Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с работой начинающему воспитателю?

Работаю 2 месяц в садике воспитателем. Детей много, ходит примерно человек 20. Все кричат, дерутся, за собой игрушки ее убирают. Меня они словно не слышат, когда им что-то говорю. Приходится кричать, наказывать их, заставлять. Без крика и нервов успокоить их не получается. Другие работники делают нам замечания из-за шума. Я начинаю нервничать сильнее. Советуясь, как наладить дисциплину с давно работающими. Их Советы плохо работают,хотя я и стараюсь подражать им. От этой работы я сильно устаю. Смущает и небольшая Зарплата. Заметила, что некоторые дети меня начинают бояться, не хотят утром идти (причём самые балованные). Решила уже искать другую работу. Как наладить дисциплину? Разговоры не помогают, а без крика не получается никак.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Воспитатель для детей это очень значимая фигура. Детишки, кроме этого, очень хорошо зеркалят то, что видят в значимом человеке. И, соответственно, видя нервное и агрессивное поведение вас, как значимого человека, соответственно и начинают также себя вести.
Второй вариант, это, как воспитателю, не только надзирать, но и заинтересовывать детей. Придумать и проводить игры, занятия, не только положенные по программе, но и просто как процесс в группе. Попробуйте.

Гость
#1

О чем люди думают выбирая эту профессию?

Гость
#2

Окна откройте, пока они разгоряченные и воды холодной пусть попьют.

Гость
#3

Крик не особенно помогает. Нужно научиться говорить достаточно громко, но без крика, четко. Установить определенные правила,что можно делать, что нельзя, и четко им следовать. Не допускайте такого, что сегодня можно, например, бегать по группе и играть под столом, а завтра нельзя. Балуется - сажайте за стол играть в настольные игры.
Это сложно. Сейчас большинство детей шумные.
Зарплата небольшая, это правда, особенно у только начавших работать.

Гость
#4

Что должно случиться с человеком, что бы он в здравом уме воспитателем пошел работать, автор?

Гость
#5

И еще, вы калечите детей, автор. Это самое херовое. Ваша некомпетентность делает из людей инвалидов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: