Гость
Статьи
Зарплата учителей в …

Зарплата учителей в Москве

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у педагогов в Москве какова их зп. И сколько может получать молодой учитель(история и общество). Реально ли заработать 80-100 тысяч(с репетиторством)?

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу про вуз сказать. В вузах зарплата 25-35 тыс за ставку. Репетиторство сильно зависит от района. В спальниках востока и юго-востока клиенты много не будут платить.

Гость
#2

Реально, если еще классное руководство возьмете, то реально (может чуть поменьше будет). Обычная школа. Я удивилась, встретив нашу учительницу начальных классов, около ста тыщ у нее зарплата. Правда они теперь не домой после уроков, а как бы продленку на них «повесили». Продленка сейчас платная, если нет льгот. В школах сейчас неплохо получают, но з/п надо еще и оправдать, началка будет сдавать экзамены, ну и ОГЭ, ЕГЭ. Если кто то не сдает, то учитель-предметник лишается части денег (а могут и уволить).

Гость
#3

С репетиторством больше конечно, но будет ли время на него? Сейчас историю сдавали по желанию, общагу тоже (но этот предмет, кстати, многие выбрали), а скоро история будет обязательна для сдачи, вот Вам и репетиторство (если учесть, что в нашем классе только один ученик ее сдавал, больше никто не согласился). Так что работа будет.

Гость
#4
Гость

Реально, если еще классное руководство возьмете, то реально (может чуть поменьше будет). Обычная школа. Я удивилась, встретив нашу учительницу начальных классов, около ста тыщ у нее зарплата. Правда они теперь не домой после уроков, а как бы продленку на них «повесили». Продленка сейчас платная, если нет льгот. В школах сейчас неплохо получают, но з/п надо еще и оправдать, началка будет сдавать экзамены, ну и ОГЭ, ЕГЭ. Если кто то не сдает, то учитель-предметник лишается части денег (а могут и уволить).

А Реально ли школу совмещать с репетиторством ? Это же почти круглосуточная работа, особенно с классным руководством. Когда найти время для учеников, Реально ли это в будни после работы? Я помню, когда я училась , учителя бывало и до 8 вечера в школе сидели

Гость
#5

Ну так я и пишу - будет ли время на такое совмещение? И сейчас многие учителя сидят допоздна. Но не репетиторством же они в школе занимаются, это в общем то запрещено. Просто учителя сейчас действительно неплохо получают, но отработать день в школе - для меня немыслимо. Сейчас хоть началку отделили (в другом здании они), вот где мрак! Попала я однажды в перемену, это ужас, какой шум, гам, ор, беготня. Неудивительно, что учителя имеют проблемы со связками и слухом.

Гость
#6
Гость

А Реально ли школу совмещать с репетиторством ? Это же почти круглосуточная работа, особенно с классным руководством. Когда найти время для учеников, Реально ли это в будни после работы? Я помню, когда я училась , учителя бывало и до 8 вечера в школе сидели

Реально, но спишь 4 часа в сутки. Другое дело история, обществознание-там тетради практически не надо проверять, экзамен по выбору, кл. руководство не факт, что дадут, тем более мужчинам не особо доверяют, поэтому меньше нагружают, а вот русский язык и алгебра-это работа круглосуточная и без выходных(классное руководство для математиков и учителей русского является обязательным)... Тысяч 50 получается в месяц, но я о Санкт-Петербурге.

изя
#7

вы ещё не работали, а уже и репетиторство себе намечтали и зарплату 100 тысяч! И , видимо, не москвичка?

Стефания
#8
Гость

Я могу про вуз сказать. В вузах зарплата 25-35 тыс за ставку. Репетиторство сильно зависит от района. В спальниках востока и юго-востока клиенты много не будут платить.

Бред не несите, живу в ВАО, репетитор по математике полтора часа 1200р и к ней очередь

Стефания
#9
Гость

Я могу про вуз сказать. В вузах зарплата 25-35 тыс за ставку. Репетиторство сильно зависит от района. В спальниках востока и юго-востока клиенты много не будут платить.

И ещё, вы наверное считаете, что зарплата в Москве и доходы от района что-ли зависят)) это квартиры где-то дороже, а где-то дешевле, а все остальное одинаково)

Гость
#10

Не знаю как в Москве, а в Спб у нас зарплаты у учителей 30-40 и изнасилуют так, что пожалеешь что в Пятерку не пошел работать. Мой м.ч. учитель физики, первые пол года вообще зарплата была 20 тыс, сейчас 30, но это же дикое копье, зарплата для одиночки. В вакансиях тоже когда искал было 60-70, а на деле там все зависит о опыта работы. Подрабатывает конечно репетиторством, но больше 40-45 в месяц все равно не выходит у него.

Гость
#11
Стефания

Бред не несите, живу в ВАО, репетитор по математике полтора часа 1200р и к ней очередь

Именно об этом я и говорю, цена 1200 за полтора часа это ставка студентов с ваших курсов или выпускников

Гость
#12
Стефания

И ещё, вы наверное считаете, что зарплата в Москве и доходы от района что-ли зависят)) это квартиры где-то дороже, а где-то дешевле, а все остальное одинаково)

На западе и юго западе живет более платёжеспособное население , и можно спокойно ставить ставку 1200-1500/час .

Гость
#13
Гость

Именно об этом я и говорю, цена 1200 за полтора часа это ставка студентов с ваших курсов или выпускников

Студентов старших курсов *

Гость
#14

Я тоже живу в ВАО, если что. Преподаю языки. И вынуждена брать 1200-1400 за полтора часа. ВАО рабочий район в большинстве своём, много платить не будут.

Гость
#15

Учитель русского языка и литературы. 80 тысяч рублей

Гранат
#16

В МГУ хорошие зарплаты.

Гость
#17
Стефания

Бред не несите, живу в ВАО, репетитор по математике полтора часа 1200р и к ней очередь

Бред не неси... Ни к кому никогда нет очередей, потому что год никто ждать не будет, будут искать сразу же другого учителя, если все занято, а занято всегда не бывает, потому что есть много ленивых детей, которые бросают учебу, и самое важное, большинство родителей не готовы платить за воздух большие деньги(этот как раз очень денежные), они купят машину ща сто миллионов, потому что она ощутима, но за долгие часы репетиторства, которое не потрогаешь, не ощутишь, не проверишь не будут платить... Человеческая природа так устроена.... Так что не ври про очереди

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: