Гость
Статьи
Стоит ли работать …

Стоит ли работать швеёй в Москве?

Девочки, вижу много вакансий, где требуется швея в Московских фабриках. Зарплаты до 90 000 в месяц. Стоит ли на такие деньги переезжать в столицу, какие подводные камни. Посоветуйте.

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там все через постель.

#2

Нет таких зарплат. На одной фабрике может быть. И то не факт. Написать что угодно можно. У швеи 30-60 диапазон. И вообще нефиг в МСК переться. Тут и без вас народу валом.

#4

"До 90" может оказаться"30", это тоже до 90.
Узнайте условия - что там с жильём, дают ли общагу. Если да - то можете попробовать, главное, пробейте предварительно максимум сведений о фирме в инете.

Ирина
#5
спорт

Allihord вмысле нефиг?)Ты скажи уродам в государстве,чтобы сделали нормальную жизнь в провинции.И ваша Москва будет нафиг не нужна.Куча отбросов и всяких нерусских чертей.Не Москва,а помойка.Куча продажных людей и крыс.Вот и вся ваша любимая Москва.

И вас с первым весенним праздником. Спасибо за отзыв о нашем городе.

Гость
#6

Работа швеей - это всегда сдельщина. То есть, зарплата до 90 - это замануха. Там так - сколько нашьете, столько и заплатят. И конечно всегда есть контроль, который может все завернуть, что вы настрочили, понятно, что пока будете пороть и перешивать, время теряете и деньги тоже. Вообще работа тяжелая и неблагодарная, и заработки всегда ниже, чем обещают. Нормально зарабатывают только женщины. которые всю жизнь на потоке и рука набита. И то не всегда. Коллективы рабочие весьма своеобразные, много тех, кто с зоны и с химии освободился, пьют много, мат-перемат. Текучка кадров большая. С жильем да, та еще отдельная тема, в общем все надо выяснять заранее.

Гость
#7

Да никто вам столько не заплатит. 30- ник максимум.

#8
спорт

Allihord вмысле нефиг?)Ты скажи уродам в государстве,чтобы сделали нормальную жизнь в провинции.И ваша Москва будет нафиг не нужна.Куча отбросов и всяких нерусских чертей.Не Москва,а помойка.Куча продажных людей и крыс.Вот и вся ваша любимая Москва.

Ага, вот такие понаехи её такой и сделали. И вообще, почему я что-то должен говорить государству? У вас местных властей нет? Вопросы губернаторам и мэрам задавать пробовали? Жаловаться? Нет? Не пробовали сами начать менять жизнь к лучшему? Или надо кого-то виноватым выставить для самоуспокоения?

Гость
#9

Я читала объявление одной такой фирмы. Оно было ужасно: график работы 12 часов 6 дней в неделю, это получается 60 рабочих часов, а зарплату обещают от 50-до 70 тысяч. так тоже, наверное еще и выработку учитывают. в итоге за такой бешеный труд получишь копейки.

Гость
#10

Таких зарплат нет.и если устраивается на работу,то только по трудовому договору где всё подробно будет прописано.работо одатели многое могут не договаривать,нужно смотреть в оба и поменьше улыбаться.на слово не верить им.зарплаты нужно рассчитывать минимум от 25т.р до 45.если где то больше платят то точно с переработка и выходными.....

Гость
#11
Allihord

Ага, вот такие понаехи её такой и сделали. И вообще, почему я что-то должен говорить государству? У вас местных властей нет? Вопросы губернаторам и мэрам задавать пробовали? Жаловаться? Нет? Не пробовали сами начать менять жизнь к лучшему? Или надо кого-то виноватым выставить для самоуспокоения?

А вы сами- то пробовали в провинции жить? Вы в Москве на кого-то видимо жалуетесь, если вам москвичам, зарплаты до 40 тыс. кажутся нищенскими, а на переферии платят оклад менее 7 тыс., к которым государство доплачивает ещё 5, чтобы получался минимум 12 300, меньше закон не позволяет. Да ещё из них выворачивают у людей пенсионные и налоговые вычеты. На кого жаловаться? На Путина?

Гость
#12

Швеи на данный момент зарплата 35000-80000 руб. г. Екб

Гость
#13

Добрый день! Боже мой сколько бреда я здесь прочитала. Я в Москве 20 лет. С начала я приехала и работала швеёй, работала в цехе, проживание предоставлялось. Сей час у меня сой цех и у меня девочки зарабатывают хорошо. Да у нас не фабрика, а маленький цех. Но такого что здесь пишут нет. да я не спорю нужно всё проверять. Но зачем пугать людей. Ели что моя почта artem.zolotov@inbox.ru пишите отвечу на ваши вопросы.

Гость
#14

Смотря какой у Вас опыт. Если опыт небольшой, то нужно на простую продукцию идти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: