Имела ли она право уйти одним днем?
Знакомая проработала на новой работе 4 дня всего, ее все время кормили завтраками. что завтра оформят. Сказали, что заявление писать не надо, только подписать договор. Договор так и не дали подписать. Сказали, что надо согласовать с генеральным, а она, мол, все никак не может найти на это время) В общем, в результате, когда она пришла со словами, что уходит одним днем и прямо сейчас, ей сказали, что просто так отпустить не могут и у нее есть два варианта: она просто складывает дела и уходит без денег. Или дожидается директрису и после разговора с ней отрабатывает три дня и на ее условиях, с ней, наконец-то заключают договор и выплачивают те копейки, которые она успела заработать. Она ушла по первому варианту. Не захотела больше с ними дело иметь.
Гость
Мудрость форума: Работа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 192 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Буч
По соглас сторон, только без отработки могут за 1-2 дня уволить!
Гость
Сообщение было удалено
А если она на момент прихода в одел кадров не подписывала ни договор, ни приказ и только сейчас они схватились его подписывать? Она же не была оформлена
Буч
Сообщение было удалено
Если не было договора, то она там, получается и не числилась. Договор без ее подписи не могут никак задним числом сделать. По этой логике она в любой момент могла встать и уйти, тк без договора она там никто и звать никак.
Гость
Сообщение было удалено
Я так понимаю, что пока она так работала, им это выгодно было, как только уходить собралась, сразу свои условия выдвинули и 4 дня в книжку хотели занести, сволочи
Буч
Сообщение было удалено
Так книжка то у нее уже, поэтому что парится? Может так наоборот задержать хотели? Не знаю, есть сотрудники знаете. нарочно цену набивают. Обычно, когда так резко уходят все думают, что либо денег хотят либо оформления. Я думаю условия лучше предложить хотели, а тк подруга ушла - от обиды и началось вот это. (ну это сугубо мое мнение)
Буч
Еще датели любят такой прием типо человека с улицы пригласить зная что не возьмут чтобы воздействовать на желающего уйти сотрудника и чтобы он окстился и перестал просить что он там просит)))) я несколько раз таким "пугачем" была так совпадало)
Буч
А вообще когда так уходишь из за состояния аффекта не особо понимаешь, что от тебя хотят, порой доведен уже человек до белочки, полезно тут спросить у коллег , советоваться не со всеми а с мудрыми хотя бы, со стороны без состояния аффекта виднее на самом деле. И перепробовав все варианты если глухо то увольнятся но когда в состоянии аффекта там уже пофигу… тут я не знаю, сама была в состоянии аффекта там не соображаешь особо когда уже довели, но теперь у вас точно уже все.
Форум: Работа
Всего: 147 953 темы
Новые темы за сутки: 77 тем
- Внешность. Наследственность. Карьера2 ответа
- Мчс офицеры2 ответа
- Могу ли я продавать кружки ручной росписи, как самозанятая?9 ответов
- Альфа банк3 ответа
- Работа. Поделитесь советами , и кем устроились ?21 ответ
- Начальство недовольно мнойНет ответов
- Куда будете пристраивать своих зумеров?10 ответов
- Особенности сменного графика работы6 ответов
- Миллениалы. Вас охотно берут сейчас на работу?7 ответов
- Не могу нигде работать14 ответов
Популярные темы за сутки: 21 тема
- Работа. Поделитесь советами , и кем устроились ?21 ответ
- Не могу нигде работать14 ответов
- Куда будете пристраивать своих зумеров?10 ответов
- Могу ли я продавать кружки ручной росписи, как самозанятая?9 ответов
- Миллениалы. Вас охотно берут сейчас на работу?7 ответов
- Особенности сменного графика работы6 ответов
- Альфа банк3 ответа
- Внешность. Наследственность. Карьера2 ответа
- Мчс офицеры2 ответа
- Начальство недовольно мнойНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема