Гость
Статьи
Как я получила годовую …

Как я получила годовую премию

Работаю в небольшой, но стабильной компании, все по-белому и рядом с домом. Но отравляет жизнь мама гендира - она типа фин директора, а на деле может неделями не появляться, и на рабочий процесс это никак не влияет. Кроме того, она очень взбаломошная, и часто включает начальника даже там, где некомпетентна, может придраться по пустяку. и тп. У нас есть выплата годовых премий, и в этом году я получала её впервые (работаю год). Надеялась, что она будет равна зарплате, но пришла только половина суммы. На мои вопросы бухгалтер ответила, что премия не зависела от размера зп, а кому и сколько платить решала мать шефа, и по какому принципу - неясно. Муж говорит, хорошо,что вообще дали премию, радуйся, а мне неприятно, потому что, я знаю, некоторым другим сотрудникам дали больше или по размеру зп. Стоит ли искать правду? И у кого - гендир, мой непосредственный руководитель, скорее всего, отправит к этой мегере, которая отправит ещё дальше...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо. Муж прав. Премию работодатель платить не обязан.

Гость
#2

К сожалению, от нас иногда мало что зависит. Единственный совет: повышать свою квалификацию, чтобы при таких премиях вы просто махали им рукой и уходили в другое место или изначально вам платили бы хорошо.
У меня по сути также. Заплатили, но считаю, что достойна большего. Просто нач-к с пед образованием (откуда там мозги?). Работать не хочет, любит всё сваливать на других. Да и не ценит.

Гость
#3

отработали ровно год? или +-? эту премию ещё называют 13ой зп, и если для вас она не 13ая, то радуйтесь, что хоть половина) а не символические +5-10тыс. успокойтесь и не портите отношение с этой мегерой

Гость
#4

Вот курвы то)))
60 премия
Зп 40
Нормально получилось или мало?

Все в семью, все пушистому

(Побешу их немного? ..☺)

Гость
#5

Он порши покупал ради меня, я тоже все для него
Я за абсолютную взаимность☻

Гость
#6
Гость

Вот курвы то))) 60 премия Зп 40 Нормально получилось или мало? Все в семью, все пушистому (Побешу их немного? ..☺)

у меня меньше премия, но зп больше намного! не завидуйте))

Гость
#7

Кстати, та мегера, мать шефа, на часы мне 40 тыс добавила для пушистого..☻

Так что отсоситесь от моей семьи😉

Гость
#8

Вы так ни любить, ни дружить не умеете, шкурки продажные...
Потому собс-но и в *опе

Гость
#9
Гость

у меня меньше премия, но зп больше намного! не завидуйте))

Я вам..?
Знать не знаю, и не собираюсь..😁

Гость
#10

завидую ..мне не дали годовую..и аванс зажали..
все плоха

Автор
#11
Гость

К сожалению, от нас иногда мало что зависит. Единственный совет: повышать свою квалификацию, чтобы при таких премиях вы просто махали им рукой и уходили в другое место или изначально вам платили бы хорошо.
У меня по сути также. Заплатили, но считаю, что достойна большего. Просто нач-к с пед образованием (откуда там мозги?). Работать не хочет, любит всё сваливать на других. Да и не ценит.

Да я мечтаю уйти, но в городе очень мало квалифицированной работы с хорошей зп. Из вариантов - только ездить в Москву,но это 4 часа в день на дорогу...

Автор
#12
Гость

отработали ровно год? или +-? эту премию ещё называют 13ой зп, и если для вас она не 13ая, то радуйтесь, что хоть половина) а не символические +5-10тыс. успокойтесь и не портите отношение с этой мегерой

Отработала даже больше года, пришла в конце прошлого

Гость
#13

Если в Вашей фирме есть какое-то положение о премировании - тогда Вы можете, ознакомившись с ним, начать задавать начальству вопросы.
Если нет - будьте благодарны фирме, что она Вам премию выплатила, ибо делать это она не обязана. Тем более Ваш стаж работы в ней невелик.

Гость
#14
Гость

К сожалению, от нас иногда мало что зависит. Единственный совет: повышать свою квалификацию, чтобы при таких премиях вы просто махали им рукой и уходили в другое место или изначально вам платили бы хорошо. У меня по сути также. Заплатили, но считаю, что достойна большего. Просто нач-к с пед образованием (откуда там мозги?). Работать не хочет, любит всё сваливать на других. Да и не ценит.

Фееричный бред)) Вообще-то работа управленца и заключается в том, чтобы "сваливать" все на других- он деньги получает за то, что организовывает и контролирует подчиненных и по шапке получает за неумение организовать рабочий процесс. Это только совсем безмозглые кретинки думают, что руководитель должен "руками" работать, чтобы подчиненным что-то доказать. Нет, не должен! Он- дирижер, вы- оркестр. И, да, что мешает вам с не пед. образованием занять его место?

Надежда Галанцева
#15

Девочки , сколько работаю в частных организациях премию никогда не могли выбить, кроме как в РЖД, там всегда выдавали всем и равные суммы , но туда устроиться сравне ГАЗПРОМу

Гость
#16

А я не получила. Летом ушла на другую высокоплачиваемую работу. Но не нравилось и тут поступило предложение вернуться на старую с большим окладом, но с меньшим чем на новом месте. Я согласилась. Перешла в декабре-в итоге премию не дали ни здесь (типа предатель) месяц раблтаешь, хотя другим дали, на другой же высокооплачиваемой работе дали вообще к нг 2 оклада. Вот такое бывает.

Гость
#17

Любая премия это хорошо. Плохо если ее совсем нет или штраф. И да платят премию не тем кто лучше работает, а тем кому скажет директор. Пойдете пожалуетесь больше вообще ничего не получите. Конечно обидно, что вам меньше заплатили, но это лучше, чем ничего

Гость
#18
Гость

Фееричный бред)) Вообще-то работа управленца и заключается в том, чтобы "сваливать" все на других- он деньги получает за то, что организовывает и контролирует подчиненных и по шапке получает за неумение организовать рабочий процесс. Это только совсем безмозглые кретинки думают, что руководитель должен "руками" работать, чтобы подчиненным что-то доказать. Нет, не должен! Он- дирижер, вы- оркестр. И, да, что мешает вам с не пед. образованием занять его место?

объясняю на пальцах: рот начальника уже сбежали куча подчиненных, потому что не *** организовывать он не умеет! так понятно?!
это только вы малограмотная глупая баба думает, что начальник только и делает, что управляет отделом и больше не фига. сразу видно профана в данной области!
и у начальника помимо того, что он "дирижирует" есть своя обязанность, которую он все равно сваливает на других.
я не начальник, потому что узкая специальность в данном отделе, должность мне при таком раскладе не дадут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: