Гость
Статьи
С гриппом на работу

С гриппом на работу

Вот прямо бесит, что за люди! Начался грипп, двое коллег лежат дома, еще у одной заболел ребенок. Она денек с ним посидела, заболела тоже, а сегодня пришла на работу. "Дак у меня температуры уже нет!" Сидит, сопли до клавиатуры, видок никакой, ну болеет человек. ЗАЧЕМ ПРИШЛА??? Чтобы одной потом работать за всех? А у всех еще дети, вообще-то!

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я вот пришла тоже грипозная а что делать если отчеты не кому сдавать а сроки поджимают , оксолиновая мазь в помощь.

Гость
#2

Деньги. Все дело в деньгах.

Гость
#3

Тоже считаю, что таких надо "отстреливать" (разворачивать) на входе. Верх безответственности.

Гость
#4

Самое интересное, что потом к этим патриотам даже в больницу никто с работы не придёт. Смысл рвать опу?

эгоистка
#5

затем что больничные копейки стоят

#6

Меня бесят такие эгоисты

#7

Ну в смысле те, кто приходят на работу других заражать

Гость
#8
Гость

Тоже считаю, что таких надо "отстреливать" (разворачивать) на входе. Верх безответственности.

Надеюсь, что это действительно смертельный вирус, и люди, его
распространяющие, которые не следят за собой и на других им плевать,
умрут в кроватке.

Гость
#9

Она хочет показать свою преданность работе, только увы никто не оценит ее рвений. А вот кучу осложнений себе нажить и других заразить, это запросто у нее выйдет.

Автор
#10

Да, бесят идиоты! Отчеты? Какие проблемы ? Работай из дома, возьми лэп топ, попроси айтишников подключить через сеть.. Да мало ли вариантов.

Гость
#11
Автор

Да, бесят идиоты! Отчеты? Какие проблемы ? Работай из дома, возьми лэп топ, попроси айтишников подключить через сеть.. Да мало ли вариантов.

Автор если Вас "бесит" попейте успокоительное , лечите нервы и не заражайте своей бесячестью.

Гость
#12
Автор

Да, бесят идиоты! Отчеты? Какие проблемы ? Работай из дома, возьми лэп топ, попроси айтишников подключить через сеть.. Да мало ли вариантов.

Совершенно верно.

Гость
#13
Автор

Да, бесят идиоты! Отчеты? Какие проблемы ? Работай из дома, возьми лэп топ, попроси айтишников подключить через сеть.. Да мало ли вариантов.

Разбежались айтишники сеть налаживать. Попробуйте пожить на больничное пособие. А без температуры действительно могут не дать больничный. Да и на улице кучи больных. Или вы на работе безвылазно сидите?

Inna_92
#14

ну защищайтесь пробиотическим средством или интерфероном, заставьте их маску носить, чтоб не заболеть. в метро таких умирающих тоже куча

Гость
#15

у нас вроде жесткого графика нет, народу немного работает, можно работать из дома, тем более если приболел, больничные никто не оформлял ни разу - так нет, все равно приходят с кашлем, соплями, я уже второй раз за полтора месяца цепляю всю эту фигню, от вирусняков не застрахуешься и лимончик не поможет. Спрашиваешь - ну *****-мое, ты же кашляешь, зачем сегодня пришел? - ну я думал это не сильно страшно, вроде температуры нет, дома обстановка не рабочая - тут удобнее. Ну и все, в итоге через пару дней я на ровном месте с диким кашлем

Гость
#16
Автор

Да, бесят идиоты! Отчеты? Какие проблемы ? Работай из дома, возьми лэп топ, попроси айтишников подключить через сеть.. Да мало ли вариантов.

Молитвы почитайте, говорят от бесов помогают. А вообще, похоже, у вас одержимость, священник нужен.

петарда
#17

у нас женщина вчера умерла 31 год . 3 дня температура - воспаление легких-смерть.

лялька
#18

сейчас свиной грипп...больные сидите дома ...не заражай те других...и сами берегите себя!!!

Гость
#19
петарда

у нас женщина вчера умерла 31 год . 3 дня температура - воспаление легких-смерть.

Кошмар какой((. Тоже героически таскалась на работу?

гость
#20

у нас тоже болеют сейчас многие, в аптеках закончились таблетки, умерло 5 человек, ещё и школу на карантин не закрывают.

Гость
#21
лялька

сейчас свиной грипп...больные сидите дома ...не заражай те других...и сами берегите себя!!!

От всего не убережешься...

Гость
#22
Гость

Разбежались айтишники сеть налаживать. Попробуйте пожить на больничное пособие. А без температуры действительно могут не дать больничный. Да и на улице кучи больных. Или вы на работе безвылазно сидите?

вообще то грипп не бывает без температуры! уж не позорились бы. Вот такая, м.р.а.зина однажды принесла на работу грипп. Приперлась с утра с температурой 39. Просидела пару часов, её спровадили в медпункт. результат! она за 5 дней вылечилась, а остальные, все 12 человек 3 недели на больничном! у всех поголовно после гриппа трахеит или бронхит! т.в.а.рей таких увольнять сразу же за одну такую выходку.

Гость
#23
эгоистка

затем что больничные копейки стоят

чушь собачья. На нормальной работе больничный идет 100%

Гость
#24
Гость

От всего не убережешься...

но ходить больным, зная, что заразишь остальных, это преступление и не менее чем.

Гость
#25
Гость

у нас вроде жесткого графика нет, народу немного работает, можно работать из дома, тем более если приболел, больничные никто не оформлял ни разу - так нет, все равно приходят с кашлем, соплями, я уже второй раз за полтора месяца цепляю всю эту фигню, от вирусняков не застрахуешься и лимончик не поможет. Спрашиваешь - ну *****-мое, ты же кашляешь, зачем сегодня пришел? - ну я думал это не сильно страшно, вроде температуры нет, дома обстановка не рабочая - тут удобнее. Ну и все, в итоге через пару дней я на ровном месте с диким кашлем

байки про температуру особенно вот поражают. БУдто если у них нет, то и у других не будет. Или если у них нет сейчас, то не будет и потом.

Гость
#26
Гость

но ходить больным, зная, что заразишь остальных, это преступление и не менее чем.

Именно преступление.

Гость
#27
Гость

Вот прямо бесит, что за люди! Начался грипп, двое коллег лежат дома, еще у одной заболел ребенок. Она денек с ним посидела, заболела тоже, а сегодня пришла на работу. "Дак у меня температуры уже нет!" Сидит, сопли до клавиатуры, видок никакой, ну болеет человек. ЗАЧЕМ ПРИШЛА??? Чтобы одной потом работать за всех? А у всех еще дети, вообще-то!

Дорогуша, у вашей коллеги не грипп, а банальное орз)))
При гриппе, лежат пластом, с температурой под 40 и осложнениями (ВСЕГДА осложнения!)

Гость
#28
Гость

Дорогуша, у вашей коллеги не грипп, а банальное орз))) При гриппе, лежат пластом, с температурой под 40 и осложнениями (ВСЕГДА осложнения!)

и с орз и с орви не фига других ходить-заражать.

Гость
#29
Гость

и с орз и с орви не фига других ходить-заражать.

Совершенно верно.

Гость
#30
Гость

вообще то грипп не бывает без температуры! уж не позорились бы. Вот такая, м.р.а.зина однажды принесла на работу грипп. Приперлась с утра с температурой 39. Просидела пару часов, её спровадили в медпункт. результат! она за 5 дней вылечилась, а остальные, все 12 человек 3 недели на больничном! у всех поголовно после гриппа трахеит или бронхит! т.в.а.рей таких увольнять сразу же за одну такую выходку.

Укрепляйте иммунитет. Болезнь все равно подхватите, не на работе, так в магазине. У меня в любом коллективе болеют все кроме меня.

Гость
#31
Гость

Укрепляйте иммунитет. Болезнь все равно подхватите, не на работе, так в магазине. У меня в любом коллективе болеют все кроме меня.

Ерунда! я заболеваю ТОЛЬКО от коллег. С иммунитетом у меня всё норм. Я болею не часто, но всегда заражаюсь на работе. Народу много,целый день сидим толпой. Так что чушь-то не пишите. Просто бывают люди, которые впринципе вообще по жизни ничем вирусным не болеют Вот вы из их числа. Даже если вся семья вповалку с температурой 40 неделю и все в 1 непроветриваемой комнате, такие люди не заражаются.
Да и всё это не важно. Важно то что раз заболел, сиди дома и не суйся на работу.

Гость
#32

Нормально сейчас больничный платят, кто сказал-копейки? У нас больных разворачивают. А тем здоровым, кто с клиентами работает, работодатель выдал мазь оксолиновую и маски. Так и сидят в оперзале, но никто не шутит-в городе уже пять смертей от гриппа.

Гость
#33

Безграмотные люди путают две разные болезни, грипп и ОРВИ.
Гриппа без температуры не бывает. У коллеги обычная простуда, успокойтесь.
Чтобы не бояться гриппа прививку от него надо было делать.

#34
Inna_92

ну защищайтесь пробиотическим средством или интерфероном, заставьте их маску носить, чтоб не заболеть. в метро таких умирающих тоже куча

А вы пользовались этим пробиотическим средством?

Гость
#35
Гость

но ходить больным, зная, что заразишь остальных, это преступление и не менее чем.

Но, ведь, это может быть обычная простуда. Она не заразна.

Гость
#36
Гость

Безграмотные люди путают две разные болезни, грипп и ОРВИ. Гриппа без температуры не бывает. У коллеги обычная простуда, успокойтесь. Чтобы не бояться гриппа прививку от него надо было делать.

Вот-вот. Простуда не заразна.

#37

pip средством по пшикались и не страшно ничего

Гость
#38
Гость

Вот-вот. Простуда не заразна.

ОРВИ заразно, но не так опасно как грипп.

#39

я лично никогда не приходила на работу заболевшей, боялась заразить кого-то.
Еще раздражает, когда детей в садик отправляют приболевшими, в итоге болеет почти вся группа....деньги платятся не малые, а ребенок и 30% в год не присутствует....врач не так давно к сожалению, посоветовал pip средство-спрей от всяких вирусных инфекций...так теперь ребенок хоть более намного меньше..а то вообще уже думала его оттуда забирать. кстати и сама пользуюсь этим средством...)

#40
alexandra.golikova1

pip средством по пшикались и не страшно ничего

А вы регулярно пользуетесь pip средством или там ест инструкция к применению?

Гость
#41
Гость

Автор если Вас "бесит" попейте успокоительное , лечите нервы и не заражайте своей бесячестью.

+++++++

гость
#42
Amazzzing

я лично никогда не приходила на работу заболевшей, боялась заразить кого-то. Еще раздражает, когда детей в садик отправляют приболевшими, в итоге болеет почти вся группа....деньги платятся не малые, а ребенок и 30% в год не присутствует....врач не так давно к сожалению, посоветовал pip средство-спрей от всяких вирусных инфекций...так теперь ребенок хоть более намного меньше..а то вообще уже думала его оттуда забирать. кстати и сама пользуюсь этим средством...)

Не поделитесь названием спрея?не мирамистин случайно?

Гость
#43
Гость

Разбежались айтишники сеть налаживать. Попробуйте пожить на больничное пособие. А без температуры действительно могут не дать больничный.

+1. Выйдешь - пришла заражать. Не выйдешь - халявит дома. У нашего терапевта, например, нереально больничный получить с низкой температурой, хоть изойдись соплями и кашлем.

#44
гость

Не поделитесь названием спрея?не мирамистин случайно?

так там же написано pip средство

Гость Я
#45

В прошлом году свалились семьёй с этим гриппом, один за другим в марте. Читала потом, что очень тяжело протекал у всех. Температура у всех на ровном месте под 40. Состояние обморока, в промежутках ощущение ломки. Это всё. Горели 4 дня...даже попить друг другу не предложить. Как не сгорели, не пойму)) После такой температуры ни одна бактерия не может выжить, даже суставы месяц не давали знать...однако же кашель пришёл, у меня после ОРВИ всегда бронхит...пила антибиотики. И сын закашлял, и ему купила. Потом месяц еле ползали, жуткая слабость, потливость и тошнота...пили всё..чаи, шиповник, Пикамилон для мозга, успокоительные травы...всё-таки вирус больно бьёт по нервной системе. Но как таковых осложнений не приключилось. Выдюжили.. но потом сын сказал "это п*и*п*******ц"))) Осенью буду делать прививку...н*а*к*у*й такое счастье. А сейчас надеюсь, что нынешний вирус-это тот самый..не может же он мутировать ежесезонно..хотя всё-таки нос мажу)

Гость Я
#46

Нос надо мазать Оксолином, но помнить, что действует он первую половину дня...где-то часов 5. Потом надо снова мазать. Кто забывает мазать, повесьте себе дома и на работе записку "промыть нос". Вирус всё-таки "вбуравливается" через слизистую носа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Я обычно, как только из окружения кто-то заболевает, использую спрэй от Кризал Рус. Да и для профилактики, когда приходится находится в особо людных местах

Гость
#48
vika.

Я обычно, как только из окружения кто-то заболевает, использую спрэй от Кризал Рус. Да и для профилактики, когда приходится находится в особо людных местах

Смысл в таких тратах? Не каждый вирус проявляет себя чихом, как только присел на слизистую....тем более вирус гриппа...резко появляется температура, когда он уже в крови, это начинается интоксикация...чем поможет этот спрей?! Или это реклама?

#49

просто пробиотическое средство повышает иммунную систему

Гость
#50
alexandra.golikova1

просто пробиотическое средство повышает иммунную систему

Увы, это не так. Уже сто раз слышала, что иммунитетом управляет вилочковая железа, и он, если есть, то есть. И никакой препарат извне не поможет ей работать усиленнее, это часть мозга. Всё остальное от лукавого...