Гость
Статьи
Кем пойти работать и …

Кем пойти работать и как определиться в жизни

Впервые решила написать на форуме свой вопрос, вдруг найдётся кто-то,кто сможет дать совет. Итак,мне 26 лет. На данный момент без работы,да и пока работала часто задумывалась о том,где работать мне. Очень хочется найти свое место,чтобы работа и доход приносила и радовала. ) Чтоб на работу, как на праздник ходить). Но очень трудно определиться. Я не замужем,живу в поселке(в захолустье в общем). Здесь с работой не очень и зарплаты низкие. Поэтому и уехать до сих пор не получилось.
Я человек не очень общительный, интроверт. Имею среднее специальное образование,училась на бухгалтера,и то, только потому, что к концу школы так и не определилась кем хочу быть,и пошла туда,куда пошла в общем. Человек я творческий,люблю рисовать,но училась сама. Так же люблю писать, сейчас пишу книгу, но это как хобби,фантазия у меня богатая, всегда любила сочинять истории. В последнее время часто задумываюсь об этом,может и писать,но не знаю,как в этом плане продвигаться,что нужно делать? Да и чтобы написать нужно ещё много времени,а чтоб издать книгу-деньги. Так что получается работа нужна та,которая будет приносить доход сейчас. Работала я много где,и помощником повара,и официанткой,и почтальоном,и разнорабочим,и продавцом,и уборщицей. В последнее время была продавцом,но в таком месте где нет серьезных требований. В более крутом магазине,где требования повыше,я не подхожу,так как не разговорчивая,не умею да и не люблю втюхивать товар людям, уговаривать их и постоянно улыбаться.( Вот и думаю,что же делать дальше. Может быть у кого-то была похожая ситуация и вы можете дать совет или верное направление. Заранее спасибо)

Ilane
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не работаете, а на какие деньги живете, а?
Уверены, что напишите не просто книгу, а бестселлер, которую можно будет продать?

#3

Автор, вам надо было уезжать в город учиться на дизайнера (там разные сферы есть), а не на бухгалтера образование получать. Но бухгалтера сейчас нормально получают. Если у вас есть образование и знания в этой сфере, то почему бы не попробовать поработать. Вам 26 лет. Не хочу вас упрекать, что ни разу в жизни не работали, всякое бывает. Но во сколько лет вы закончили колледж? Сколько времени вы не можете найти работу? Мы с вами одного возраста. Но я работаю с 17 лет: сначала на себя работала на фрилансе, а потом после окончания 2-го образования на дядю.

Гость
#4
Dream Lover

Автор, вам надо было уезжать в город учиться на дизайнера (там разные сферы есть), а не на бухгалтера образование получать. Но бухгалтера сейчас нормально получают. Если у вас есть образование и знания в этой сфере, то почему бы не попробовать поработать. Вам 26 лет. Не хочу вас упрекать, что ни разу в жизни не работали, всякое бывает. Но во сколько лет вы закончили колледж? Сколько времени вы не можете найти работу? Мы с вами одного возраста. Но я работаю с 17 лет: сначала на себя работала на фрилансе, а потом после окончания 2-го образования на дядю.

Я работаю с 18 лет. Просто хочется найти такую работу,чтобы и нравилась и деньги приносила. Я же писала,что много где работала

Ilane
#5
Света

Не работаете, а на какие деньги живете, а?
Уверены, что напишите не просто книгу, а бестселлер, которую можно будет продать?

Я не говорила,что рассчитываю написать бесцеллер. Пишу, потому-что нравится. Не работаю я лишь несколько дней,деньги пока есть,я в поиске работы.

Ilane
#6
Dream Lover

Автор, вам надо было уезжать в город учиться на дизайнера (там разные сферы есть), а не на бухгалтера образование получать. Но бухгалтера сейчас нормально получают. Если у вас есть образование и знания в этой сфере, то почему бы не попробовать поработать. Вам 26 лет. Не хочу вас упрекать, что ни разу в жизни не работали, всякое бывает. Но во сколько лет вы закончили колледж? Сколько времени вы не можете найти работу? Мы с вами одного возраста. Но я работаю с 17 лет: сначала на себя работала на фрилансе, а потом после окончания 2-го образования на дядю.

Ой, извиняюсь,я наверное не так поняла. Вы имеете в виду,почему я не работала именно бухгалтером? Ну так все хотят чтоб с опытом работы, а где ж его возьмёшь? Так вот и получилось.

Елена
#7

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: