу была хорошей,потом резко изменилась.На тему ее друзей и денег.Все в коллективе болтали о себе,сменщица даже хвалилась,что у нее на счете огромная сумма денег,перечисленных ее бывшим мужем ей и ее дочери,лежит,и что у нее подруга - жена нашего бывшего директора,а ее бывший муж - его друг-однокашник.Меня не распирает,я в недоумении.Это кому пришло в голову,что я побегу увольняться ради бывшей сотрудницы,с которой я еле-еле нашла общий язык?И зачем я нужна в коллективе магазина,состоящем из почти всех наших бывших работников?Я понимаю,они все бригадами кочевали из магазина в магазин,я же в их бригаде не работала.Я понимаю,что везде есть свои змеи,но есть же методы борьбы со змеями.И именно змеи нормальных работников называют ущербненькими плебеями.Ничего никому я не доказываю,меня просто данные дамы на работе звонками отвлекают.

а зачем вы им на звонки отвечаете ? это не подруги, не родственницы...что сложного поставить в черный список и забыть о них

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: