Гость
Статьи
Маникюрша пришла с …

Маникюрша пришла с гриппом на работу

Ну скажите, это нормально? Только что делала маникюр и педикюр у женщины, которая еле сидела потому что у нее температура 39, кашляет во всю, но приперлась на работу. Я была в шоке. Сначала думала, может давно у нее уже кашель, а она мне радостно так рассказывает, что у нее сначала ребенок заболел, а вот вчера и она.У ребенка грипп и он болеет тяжело, но она, слава богу, чувствует себя не сильно плохо!И все время кашляла на меня не прикрывая рта! Салон - дорогой, я туда постоянно хожу, но это женщина новая.Это нормально????Я сама 2 недели болела с осложнениями, через неделю мне в командировку, теперь только сижу и волнуюсь что будет. Еще одной болячки за зиму не вынесу! Что можно предпринять и как такие люди ходят на работу???Эгоизм зашкаливает прямо.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это ненормально конечно, но к сожалению на больничном сидеть не выгодно. Тем более когда ребенку лекарства покупать плюс ко всему остальному. Таких людей не осуждаю, но избегаю. Помню сама, когда работала в школе, пока могла работать - работала, с насморком и больным горлом.

Гость
#2

А зачем вы делали у нее маникюр/педикюр? Позвали бы администратора, в конце концов потребовали бы или другую маникюршу или перенесли на другой день, отказались бы от услуг салона в конце концов :) Это же вы им деньги платите за услугу :)

Красавица
#3

а может, начальство запретило ей дома отлеживаться.

у меня на работе (госструктура) из могилы поднимут.

одну сотрудницу, которая лежала с инфарктом и воспалением легких, вызванивала начальница. но она так и не вышла на работу, потому что .... умерла

Пирожок
#4

Это свинство и по отношению к себе (осложнения серьезные, у нас сосседку парализовало после гриппа на пол-года), и по отношению к окружающим. Свинство заразу распространять, заведомо зная, что положишь всех вокруг. Да и антисанитария, чихать со слюной, вирусами, не пользоваться повязкой.

Мдя, в Вашем салоне возможно и инструменты стерилизуют халатно, раз так к стерильности относятся...

Озорная Свинья
#5

ну где еще такую уйню прочитаешь?))))только на вумане))))

Гость
#6

3. Бедная(((

Света
#7
Озорная Свинья

ну где еще такую уйню прочитаешь?))))только на вумане))))

Ага. Ну ладно, допустим, маникюр сделала... Так нет, она еще и на педикюр к ней села...

Болеть так болеть, да, автор?

Zel
#8
Гость

А зачем вы делали у нее маникюр/педикюр? Позвали бы администратора, в конце концов потребовали бы или другую маникюршу или перенесли на другой день, отказались бы от услуг салона в конце концов :) Это же вы им деньги платите за услугу :)

Тоже не понимаю. Никто не знает, какие порядки в салоне и что заставило маникюршу выйти на работу. Надо было отказаться, а то сидели, мучились, да еще и деньги за это отдали.

Гость
#9

Чучело Маникюрша завтра установят перед въездом на рынок. Боюсь, это чучело недолго простоит в неприкосновенности. Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, Маникюрша √ самая короткая. А что получится, если скрестить ╚Фабрику звезд╩, Веб 2.0, Маникюрша и венчурное финансирование, чтобы тысячи простых людей могли вступить в борьбу за стартовый капитал для своего собственного бизнеса? Да, чуть не забыл, самое главное, √ спасибо, Маникюрша, что помнишь обо мне. Самое трудное в Маникюрша √ привыкнуть к ней. Ползу я как-то раз домой по лестнице (свет отключали и лифт не работал), и тут слышу сзади шорох. Медленно оборачиваюсь и вижу за моей спиной Маникюрша. Причем, у нее ещё и голова есть! Cразу оговорюсь, что я не пью, не курю, наркотические вещества не употребляю и галюцинаций у меня никогда не было. Что произошло дальше и говорить не буду, те кто хочет всё-равно смогут нагуглить, хотя и информация по этому поводу в интернете весьма скудная. Никогда не пытайтесь критиковать Маникюрша начальника √ день, когда вы укажете руководителю на его Маникюрша, может стать вашим последним рабочим днем в данной компании. С Маникюрша ты не останешься незамеченным, особенно в ночном клубе. Все жанры искусства хороши, кроме Маникюрша, но Маникюрша √ не жанр. Летела лопата упала в болото, какая Маникюрша √ такая работа. А вот ╚Ашрюкинам╩ √ это Маникюрша наоборот.

Кети
#10

увы это проблема нашей страны, у мюникюрш как правило даже копеечного больничного нет.

Ольга
#11

Далеко не все работодатели гуманно позволяют человеку пойти на больничный или просто отлежаться день-другой. Большинство в качестве причины, чтобы не выйти на работу, признают только смерть сотрудника. Все другие причины считаются неуважительными.

Мадам Грицацуева
#12
Ольга

Далеко не все работодатели гуманно позволяют человеку пойти на больничный или просто отлежаться день-другой. Большинство в качестве причины, чтобы не выйти на работу, признают только смерть сотрудника. Все другие причины считаются неуважительными.

Скорее всего, что так оно и есть. Очень часто работодателям пофигу ваши болячки и болячки ваших детей. Надо выйти на работу и все! Им бобло глаза застило и ваши проблемы - это ваши проблемы.

У моей дочки была хозяйка аптеки и ей было наплевать на сотрудников. Даже когда ребенок маленьнький заболел и госпитализировали маму с дитям , то хозяйка каждый день названивала, когда выйдешь на работу. И мало того, те дни, когда лежала в больнице надо было отрабатывать. Безпредел полный!

Гость
#13

это герой труда

им неудобно взять больничный

Гость
#14

они стесняются

Гость
#15

а еще я не понимаю зачем чихающие идут на концерт я бы таких сразу прямо с концерта в инфекционную

Гость
#16

автор поешьте сырого лучку весь грипп улетучится не переживайте

Гость
#17
Гость

автор поешьте сырого лучку

и подышите на окружающих ,они эт любят))

Наташа
#18

Автор, я работаю в детском саду, за эту зиму 2 раза болела и оба раза работала. Заведущая так и сказала: запасайся лекарствами и НА РАБОТУ! А то болеть вы все можете, а работать некому! если взять отгул - потом нужно его отработать ОБЯЗАТЕЛЬНО! но тогда, когда это будет удобно начальству! а удобно может быть и через месяц и через год... уже зная эту систему предпочла ходить на работу. Правда у меня дорога до дома и обратно 5 минут, с работы сразу домой - лечиться!

Ксеня
#19
Гость

Еще одной болячки за зиму не вынесу!

И что случится? детальный исход? сомневаюсь.. не надо паниковать. вы еще не заболели. Попейте что-то для профилактики. Если заболеете, что купите себе анвимакс. С ним выздоровеете быстро.

Вероника
#20
Гость

Ну скажите, это нормально? Только что делала маникюр и педикюр у женщины, которая еле сидела потому что у нее температура 39, кашляет во всю, но приперлась на работу. Я была в шоке.

Надо было ей купить Анвимакс и вручить его ей вместо оплаты за ее работу. Пусть сидела бы лечилась. Потому что перезаражает она таким образом полгорода. А если салон дорогой, то надо было пойти и пожаловаться администратору.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: