Гость
Статьи
Интресуют прибыльные …

Интресуют прибыльные специальности, с ненорм. графиком

Мне 34, окончила журфак, но по специальности не пойду (не хочу и не буду). Смотрю вперед с оптимизмом и энтузиазмом, сидеть на работах "от и до" - не для меня (я человек подвижные и свободолюбивый). Моя цель - хорошо (много) зарабатывать. Учится уже никуда нет желания идти (имею ввиду ВУЗ, и дело не в возрасте). Работаю сейчас оператором в колл-центре (потому, что пока деватся некуда), хочу уже сваливать оттуда - трудно, нудно и мало платят. Но среди чего искать? Что рассматривать? Подскажите, пожалуйста.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Четоржу. Женщина! О том, где Вы будете работать и зарабатывать, надо было думать до того, как поступать учиться. Идти учиться на журфак в наше время - это вообще не иметь разума. Еще бы на филолога пошли учиться или на пиарщика.

В наше время востребованы профессионалы, приносящие реальную пользу, а не *** б о л ы.

Гость
#2

Вы бы ещё в 54 спохватились)) или разводка?

гость
#3
Гость

Вы бы ещё в 54 спохватились)) или разводка?

при чём здесь возраст, ну ты и ду.. да хоть и 64..

Гость
#4
гость

при чём здесь возраст, ну ты и ду.. да хоть и 64..

Притом млиать. То что ты в 64 выглядишь на 18 (как и все на этом форуме) ещё ни о чем не говорит.

Гость
#5
Гость

Вы бы ещё в 54 спохватились)) или разводка?

А тебе сколько? 10? Что для тебя всего-навсего 34 - так много. Какая разница, во сколько спохватываться. Хотя догадывалась, что среди ответов будет много обывателей, мыслящих по типу "как у всех" :)

Гость
#6

Я устный переводчик. График ненормированный, но зарабатываю хорошо. Работаю обычно 3-4 дня в неделю, а по времени, как получается, иногда 2 часа, а иногда 10. Ну тут минус, что работа есть не всегда. Но у меня самое большое безделье длилось 2 недели.

Керри
#7

Идите в репетиторы. Мне нравится. Сам себе режиссер, как говорится)

Гость
#8

У меня подруга - музыкант. Играет в группе. Зарабатывает хорошо. Вот у нее график, конечно, жесть. Они могут сутками в студии сидеть, песню сочинять. Могут ниче не делать неделями. А иногда туры, так это разъезды и ежедневные репетиции и концерты по 3-4 месяца.

Гость
#9
Гость

А тебе сколько? 10? Что для тебя всего-навсего 34 - так много. Какая разница, во сколько спохватываться. Хотя догадывалась, что среди ответов будет много обывателей, мыслящих по типу "как у всех" :)

Какая разница сколько мне. Это тебе 34, а по развитию явно не больше 10. Отставание в развитии?

Гость
#10
Гость

Я устный переводчик. График ненормированный, но зарабатываю хорошо. Работаю обычно 3-4 дня в неделю, а по времени, как получается, иногда 2 часа, а иногда 10. Ну тут минус, что работа есть не всегда. Но у меня самое большое безделье длилось 2 недели.

А в чем именно заключается ваша работа? Можете описать)

Керри
#11
Гость

У меня подруга - музыкант. Играет в группе. Зарабатывает хорошо. Вот у нее график, конечно, жесть. Они могут сутками в студии сидеть, песню сочинять. Могут ниче не делать неделями. А иногда туры, так это разъезды и ежедневные репетиции и концерты по 3-4 месяца.

Ну так это способности нужно иметь. Или вы предлагаете автору в 34 ноты разучивать?)

Ольга
#12

Женщина, которая в зрелом возрасте пошла учиться на журналиста, вряд ли может работать на высокооплачиваемой работе. Сейчас хорошо платят только тем, кто приносит реальную прибыль и пользу. А она ничего не умеет делать.

Гость
#13

34... точно разводка. А почему журфак решили закончить? Особенно веселит, когда дамы за 30 говорят о себе, что свободолюбивая. Улыбает

Гость
#14

Репетиторы, переводчики, музыканты - это всё люди с определенным навыками и глубокими знаниями в своей области. А тут тётка 34 года, предлагаете ей освоить ин-яз с нуля и стать репетитором или переводчиком? про музыкантов вообще молчу, это всё равно, что в балерины ей предложить пойти

Ольга
#15
Гость

А в чем именно заключается ваша работа? Можете описать)

Смешно. Вы собрались в переводчики-синхронщики? Вы идеально знаете иностранные языки и как минимум 5 лет прожили в стране - носителе языка?

Гость
#16
Гость

34... точно разводка. А почему журфак решили закончить? Особенно веселит, когда дамы за 30 говорят о себе, что свободолюбивая. Улыбает

Разводка для "поржать"

Ольга
#17

В принципе, в любом возрасте можно пройти полную переквалификацию и освоить новую профессию.

Гость
#18

Я журналист безработный) В 30 окончила психфак, но не работала по профессии. Теперь думаю туда податься. А вы почему не хотите журналистом?

Элиза
#19
Гость

Репетиторы, переводчики, музыканты - это всё люди с определенным навыками и глубокими знаниями в своей области. А тут тётка 34 года, предлагаете ей освоить ин-яз с нуля и стать репетитором или переводчиком? про музыкантов вообще молчу, это всё равно, что в балерины ей предложить пойти

Причем тут ин.яз? Можно математике обучать, русскому, можно просто учить детей читать, готовить к школе. Может, у автора есть такие способности. Развить немного - и вперед.

Гость
#20

Очень жалко мне почти тут отвечающих :). Очень предсказуемо, как люди цепляются к цифрам. Но мне на подобные ответы совершенно все равно (я могу быть выше этого)). А вот за адекватные ответы спасибо ))

#21
Гость

Я устный переводчик. График ненормированный, но зарабатываю хорошо. Работаю обычно 3-4 дня в неделю, а по времени, как получается, иногда 2 часа, а иногда 10. Ну тут минус, что работа есть не всегда. Но у меня самое большое безделье длилось 2 недели.

Какими языками владеете?

Ольга
#22
Элиза

Причем тут ин.яз? Можно математике обучать, русскому, можно просто учить детей читать, готовить к школе. Может, у автора есть такие способности. Развить немного - и вперед.

А вы полагаете, что родители идиоты? И будут платить тетке, не имеющей профильного образования и опыта? За занятия по математике платят тому, кто физмат окончил. И лучше наймут учительницу-пенсионерку.

Гость
#23
Гость

Я журналист безработный) В 30 окончила психфак, но не работала по профессии. Теперь думаю туда податься. А вы почему не хотите журналистом?

Я журфак окончила еще лет 10 назад). Просто не мое, неинтересно

Ольга
#24
Гость

Очень жалко мне почти тут отвечающих :). Очень предсказуемо, как люди цепляются к цифрам. Но мне на подобные ответы совершенно все равно (я могу быть выше этого)). А вот за адекватные ответы спасибо ))

А тут дело не в цифрах, а в ваших умственных способностях :))). Идти учиться на журфак в наше время - это совсем мозгов не иметь.

Керри
#25
Ольга

А вы полагаете, что родители идиоты? И будут платить тетке, не имеющей профильного образования и опыта? За занятия по математике платят тому, кто физмат окончил. И лучше наймут учительницу-пенсионерку.

Нет, вы не в теме) Мне вот 28, с 22 занимаюсь репетиторством. Еще никакого диплома не было, а уже учила других. Никакого диплома у меня не спрашивали ни сейчас, ни потом. Максимум - спрашиваю, что окончила и где работаю. Нанимают скорее молодых, с пенсионерками занудными дети не находят общий язык. Радуются родители, что молодая пришла. Если ребенку я понравилась, он чему-то научился, то отбоя нет, приглашают и во второй, и в третий раз (после летних каникул).

Гость
#26
Элиза

Причем тут ин.яз? Можно математике обучать, русскому, можно просто учить детей читать, готовить к школе. Может, у автора есть такие способности. Развить немного - и вперед.

Угу. Тётка с дипломом филфака будет детей математике обучать. Может ей сразу на матан замахнуться? а чо, студентам будет контрольные делать

Керри
#27
Ольга

А тут дело не в цифрах, а в ваших умственных способностях :))). Идти учиться на журфак в наше время - это совсем мозгов не иметь.

Что вы пристали? Хотела, училась. По молодости-глупости. Не подтолкнули, не научили, не посоветовали. Теперь автор расхотела. Жизнь не закончилась. Мне вот 28, хочу идти в мед. учиться или еще куда, пока не надумала.

Гость
#28
Гость

Очень жалко мне почти тут отвечающих :). Очень предсказуемо, как люди цепляются к цифрам. Но мне на подобные ответы совершенно все равно (я могу быть выше этого)). А вот за адекватные ответы спасибо ))

ты на это и рассчитывала, сочиняя свою разводку

Керри
#29
Гость

Угу. Тётка с дипломом филфака будет детей математике обучать. Может ей сразу на матан замахнуться? а чо, студентам будет контрольные делать

Я не только математику указывала, вы просто цепляетесь)
Кто знает, автор не написала свои способности. Может, она может детей танцевать учить, может, она может маникюру-визажу обучиться (кстати, автор, подумайте, очень прибыльно и ненормированно).

Ольга
#30
Керри

Нет, вы не в теме) Мне вот 28, с 22 занимаюсь репетиторством. Еще никакого диплома не было, а уже учила других. Никакого диплома у меня не спрашивали ни сейчас, ни потом. Максимум - спрашиваю, что окончила и где работаю. Нанимают скорее молодых, с пенсионерками занудными дети не находят общий язык. Радуются родители, что молодая пришла. Если ребенку я понравилась, он чему-то научился, то отбоя нет, приглашают и во второй, и в третий раз (после летних каникул).

Так Вы, наверное, в какой-то глухой провинции живете. Приличные люди первым делом требуют CV и диплом, а не берут необразованных шаромыжников в репетиторы.

Керри
#31
Ольга

Так Вы, наверное, в какой-то глухой провинции живете. Приличные люди первым делом требуют CV и диплом, а не берут необразованных шаромыжников в репетиторы.

Да, я не в Москве и не в Питере) Но и автор не указала свой город. Вы же только критикуете, а ничего толкового не можете написать.

Керри
#32

Автор, а что вы умеете, чему в принципе можете научиться? Маникюрщицей будете? Визажистом? Парикмахером? Можно же ходить по домам. Какие у вас таланты есть? Вы же не хотите в вуз учиться, так расскажите, что можете.

Гость
#33

Продажи часто бывают с ненормированным графиком и хорошим доходом. Попробуйте, раз больше ничего не умеете.

Гость
#34

Идите в эскорт сервис. Вы образованы и умеете говорить. Хорошие деньги и работа интересная.

Гость
#35
Гость

Какая разница сколько мне. Это тебе 34, а по развитию явно не больше 10. Отставание в развитии?

Почему такие агрессивные? Помягче ответитить никак не получается?

Гость
#36

Я б певицы пошла, на топовые позиции в чартах, как Селин Дион, она мне очень нравится, и платят там очень хорошо, а работы клип записать и крутить по радио за деньги (и то этим занимается нанятый менеджер, самой делать ничего не надо)

#37

Это не Вы вчера создавали тему, что офисная работа Вас измотала, а тесты в интернетике говорят, что Вы творческая?

грубиян
#38

что значит журналисты мало получают??? если ты работаешь в забулдыжной газетенке рерайтером - это твои проблемы

Ирина
#39

Автор, какой журфак, вы о чем? Вы же пишете с ошибками, зачем врете?

Гость
#40

У меня ИП своё...График такой - какой я хочу...Но я трудоголик, поэтому и я ,и все,кого я наняла, пашут-пашут-пашут:)

Автор, свобода+деньги - это только свое дело...)

Гость
#41
Гость

Притом млиать. То что ты в 64 выглядишь на 18 (как и все на этом форуме) ещё ни о чем не говорит.

Автор не в топ модели собралась, что вы городите)))
при чем здесь как она выглядит))

Гость
#42
Ольга

Смешно. Вы собрались в переводчики-синхронщики? Вы идеально знаете иностранные языки и как минимум 5 лет прожили в стране - носителе языка?

Синхронщики не обязательно должны жить в стране языка.
Так и проживание в стране языка не наделить вас автоматически знаниями, которые необходимы переводчику.

Гость
#43
Гость

У меня ИП своё...График такой - какой я хочу...Но я трудоголик, поэтому и я ,и все,кого я наняла, пашут-пашут-пашут:)

Автор, свобода+деньги - это только свое дело...)

А какие знания для этого нужны? Если я гуманитарий.

Гость
#44

Копирайтер

Гость
#45
Гость

А какие знания для этого нужны? Если я гуманитарий.

У меня первое высшее экономическое, плюс у родителей есть бизнес( правда не такой,как мой - там нужно пахать пятидневку, а то и шестидневку с утра до ночи, чтобы на плаву был). Поэтому, как все это делается я видела с детства. Я представляю финансовые интересы организаций в судах, плюс мы ведем фин дела предприятия - антикризисное управление, бюджеитрование, бумажки им привожу в порядок и тд - много чем занимается - вплоть до таргетинга и сео-оптимизации на сайты клиентских компаний - если требуется поднять им клиентуру-траффик в качестве антикризисной меры. Голова к вечеру кипит, в мыслях одни цифры..Но это оплачивается.

Не знаю, что для этого нужно - в моем случае нужно было желание.

У бывшего мужа кстати тоже бизнес семейный - тоже изнутри наблюдала долго, как его отец такую империю построил( там реально очень крутые предприятия и доходы).

Гость
#46
Гость

У меня первое высшее экономическое, плюс у родителей есть бизнес( правда не такой,как мой - там нужно пахать пятидневку, а то и шестидневку с утра до ночи, чтобы на плаву был). Поэтому, как все это делается я видела с детства. Я представляю финансовые интересы организаций в судах, плюс мы ведем фин дела предприятия - антикризисное управление, бюджеитрование, бумажки им привожу в порядок и тд - много чем занимается - вплоть до таргетинга и сео-оптимизации на сайты клиентских компаний - если требуется поднять им клиентуру-траффик в качестве антикризисной меры. Голова к вечеру кипит, в мыслях одни цифры..Но это оплачивается.

Не знаю, что для этого нужно - в моем случае нужно было желание.

У бывшего мужа кстати тоже бизнес семейный - тоже изнутри наблюдала долго, как его отец такую империю построил( там реально очень крутые предприятия и доходы).

У меня даже голова заболела это читать) Из экономики я только помню цвет учебника. Очень уж серьёзная у вас работа. Честно, я бы с точки умерла.

Евклоперья
#48

Работа на кругосветное круизных лайнерах.

Я так думаю
#49

Золото мыть ;)

Гость
#50
Гость

Автор не в топ модели собралась, что вы городите))) при чем здесь как она выглядит))

дык с возрастом не только сиське стареют, но и мозг.

Гость
#51
Гость

Очень жалко мне почти тут отвечающих :). Очень предсказуемо, как люди цепляются к цифрам. Но мне на подобные ответы совершенно все равно (я могу быть выше этого)). А вот за адекватные ответы спасибо ))

автор, вы что, первый день на форуме?))) вы ни разу не видели тем а-ля "мне 20. чувствую себя старой"? потом, как уже в те же 20 лет дамы хвастают, что выглядят младше своих лет?))) каких лет? 20? про возраст 25+, а тем более 30+ я вообще молчу) по мнению этих же дам, в наших рос.реалиях в это время надо быть давным давно матерой работницей неважно где, крепко сидеть там и держаться за свое место, и не вякать) потом, нужно непременно быть замужем и "с детками")) а иначе вы неполноценная, и "ваще какая-то нитакая"))) и плевать, что вы там сама для себя хотите и думаете о своей жизни)
нет, вы точно тут впервые) потому вам и пишут "разводка, разводка")))) не там вы спрашиваете, хотя вы это и так уже поняли)
вот в цивилизованной стране вам бы слова никто не сказал про возраст, ибо в цивилизованных странах 34 - это не возраст. и посоветовали бы вам учиться дальше, хоть вы этого и не хотите, даже было бы вам 40, все равно - там и в более старшем возрасте учатся. жаль, что мы не в Европе, да?)
ну и от себя добавлю, если вы закончили журфак, может вам статьи начать писать (хотя бы попробовать), да, много конкурентов, но хотя бы попробовать, а вдруг получится, и втянетесь) будете фрилансить.