Гость
Статьи
Средняя зарплата в …

Средняя зарплата в Москве

Вчера в "Новостях" слышала, что средняя зарплата в Москве 100 тыс. Так ли это? И правильно ли понимаю, что большинство работающих по найму в Москве получает 100 тыс (+- 10 тыс.)?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Средняя 40 тыс.

Гость
#2

Учтите, что в среднюю зарплату входят и чиновники, депутаты и так далее. Так и выходит 100 тыс. А по факту обычный москвич тыс 50 получает.

Андрей
#3

Нет

Гость
#4

Не правильно вы понимаете. Средняя - это когда босс получает мильон, а подчиненный - 20 тыс. В среднем получается крутая сумма.

Гость
#5

Средняя, ты знаешь как считается?Берут зарплату Собянина 3млн или чиновника и складываются с зарплатой Васи Пупкина 15 тыщ. Делят на 2.И получают, что средняя зарплата 1,5 млн.

Гость
#6

Вот смотрите на одной со мной улице в поселке живу я, средний обычный человек, несколько пенсионеров, один зам. прокурор Московской области бывший, семья стоматологов потомственная, фсбшник. Как организуется средний доход, все суммируем и делим на количество людей. Так вот по этому принципу - все мы очень обеспеченные, только пенсионеры остались пенсионерами, обычные люди обычными людьми.

Гость
#7

Среди моих друзей (компания 10 человек, возраст 30-35 лет)почти все девушки получают от 100 до 150, несколько мужчин получают около 300.
Одна подруга зарабатывает 70 на фрилансе юридическом.
А вот у людей возрастом постарше всё хуже, папа мой (проектировщик с большим стажем) сейчас зарабатывает 80 потому, что пенсионер (хотя недавно тоже больше 100 было).
Мама ушла из медицины несколько лет назад, потому что на 1.5 ставки массажистом в больнице зарабатывала 25.
Одноклассница моя в детском саду нянечкой работает и получает около 35.
Вот вам и разброс зарплат в МСК.

Автор
#8

Да вот я тоже удивилась. Вроде, большинство рабочих мест - рядовые должности, на сайтах предлагается 40-70 тыс. (и то, непонятно, до вычета НДФЛ или после). Но суть была в том, что проводился опрос о комфортном уровне зарплаты и пожелания большинства москвичей совпали с реальным заработком - 100 тыс

Автор
#9
Гость

Среди моих друзей (компания 10 человек, возраст 30-35 лет)почти все девушки получают от 100 до 150, несколько мужчин получают около 300. Одна подруга зарабатывает 70 на фрилансе юридическом. А вот у людей возрастом постарше всё хуже, папа мой (проектировщик с большим стажем) сейчас зарабатывает 80 потому, что пенсионер (хотя недавно тоже больше 100 было). Мама ушла из медицины несколько лет назад, потому что на 1.5 ставки массажистом в больнице зарабатывала 25. Одноклассница моя в детском саду нянечкой работает и получает около 35. Вот вам и разброс зарплат в МСК.

А чем занимаются эти девушки? В какой сфера работают?

Гость
#10
Автор

А чем занимаются эти девушки? В какой сфера работают?

путанят потихоньку

Гость
#11
Автор

А чем занимаются эти девушки? В какой сфера работают?

Одна организует ивенты в крупном рекламном агенстве, другая работает it разработчиком, ещё есть девушка логист в транспортной компании, экономист в консалтинговой, юрист в строительстве (я).

Гость
#12

Медианная зарплата в Москве где то 40 000р, а среднее значение большой информации вам не даст

Sarcastic bitch
#13

Что может быть забавнее, чем смотреть на завистливых людей, которые оправдывают собственную неустроенность тем, что другие "путанят".)
Как в песне Слепакова:
"Женщина в лексусе может быть сама заработала на машину, но мысли об этом окончательно во мне уничтожают мужчину")

Гость
#14

У меня нет знакомы которые получают 100тыщ,

Гость
#15

Не правда.

Матрёшка
#16

Работаю секретарём, и иногда ещё выполняю задачи по рекламе в офисе в центре Москвы (м. Тверская) зарплата даже до 35 тысяч не доходит. Одной на такую зарплату не выжить. Терплю, так как комфортные условия для обучения в универе параллельно. Как окончу, так и уволюсь отсюда.

гость
#17
Автор

Да вот я тоже удивилась. Вроде, большинство рабочих мест - рядовые должности, на сайтах предлагается 40-70 тыс. (и то, непонятно, до вычета НДФЛ или после). Но суть была в том, что проводился опрос о комфортном уровне зарплаты и пожелания большинства москвичей совпали с реальным заработком - 100 тыс

40-70 тыс до вычета это и есть средняя. выше это уже руководящие должности

гость
#18

я преподаватель вуза, зп 30 тыс. добираю репетиторством конечно, но больше 60 не выходит

гость
#19
Гость

Среди моих друзей (компания 10 человек, возраст 30-35 лет)почти все девушки получают от 100 до 150, несколько мужчин получают около 300. Одна подруга зарабатывает 70 на фрилансе юридическом. А вот у людей возрастом постарше всё хуже, папа мой (проектировщик с большим стажем) сейчас зарабатывает 80 потому, что пенсионер (хотя недавно тоже больше 100 было). Мама ушла из медицины несколько лет назад, потому что на 1.5 ставки массажистом в больнице зарабатывала 25. Одноклассница моя в детском саду нянечкой работает и получает около 35. Вот вам и разброс зарплат в МСК.

от 100 до 150 это кем они работают и за какие заслуги??
все знакомые мои кто имеет такой заработок все через постель

Гость
#20
Гость

Средняя, ты знаешь как считается?Берут зарплату Собянина 3млн или чиновника и складываются с зарплатой Васи Пупкина 15 тыщ. Делят на 2.И получают, что средняя зарплата 1,5 млн.

Тролли, это кто в мск за 15 тыщ работает? Или это сумма в долларах?😄

Гость
#21
Гость

Учтите, что в среднюю зарплату входят и чиновники, депутаты и так далее. Так и выходит 100 тыс. А по факту обычный москвич тыс 50 получает.

50тыс чего? Рублей? Это за неполный раб день, да?

Гость
#22
Гость

путанят потихоньку

По себе не судите.

Гость
#23
гость

от 100 до 150 это кем они работают и за какие заслуги?? все знакомые мои кто имеет такой заработок все через постель

У каждого свой круг общения. У вас - д*билки и б*яди.

Гость
#24
Гость

50тыс чего? Рублей? Это за неполный раб день, да?

Рублей, за полный рабочий день. Не думайте, что Москва это город миллионеров

Гость
#25
гость

от 100 до 150 это кем они работают и за какие заслуги??
все знакомые мои кто имеет такой заработок все через постель

Какой бред, у меня тоже все знакомые получают от 95 до 140 net, обычные специалисты, либо мелкие руководители. Считаю, что зп 100 действительно средняя

Эльфа
#26

Да, так и есть. 100 т.р. +- это оплата грамотного специалиста с небольшим опытом работы по специальности. (В любой области)

Гость
#27

Кассир в пятёрочке в мск получает не сильно больше чем в в Волгограде. Другое дело что рабочих мест в мск больше и выбор разнообразней. И разброс зп огромный. Можно работать в продажах за 30 т.р а можно за 500 т.р

Гость
#28

посмотрите на numbeo

А
#29
гость

от 100 до 150 это кем они работают и за какие заслуги??
все знакомые мои кто имеет такой заработок все через постель

Не надо врать!!! Моя подруга получает 80тр и ее коллеги по 100тр (логистика). У подруги обычная должность оператора пк, но большой опыт ок.7 лет был при устройстве. Другая подруга - зп 100тр экономист. Есть еще хорошо знакомые девчонки из сферы продаж, менеджерами по 120-150 тр имеют. Никаких там постелей 100% не было, просто люди имеют опыт и умеют хорошо работать.
А те, кто хотят в носу ковыряться на работе, они и получают свои 30-40тр.

#30

80, до налогов, про сто это брехнЯ

Гость
#31

Смешные вы немосквичи) у многих зп ассоциируется с советским союзом. Пошел на завод - получил свою законную стандартную зарплату. И все . Никаких дальнейших телодвижений. Потому Везде блат и постель.
В Москве все не так. Работу нужно искать , менять. Ходить на много собеседований. Хочешь не хочешь но со временем обзаведешься кругом знакомым в проф. сфере. Есть конечно и много таких кто 10 лет сидит на одном месте. Среди них как раз много коренных москвичей . Но там и зп довольно средненькАЯ

Гость
#32

В мск да. 100 тысяч сейчас это как 45 тыс в 2014 году... не забывайте о последствиях нашей геополитики

Гость
#33
Настя

Средняя 40 тыс.

Да нет... давно уже 100 тыс - линия отсечения... даже таксисты больше имеют

Гость
#34
Гость

Учтите, что в среднюю зарплату входят и чиновники, депутаты и так далее. Так и выходит 100 тыс. А по факту обычный москвич тыс 50 получает.

Оставьте в покое депутатов и чиновников у них офиц зарплаты низкие, максимум 500 тыс...

Гость
#35
Гость

Среди моих друзей (компания 10 человек, возраст 30-35 лет)почти все девушки получают от 100 до 150, несколько мужчин получают около 300.
Одна подруга зарабатывает 70 на фрилансе юридическом.
А вот у людей возрастом постарше всё хуже, папа мой (проектировщик с большим стажем) сейчас зарабатывает 80 потому, что пенсионер (хотя недавно тоже больше 100 было).
Мама ушла из медицины несколько лет назад, потому что на 1.5 ставки массажистом в больнице зарабатывала 25.
Одноклассница моя в детском саду нянечкой работает и получает около 35.
Вот вам и разброс зарплат в МСК.

Это близко к реальности. 300-400 средняя зарплата, низший слой обеспеченности...

Гость
#36
Гость

У меня нет знакомы которые получают 100тыщ,

У меня тоже... меньше 600 вообще нет никого... хороший уровень для мск - лям в месяц (это 350 тыс по зп до 2014 года) - немного

Гость
#37
гость

от 100 до 150 это кем они работают и за какие заслуги??
все знакомые мои кто имеет такой заработок все через постель

Какое же у вас косное мышление! Это меньше 2000 евро, такая нереальная сумма?

Без ника
#38
Автор

Вчера в "Новостях" слышала, что средняя зарплата в Москве 100 тыс. Так ли это? И правильно ли понимаю, что большинство работающих по найму в Москве получает 100 тыс (+- 10 тыс.)?

Специалисты с опытом+ много работать.
Вообще с работой туго например на джоб-работа на 1 вакансию около 90 резюме!
А чего в Москву потянуло? Понты? Замуж выйти за кваквача?

#39
Гость

В мск да. 100 тысяч сейчас это как 45 тыс в 2014 году... не забывайте о последствиях нашей геополитики

Чушь. Квартиры как в 2014 аренда 30тыщ так и сейчас. Продукты выросли в цене на 25% , а не на 250% . бенз тоже, проезд и коммуналка тож. Так что 45тыс в 2014 = 60тыс сейчас

Гость
#40
vlad0

Чушь. Квартиры как в 2014 аренда 30тыщ так и сейчас. Продукты выросли в цене на 25% , а не на 250% . бенз тоже, проезд и коммуналка тож. Так что 45тыс в 2014 = 60тыс сейчас

Да!? Отдохнуть на 3 недели в 2014 и в 2019 стоит 10 тыс. В 2014 это 300 тыс рублей, сейчас 670... какие 25%!? И так во всем...

Гость
#41
Гость

Да!? Отдохнуть на 3 недели в 2014 и в 2019 стоит 10 тыс. В 2014 это 300 тыс рублей, сейчас 670... какие 25%!? И так во всем...

Колготки вулфорд в 2014 покупала по 1200, сейчас 2800.

Автор
#42
Без ника

Специалисты с опытом+ много работать. Вообще с работой туго например на джоб-работа на 1 вакансию около 90 резюме! А чего в Москву потянуло? Понты? Замуж выйти за кваквача?

Спрашиваю для лучшего понимания ситуации

Гость
#43
Гость

Смешные вы немосквичи) у многих зп ассоциируется с советским союзом. Пошел на завод - получил свою законную стандартную зарплату. И все . Никаких дальнейших телодвижений. Потому Везде блат и постель. В Москве все не так. Работу нужно искать , менять. Ходить на много собеседований. Хочешь не хочешь но со временем обзаведешься кругом знакомым в проф. сфере. Есть конечно и много таких кто 10 лет сидит на одном месте. Среди них как раз много коренных москвичей . Но там и зп довольно средненькАЯ

а вы в какой сфере трудитесь? ваше правило наверное не ко всем сферам применимо?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: