Гость
Статьи
На собеседование в …

На собеседование в кроссовках. да или нет?

Здравствуйте! Стоит ли идти на собеседование(бухгалтер)в юбке и кроссовках?
Из весенней обуви только кроссы..работала удалённо много лет и необходимости покупать обувь солидную какую-то не имело смысла. Сейчас не работаю месяц,собираюсь на собес. Идти или нет?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну идти вам по любому надо. Тут ещё смотря какие кросы, есть такие женственные прям, не знаю как объяснить...вот их можно под юбку. Я не знаю какие у вас 🤷‍♀️ А вообще лучше купить обувь весеннюю нормальную

Гость
#2

Бухгалтер в какой компании?
Если компания предполагает офисный дресс-код, то нет.

Гормон роста
#3

спец, который нарасхват, может позволить себе многое - а уж по части внешнего вида и вовсе что угодно. Но если вы идете на собеседование, зная, что в своей профессии вы пока еще не сделали себе всемирно известного имени, репутация ваша еще не ясна, а таких же как вы на собеседование идет еще 30 чел, то зачем заранее понижать свои шансы?

Гость
#4

Я ходила в кроссовках и джинсах, но на должность секретаря, было прохладно, не хотела юбку с туфлями надевать. Меня взяли, работаю уже третий год, меня ценят и доверяют. У нас дресс-кода нет, могу прийти как в платье и на каблуках, как и в кроссовках, единственное, чего не позволяю себе - это шорты летом.

Кошатница
#5

Если б я очень нуждалась в работе , пошла бы и в домашнем халате , если больше не в чем 🤷 А если работа не нужна , зачем вообще ходить ?
Но лучшим вариантом будет купить по дороге на собеседование приличную обувь и переобуться . Даже если с деньгами напряженка , можно найти из дермантина за 500 р

Гость
#6

Конечно, идти.

Гость
#7

Я пришла как-то в кроссовках. Высказали своё неудовольствие мне по этому поводу. А вообще, я сама не хочу работать там, где обращают внимание на такую ерунду. Даже если б я гендиром Газпрома была - пофиг, кто в чем ходит и как к кому обращается. В этом плане завидую америкосам - там хоть разделения нет на Вы и ты.

#8

Вообще зависит от компании. Лучше все-таки официально- это точно беспроигрышный вариант. А вот с кроссовками повезет/не повезет

Гость
#9

Если идете на позицию бухгалтера, то лучше, конечно, купите хотя бы балетки.
Даже в стартапах фин.отдел + юристы одеваются все-таки чуточку официальнее, чем остальные.
Кроссовки - это удел маркетологов, дизайнеров, рекламщиков и PR-щиков. Они спокойно могут прийти на собеседование в ярком костюме и кроссах с крутым портфолио в руках. Нестандартный и творческий образ - их конек.

Гость
#10

Возьмите с собой балетки или туфли и переобуйтесь. В крайнем случае можно купить балетки из однотонного текстиля и кожзама за копейки.

Гость
#11

А я считаю, что обувь классику нужно обязательно иметь на всякий случай. Вот пригласят вас в театр или приличный ресторан - вы всё в тех же кроссах пойдете?

Гость
#12

Не мелочись и двигай сразу в лыжных ботинках

Гость
#13
Гормон роста

спец, который нарасхват, может позволить себе многое - а уж по части внешнего вида и вовсе что угодно. Но если вы идете на собеседование, зная, что в своей профессии вы пока еще не сделали себе всемирно известного имени, репутация ваша еще не ясна, а таких же как вы на собеседование идет еще 30 чел, то зачем заранее понижать свои шансы?

Спец по собеседованиям не ходит, его рекрутят хедхантеры

Гость
#14
Гость

Не мелочись и двигай сразу в лыжных ботинках

😂😂 В лыжах подняться на лифте и с гордо поднятой головой пройти в кабинет на собеседование!

Гость
#15

Меня смущают не кроссовки, а юбка с кроссовками. Наденьте джинсы хоть тогда.

Гость
#16

сейчас многие красиво сочетают кроссы с платьями и юбками. если вам не дано такое умение, попросите у мамы/подруги ботильоны/туфли на день. ну или займите денег на обувь.

Логвиненко Настя
#17

Знаете, сейчас рамки дресс-кода очень размыты. Смотря какая юбка и какие кроссовки. Если они не супер спортивные, то почему бы и нет. У меня вот есть кеды из магазина Тофа, они кожанные, но совершенно не классика. Я их успешно сочетаю и с платьями, и с брюками. И ношу на официальные мероприятия. В общем, повезло)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: