Гость
Статьи
Магистратура биология

Магистратура биология

Всем доброго дня) У меня появилось желание изучать биологию. Я в этом совсем не разбираюсь, но хочу разбираться) Учусь на третьем курсе на направлении "социальная работа" (бакалавр). Хочу поступить потом в магистратуру на биолога (мне сказали, что многое там повторяется из бакалавриата, и некоторые выпускники-биологи не хотят идти туда, чтобы повторять пройденное, а для меня самое то будет). Как думаете, насколько реально подготовиться, можно сказать, с нуля за пару лет и поступить? Не обязательно сразу после окончания вуза, можно через год-другой

3 ответа
Последний — Перейти
#1

А разве можно поступать в магистратуру даже на не смежную специальность?
Сильно сомневаюсь.

Злой Пират Бруно
#2

Будите дома кроликов препарировать? А срезы гистологические окрашивать дома сможете? Это вам не обычная книжная наука

Гость
#3

Конечно можно поступить, и даже если специальность кардинально другая, главное чтобы вы вступительные прошли. Если вы говорите что программа бакалавров и магистров одинаковая, то может стоит пойти на курсы подготовки к егэ? там точно дадут базовые знания) вопрос в другом, биология - достаточно сложная наука, возьмет ли работодатель вас на работу без основного (бакалаврского) образования, зная что учились всего 2 года в магистратуре (это очень мало для такой серьезной науки)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: