Гость
Статьи
Как проучить …

Как проучить начальницу?

Работа устраивает и нравится. Уходить по своим причинам не могу. Но начальница и ее подружка-зам уже присели на шею. Сами завтракают-обедают и ужинают и типа не справляются, поэтому уже скидывают работу. И орут, что у них много работы и сидят потом до 8-9 часов. Так надо работать, а не фигней страдать! У меня именно много работы, но я не гуляю по офису, работаю, не отвлекаюсь и работу свою выполняю быстро и качественно. Как поставить на место и проучить? Кроме законного отпуска (пусть сами за меня поработают) и больше никаких подсказок (начальница сама предлагает глупые решения) ничего не придумала.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать, ты будешь первая, кто получит начальницу и зама. Давай, дерзай, потом книгу напишешь бестселлер.

Гость
#2

Ах-ха, вот станешь начальницей будешь людей учить работать, а пока сиди - вникай или ищи работу другую, так смешно, когда девочки на побегушках права качают.

Гость
#3

Идея утопичная. Всегда повторяю: сегодня ты ищешь правду, завтра работу. Невозможно проучить начальника. Он вас просто уничтожит за это. И чем сильнее Вы потом будете сопротивляться этому уничтожению и не увольняться, тем больнее и изощреннее будут к вам применяться методы. Не советую. Начальники часто недалекими кажутся тем, кто смотрит на них сильно снизу, но это, как правило, далеко не так. И бороться с ними не то что, себе дороже, а просто опасно. По этому- или работайте, как есть, или ищите другую работу, уйдя с этой по доброму, вдруг придется вернуться? Всякое бывает.

Гость
#4

Ага, проучите, а завтра вещички будете собирать на выход, т.к. дадут они вам пинка под зад. Готовы к такому обороту? Тогда вперед, учите!))) Будут они вас потом со смехом вспоминать и как анекдот ваши потуги на учение всем рассказывать.

boss
#5

Больничный?

гость
#6

Вот с такой рабской психологией все сидят с языком в ***,боясь всё и вся-потом и происходит самодурство свыше.

гость
#7

*Как отписались выше.

Гость
#8
гость

Вот с такой рабской психологией все сидят с языком в ***,боясь всё и вся-потом и происходит самодурство свыше.

А при чем тут рабская психология? Ты либо хороший специалист о ценный работник тогда ты либо сам начальник, либо начальство тебя ценит и уважает. Либо ты ещё недостаточно хороший специалист, не очень ценный работник и тогда к тебе относятся соответсвенно. Дальше ты либо делаешь реально много работы растёшь в профессиональном плане, либо продержаешь сидеть и ныть.

Гость
#9
гость

Вот с такой рабской психологией все сидят с языком в ***,боясь всё и вся-потом и происходит самодурство свыше.

Самодурство- это ровнять себя с начальником и следить за тем, что делает он, оценивать и критиковать его работу. У него свои задачи, одна из которых-руководить и у него есть свои начальники, которые эту работу контролируют.

Гость
#10
гость

Вот с такой рабской психологией все сидят с языком в ***,боясь всё и вся-потом и происходит самодурство свыше.

Дело не в самодурстве. Вот у меня в подчинении целая армия сотрудников. Я у руля. Достижимы отличные результаты, если один думает, а остальные делают. И каждый знает что делать и занят этим. Грубо, конечно, но примерно как в армии. А теперь представьте, что каждый солдат волен сам решать что и как ему делать. Разве так мы можем победить? Так вот в случае, если в армии появляется тот, кто вносит смуту, ты, как руководитель, просто обязан это успокоить или удалить вовсе. Иначе страдает общий результат. А сердобольные начальники, которые терпят подобное, очень сильно потом расплачиваются за свою недальновидную лояльность не там где надо. Вот и вынужден начальник не допускать беспредел в своем коллективе. А не от того, что он самодур;)

#11

В принципе можешь попытаться подставить их, но только аккуратно. Или пойти в открытую конфронтацию и сказать что не будешь делать не свою работу.

Гость
#12

Автор, разберитесь в себе, что Вас так раздражает. Вы описываете, что начальницы позволяют себе завтрак, обед и ужин, ходить по офису, когда "здесь работать надо!". При этом Вы нигде не пишете, что Вы лично работаете за них, или что Вы не успеваете, умираете от нагрузки и вынуждены задерживаться. Вы как раз пишите о том, что выполняете свою работу качественно и в срок. Избавляйтесь от зависти:) проблема в ней, а не в начальниках. Смотрите на себя, а не на них. И станет проще:)

Гость
#13
Гость

А при чем тут рабская психология? Ты либо хороший специалист о ценный работник тогда ты либо сам начальник, либо начальство тебя ценит и уважает. Либо ты ещё недостаточно хороший специалист, не очень ценный работник и тогда к тебе относятся соответсвенно. Дальше ты либо делаешь реально много работы растёшь в профессиональном плане, либо продержаешь сидеть и ныть.

Это и есть рабская психология думать что начальник всегда хороший специалист. Среди начальства дебилов и лодырей ничуть не меньше чем среди работников, а хамов и самодуров на три порядка больше.

Гость
#14
Гость

Это и есть рабская психология думать что начальник всегда хороший специалист. Среди начальства дебилов и лодырей ничуть не меньше чем среди работников, а хамов и самодуров на три порядка больше.

ты хоть залайся, но начальнику будешь подчинятся

Гость
#15

Спасибо всем кто отписался.
Я выполняю и их работу тоже. На меня уже скинули работу, которую должен делать начальник или его зам. Типа не успевают.
Во-вторых, как в армии начальник руководит и тд. Еще раз повторю: решения начальника глупые. Я всегда до этого ее поправляла и говорила как надо. В итоге я оказывалась права! Но мои достижения она теперь выдает за свои. Вот это бесит. Она сопротивлялась когда я предложила вот это. Но потом согласилась. И это оказалось верным. Выше начальство узнало какая она молодец.
Спасибо кто отписался про зависть. Есть такое. Буду думать как с этим бороться.
Почему я не начальник? Потому что узкая специальность. А начальник отчасти в курсе моей работы.
Не надо наивно думать что подчиненные идиоты не хотят работать, а начальники все кругом такие молодцы.

Гость
#16
Гость

Это и есть рабская психология думать что начальник всегда хороший специалист. Среди начальства дебилов и лодырей ничуть не меньше чем среди работников, а хамов и самодуров на три порядка больше.

Так что тебе тогда самому мешает стать начальником в этом случае, если не становишься, значит ты не сильно лучше них, а значит сиди и не выёживайся) я же там не только про начальников говорила, можно быть рядовым хорошим и очень нужным сотрудником и отношение к тебе будет уважительное, а если этого нет, значи ты и специалист так себе.

Гость
#17
Гость

Так что тебе тогда самому мешает стать начальником в этом случае, если не становишься, значит ты не сильно лучше них, а значит сиди и не выёживайся) я же там не только про начальников говорила, можно быть рядовым хорошим и очень нужным сотрудником и отношение к тебе будет уважительное, а если этого нет, значи ты и специалист так себе.

И тут же выскочило обиженное самодуро тыкающее незнакомым людям. Начальство обращается к работникам уважительно и на Вы. Тыкают возомнившие себя начальством поломойки типа тебя.

Гость
#18
Гость

Спасибо всем кто отписался. Я выполняю и их работу тоже. На меня уже скинули работу, которую должен делать начальник или его зам. Типа не успевают. Во-вторых, как в армии начальник руководит и тд. Еще раз повторю: решения начальника глупые. Я всегда до этого ее поправляла и говорила как надо. В итоге я оказывалась права! Но мои достижения она теперь выдает за свои. Вот это бесит. Она сопротивлялась когда я предложила вот это. Но потом согласилась. И это оказалось верным. Выше начальство узнало какая она молодец. Спасибо кто отписался про зависть. Есть такое. Буду думать как с этим бороться. Почему я не начальник? Потому что узкая специальность. А начальник отчасти в курсе моей работы. Не надо наивно думать что подчиненные идиоты не хотят работать, а начальники все кругом такие молодцы.

Требуйте доплату. Не ваши проблемы что наглая начальница не умеет организовать свое время.

Гость
#19
Гость

И тут же выскочило обиженное самодуро тыкающее незнакомым людям. Начальство обращается к работникам уважительно и на Вы. Тыкают возомнившие себя начальством поломойки типа тебя.

Когда я писала «тебе», я имела ввиду обобщение, но раз вам нравится всё на себя переводить - пожалуйста, так о будете сидеть злыми, затюканными и никому не нужными работниками. Неудачники всегда злые - тут даже нечему удивляться)

Гость
#20
Гость

Спасибо всем кто отписался.
Я выполняю и их работу тоже. На меня уже скинули работу, которую должен делать начальник или его зам. Типа не успевают.
Во-вторых, как в армии начальник руководит и тд. Еще раз повторю: решения начальника глупые. Я всегда до этого ее поправляла и говорила как надо. В итоге я оказывалась права! Но мои достижения она теперь выдает за свои. Вот это бесит. Она сопротивлялась когда я предложила вот это. Но потом согласилась. И это оказалось верным. Выше начальство узнало какая она молодец.
Спасибо кто отписался про зависть. Есть такое. Буду думать как с этим бороться.
Почему я не начальник? Потому что узкая специальность. А начальник отчасти в курсе моей работы.
Не надо наивно думать что подчиненные идиоты не хотят работать, а начальники все кругом такие молодцы.

Ну так выйдите на другую работу, что вам мешает? Если вы реально хороший специалист, то не должно быть проблем с трудоустройством, а если вы сидите и терпите, значит не такая уж вы и хорошая.

Гость
#21
Гость

Спасибо всем кто отписался.
Я выполняю и их работу тоже. На меня уже скинули работу, которую должен делать начальник или его зам. Типа не успевают.
Во-вторых, как в армии начальник руководит и тд. Еще раз повторю: решения начальника глупые. Я всегда до этого ее поправляла и говорила как надо. В итоге я оказывалась права! Но мои достижения она теперь выдает за свои. Вот это бесит. Она сопротивлялась когда я предложила вот это. Но потом согласилась. И это оказалось верным. Выше начальство узнало какая она молодец.
Спасибо кто отписался про зависть. Есть такое. Буду думать как с этим бороться.
Почему я не начальник? Потому что узкая специальность. А начальник отчасти в курсе моей работы.
Не надо наивно думать что подчиненные идиоты не хотят работать, а начальники все кругом такие молодцы.

Ну так выйдите на другую работу, что вам мешает? Если вы реально хороший специалист, то не должно быть проблем с трудоустройством, а если вы сидите и терпите, значит не такая уж вы и хорошая.

Я так и планирую. Буду размещать резюме и искать

Гость
#22
Гость

Когда я писала «тебе», я имела ввиду обобщение, но раз вам нравится всё на себя переводить - пожалуйста, так о будете сидеть злыми, затюканными и никому не нужными работниками. Неудачники всегда злые - тут даже нечему удивляться)

Перед богом все равны а гордыня смертный грех.

Буратино
#23

У вас есть должностная инструкция? Вот и работайте в рамках должностной инструкции. Все, что не входит в круг ваших обязанностей, вы это делать не обязаны или за доплату.
А то, что там ваша начальница до 9 сидит в офисе- это ее проблемы.

Гость
#24
Гость

Ну так выйдите на другую работу, что вам мешает? Если вы реально хороший специалист, то не должно быть проблем с трудоустройством, а если вы сидите и терпите, значит не такая уж вы и хорошая.

Я так и планирую. Буду размещать резюме и искатьАвтор, если ваша начальница с вами взаимодействует, слушает ваше мнение и даже выдает его за свое, вы ей нужны. И она это прекрасно осознает. Такие люди всегда нужны, как сторонний взгляд на предмет, альтернативное видение, правая рука, доверенное твое лицо. А она с вашим мнением считается. Но что то мешает ей сделать вас своим доверенным лицом и правой рукой;) Как правило- личное отношение, нет, не получился, потерялся личный контакт. Попробуйте проявить немного мудрости или хитрости, как угодно это можно назвать. Подружитесь! Я не говорю выслуживаться или заискивать, нет. Но если в вас есть доля зависти, есть и озлобленность, скорее всего. И очевидная. Это вам мешает продвинуться, скорее всего. Смягчитесь по отношению к ней. Я думаю пойдут дела у вас:) общайтесь и подружитесь с руководством в принципе, чтобы они были тоже в курсе о ваших взглядах, предложениях и способностях. Удачи!

Гость
#25
Гость

Спасибо всем кто отписался. Я выполняю и их работу тоже. На меня уже скинули работу, которую должен делать начальник или его зам. Типа не успевают. Во-вторых, как в армии начальник руководит и тд. Еще раз повторю: решения начальника глупые. Я всегда до этого ее поправляла и говорила как надо. В итоге я оказывалась права! Но мои достижения она теперь выдает за свои. Вот это бесит. Она сопротивлялась когда я предложила вот это. Но потом согласилась. И это оказалось верным. Выше начальство узнало какая она молодец. Спасибо кто отписался про зависть. Есть такое. Буду думать как с этим бороться. Почему я не начальник? Потому что узкая специальность. А начальник отчасти в курсе моей работы. Не надо наивно думать что подчиненные идиоты не хотят работать, а начальники все кругом такие молодцы.

Разница между вами и начальником в том, что вы предлагает, он из всего многообразия предложений должен выбрать оптимальный и нести ответственность за это решение, нести ответственность за вашу и свою работу. Вы не можете оценить решения руководителя, так как судите со своей колокольни, никогда не видя картину в целом и не понимая, в каких рамках работает руководитель и какими принципами и установками должен руководствоваться. И это не ваши достижения, а ее достижения, потому что как менеджер она из своих подчиненных получила нужный результат. А то, что вы где-то оказались правым не значит ровным счетом ничего- она принимает решение, за которое ей и только ей нести ответственность. и, да, это глубокое заблуждение, что руководитель должен досконально разбираться в вашей работе- нет, это не так. Он должен организовать вашу работу таким образом, чтобы она приносила понятный и ожидаемый результат. Никто не ждет от дирижера умения играть на всех инструментах оркестра. Ваш руководитель- дирижер, вы-часть оркестра.

Гость
#26
Гость

Перед богом все равны а гордыня смертный грех.

Надеюсь это шутка или сарказм))

Гость
#27
Гость

Разница между вами и начальником в том, что вы предлагает, он из всего многообразия предложений должен выбрать оптимальный и нести ответственность за это решение, нести ответственность за вашу и свою работу. Вы не можете оценить решения руководителя, так как судите со своей колокольни, никогда не видя картину в целом и не понимая, в каких рамках работает руководитель и какими принципами и установками должен руководствоваться. И это не ваши достижения, а ее достижения, потому что как менеджер она из своих подчиненных получила нужный результат. А то, что вы где-то оказались правым не значит ровным счетом ничего- она принимает решение, за которое ей и только ей нести ответственность. и, да, это глубокое заблуждение, что руководитель должен досконально разбираться в вашей работе- нет, это не так. Он должен организовать вашу работу таким образом, чтобы она приносила понятный и ожидаемый результат. Никто не ждет от дирижера умения играть на всех инструментах оркестра. Ваш руководитель- дирижер, вы-часть оркестра.

Заставлять работника выполнять чужую работу без согласия и доплаты, используя его подчинённое положение называется злоупотреблением служебными полномочиями. И не надо тут бредни разводить о начальственной дальновидности.

Гость
#28
Гость

Заставлять работника выполнять чужую работу без согласия и доплаты, используя его подчинённое положение называется злоупотреблением служебными полномочиями. И не надо тут бредни разводить о начальственной дальновидности.

Кто решил, что это чужая работа? Это так работнику кажется? Отсыл к должностной инструкции смешон- там всегда есть пункт про "иные поручения". И не надо тут бредни разводить про мы не рабы, рабы не мы. Руководитель ставит задачи, вы исполняете в рамках оплачиваемого вам рабочего времени и вашей компетенции. Злоупотребление служебными полномочиями- это когда работник нарушает служебную иерархию и субординацию, берет на себя полномочия (оценивать и контролировать работу руководителя), которые в его должностной инструкции точно не прописаны

Гость
#29
Гость

Кто решил, что это чужая работа? Это так работнику кажется? Отсыл к должностной инструкции смешон- там всегда есть пункт про "иные поручения". И не надо тут бредни разводить про мы не рабы, рабы не мы. Руководитель ставит задачи, вы исполняете в рамках оплачиваемого вам рабочего времени и вашей компетенции. Злоупотребление служебными полномочиями- это когда работник нарушает служебную иерархию и субординацию, берет на себя полномочия (оценивать и контролировать работу руководителя), которые в его должностной инструкции точно не прописаны

У вас мания величия.

Гость
#30

Самый лучший способ их наказать - уволиться. И причем, нежданно-негаданно.Пусть напрягутся и поищут других дураков. Если будете взывать их к справедливости - вызовите еще больший гнев, т.к. они уже сидят на вашей шее. Начнут искать за вашей спиной другого человека и выкинут вас когда им станет удобно. Сделайте так, чтобы уволиться одним днем, без отработки. Я, например, после очередного закидона начальницы, высказала ей все, что о ней думаю в грубой форме, сообщила куда буду жаловаться, если она не выдаст мне зарплату - все, меня быстренько рассчитали и я свалила.

Гость
#31

Развелось сейчас мр//азей, каждый норовит свою работу скинуть. Реагировать нужно тут же, спрашивайте сколько вам за это заплатят, будут ли какие то премии.
Бездельники ёба/ные. Терпеть их не могу. Офисная работа - не мешки ворочить и все равно ищут на кого скинуть работу.

Гость
#32

Автор, ну если вы умны, ну неужели вы не можете саботировать "скинутую" на вас ИХ работу??Это раз, Два-а зачем вы начальнице что либо советуете? пусть сама выплывает, сама сама сама сама) А вы скромнее себя видите, в обед встали и ушли. На больничный сгоняйте и т.д. Вообще странный вопрос-как отомстить начальству, миллион способов, тем более для специалиста, и увольнение стоит на последнем месте.

Буратино
#33
Гость

Самый лучший способ их наказать - уволиться. И причем, нежданно-негаданно.Пусть напрягутся и поищут других дураков. Если будете взывать их к справедливости - вызовите еще больший гнев, т.к. они уже сидят на вашей шее. Начнут искать за вашей спиной другого человека и выкинут вас когда им станет удобно. Сделайте так, чтобы уволиться одним днем, без отработки. Я, например, после очередного закидона начальницы, высказала ей все, что о ней думаю в грубой форме, сообщила куда буду жаловаться, если она не выдаст мне зарплату - все, меня быстренько рассчитали и я свалила.

Уволиться можно всегда, но это не выход из ситуации. Просто не надо сажать на свою шею руководителей-дилетантов, которые не справляются со своими обязанностями. Это их проблема, меньше надо ходить на перекуры и гонять чаи)

Гость
#34

.[/qуоте]
Разница между вами и начальником в том, что вы предлагает, он из всего многообразия предложений должен выбрать оптимальный и нести ответственность за это решение, нести ответственность за вашу и свою работу. Вы не можете оценить решения руководителя, так как судите со своей колокольни, никогда не видя картину в целом и не понимая, в каких рамках работает руководитель и какими принципами и установками должен руководствоваться. И это не ваши достижения, а ее достижения, потому что как менеджер она из своих подчиненных получила нужный результат. А то, что вы где-то оказались правым не значит ровным счетом ничего- она принимает решение, за которое ей и только ей нести ответственность. и, да, это глубокое заблуждение, что руководитель должен досконально разбираться в вашей работе- нет, это не так. Он должен организовать вашу работу таким образом, чтобы она приносила понятный и ожидаемый результат. Никто не ждет от дирижера умения играть на всех инструментах оркестра. Ваш руководитель- дирижер, вы-часть оркестра.[/qуоте]

Вы очень сильно ошибаетесь. Вы сейчас говорите про хорошего руководителя. Но моя - не такая. И что значит она выбирает из многообразия? Нет уж. Она принимает единолично решения. Многообразие это когда я подсказываю а я не обязана этого делать. Солдат же должен исполнять приказы и все.
Еще раз. Мое решение - правильное. Ее решение - ничего не делать и оно оказывается неправильным! То что она мои заслуги приписала к себе - это наглость а не ее достижения. Вот поэтому я прекращаю всякую помощь. Я буду скромно играть на своей скрипке. Пусть дирижирует так, что зрители разбегутся от такого дирижерства.

Гость
#35
Гость

Ну так выйдите на другую работу, что вам мешает? Если вы реально хороший специалист, то не должно быть проблем с трудоустройством, а если вы сидите и терпите, значит не такая уж вы и хорошая.

Я так и планирую. Буду размещать резюме и искатьАвтор, если ваша начальница с вами взаимодействует, слушает ваше мнение и даже выдает его за свое, вы ей нужны. И она это прекрасно осознает. Такие люди всегда нужны, как сторонний взгляд на предмет, альтернативное видение, правая рука, доверенное твое лицо. А она с вашим мнением считается. Но что то мешает ей сделать вас своим доверенным лицом и правой рукой;) Как правило- личное отношение, нет, не получился, потерялся личный контакт. Попробуйте проявить немного мудрости или хитрости, как угодно это можно назвать. Подружитесь! Я не говорю выслуживаться или заискивать, нет. Но если в вас есть доля зависти, есть и озлобленность, скорее всего. И очевидная. Это вам мешает продвинуться, скорее всего. Смягчитесь по отношению к ней. Я думаю пойдут дела у вас:) общайтесь и подружитесь с руководством в принципе, чтобы они были тоже в курсе о ваших взглядах, предложениях и способностях. Удачи![/qуоте]

Спасибо. Ценный совет. Я правда срываюсь.

#36

Да, многие любят свешивать на других свою работу.

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК
#37

Зачем? Для чего вы это хотите сделать? Станет легче от этого? Не нужно, не смотрите на других (не ваша начальник, коллега), просто делайте свою работу и всё. Я вас понимаю, я сама как-то злилась про себя на коллегу, потом отпустила это всё и стало легче :-)

Гость
#38

Запросто. Начальница и замша - подружки? Принципа "разделяй и властвуй" пока никто не отменил. Вам их надо очень грамотно поссорить. Наблюдайте, чем они живут и дышат. Может, замша начальнице льстит постоянно? О чём льстит? Предположим, сегодня замша сказала: "Какая у вас красивая кофточка!" Начальница зарделась от удовольствия? Распускаете слух, что замша эту кофточку в привате поливает г.вном. Как распустить слух, который к вам обратно не приведёт, сообразите уж сами, не глупая. И так постоянно долбите по ихним отношениям. И так, и этак, со всех сторон. Наблюдаете потом, как ихняя дружба потихоньку сошла на нет. Тем временем, сами с начальницей наводите контакты. Пирожное там принести, о жизни потрещать. И т.д. А в конце, когда начальница уже полностью с замшей на ножах, придумываете, как свою нагрузку скинуть замше - через указ начальницы.

Гость
#39
Гость

Мать, ты будешь первая, кто получит начальницу и зама. Давай, дерзай, потом книгу напишешь бестселлер.

Да, как проучить начальницу и остаться не при делах.

Гость
#40

1 способ. Материальный ущерб.
2 способ. Распространение личных фото начальника.
3 способ. Собрать компромат.
4 способ. Стать авторитетом.
5 способ. Уйти с работы.
6 способ. Подписать почту начальника на секс-рассылку.
7 способ. Одеваться также, как и начальник.
8 способ. Сюрприз с юмором.
9 способ. Выложить данные начальника на сайте знакомств.
10 способ. Удалить данные из его компьютера.

Гость
#41
Гость

Идея утопичная. Всегда повторяю: сегодня ты ищешь правду, завтра работу. Невозможно проучить начальника. Он вас просто уничтожит за это. И чем сильнее Вы потом будете сопротивляться этому уничтожению и не увольняться, тем больнее и изощреннее будут к вам применяться методы. Не советую. Начальники часто недалекими кажутся тем, кто смотрит на них сильно снизу, но это, как правило, далеко не так. И бороться с ними не то что, себе дороже, а просто опасно. По этому- или работайте, как есть, или ищите другую работу, уйдя с этой по доброму, вдруг придется вернуться? Всякое бывает.

Вы правы. Пока работаете, ведите себя вежливо. Но если начальство уже сильно достало, увольняйтесь. Получив на руки трудовую книжку, можно вежливо понасмехаться над всеми обидчиками, с наслаждением оводя душу. Не бойтесь, найдете другую работу. Лучше прежней.

Гость
#42
гость

Вот с такой рабской психологией все сидят с языком в ***,боясь всё и вся-потом и происходит самодурство свыше.

Надо помнить пословицу:" Я начальник, ты дурак. Ты начальник, я дурак". Если начальница плохая, ее не переделать. Нет смысла бороться. Увольняться.

Гость
#43
Гость

А при чем тут рабская психология? Ты либо хороший специалист о ценный работник тогда ты либо сам начальник, либо начальство тебя ценит и уважает. Либо ты ещё недостаточно хороший специалист, не очень ценный работник и тогда к тебе относятся соответсвенно. Дальше ты либо делаешь реально много работы растёшь в профессиональном плане, либо продержаешь сидеть и ныть.

Не всегда так. Либо начальство наглое. Но зачем с таким работать? Либо терпеть, либо увольняться, это же не крепостное право. Найти работу, на которой комфортно. Есть хорошие начальники, которые уважают подчиненных. Проверено на личном опыте. У наглого начальника профессионально не вырастете, только нервы испортите. К тому же все люди разные, вам этот начальник не подходит, другим подходит. Существует психологическая совместимость ( несовместимость). Если Вы начальник, то тоже не надо держать ненавидящего Вас сотрудника, с ним надо вежливо расстаться.

Гость
#44
Гость

Ну так выйдите на другую работу, что вам мешает? Если вы реально хороший специалист, то не должно быть проблем с трудоустройством, а если вы сидите и терпите, значит не такая уж вы и хорошая.

Я так и планирую. Буду размещать резюме и искать

Вы умница. Так и надо сделать.

Гость
#45
Гость

1 способ. Материальный ущерб.
2 способ. Распространение личных фото начальника.
3 способ. Собрать компромат.
4 способ. Стать авторитетом.
5 способ. Уйти с работы.
6 способ. Подписать почту начальника на секс-рассылку.
7 способ. Одеваться также, как и начальник.
8 способ. Сюрприз с юмором.
9 способ. Выложить данные начальника на сайте знакомств.
10 способ. Удалить данные из его компьютера.

Это смешно, поведение ребенка. Уволиться и все.

Гость
#46
Гость

Идея утопичная. Всегда повторяю: сегодня ты ищешь правду, завтра работу. Невозможно проучить начальника. Он вас просто уничтожит за это. И чем сильнее Вы потом будете сопротивляться этому уничтожению и не увольняться, тем больнее и изощреннее будут к вам применяться методы. Не советую. Начальники часто недалекими кажутся тем, кто смотрит на них сильно снизу, но это, как правило, далеко не так. И бороться с ними не то что, себе дороже, а просто опасно. По этому- или работайте, как есть, или ищите другую работу, уйдя с этой по доброму, вдруг придется вернуться? Всякое бывает.

Вы чему человека учите, прошли времена крепостных, за себя можно и нужно постоять, иногда нервов стоит конечно, но тем не менее

Гость
#47
Гость

Ага, проучите, а завтра вещички будете собирать на выход, т.к. дадут они вам пинка под зад. Готовы к такому обороту? Тогда вперед, учите!))) Будут они вас потом со смехом вспоминать и как анекдот ваши потуги на учение всем рассказывать.

И что теперь всех бояться постоянно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: