Гость
Статьи
а вы врете коллегам о …

а вы врете коллегам о себе?

Я например не хочу рассказывать свою биографию, какие то моменты из прошлого, кто я, что я и откуда. Но в процессе разговора задают такие вопросы, приходится как то увиливать. А как делаете это вы, что бы никого не обидеть? Или наоборот рассказываете все о себе?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, вру. Незачем им всё знать, чтобы сплетни распускать. А вообще стараюсь просто отмалчиваться, если уж совсем не лезут в душу.

Буратино
#2

Все зависит от коллег и степени доверия к ним. Одному можно приврать, другому сказать правду, третьему промолчать.

Кошатница
#3

Не вру , не люблю это дело . Часто отвечаю расплывчато или ответным вопросом . Мои частые ответы - иногда бывает , скорее всего , по разному , даже не знаю как ответить и пт

Гость
#4

Да, я врала о своей личной жизни, о том, где я живу, о том, что у меня нет машины. Проще бывает соврать, особенно начальству.

Гость
#5

Я своей биографии не стесняюсь, а врать не люблю потому что во вранье легко запутаться. Когда не хочется озвучивать какие-то моменты то можно просто отшутиться или сказать что это не интересно.

Лена
#6

Я во втором браке много лет , а мои старшие дети (их двое)от первого брака. Предпочитаю эту чудесную мысль выдать сразу, чтоб все пошушукались, перемыли мне кости с самого начала и потом спокойно работать. А то на одной работе у меня был змеиный бабский коллектив и аж работа встала, когда в отделе узнали, что муж женился на мне с двумя маленькими детьми.

Гость
#7

Смотря что спрашивают, можно и соврать, но вообще врать не советую, сплетни могут поползти самые нелепые. Просто не говорите, если уж совсем нагло кто-то полезет, можно и резко сказать.

Гость
#8

Не вру, иногда недоговариваю.

Гость
#9
Гость

Не вру, иногда недоговариваю.

вот как ловко научиться недоговаривать? Например у меня родные живут по разным странам, я не хочу об этом распространяться и на вопрос почему встречаешь праздники одна, а не с родителями/сестрами приходится говорит так и так. И далее начинаются расспросы на тему их личной жизни %)

Гость
#10
Гость

вот как ловко научиться недоговаривать? Например у меня родные живут по разным странам, я не хочу об этом распространяться и на вопрос почему встречаешь праздники одна, а не с родителями/сестрами приходится говорит так и так. И далее начинаются расспросы на тему их личной жизни %)

А зачем вы рассказываете? Говорите "так уж сложилось в этот раз". И не рассказывайте вы всем, что одна на праздники будете - не ровен час кто-нибудь захочет к вам присоседиться, отвечайте уклончиво, что еще не знаете, где и с кем будете встречать.
А если уж проговорились, что родственники по разным странам, то на вопросы как и почему, твердите свое "так уж сложилось", поверьте, после 10 повторения от вас отстанут.)))

Гость
#11

А я люблю приукрасить. Раньше тоже недоговаривала, прибеднялась. А теперь пусть завидуют, хоть передушатся быстрее. Прям откровенные сказки несу о своей чудесной жизни, а не как на самом деле. И что-то у них желания знать обо мне все поубавилось... только некоторые бабки еще, как узнают какая я богатая и знаменитая, начинают своих деток завалящих сватать. А я им - да Вы что? Я с тремя женатыми олигархами сплю! Они мне - а это даже хорошо, что у женщины любовник, да еще и богатый, у меня сыночка валенок, ты его хоть в свет выведешь! Умора, да и только, до чего людей меркантильность доводит...

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК
#12

Коллегам не обязательно и знать всё о вас, вашей жизни. И отчитываться перед ними, чем вы занимаетесь в свободное время не обязаны.
Конечно, не нужно впадать в крайности, можно и поделиться частью того о чём спросят. Без подробностей.

Гостья
#13

Никогда никому ничего про себя не рассказываю. Кто они такие? Не то что коллегам, родителям ничего не рассказываю. Это моя жизнь, в слушателях не нуждаюсь.
На все вопросы ответ один: я об этом не распространяюсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: