Гость
Статьи
Зарплаты учителей

Зарплаты учителей

Всем доброго времени суток)Хотелось бы обратиться к знающим людям) Я учусь в университете на лингвиста-переводчика)Хотелось бы пойти после универа преподавать в школу(город Москва). Кто сколько получает в роли преподавателя английского языка?От чего зависит сейчас зарплата?Как попасть в хорошую школу?

42 ответа
Последний — Перейти
Василиск
#1

в хорошую школу без опыта или связей вы не попадете никак, об этом даже и думать не стоит. раньше зарплата рассчитывалась по двойному тарифу из тарифной сетки с учетом вашей квалификации. после университета вам будет присвоен 10 разряд. это где-то 15 тыс (скорее меньше). сейчас уже почти все школы перешли на новую систему оплаты труда, к которой двойной оклад не платится. т.е. получаете по тарифной сетке.

24 года
#2

В школах не работаю, а в университетах/на курсах работаю. 6 дней в неделю, 77 тыс. в месяц.

гость
#3

Требую прекратить так бездумно платить учителям.Оплата должна быть по успеваемости детей .Причем контрольные работы проводить учителям не преподающим в этом классе.Может быть тогда прекратится порочная практика репетиторства.

Пальма
#4
24 года

В школах не работаю, а в университетах/на курсах работаю. 6 дней в неделю, 77 тыс. в месяц.

в Москве?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
гость

Требую прекратить так бездумно платить учителям.Оплата должна быть по успеваемости детей .Причем контрольные работы проводить учителям не преподающим в этом классе.Может быть тогда прекратится порочная практика репетиторства.

очень бездумно)))

я работаю в СУЗе получаю 10, но это две ставки + должность) Но не Москва, конечно.

24 года
#6
гость

Может быть тогда прекратится порочная практика репетиторства.

Знаете, вообще существует этикет репетиторства, по которому преподаватели не занимаются со своими учениками дополнительно, а отправляют к другому преподавателю.

24 года
#7
Пальма

в Москве?

Да, Москва, расчёт 1 пара/1000 р.

Гость
#8

Учитель в москве 50-100 тысяч в зависимости от количества часов, предмета и квалификации

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
24 года

Знаете, вообще существует этикет репетиторства, по которому преподаватели не занимаются со своими учениками дополнительно, а отправляют к другому преподавателю.

Не всегда) Я бы сказала редко)

такое у честных работников, которые не хотят чтобы их обвиняли во взятках и подкупах.

24 года
#10
гость

Оплата должна быть по успеваемости детей.

Знаете, один и тот же преподаватель может выпустить гениальную группу, а через год неучей. Преподаватель рассказывает, объясняет, исправляет. Дети слушают, запоминают, практикуются. А не пропускают, не открывают книгу, не делают д/з.

гость
#11
24 года

Знаете, один и тот же преподаватель может выпустить гениальную группу, а через год неучей. Преподаватель рассказывает, объясняет, исправляет. Дети слушают, запоминают, практикуются. А не пропускают, не открывают книгу, не делают д/з.

Может,если он отчитывает свои часы.Отчитал,а там хоть трава не расти.А вот если он будет напрямую заинтересован в успеваемости то неучей будет меньше.Многих школьников не только учить надо,но еще и подпиннывать к знаниям.Этим учитель отличается от преподавателя.

24 года
#12

У меня последняя группа финишная была. Я иностранные языки преподаю. Дал лист на перевод. Девушка загнала всё в гугл и считывает. Зачем? - Я ничего не знаю. Пробуй, какое слово не знаешь? - Ничего не хочу, отстаньте.

24 года
#13
гость

Отчитал,а там хоть трава не расти.

Лично мне да, я могу сто раз объяснить разными способами одно и то же, если люди не понимают, но звонить им в 10 вечера, спрашивать, сделали ли они д/з или вылавливать их в клубе явно не моё дело. Я же плохой, незаинтересованный препод, халтурщик.

Гость
#14
24 года

Лично мне да, я могу сто раз объяснить разными способами одно и то же, если люди не понимают, но звонить им в 10 вечера, спрашивать, сделали ли они д/з или вылавливать их в клубе явно не моё дело. Я же плохой, незаинтересованный препод, халтурщик.

Вы именно препод,а не учитель.А я писала про оплату учителям.

24 года
#15

А что учителя? Учителям надо в ноги кланяться, что они ваших детей учат. Демотиватор сразу вспоминается, где раньше за плохую оценку ребёнка ругали, а сейчас родители стоят с ребёнком недовольным и спрашивают с препода, как так он любимому чаду поставил двойку. Я бы в школу не пошёл и за 200 тыс работать.

Гость
#16
гость

Многих школьников не только учить надо,но еще и подпиннывать к знаниям.

сама учи своих малолетних дебилов

бpaтишка
#17
Гость

сама учи своих малолетних дебилов

ок, а ты будешь сама себя лечить, сама себе "мафынку" ремонтировать, и унитаз чинить, если сломается. К привилегированной касте себя относишь?

Гость
#18
бpaтишка

ок, а ты будешь сама себя лечить

если твой тупой ребёнок не в состоянии выучить таблицу умножения - претензии к себе

бpaтишка
#19
Гость

если твой тупой ребёнок не в состоянии выучить таблицу умножения - претензии к себе

Если ты такая ***, что не можешь сама себе починить мафынку или унитаз - претензии к себе.

Гость
#20
24 года

А что учителя? Учителям надо в ноги кланяться, что они ваших детей учат. Демотиватор сразу вспоминается, где раньше за плохую оценку ребёнка ругали, а сейчас родители стоят с ребёнком недовольным и спрашивают с препода, как так он любимому чаду поставил двойку. Я бы в школу не пошёл и за 200 тыс работать.

Учителям -да.А тем,кто как пономарь отчитал и ушел-убавить зарплату.Все по справедливости,как у Дуньки с серного завода.Сколь спичек насeрит-столь денег получит.

Гость
#21
Гость

сама учи своих малолетних дебилов

Это наверное добрый и нищий учитель проклюнулся?Ню-ню....

Ольха
#22

Зарплаты разные. В Москве, говорят, иностранцы 50-70 тыс получают , ау нас в Подмосковье такие суммы только снятся. Иностранцы-30-35 тыс, учителя других предметов 20-25 тыс.

А по поводу оценок... Сейчас действительно стало модно, когда за каждую двойку претензии предъявляются учителю, а не ребёнку. Я, например, не собираюсь как-то особо мотивировать кого-либо. Я всем рассказываю и показываю одно и то же. Кто хочет учится, а кто не хочет - это их проблемы. У меня есть свой сын, вот его я буду мотивировать. Зарплату у меня могут вообще отобрать, т.к. мои 15 тыс семью не спасают.

Гость
#23
Василиск

в хорошую школу без опыта или связей вы не попадете никак, об этом даже и думать не стоит. раньше зарплата рассчитывалась по двойному тарифу из тарифной сетки с учетом вашей квалификации. после университета вам будет присвоен 10 разряд. это где-то 15 тыс (скорее меньше). сейчас уже почти все школы перешли на новую систему оплаты труда, к которой двойной оклад не платится. т.е. получаете по тарифной сетке.

А что хорошо в "хорошей школе"? Блатные, зажравшиеся, капризные детишки? Такой же коллектив?

#24

а знакомых,которые ин.яз преподают в Москве, ни у кого нет?если зарплата 15 тысяч в месяц с приличной нагрузкой в столице,то буду думать о смене направления будущей деятельности)))

Ольха
#25
li_lo_la

а знакомых,которые ин.яз преподают в Москве, ни у кого нет?если зарплата 15 тысяч в месяц с приличной нагрузкой в столице,то буду думать о смене направления будущей деятельности)))

Вам лучше изначально планировать другую деятельность. Говорю Вам как учитель с 17-летним стажем. Сейчас очень тяжело находить контакт с родителями. Никакие деньги не нужны, лишь бы не слышать иногда того бреда, который несут некоторые родители. Во всех неудовлетворительных оценках винят только учителя. Не все, конечно, но многие. Замечания детям делать нынче нельзя, при этом дети без малейших раздумий указывают учителю на его обязанности, забывая о своих. Но это не вина детей, это вина родителей. Лично у меня особо нет проблем, но только потому, что мне проще нарисовать "пять", чем кому-то доказывать, что знаний на эту оценку нет. Я придерживаюсь правила: если родителю нужны не знания, а оценка, то пусть получит желаемое.

#26
Ольха

Вам лучше изначально планировать другую деятельность. Говорю Вам как учитель с 17-летним стажем. Сейчас очень тяжело находить контакт с родителями. Никакие деньги не нужны, лишь бы не слышать иногда того бреда, который несут некоторые родители. Во всех неудовлетворительных оценках винят только учителя. Не все, конечно, но многие. Замечания детям делать нынче нельзя, при этом дети без малейших раздумий указывают учителю на его обязанности, забывая о своих. Но это не вина детей, это вина родителей. Лично у меня особо нет проблем, но только потому, что мне проще нарисовать "пять", чем кому-то доказывать, что знаний на эту оценку нет. Я придерживаюсь правила: если родителю нужны не знания, а оценка, то пусть получит желаемое.

Просто так хотелось работать в школе с детьми( Теперь и не знаю,куда пойти с одним лишь английским.

Ольха
#27

li_lo_la , ну если Вам так сильно хочется, то попробовать можете) В Москве, полагаю, тысяч на 50 вполне можете рассчитывать.

Гость
#28

Вы не будете работать с детьми. Вы будете писать планы,отчеты, отчеты про то,что Вы писали отчеты и постоянно доказывать, что Вы не верблюд.Оно Вам надо?

Гость
#29
Гость

Это наверное добрый и нищий учитель проклюнулся?Ню-ню....

Нищий добрым не будет.Это миф. Святой нищий -другое дело, но наивно ожидать, что найдется большое количество святых.

#30

а кем тогда идти работать?со знанием двух языков никуда не попадешь(

Гость
#31

А сколько надо? Три? Четыре? :-) Вы, конечно, можете попробовать и в школе поработать... Хотя скорее всего через месяц будете испытывать острое желание сбежать, побыстрее и подальше. :D

илья
#32

В новом уренгое 60тыс. В челябинске 25√35, в москве от 50до100. При рабочей неделе 18 часов. Это норма у них. Норма токаря 40часов√з.п. В 2 раза меньше. Учителей помню самовлюблёнными тварями срывающих зло на детях√сужу по своему опыту. Нас они избивали.

илья
#33

ещё лезли в личную жизнь моих родителей. Просили нас чтобы мы спросили за кого голосовали наши родители и доложили им. А уж про зарплату родителей они спрашивали нас больше чем по предмету. И ещё упрекали меня РЕБЁНКА 8лет в том что я "плохо" одет! Скоты.

илья
#34

ещё лезли в личную жизнь моих родителей. Просили нас чтобы мы спросили за кого голосовали наши родители и доложили им. А уж про зарплату родителей они спрашивали нас больше чем по предмету. И ещё упрекали меня РЕБЁНКА 8лет в том что я "плохо" одет! Скоты.

Гость
#35

Илья, не надо судить о том, о чем вы знаете только со стороны. Сейчас я имею ввиду про ставку (18 часов) и зарплату. Видимо, многие забывают, что учитель работает не только в школе. У классного руководителя работа практически круглосуточная (говорю по собственному примеру), у учителей-предметников тоже с избытком (проверка тетрадей, подготовка к урокам и т.д.). З/п, которые вы озвучили, заоблачные. Если все смотреть только по новостям - то будет картина, конечно, хорошая. В Москве зарплаты во многом зависят от школ, и поверьте, 50 тысяч там да, зарабатывают (но то далеко не все, в основном з/п 40-45), но вот про 100 тысяч - это преувеличение. Обычно приблизительно такая з/п у руководства школы (директор), но опять же, в Москве и наиболее престижных школах. Плюс многие учителя работают так же и где-то дополнительно (университет, репетиторство). И не забудьте про 13% налог который вычитается всегда.

Поверьте, чтобы действительно заработать деньги в школе, там надо ночевать и работать 7 дней в неделю.

И сожалею, что ваше знакомство с учителями было не очень положительным. Сейчас в большинстве своем в школах работают те, кто действительно любит детей. А неудачный опыт можно получить везде. Но судить по чем-то единичному о целом нельзя.

учитель
#36
гость

Может,если он отчитывает свои часы.Отчитал,а там хоть трава не расти.А вот если он будет напрямую заинтересован в успеваемости то неучей будет меньше.Многих школьников не только учить надо,но еще и подпиннывать к знаниям.Этим учитель отличается от преподавателя.

А потом родители этого "подпиннываемого" ученика звонят в управление образования и требуют уволить (а лучше расстрелять) учителя, который посмел требовать от их ребенка какого-то там качества. Люди вы откуда? Вы не знаете что сейчас творится в образовании и с каким контингентом родителей приходится работать учителям?????????..........

#37

Здравствуйте.

Evorch.ru, рад предложить Вам отличную возможность получить дополнительный доход, не отрываясь от основной работы. Вы не будете привязаны к офису или месту!

В нескольких словах расскажем, чем занимается наш сервис, что бы Вам было понятнее.

Обучение эта сфера, где очень часто не обойтись без помощи преподавателя или консультанта. В настоящее время, очень часто так бывает, ответы на свои вопросы, учащиеся школ, студенты не могут найти, затрудняются в решении задач, написании сочинений. Найти информацию в Интернет тоже очень сложно, часто этой информации просто нет в общем доступе. Как быть? На помощь приходит наш поисковый сервис. Он помогает учащимся, получить ответы на свои вопросы. Ответы, которые дают компетентные люди, эксперты. Ответы, которым можно верить.

Мы предлагаем Вам стать одним из экспертов, нашего сервиса. Причем, Вы сами будете выбирать, за какую сумму вы готовы ответить на тот или иной вопрос, будь это задача или другая форма помощи. На сервисе реализована безопасная сделка, вы застрахованы от обмана, что вам не заплатят за информацию. Вывод заработанных Вами денег, тоже реализован несколькими способами и даже если не один из них Вас не устроит, мы всегда решим эту проблему, переведем деньги Вам на счет в банке.

Перед работой рекомендуем вам прочитать помощь по сервису, так же Вы всегда сможете обратиться в он-лайн консультант.

Как отвечать http://evorch.ru/help/22.html

Пожалуйста!!! в случае регистрации свяжитесь с нами, удобным для Вас способом!

Email: olxima@yandex.ru

Skype: Evorch-01

Iсq: 690387187

Тел: 8(499)403-19-71

Это нужно для того, чтобы Вы прошли верификацию на сайте и получили статус PRO, который будет говорить о том, что Вы являетесь экспертом в своей области и позволит Вам давать платные ответы.

С уважением, команда Evorch.ru

Владимир
#38

Обращаюсь к провинциальным учителям! Нам требуются расшифровщики телевизионных интервью (синхронов). Почему именно учителя? Потому что надоели безграмотные расшифровки, просто глаз режет! Почему из провинции? Потому что оплата не очень высокая и москвичей вряд ли заинтересует... Как происходит работа. Вам присылается аудио или видеофайл, вы расшифровываете его в текстовый вордовский файл. Одна страница текста, набранного 14 шрифтом - 30 р.Оплата в тот же день через Яндекс-Деньги или QIWI кошелек. На первоначальном этапе можем производить оплату постранично, причем, сначала мы платим, потом вы присылаете работу. То есть, мы вам 30р, вы нам первую страницу, потом мы снова вам 30р, вы нам вторую и так далее. Работа не постоянная, зависит от проектов.

Требования: хорошее знание русского языка и пунктуации, владение Office Word, хорошая скорость печатания (расшифровки, как правило нужны срочно, срок 1-3 дня). Если интересно, пишите на почту fotocolored@gmail.com

Гость
#39
li_lo_la

Всем доброго времени суток)Хотелось бы обратиться к знающим людям) Я учусь в университете на лингвиста-переводчика)Хотелось бы пойти после универа преподавать в школу(город Москва). Кто сколько получает в роли преподавателя английского языка?От чего зависит сейчас зарплата?Как попасть в хорошую школу?

Как Вы, не имея соответствующего образования "учителя, преподавателя" ин языков, собираетесь в школу? У вас в дипломе будет стоять "лингвист-переводчик"? Тогда как Вас в школу возьмут? Для этого нужно, чтоб в дипломе было "преподаватель или учитель", и пройти курс педагогики, методики преподавания и курс по школькой психологии и сдать ГОСы поэтим предметам. Может сейчас и экономистов берут математику в школе преподавать? Но в мое время брали только с соответствующим образованием. Я лингвист, преподаватель ин языков (англ и фр). И, кстати, в школу низа какие коврижки не пойду.

Андрей
#43

Я мастер,у меня сталевары получают по50000,что считается пределом,а у вас учителя получают столько же и еще жалуются????Милости просим к нам...

Гость
#44

Бутик элитной одежды «Marlene» г. Днепропетровск (ул. Карла Маркса) приглашает на работу продавцов консультантов в возрасте от 30 до 40 лет.

Требования:
Опыт работы в продажах не обязателен.
Приятная внешность, коммуникабельность, активная жизненная позиция, порядочность,
ОГРОМНОЕ желание работать, зарабатывать.

Обязанности:
Консультация и помощь клиенту в торговом зале и во время примерки.
Контроль и поддержание порядка в торговом зале.
Выполнение стандартов обслуживания.

Звонить с 10:00−19:00

тел. 0990816921 Евгения

Форум: Развлечения
Всего: 40 923 темы
Новые темы за все время: 31 987 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем