Гость
Статьи
Грипп и работа

Грипп и работа

Вопрос к управляющим и начальникам! Долгое время не могла найти работу, и вот предложили хорошую должность. Сегодня первый день стажировки, вчера заболела гриппом, температура 38,2, озноб...думала сниму симптомы и пойду, в 2 часа ночи сново все заново, позвонила с утра объяснила ситуацию. А самой так не удобно, но понимаю, что приду, толку от меня не будет, только всех перезаражаю. Скажите, как бы вы поступили? Вроде 1 день ничего не решает и тем более это стажировка, а, вроде, не удобно до ужаса и страшно, вдруг что подумают.

Татьяна Иванова
7 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!
Позаботьтесь о себе и своём здоровье.
Начальники обычные люди и ценят подчинённых за работу.
После больничного вы сможете показать себя в работе, а именно это и важно.
В любом случае, главное думать о себе.
Здоровье - самая ценная вещь, которая у вас есть.

Гость
#1

грипп - это не две недели минимум, так что иди на больничный

Manjana
#2

Ну а как ещё поступать ? Дома лежать и выздоравливать.
Так есть вероятность что за 2-3 дня пройдёт , а если на ногах то может и затянуться, а потрм присоединяются второстепенеые инфекции типа бронзита и воспаления лёгких и понеслось...
И вобще 24 часа после высокой температуры на улицу нельщя

#3

Адекватные начальники всегда сами против того, чтобы выходил больной сотрудник и заражал весь штат.

Буратино
#4

Конечно неприятно, когда болеют работники, но если такой факт произошел, я вхожу в полржение подчиненного. Уж лучше пусть берет больничный и лечится дома, чем призодит на работу с температурой, заражая всех вокруг.

Б-ка
#5

Когда пойдёшь на поправку, попробуй попить Супрадин шипучие таблетки. Витамины и микроэлементы. Меня конкретно ставят на ноги после инфекций. Если есть силы, найди список неэффективных лекарств, чтобы не тратиться на всякие арбидолы и оциллококцинумы. Если душа примет, в самом начале может помочь доза горячей водки с мёдом и сразу лечь под три одеяла. Больше пей жидкости. Не сбивай температуру до 38.5 до трёх дней, если более-менее нормально её переносишь. Тогда лучше синтезируются естественные лечебные факторы.

Рая
#7
Б-ка

Когда пойдёшь на поправку, попробуй попить Супрадин шипучие таблетки. Витамины и микроэлементы. Меня конкретно ставят на ноги после инфекций. Если есть силы, найди список неэффективных лекарств, чтобы не тратиться на всякие арбидолы и оциллококцинумы. Если душа примет, в самом начале может помочь доза горячей водки с мёдом и сразу лечь под три одеяла. Больше пей жидкости. Не сбивай температуру до 38.5 до трёх дней, если более-менее нормально её переносишь. Тогда лучше синтезируются естественные лечебные факторы.

Очень люблю Супрадин именно шипучий, принимаю его курсами по 20-30 дней в периоды завалов на работе и весной для профилактики авитаминоза, придаёт бодрость и помогает не подхватить всякие инфекции. Для скорейшего выздоровления от гриппа надо в первые часы или хотя бы двое суток заболевания начинать лечиться Номидесом, это осельтамивир, направленно действует на вирус гриппа. Согласна насчёт множества противовирусных препаратов непрямого действия с недоказанной эффективностью, что это только деньги на ветер и никакой пользы.

kirikirikiri
#8

Я в таких случаях, чтоб быстро встать на ноги принимаю орвис флю, он облегчает симптомы, у него в составе потому что парацетамол и натуральные экстракты имбиря и лимона, попробуйте в следующий раз, а от болезни никто не застрахован, здорово, что начальник попался понимающий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: