Гость
Статьи
Средняя зарплата …

Средняя зарплата учителя в Москве

Правда ли, что средняя зарплата учителя в Москве 105000 руб? Интересны ответы именно от учителей. Можно ли усториться на такую работу без знакомств? Как относятся к соискателям из провинции? И …

Полина
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

За 105 тысяч вела 35 часов в неделю, была классным руководителем, организовывался конференции, готовила к олимпиадам и worldskills. Нагрузка не соизмерима с жизнью, просто невозможно справиться, особенно если ответственно относиться ко всему.

Гость
#52
Дима

Я до вычета НДФЛ получаю в среднем 100тыс - чуть ниже заветных 105тыс, но это объективные причины: нет категории, не успели еще олимпиадники накопиться и т.д.
Да, приходил по рекомендации, но это именно в топовые школы, входящие в рейтинги.
По поводу провинциалов - я считаю, что берут неохотно, ибо Москва - по сути другая страна, другие нравы. Я читаю новости о том, что в регионах ДО СИХ ПОР собирают деньги и на школы и подарок классному руководителю, а учитель на уроке может обзывать детей и даже бить их.
И я прихожу в ужас, потому что знаю, что в Москве за такое ты вылетишь с работы моментально! И я, как москвич, знаю, как жить и работать в такой системе координат и, поэтому буду более предсказуем для работодателя

Самый мудрый комментарий, во всем этом курятнике провинциалов, который мечтают покорить Москву и заработать миллион. Как говорится без труда, не выловишь и рыбку из пруда. Не устраивает, сидите у себя дома

Гость
#53
Ольга Эдуардовна

Дмитрий , очень высокомерно и не логично. Поверте мне , в провинции огромное количество умных , воспитанных , талантливых учителей. И если у кого то из них хватает сил , желания , выжить в Москве , купить квартиру , родить детей , при этом замечательно работая , это вполне реальная история. Выживают лучшие . И эти сильные и умные провинциалы , огромная конкуренция московским мальчикам , которые устраиваются по знакомству и что- то невнятно плетут про особый московский устав жизни и избранность . Очень весело читать . Так что провинциалы - дерзайте ! Все в Ваших руках . Если сумеете выжить и врасти в этот город , все будет отлично. Хотя знаю более счастливые случаи - переезд из Архангельска в Норвегию и работа в структуре нефти и газа. Покупка недвижимости в Норвегии. Перед работой была учеба в европейском институте . Все возможно , главное наличие мозгов и отсутствие лени.

Скажите, а зачем? Оно стоит того 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: