Гость
Статьи
Хочу уйти с работы, но …

Хочу уйти с работы, но боюсь

Добрый день! Хочу бросить эту работу с чёртовым коллективом. Я разведена, есть ребёнок , родители с ним сидят до садика , от них материально не завишу , наоборот помогаю деньгами. Но это пока я здесь. Коллектив разношёрстный два пенсионера и один студент , который уже стал замом. Я обычный менеджер. На мне много обязанностей, вся офисная работа. после декрета не могу уже 5 месяц войти в колею. Часто бывает путаю , забываю , когда тороплюсь , а торопиться надо ... характер работы такой. Заметила, что во всем виновата я, что бы не произошло. Студент винит меня , начальник пенсионер его поддерживает не разобравшись. Вот такая ситуация сегодня произошла. Сделали заказ. Я его подготовила даже чуть больше чем надо было , на что он рассердился и высказал. спросила у студента , что то надо ещё ? Он промолчал. На следующий день с квадратными глазами кричит что надо было подготовить ещё три заказа! Я же спрашивала ? Ты промолчал , слезы подкатили и ком в горле. Выходит шеф и не разобравшись при всех начинает меня отчитывать, орать. Мол я должна все правильно делать и спрашивать если что не понято. Я не ожидала , хотела попытаться объяснить но слезы душили от несправедливости. Плакать на работе не могу , держу марку. Сегодня 7 марта и такая подстава. Думаю об уходе но куда? Щас так трудно с работой. Да и график там хороший для садика. Кто сталкивался с несправедливостью и требовательным отношением к себе ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну передерни студенту или пенсу. И он будет сам все за тебя делать и ЗП повысят

Гость
#2

Ну если они все орут, я бы ушла. Это уровень грузчиков. У нас например тоже запарки и путаница, но никто не орёт.

Татьяна
#3

Много где орут. А есть где не орут, а за спиной по-тихому подсиживают. Учитесь себя защищать, иначе никак. Найти работу с дружным, добрым коллективом (и при этом чтобы сама работа и зарплата устраивали) - это редкость.

Автор
#4
Татьяна

Много где орут. А есть где не орут, а за спиной по-тихому подсиживают. Учитесь себя защищать, иначе никак. Найти работу с дружным, добрым коллективом (и при этом чтобы сама работа и зарплата устраивали) - это редкость.

Проблема в том , что я чувствительная и бесконфликтная одновременно. Я могу долго терпеть , а когда ком увеличивается, то вместо злости и чётких фраз , появляются слезы, чтобы не расплакаться я молчу , если начну говорить то разревусь , а это во сто крат хуже . Когда делаю попытки засунув слезы по дальше , они меня перебивают и ещё 100 слов сверху . Раньше на предыдущей работе такого не было. Было уважение но мало платили. А здесь прям не знаю как быть . Страшно уходить. Ведь на мне семья

Автор
#5
Гость

Ну если они все орут, я бы ушла. Это уровень грузчиков. У нас например тоже запарки и путаница, но никто не орёт.

Орут не всегда , вот сегодня и вчера так. А до этого студент позволял себе просто фразы :-« ты че тупая!?» или « ты че д»у»р»а»? Я часто задаю себе вопрос почему так здесь все происходит? Это карма чтоли такая у организации? Они все родственники я с улицы. Предыдущую работницу ценили за шустрость и внимательность. Но их было три! А я одна. И все на мне . Я допускаю ошибки именно потому что работа разная и требуют все быстро! Начинаешь одно делать , звонит студент и даёт ещё три сверху. Я все бросаю и делаю три. Время проходит и предыдущая остаётся работа не выполнена. По этому прихожу к 7 часто. Хотя рабочий день начинается с 9. Лишь бы не ругались. Но все учесть не получается. Все равно найдут к чему придраться. Не ценят . Я тут и мою полы , подрабатываю. Пожалуй это лучше всего получается .

Мерси
#6

У меня сейчас похожая ситуация на работе.Хотя я такая же чувствительная! Я включаю по-ху-изм теперь! Это Работа и за не я получаю деньги! Что бы прокормить себя и семью! И точка! А то что там кто то хочет за ваш счет себе самооценку поднять - это их проблемы, пусть хоть на голове стоят! Вам главное стараться не волноваться и отгонять мысли эти особенно во время их нападок! НО искать параллельно другую работу! И свалить при возможности.

Гость
#7

Автор, а зачем вы взвалили на себя работу сверх меры. Выполняйте только то, что у вас прописано в должностной инструкции. Потому на вас и ездят, что не можете сказать: нет

Автор
#8
Гость

Автор, а зачем вы взвалили на себя работу сверх меры. Выполняйте только то, что у вас прописано в должностной инструкции. Потому на вас и ездят, что не можете сказать: нет

Вот я и с сегодняшнего дня начну искать ! До этого я чувствовала что это не мое. Что в другом месте я буду полезнее , ведь я не дура , как они думают . Просто бывает не твоё. И как ни старайся все равно будет плохо. Это тип людей такой. Когда хорошо делаю не замечают и принимают как должное , когда косяки сразу гнобят. От того понижается самооценка и кажется что я ни на что уже не способна. Да вроде сверх нормы не навязывают , просто она разнообразная и каждому надо помочь. А когда распыляюсь на каждого то теряется концентрация и внимание и от того косяки

Опытная
#9
Автор

Вот я и с сегодняшнего дня начну искать ! До этого я чувствовала что это не мое. Что в другом месте я буду полезнее , ведь я не дура , как они думают . Просто бывает не твоё. И как ни старайся все равно будет плохо. Это тип людей такой. Когда хорошо делаю не замечают и принимают как должное , когда косяки сразу гнобят. От того понижается самооценка и кажется что я ни на что уже не способна. Да вроде сверх нормы не навязывают , просто она разнообразная и каждому надо помочь. А когда распыляюсь на каждого то теряется концентрация и внимание и от того косяки

Автор, многозадачность это миф. Ученые доказали что для достижения результата надо концетрироваться на одном. Мой совет. Если Вы делаете какую-то работу а Вам звонит Ваш студент, первым делом вопрос - когда срок сдачи? Если его новую работу надо сдать раньше чем Вашу, делаете его и только, концетрируетесь пока не сделаете. Потом возвращаетесь к своей. Если его новое поручение не такое срочное как Ваше спокойно говорите - да, Вась, как только освобожусь займусь твоим заданием и к сроку все будет. Все. Тоесть толтко на просмотр почты от клиентов и ответы - час, никаких туда сбегать, одно письмо отправить потом туда сбегать, еще одно. Ваше стремление к многозадачности все портит отсюда и ошибки. Хотите всем угодить и сразу. Так не бывает. Сами сбавьте обороты и работайте системно. Ну и конечно по сторонам в смысле работы посматривайте, может и получше что повернется. Уходить в никуда не надо конечно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: