Гость
Статьи
Ушли ли бы вы с …

Ушли ли бы вы с работы?

привет) наверно я ищу поддержки и объективного мнения. дело в том, что мне 20 лет, я студентка предпоследнего курса, учусь по вечерам (4-6 дней в неделю), параллельно работаю в офисе 5/2. работа, в целом, простая, бумажки перебирать, но меня не устраивает отношение (может из-за возраста, а может еще из-за чего то, не знаю, честно говоря). чувствую себя волнорезом, мое руководство часто срывается на меня, чаще всего, когда настроения нет. в целом я работник добросовестный, все делаю вовремя. дома только ночую, времени на личную жизнь просто нет. дорога до работы занимает часа 1.5-2 в один конец, 9ч на работе, потом еще на учебу и домой приезжаю к 12 ночи. не знаю как быть... стоит ли увольняться? на счет перспектив на работе не знаю, вряд ли возможно повышение. очень обидно бывает, когда все ровесники думают о сессии или о погулять (не в смысле вести разгульный образ жизни, а просто проводить время с пользой для себя). вы бы ушли с работы?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#3

С работы уходить не надо. Надо искать работу лучше. И учиться выстраивать свои границы, чтобы на вас не орали. Найдете работу лучше - тогда и бросайте.

Гость
#4

автор я с 15 лет так работала , сначала утром училась - вечером и в выходные работала , в 18 уже полноценно работа все свободное от учебы время . вопрос денег , нужны или нет ?
ищите другую работу - ближе / график меньше . но в молодом возрасте вы всегда будете девочкой на побегушках .

Гость
#5

на неполный график найдите работу. что б не больше 3 дней в неделю.

Гость
#6

С работой будет все хуже. Ты пока молодая, думай как уехать и реализоваться в другой развитой стране.

Гость
#7

Найдите сначала другую работу,а то без денег останетесь.Потом вообще будете волосы на себе рвать,ведь без денег и не погулять,на проезд,учебу надо...а потом,сейчас перед нг ооочень трудно трудоустроится,потом с февраля только пойдет.

Автор
#8
Гость

Найдите сначала другую работу,а то без денег останетесь.Потом вообще будете волосы на себе рвать,ведь без денег и не погулять,на проезд,учебу надо...а потом,сейчас перед нг ооочень трудно трудоустроится,потом с февраля только пойдет.

у меня есть отложенные деньги, на время, пока не будет работы, хватит. в после нг начну новую искать. дело в физической усталости именно, а не в деньгах

Гость
#9

рано ты устала в 20 лет - это лень называется

Гость
#10

С работы глупо уходить. Надо было или учиться так чтобы на бюджет + хорошая стипендия и родители разрешили. Или работай. Ну если вы не смогли поступить. Или родители отказались вам помогать, то на что вы рассчитываете, когда хотите уйти с работы? Вам ничего другого не остается, кроме как работать. Ну можете параллельно поискать, но у вас работа не бей лежачего, не боитесь что будет намного труднее? И могу вам сказать что есть работы с задержками после раб дня, с работой на дом, с таким темпом что вам будет не до учебы.
Скажите спасибо что у вас такая работа есть, вы пока не специалист, у вас нет образования, ножки вам никто не должен целовать. И начальству, поверьте, не очень то на вас орать будет хотеться если вы перестанете косячить.

Автор
#11
Гость

С работы глупо уходить. Надо было или учиться так чтобы на бюджет + хорошая стипендия и родители разрешили. Или работай. Ну если вы не смогли поступить. Или родители отказались вам помогать, то на что вы рассчитываете, когда хотите уйти с работы? Вам ничего другого не остается, кроме как работать. Ну можете параллельно поискать, но у вас работа не бей лежачего, не боитесь что будет намного труднее? И могу вам сказать что есть работы с задержками после раб дня, с работой на дом, с таким темпом что вам будет не до учебы. Скажите спасибо что у вас такая работа есть, вы пока не специалист, у вас нет образования, ножки вам никто не должен целовать. И начальству, поверьте, не очень то на вас орать будет хотеться если вы перестанете косячить.

Спасибо за ответ!
только дело в том, что я учусь на бюджете. да, живу с родителями, но денег у них не беру. опыт работы у меня есть, не только на сидячей работе. работаю с 17, прекрасно понимаю, что есть места хуже, с зп ниже, с проблемами с выплатами и тд. я скорее хотел почитать истории других девочек, которые, возможно, в моем возрасте, прошли через подобное. было ли им тяжело и как сейчас? совмещали ли учебу и работу в таком графике, было ли время на личную жизнь и тд?

Гость
#12

Если накопления есть, то можно взять отгул с работы на несколько дней. Отдохнете, выспитесь, с друзьями встретитесь, а там поймете, нужна ли Вам эта работа. А может вообще другую найдете, поближе к дому.

Гость
#13
Гость

С работой будет все хуже. Ты пока молодая, думай как уехать и реализоваться в другой развитой стране.

И кому она там нужна? В какой "другой развитой" стране сейчас безработных нет? Про пособие лучше молчать, это здесь для вас много кажется, плюс выпадаете из жизни. Неудачники ни кому не интересны и не нужны, в любой стране.

Аня
#14

Ищи другую работу.
Я примерно в такой же ситуации - работа жутко надоела, постоянные задержки по зп, да и время съедает ппц, остается лишь пара свободных часов вечером/ночью. Я на последнем курсе на заочке, ссесия уже на носу, т.е ближайшие месяца 2 без выходных пахать(не считая конечно новогодних:) ), а потом с дипломом скакать до мая. К тому же зачем то удумала права получать, теперь еще с этими экзаменами возится.
Уйти в никуда конечно можно, деньги отложены, но если посмотреть объективно - это глупо, найти другое место сейчас очень трудно - опыт минимален, да и сессия/защита не всех прельщает. А значит поиск может и не на месяц затянуться...
Так что выдохните... и ищите место получше пока есть возможность. Выше правильно пишут, поищите поближе, или на неполный день.. будет легче.

Автор
#15
Аня

Ищи другую работу. Я примерно в такой же ситуации - работа жутко надоела, постоянные задержки по зп, да и время съедает ***, остается лишь пара свободных часов вечером/ночью. Я на последнем курсе на заочке, ссесия уже на носу, т.е ближайшие месяца 2 без выходных пахать(не считая конечно новогодних:) ), а потом с дипломом скакать до мая. К тому же зачем то удумала права получать, теперь еще с этими экзаменами возится. Уйти в никуда конечно можно, деньги отложены, но если посмотреть объективно - это глупо, найти другое место сейчас очень трудно - опыт минимален, да и сессия/защита не всех прельщает. А значит поиск может и не на месяц затянуться... Так что выдохните... и ищите место получше пока есть возможность. Выше правильно пишут, поищите поближе, или на неполный день.. будет легче.

Спасибо вам за ответ! Желаю вам много сил и терпения) Вы большая молодец

Гость
#16
Гость

С работой будет все хуже. Ты пока молодая, думай как уехать и реализоваться в другой развитой стране.

в развитых странах работы нормальной нет для иностранцев. вообще работы мало очень. низкая безработица как раз в странах где плохие зарплаты и условия для работы.

Гость
#17

автор, ну раз есть деньги прожить и мысли о поисках новой работы-ИЩИТЕ! Уходите без оглядки. Вам всего 20)))) я в вашем возрасте работу меняла от простого "надоело". Хотя я училась на стационаре и работала с 1-го курса.
Мало ли, вдруг вы удачно устроитесь и жизнь забьет яркими красками! А так вы замучаетесь быть постоянной подушкой для бития. Не гробьте себя! У вас возраст эксперементов во всем, особенно в карьере!

Гость
#18

Вообще в 20 лет такое рабство нормально должно переноситься. Организм молодой, сил много. А родители ваши где? Почему они не помогают?

Гость
#19

А все учились и работали.Да,сложно,но через год диплом и свобода.Терпи и ищи новую работу.

Гость
#20

Я б ушла. Сама так же на вечернем училась. По субботам тоже учебный день был. Еще и задания институтские после работы делать нужно было. Все как у вас. Вся молодость профукана. Если есть возможность уйти - уходите. Закончите, другую работу найдете.

мария
#21
Гость

С работы глупо уходить. Надо было или учиться так чтобы на бюджет + хорошая стипендия и родители разрешили. Или работай. Ну если вы не смогли поступить. Или родители отказались вам помогать, то на что вы рассчитываете, когда хотите уйти с работы? Вам ничего другого не остается, кроме как работать. Ну можете параллельно поискать, но у вас работа не бей лежачего, не боитесь что будет намного труднее? И могу вам сказать что есть работы с задержками после раб дня, с работой на дом, с таким темпом что вам будет не до учебы. Скажите спасибо что у вас такая работа есть, вы пока не специалист, у вас нет образования, ножки вам никто не должен целовать. И начальству, поверьте, не очень то на вас орать будет хотеться если вы перестанете косячить.

что за бред вы пишите? для вас что работа главное в жизни или вы из региона? работу всегда найти можно и на лучших условиях! на работе в первую очередь должны быть хорошие отношение к сотрудникам, а не сидеть это терпеть...

мария
#22
Гость

Вообще в 20 лет такое рабство нормально должно переноситься. Организм молодой, сил много. А родители ваши где? Почему они не помогают?

а вы думаете родителям многие помогают? многим как 18 исполняется они идут работать по той причине что можно уже работать . многих содержат родители пока возраст позволят ребенку жить за счет родителей.а не до 22 кормят детей. а у многих еще в москве даже родители по 30-40 зарабатывают...тут и речи нет о содержании взрослого ребенка который еще и учится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: