Гость
Статьи
зарплата учителей …

зарплата учителей иностранного языка в Москве

Уважаемые учителя иностранных языков, работающие в Москве! Кто может объяснить мне,что будет с нашими зарплатами в сентябре. Мне сказали в бухгалтерии,что моя зарплата будет на 35 000 меньше. А зачем тогда работать в школе,если есть частные уроки?

шаманка
80 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

зарплата будет на 35 000 меньше

фигасе....

а щас вы сколько получаете в таком случае??

Заинька
#2

У меня знакомая частными уроками около 180 тыс зашибает.

цветочная фея
#3

Сейчас я получаю 72 000, минус подоходный налог. А теперь будет около 30 000

автор
#4

пост 3-это автор

Bbbb
#5

Да говорили, что репититорство отменяется,но законопроект не прошел в думе

Bbbb
#6

шаманка
#7

Репетиторство не отменят, у меня ИП и как своя частная школа дома. Я плачу налог.

Лоя
#8

На репетиторстве конечно можно зашибать деньги, а про школы я в первый раз слышу, что у учителей такие зарплаты. Все обычно жалуются, и в школах и в вузах.

шаманка
#9

С 2007 г в Москве учителя иностранных языков получали 200% - до 80-100 тыс. руб Я имею в виду учителей высшей категории с нагрузкой до 28-30 часов. А теперь нам зарплату срезают с 1 сентября. Кто-нибудь может поделиться опытом, как директор распределяет стимулирующий фонд? И сколько это получается в месяц?

Элина
#10

я работаю учителем англ и нем языка в Риге в гимназии, максимум что тут можно получать это 800-900 долларов, работая 2 ставки (42 часа в нед). обалдеть... а по телеку говорят в россии учителя нищенствуют

Элина
#11

кстати а скажите пожалуйста, сколько в россии по закону минимальная оплата учительской 1 ставки ? в гос. школах?

Bbbb
#12

Шаманка, я не знаю всех коллизий, но вот что было: http://pedsovet.org/content/view/16246/251/

S
#13
Элина

я работаю учителем англ и нем языка в Риге в гимназии, максимум что тут можно получать это 800-900 долларов, работая 2 ставки (42 часа в нед). обалдеть... а по телеку говорят в россии учителя нищенствуют

Это только в Москве, в Питере никогда таких зарплат не было для учителей иностранного

Ирен
#14

Я тоже работаю в школе, учителем английского.получаю 56000, с сентября,сказали, буду 25000...

Лилиа
#15
S

Это только в Москве, в Питере никогда таких зарплат не было для учителей иностранного

да...вот и я удивилась, я же тоже из Питера..

S
#16

Ну чего молодцы, я думаю наше правительство добивается того, чтобы поменьше было образованных людей а еще не дай Бог языки иностранные будут знать/изучать за счет государства. Скоро все учителя иностранного в Москве повалят из школ, благо с языков заработать можно и опять начнется как в 90ые, преподавать будет черти кто. Их же дети все заграницей учаться, плевать на обычных детей.... Меня лично это никак не касается и моего ребенка тоже, но очень обидно за учителей и детей, Лужков как бы его не ругали все-таки что-то сделал в свое время

Ольха
#17

В Московской области таких зарплат у иностранцев нет и не было. У нас учителя высшей категории с нагрузкой 30 часов получают 30 тыс. И это с учётом гимназической надбавки. В обычных средних школах меньше.

Гость
#18

Главное - куда эти урезанные 35 тыс. направят. Если за счет этого поднимут зарплату учителям в провинции, получающим сейчас 5-10 тыс., то будет здорово. Это будет отчасти справедливо. Отчасти - потому что по-настоящему справедливо было бы отобрать награбленное у олигархов и власти. Тогда всем хватило бы на хорошие зарплаты.

шаманка
#19

Нам дали 5 лет достойной жизни, а теперь - опять опустили. Сказали, что стимулирующими возместят. Но все будет в руках директора и получат хорошие деньги только его любимчики! Я живу в Московской области, а работаю в Москве, т.к. Пишет Ольха правильно, там зарплаты низкие.

шаманка
#20

http://group-news.ru/social/Moskovskih-detei-poobewali-uchit​-ploho-i-za-dengi/ можно по этой ссылке посмотреть, какие были зарплаты у московских учителей

Милое Солнышко
#21

В нашем регионе зарплата - 15 000 т.р. за 37 часов работы. (нагрузка в две смены +классное рукводство). В деревне - 5 000 р.

шаманка
#22

Ужас, я не знала, что учителя кроме Москвы, получают такие гроши. Давайте бороться за свои права!

Гость
#23

зарплату снижаут на 35 000 -такого я не слышала никогда ! Интересно, что думают люди, которые повышают зарплаты , а потом их в два раза уменьшают ?

шаманка
#24

Да, в эти 35 000 входят лужковские надбавки (100%), надбавка за эксперимент, методические часы и др

Вера
#25

Хотела удрать в Москву из чувашии. Оказывается и там такая же ***, да опасная жизнь. А за 8 сына-студента не выучишь.

Татьяна
#26
Гость

Главное - куда эти урезанные 35 тыс. направят. Если за счет этого поднимут зарплату учителям в провинции, получающим сейчас 5-10 тыс., то будет здорово. Это будет отчасти справедливо. Отчасти - потому что по-настоящему справедливо было бы отобрать награбленное у олигархов и власти. Тогда всем хватило бы на хорошие зарплаты.

Вы смеетесь? Во-первых, даже если хотели бы за счет этого "поднять зарплату" учителям в провинции, то прикиньте приблизительно, сколько учителей, - пусть и в огромном, но одном городе, - и во всей остальной России. Даже если бы - отнять у московских и разделить на всю Россию... ну это рублей по 50 надбавки получится, если не меньше.

Во-вторых, это была надбавка Правительства Москвы, следовательно, деньги вернутся в московскую казну, - вряд ли в бюджете Москвы заложено повышение зарплаты учителям в провинции. ;)

Анна
#27

Скажите пожалуйста кто нибудь аттестовывался в 2012 году.

thea
#28
Гость

Главное - куда эти урезанные 35 тыс. направят. Если за счет этого поднимут зарплату учителям в провинции, получающим сейчас 5-10 тыс., то будет здорово. Это будет отчасти справедливо. Отчасти - потому что по-настоящему справедливо было бы отобрать награбленное у олигархов и власти. Тогда всем хватило бы на хорошие зарплаты.

Вы, наверное, учитель истории? ;) Один раз у нас уже было "грабь награбленное", - мне кажется, хватит ещё надолго разгребать. И с каких это пор московские учителя попали в разряд олигархов и власти, чтобы их "раскулачивать". Тоже мне, профессиональная солидарность!

Светлая
#29

А нам сказали, что оставят зп. Там рассчитывается просто по-другому - у англичан - коэффициент 2 какой-то, за счет этого больше получается. А там- посмотрим, что будет. Но если мои 33 000 разделят на два, я не буду работать за такие гроши, когда есть возможность (и предложения) работать в компаниях и быть морально спокойнее и уравновешеннее + не относятся к тебе, как к обслуживающему персоналу, ведь сейчас кассир или секретарь - это вот люди, а учитель - это НИЧТО!

Ирина
#30

У нас в Пермском крае все очень печально. Работая в техникуме и имея 1048 часов (при стевке 720 часо) я получаю 10000 р, при этом в эту сумму входит оплата за классное рук-во - 1000 р, заведование кабинетом 500р, и еще некоторые доплаты, не буду их рассписывать. и это после новой системы оплаты, в окторой усчитывается кол-во человек в группе, так так у нас иностранцев половина группы, другие преподаватели за те же часы получают почти в два раза больше. при этом в других заведениях нашего города кол-во учеников у иностранцев умножается на два. где справедливость? как на самом деле должен производиться расчет?

thea
#31
Светлая

я не буду работать за такие гроши, когда есть возможность (и предложения) работать в компаниях и быть морально спокойнее и уравновешеннее + не относятся к тебе, как к обслуживающему персоналу, ведь сейчас кассир или секретарь - это вот люди, а учитель - это НИЧТО!

Вы, видимо, секретарем не работали... Секретарь - это младший обслуживающий персонал. ВЕЗДЕ. Так что если ищете уважения, лучше идите работать переводчиком...

правдолюб
#32

В нашей школе ничего не изменилось учителя как получали больше всех так и будут получать, т.к. дочка директора преподает иностранный язык и вообще надо принять закон чтобы нельзя было работать в государственной школе под руководством своей матери.

Гость
#33

мда....жаль, если это правда=((( Я собиралась поехать в Москву работать преподавателем английского, немецкого в частной школе. ПРавда это будет через 2 года. Как думаете что-то изменится?

ангелина
#34

Коллеги! Сообщите.у кого не изменилась зарплата с 1 сентября.т.е. не понизилась.и как это объяснил директор.В прошлом году за 27ч я получала 75т (у меня высшая категория),а сейчас за 38 часов-на руки 55.И как можно проверить честность бухгалтерии.не хочется выглядеть скандалисткой.но понимаю.чтоони могут варьировать нашей зарплатой.

thea
#35
ангелина

Коллеги! Сообщите.у кого не изменилась зарплата с 1 сентября.т.е. не понизилась.и как это объяснил директор.В прошлом году за 27ч я получала 75т (у меня высшая категория),а сейчас за 38 часов-на руки 55.И как можно проверить честность бухгалтерии.не хочется выглядеть скандалисткой.но понимаю.чтоони могут варьировать нашей зарплатой.

Ого... А Вы уже зарплату получили?? Сентябрь же ещё на половине...

alla
#36

меня тоже интересует этот вопрос. Никто конкретно ничего не говорит и не объясняет.

ангелина
#37
thea

Ого... А Вы уже зарплату получили?? Сентябрь же ещё на половине...

это судя по авансу и узнавала в бухгалтерии.я в шоке.

Гость
#38

"[quote="ангелина"]это судя по авансу и узнавала в бухгалтерии.я в шоке.[\/quote]\n
я тоже сегодня разговаривала с директором, оказывается ,если нам оставят прежнюю зарплату, то на отпускные не хватит...бухгалтер сказала, если учителя подадут в суд,то выиграют"

Оксана
#39

Я работаю в школе в городе Выкса в Нижегородской области. Здесь зарплата за ставку 7.500 рублей, у меня 1 категория по предмету.

cat
#40

а кто вообще что знает о понижении зарплаты учителям иностр языка?есть ли какой то приказ по МОСКВЕ? Или это внутри школы? напишите пожалуйста КТО ЧТО об этом знает.ЧЕМ мотивируют ваши директора снижение ?нам ничего членораздельного не сказали

Basta18
#41

Данные надбавки ╚установлены постановлением правительства Москвы за счет средств накопительного фонда департамента образования╩. Но средства эти закончились, а распоряжение их регулирующие, ╚признано утратившим силу╩.

Гость
#42

СПАСИБО.А что это значит? где можно это все посмотреть?

Гость
#43

в некоторых школых оставили, все зависит от директора, нам оставили до нового года, но мы подписали какой то приказ, что с нового года будем получать значительно меньше, а если нас не устраивает , то можем уволиться.

Гость
#44

В Москве учителя зажрались!!! Им и надо урезать, почему мы в провинции получаем 7000 за 20 часов, а в столице 80000? А цены практически одинаковые. Это несправедливо!

Mary
#45
Гость

В Москве учителя зажрались!!! Им и надо урезать, почему мы в провинции получаем 7000 за 20 часов, а в столице 80000? А цены практически одинаковые. Это несправедливо!

Вы учитель истории, наверное? Лозунг из серии "грабь награбленное". Вас-то как зарплаты московских учителей касаются? Это были лужковские надбавки из казны московского правительства: вам бы они в любом случае ни при каких обстоятельствах не достались. Просто завидно? И таким людям мы доверяем воспитывать своих детей...

В любом случае, лужковские деньги закончились, так что можете теперь злорадствовать. Вы отличный педагог, судя по всему.

helga
#46
Mary

Вы учитель истории, наверное? Лозунг из серии "грабь награбленное". Вас-то как зарплаты московских учителей касаются? Это были лужковские надбавки из казны московского правительства: вам бы они в любом случае ни при каких обстоятельствах не достались. Просто завидно? И таким людям мы доверяем воспитывать своих детей...

В любом случае, лужковские деньги закончились, так что можете теперь злорадствовать. Вы отличный педагог, судя по всему.

cat

а кто вообще что знает о понижении зарплаты учителям иностр языка?есть ли какой то приказ по МОСКВЕ? Или это внутри школы? напишите пожалуйста КТО ЧТО об этом знает.ЧЕМ мотивируют ваши директора снижение ?нам ничего членораздельного не сказали

helga
#47

К счастью, в Москве у учителей иностранного языка зарплаты не уменьшились, а увеличились! :)))

Mary
#48
helga

К счастью, в Москве у учителей иностранного языка зарплаты не уменьшились, а увеличились! :)))

ну и хорошо :) Значит, заслужили )))

Что-то такое подозрение от всех этих слухов, что это некоторые директора и завучи школ "утку" пустили, чтобы нажиться на "жирующих" учителях. Не хочется в это верить, но очень похоже.

Зая
#49

люди подскажите кто нибудь стоимость одного школьного урока по английскому языку,хочется без помощи бухгалтера подсчитать у меня 30 часов в неделю

Гость
#50

К счастью, в Москве у учителей иностранного языка зарплаты не уменьшились, а увеличились! :)))

и кого это они увеличились? в каком округе? в восточном ооочень даже уменьшилась