Гость
Статьи
Работа машинистом РЖД

Работа машинистом РЖД

В Москве. Средняя зарплата машиниста РЖД 90 тыс руб.
Какие требования нужны? У кого-то есть опыт?
Интересует Москва.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

туда беруд тока тех у каго йесдь хуйй, слидавательна, аффтар ни падходид. пичалька.

Гость
#2

Да ладно, чем отличается от троллейбуса? даже проще, руль не надо крутить

Гость
#3

Ну вот вам нашла.
-

""Также представители этой специальности имеют право на следующие бонусы:.
.
-обеспечение жильём иногородних;
-получение оздоровительных путёвок для всех членов семьи;
-бесплатный проезд по ж/д даже после выхода на пенсию.

- Зависит от квалификации.
Российские железнодорожники имеют право на получение максимальной з/п. Для этого они должны соответствовать следующим критериям:

-Наличие среднего специального образования.
-Хорошее здоровье.
-Успешное завершение стажировки. Длительность стажировки для всех желающих получить работу в РЖД, варьируется от 90 до 120 дней.
-
Также машинист имеет право на дополнительные выплаты и премиальные, которые составлчют 30-40% от заработка""

Гость
#4

В машинисты берут только мужчин. Считается - вредный труд, по закону так. В советские времена были женщины-машинисты, но потом это отменили. Недавно рассматривали законопроект, чтобы профессию машиниста исключить из этого списка, но не знаю, добились ли. Есть в России одна девушка-машинист, но не знаю, какими правдами-неправдами она этого добилась. Может, еще до этого закона выучилась и устроилась, а потом уже вроде как поздно выгонять, если справляется.
А вообще что надо - образование получить. Топать в железнодорожный техникум или вуз, на машиниста поездов. Набираться опыта на практике. Само собой, пройти медкомиссию (кстати, если у вас близорукость средней степени, вас даже на учебу однозначно не возьмут, тут даже "годен в очках", как с автомобилем, не прокатит). Допустимая легкая степень - даже не знаю, какая, возможно, до -1 и ничего, если при этом в очках, а то и только 100% зрение. И отсутствие прочих болячек.

Гость
#5

Брат парня с работы работал машинистом в МО. Какие 90 тыщ?у него зп 55-60 еле выходило. От тяжелойработы аллергия началась, и его выгнали нафик

мэн
#6

Лучше уж на пилота гражданских авиалиний. Зарплата намного больше. Сейчас уже женщин берут, а раньше не брали. Посмотрите на ютубе, там полно роликов про женщин пилотов.

Надежда Галанцева
#7

Я в РЖД работала в административном персонале. Зарплата у машинистов 60 000 р , помощника 40 000

Гость
#8
UEBAN

туда беруд тока тех у каго йесдь хуйй, слидавательна, аффтар ни падходид. пичалька.

-------
С чего вы взяли, что автор женщина? Ясно же, что мужик тему создал

Гость
#9

Есть двое родственников с этой профессией. Один на электровозе, другой на тепловозе, товарняки в основном водят. Но не Москва, я просто о самой работе. В нашей провинции по крайней мере, ключевое условие это ОТСЛУЖИТЬ В АРМИИ, потому что по словам местного начальства дороги, РЖД это типа как большая войсковая часть (непонятно почему), если не служил- вали. Должно быть профильное образование. Сама работа- сильно гробит здоровье, выше в принципе об этом писали. Но у нас все держатся когтями, зубами за место, поскольку з/п хоть и далека от 90 т.р, но в 2,5-3 раза выше чем средняя по городу.
Когда подходит пенсионный возраст- никого стараются не оставлять, гонят просто пинками, даже если позволяет еще состояние работать. Потому что зарплаты ОЧЕНЬ высокие по местным меркам, и на каждое место стоит длинная очередь блатных- дожидаются ухода тех, кто достиг возраста пенсионного

Лида
#10

это тяжелый как морально, так и физически труд. Медкомиссия очень жесткая. Условия труда ужасные (попарь яйца в кабине без кондиционера в +30 на улице или поморозь их в дырявой кабине зимой). Все локомотивы старье. Инструктора норовят оборать. Какие 90? а что ж тогда объявления дают? прям на 90 желающих нет? Машинистом прям с улицы не станешь - начнешь с помощника. Обязанности помощника - таскать тормозные башмаки при остановке на перегоне. 10 башмаков по 7 кг каждый пробежать и подложить вдоль 4-км состава. Обязанности помощника - убирать трупаки с путей.

Гость
#11

Это только для брутальных мужиков. И то регулярно несчастные случаи и самоубийства происходят! РЖД вообще в ЗОНУ превратилось, там руководство во многих местах чморит покруче, чем в полиции и люди не выдерживают (в полиции регулярно самоубийства и мужиков и баб!! (что редкость в других профессиях!, бабы очень редко до такого доходят, см. раздел на сайте police-russia.ru по самоубийствам)). Условия труда ***. Лучше уж дальнобойщиком. Хуже только в армии наверное, там вообще "скотный двор", если даже какой-то командир корабля на ЧФ (с нехилой з/п) - и то самоубился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: