Гость
Статьи
Ненавижу себя изза …

Ненавижу себя изза опозданий!!!

Я опаздываю на работу каждый раз!!! Я не хочу этого, но так выходит. Я поправде стыжусь своих опозданий каждый раз когда прихожу на работу. А сейчас узнала, что изза меня ругают одного парня высшее начальство, а он все терпит и меня не ругает. Он лишь улыбаясь для мягкости говорит, чтоб я больше не опаздывала и все. А санитарка меня отругала, изза того, что я обижаю парня и подвожу его. Я как узнала - начала себя ужасно ругать. Мне сказали, что на него давят,типа поговори с ней, а он отвечает им, что не знает как со мной говорить, чтоб не обидеть. Я обязательно отплачу ему за это дорогим подарком или деньгами и часы свои отработаю. Я не желаю пользоваться чужой добротой

***
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста, скажите мне что нибудь! Я дура, недостойная уважения? Бывают ли хорошие люди, которые опаздывают? Или все кто опаздывают - плохие. Меня санитарка ужасно поругала, что у меня понизилась самооценка до низшего уровня. Я ненавижу себя за все это

Гость
#2

Вы не можете выходить из дому раньше? Никак? Ни под угрозой увольнения, ни даже при чувстве стыда перед коллегами/людьми, которые вынуждены вас ждать, прикрывать, делать за вас какую-то работу/телодвижения, словом, тратить свое время и силы, физические или моральные? Ну вот совсем никак? И при этом желаете выглядеть в своих и чужих глазах хорошим человеком? Вы не теми категориями оперируете. То, что вы практикуете, - форма бытового энергетического вампиризма. Вы - бытовой вампир.

Гость
#3
Гость

Вы не можете выходить из дому раньше? Никак? Ни под угрозой увольнения, ни даже при чувстве стыда перед коллегами/людьми, которые вынуждены вас ждать, прикрывать, делать за вас какую-то работу/телодвижения, словом, тратить свое время и силы, физические или моральные? Ну вот совсем никак? И при этом желаете выглядеть в своих и чужих глазах хорошим человеком? Вы не теми категориями оперируете. То, что вы практикуете, - форма бытового энергетического вампиризма. Вы - бытовой вампир.

Я все поняла. Мне больше не нужно, чтоб мне отвечали. Я поняла что это мой большой недостаток. У всех есть свои недостатки, а у меня вот такой вот...неприятный. Мне стоит просто работать над собой и устранить в себе этот изьян. Все делают свои ошибки, но хорош тот, кто постоянно совершенствуется

Гость
#4

Спасибо Домиксу. Его видео мне помогло больше чем этот форум

Гость
#5
Гость

Вы не можете выходить из дому раньше? Никак? Ни под угрозой увольнения, ни даже при чувстве стыда перед коллегами/людьми, которые вынуждены вас ждать, прикрывать, делать за вас какую-то работу/телодвижения, словом, тратить свое время и силы, физические или моральные? Ну вот совсем никак? И при этом желаете выглядеть в своих и чужих глазах хорошим человеком? Вы не теми категориями оперируете. То, что вы практикуете, - форма бытового энергетического вампиризма. Вы - бытовой вампир.

Вы сами говорите о компенсации в виде подарка, значит, чувствуете, что нарушаете баланс сил и принципы равноценного обмена энергией. К тому же, вы говорите о дорогом подарке, а не просто о знаке извинения, значит, вы чувствуете, как много вы откусили у этого человека.
Не надо подарков. Сложно поверить, что вам и в голову не приходило, что ваши опоздания
никому не приносят вреда, проблем, энергозатрат, но хорошо, что вы задумались над вашим образом действий. Лучшим подарком для него будет вернуть именно то, что вы у него взяли - его нервные клетки и время, потраченное на вас. Но это невозможно. Если бы вы украли у него вещь или деньги, это можно было бы легко вернуть, а то, что взяли вы, не возвращается. Вот поэтому вампиры так вредны и неприятны. Люди, конечно же, отдают свои время и силы другим, но это должно быть добровольно и за ту компенсацию, которую они сочтут достаточной. А когда кто-то, тем более неблизкий, силком вторгается в чужое эмоциональное и ментальное пространство, это раздражает и воспринимается как агрессия. Лучше всего не подарками компенсировать, а исправить свой образ действий и не отнимать у человека то, чем он не планировал с вами делиться, т.е. нервы и место в мыслепростанстве, а чётко придерживаться в дальнейшем исключительно рабочих отношений в соответствии с функциональными обязанностями.

Гость
#6

Видимо вам эта работа не сильно нужна. Вы внутренне сопротивляетесь. Но подставлять других не хорошо.

Гость
#7

Думаю к сожалению , если бы наказывали рублем, то вы бы реже опаздывали бы. не люблю людей которые опаздывают. редко и сама, если пробка или все автобусы битком и не останавливаются. у меня выходиь, что минут на пять могу задержатся. а вы на сколько опаздываете?

Гость
#8

НЕ опаздывать это просто. Переведите часы на 15 минут вперед. Меня муж бесил- опаздывал всегда и везде по самым фантастическим причинам. Поставила ультиматум: или ты переводишь часы на 15 минут или больше с тобой никуда не хожу! Отлично работает.

Гость
#9

Я сама такая, как бы рано не встала, все равно долго собираюсь и выхжу поздно или мне что-то мешает, еще и транспорт часто подводит. Опаздываю в основном на 10-15 мин., на работе просили не опаздывать больше, чем на 10 минут, приходить пораньше, я старалась, но не получается. В итоге они смирились и разрешили приходить с 9 до 9:30 и уходить в 17-17:30. Но у меня работа такая, что если я опаздаю хоть на час, ничего не изменится, т.е. меня никто не сидит и не ждет и работа не такая, что сию секунду нужно выплонить, если я отсутсвую какое-то время, тоже ничего не случится. Но есть профессии, где опоздание недопустимо, конечно. Если вы, например, учитель не будешь же на урок опаздывать, чтоб класс тебя ждал или водитьл автобуса, т.к. в этих профессиях строгое расписание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: