Гость
Статьи
Бухгалтерия в …

Бухгалтерия в бюджетной организации. Сложно ли?

Добрый день. Скажите пожалуйста, много ли работы сейчас у бухгалтеров бюджетных организаций? Где проще в коммерции или в бюджете?
Почему спрашиваю: интересен взгляд других работников.

Автор темы
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я работала 3года в бюджете ,сбежала в коммерцию .все другое,счета другие куча геморроя в бюджете,у каждой организации своя специфика и т.д.больше нет желания в бюджетной бухгалтерии работать.Не советую.Если нет опыта в бюджетном учёте придется с нуля все изучать гемор ещё тот.

Гость
#2

в коммерции проще

Гость
#3

Я бухгалтер в бюджете, все говорят,что это очень сложно,а я свой путь карьерный с этого начала, поэтому не знаю ,как по-другому. Работы много,я за квартал сдаю 19 отчётов и это бухгалтер на участке! Главная наша вообще живёт на работе!
Говорят,что после бюджета в коммерции раз плюнуть работать.А я вот не знаю,боюсь,звали меня в частную организацию,но как представлю черно- белую бухгалтерию брррр. Не пошла

#4

В коммерции все таки ровнее в плане изменений, ну вот бахнут НДС 20 % или новый отчёт в ПФ - а в бюджете все то же самое плюс бюджетные изменения типа приказа 64н, который в середине года, а действует при этом с начала, плюс загоны вышестоящих органов, которым отчитываются.

гость
#5
Гость

в коммерции проще

о смотрю все "спецы" собрались. :)) Я работала и там, и там. И мне есть с чем сравнить. Так вот, могу со 100 %-тной уверенностью сказать, что если человек придет с коммерции он легко вольется в бюджетный процесс, чего отнюдь не скажешь о бюджетных бухах. Бюджетник вряд ли справиться с полноценным ведением бух и налог учета малого пред-я в нашей стране. Только если этот бюджетник, работал главным, да и то, не сразу. Ну про оптимизацию и все её прелести, так милые работодателю, бюджетники совсем не слышали. Да и зачем это им ? Сиди себе, "осваивай" бюджет. Что касается, квалификации некоторых гб в бюджете, это вообще тихий ужас. Многие не умеют очень простых вещей, как раз потому, что всё там за них делают другие бухи рядовые. Так что, с бюджета, лично я бы, вряд ли взяла бы на ключевые позиции буха. Разве что только в кач-ве помощника, на начал этапе, а уж потом, когда научиться работать в ритме, а не в чайно-томном режиме, вот тогда и можно подпускать к большим деньгам и ответ-ти. Вся бедя в том, что не все наши датели это понимают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: