Гость
Статьи
Имела ли она право …

Имела ли она право уйти одним днем?

Знакомая проработала на новой работе 4 дня всего, ее все время кормили завтраками. что завтра оформят. Сказали, что заявление писать не надо, только подписать договор. Договор так и не дали подписать. Сказали, что надо согласовать с генеральным, а она, мол, все никак не может найти на это время) В общем, в результате, когда она пришла со словами, что уходит одним днем и прямо сейчас, ей сказали, что просто так отпустить не могут и у нее есть два варианта: она просто складывает дела и уходит без денег. Или дожидается директрису и после разговора с ней отрабатывает три дня и на ее условиях, с ней, наконец-то заключают договор и выплачивают те копейки, которые она успела заработать. Она ушла по первому варианту. Не захотела больше с ними дело иметь.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Буч
#1

По соглас сторон, только без отработки могут за 1-2 дня уволить!

Гость
#2
Буч

По соглас сторон, только без отработки могут за 1-2 дня уволить!

А если она на момент прихода в одел кадров не подписывала ни договор, ни приказ и только сейчас они схватились его подписывать? Она же не была оформлена

Буч
#3
Гость

А если она на момент прихода в одел кадров не подписывала ни договор, ни приказ и только сейчас они схватились его подписывать? Она же не была оформлена

Если не было договора, то она там, получается и не числилась. Договор без ее подписи не могут никак задним числом сделать. По этой логике она в любой момент могла встать и уйти, тк без договора она там никто и звать никак.

Гость
#4
Буч

Если не было договора, то она там, получается и не числилась. Договор без ее подписи не могут никак задним числом сделать. По этой логике она в любой момент могла встать и уйти, тк без договора она там никто и звать никак.

Я так понимаю, что пока она так работала, им это выгодно было, как только уходить собралась, сразу свои условия выдвинули и 4 дня в книжку хотели занести, сволочи

Буч
#5
Гость

Я так понимаю, что пока она так работала, им это выгодно было, как только уходить собралась, сразу свои условия выдвинули и 4 дня в книжку хотели занести, ***

Так книжка то у нее уже, поэтому что парится? Может так наоборот задержать хотели? Не знаю, есть сотрудники знаете. нарочно цену набивают. Обычно, когда так резко уходят все думают, что либо денег хотят либо оформления. Я думаю условия лучше предложить хотели, а тк подруга ушла - от обиды и началось вот это. (ну это сугубо мое мнение)

Буч
#6

Еще датели любят такой прием типо человека с улицы пригласить зная что не возьмут чтобы воздействовать на желающего уйти сотрудника и чтобы он окстился и перестал просить что он там просит)))) я несколько раз таким "пугачем" была так совпадало)

Буч
#7

А вообще когда так уходишь из за состояния аффекта не особо понимаешь, что от тебя хотят, порой доведен уже человек до белочки, полезно тут спросить у коллег , советоваться не со всеми а с мудрыми хотя бы, со стороны без состояния аффекта виднее на самом деле. И перепробовав все варианты если глухо то увольнятся но когда в состоянии аффекта там уже пофигу… тут я не знаю, сама была в состоянии аффекта там не соображаешь особо когда уже довели, но теперь у вас точно уже все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: