Гость
Статьи
Организация рабочего …

Организация рабочего дня руководителя и ведение календаря встреч

Здравствуйте! Кто знает, подскажите основы ведения календаря встреч и распорядка дня руководителя. Какую информацию я должна о нем (руководителе) изначально знать, чтобы более четко и достоверно составить этот календарь (гугл-календарь)? Какое время оставлять в запас на непредвиденные ситуации, на отдых. В каком формате ему лучше об этом напоминать ( открыть доступ к календарю, либо отправить письмо на почту, направлять сообщения в месседжере, звонки). Человек - руководитель строительной компании. Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

Карина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Но зачем нам это :ваша похвальба! Наверно вы директор от Бога.

Гость
#2

Напоминать смс или месенджер загодя о встречах.уточнить у него за сколько времени это делать. Все что скажет-ставить ему в календарь. Отсебятины не надо. Пообедать он и сам сможет.

Дарина
#3

Обсудите это же с директором. Как ему удобнее и сколько ему нужно времени.
Я работая деловодом обсуждала это с руководителем. У каждого свой принцип ведения дел. Одному на встречу нужно 20 минут, другому сам.
Зависит от вопросов, решаемых для встречи, от важности человека, с которым назначена встреча.
У меня было примерно так:
8 часов - начало рабочего дня. Обсуждение планов на день, отчёт за предыдущий день, предоставление плана дня, или его составление.
9.00 -11.00 встречи (обычно по 20 минут +10 минут запас на случай если не успеет)
В 11 он уезжал по своим делам и моя работа была его не беспокоить.
С 13.00 до 14.00 обед, но возможно нужно забронировать столик для встречи в это время.
14.30 он раздавал поручения и разбирался с срочными делами компании.
Около 16 встречи с работниками и приём посетителей.
В 17.00 заканчивался рабочий день.
Но при этом всегда было место срочным поручениям, звонки или совещания.
Предупреждала с утра в 8 часов о всех встречах и потом перезванивала, напоминала если нужно. Мой начальник никогда в Гугл Календарь не смотрел.
Обсудите с руководителем, он уже откоректирует все нюансы.

Гость
#4

Автор, мне кажется, правильнее всего в 1 первый рабочий день обговорить с руководителем все ньюансы, как лучше чтобы вы сделали, как он привык и тд. Я как таковой календарь встреч не веду, у меня мелкий руководитель. Но каждое утро напоминаю просто о плане на день, уточняю актуальны ли встречи, если да предупреждаю водителя, куда и во сколько ехать. В гугл- календарь руководители особо смотреть не будут, имейте это в виду

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: